Тема: Сон: вопросы и ответы

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 496
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463

    По умолчанию Сон: вопросы и ответы

    Привет всем, почитала все, что касается сна, темки сводятся в основном к связи сна с грудным вскармливанием. А у меня другая проблема-ребенок с 1,5 до 3 месяцев спал хорошо, не просыпаясь ночью (грудью кормила до 1,5 мес.), но днем спал только на руках (у меня , слава Богу, было кресло-качалка), до этого-с грудью во рту.Так вот, месяцев с 5 стал спать днем в кроватке, но просыпался периодически. Ночью мес. до 9 пролсыпался каждый час. С 5 по 9 мес. мы лечили небольшое расхождение межполушарной щели, результат-стал спать лучше, но все-таки беспокойно. Сейчас ребенку 1 год и 4 мес.,спит 1 раз днем около 1,5-2 ч., за это время от 1 до 3 раз просыпается, надо укачивать, иначе начинает плакать и тереть глаза. Ночью-просыпается также от2 до 5 раз. Пропили различные гомеопат. ср-ва, успокоит. чаи, сейчас пьем нервохеель, а на ночь пустырник -результаты слабенькие. В остальном-замечательный ребенок.Кто сталкивался с подобными ситуациями?Когда дети начинают нормально спать?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    У нас появились проблемы после прививки(4 мес).Практически то-же самое что у вас-днем мало спал,все время просыпался,плакал и ночью то же.Пили тоже,что и ваш манюня.Так было до 2,4 годиков.Потом у нас было сотрясение мозга,обследовались(ЭХО,ЭЭГ,РЭГ).Выяснилось,что у нас повышенное внутричерепное(а раньше делали ультрасоно,и транскранеальную доплерографию-и ничего плохого не находили),хотя невропатологи в один голос говорили,что похоже,что внутричерепное,но ничего серьезного не назначали.
    Так вот после всего назначили нам электрофорез с эуфилином на воротниковую зону,пантогам,массаж.И...помогло)))).Я своего ребенка не узнавала.Стал спать,кушать,спокойно играть....и т.д.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Мы месяц назад делали УЗИ головы, была немного повышена пульсация в желудочке, но ВЧД в норме. Мы пропили мочегонный чай, т.к. наша невропатолог сказал, что это отклонение небольшое и так оно решится. Пока мы ей доверяли. У меня еще подозрение, что может он просто не может перестроиться и поэтому беспокойно спит. А что такое ЭЭГи РЭГ?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    А у вас родничек еще не закрылся?Просто у нас на УЗИ не было не пульсации ни ВЧД,а ребенок был очень беспокойный.
    ЭЭГ-энцефалограмма,РЭГ-обследование сосудов мозга.
    У нас старший после года начал истерики выдавать.Ну прямо бился головой об стенку,днем иногда даже вообще не спал.Это продолжалось где-то пол-года,а потом как-то само прошло.Может и в самом деле перестраивается?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    А у вас родничек еще не закрылся?Просто у нас на УЗИ не было не пульсации ни ВЧД,а ребенок был очень беспокойный.
    ЭЭГ-энцефалограмма,РЭГ-обследование сосудов мозга.
    У нас старший после года начал истерики выдавать.Ну прямо бился головой об стенку,днем иногда даже вообще не спал.Это продолжалось где-то пол-года,а потом как-то само прошло.Может и в самом деле перестраивается?
    Скажите, а ЭЭГ делается только , когда ребенок спит, или я с чем-то путаю?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    36
    У меня малый до сих пор (2,5 года) за ночь просыпается 3-5 раз за все это время наверно только два раза когда спал всю ночь, еще во сне разговаривает очень часто - спокойные ночи в нас редко бывает днем не спит совсем, ночью тогда совсем выматывает - дергается, мечется по всей кровати, плачет, укачиваю на руках - тогда успокаивается. Вечером засыпает нормально, но днем - очень тяжело, в кроватке уснуть не может - засыпает в коляске если минут двадцать покачать, а если не качать так и не засыпает, потом истерика....

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от lbjybcbq Посмотреть сообщение
    У меня малый до сих пор (2,5 года) за ночь просыпается 3-5 раз за все это время наверно только два раза когда спал всю ночь, еще во сне разговаривает очень часто - спокойные ночи в нас редко бывает днем не спит совсем, ночью тогда совсем выматывает - дергается, мечется по всей кровати, плачет, укачиваю на руках - тогда успокаивается. Вечером засыпает нормально, но днем - очень тяжело, в кроватке уснуть не может - засыпает в коляске если минут двадцать покачать, а если не качать так и не засыпает, потом истерика....
    А что говорят врачи? Никаких причин не видят?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    Скажите, а ЭЭГ делается только , когда ребенок спит, или я с чем-то путаю?
    Нет ,когда не спит,но они посят на нкоторое время закрыть глаза(совсем не долго).Даже с нашим нервным детенком мы прошли все нормально!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от lbjybcbq Посмотреть сообщение
    У меня малый до сих пор (2,5 года) за ночь просыпается 3-5 раз за все это время наверно только два раза когда спал всю ночь, еще во сне разговаривает очень часто - спокойные ночи в нас редко бывает днем не спит совсем, ночью тогда совсем выматывает - дергается, мечется по всей кровати, плачет, укачиваю на руках - тогда успокаивается. Вечером засыпает нормально, но днем - очень тяжело, в кроватке уснуть не может - засыпает в коляске если минут двадцать покачать, а если не качать так и не засыпает, потом истерика....
    Его нужно обследовать у невролога, возможно консультироваться с несколькими. Есть сомнения, что это "само пройдет".

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    Скажите, а ЭЭГ делается только , когда ребенок спит, или я с чем-то путаю?
    Не обязательно, нужно, чтобы ребенок был спокоен, что не у всех получается. Поэтому обследование мы смогли пройти только лет в 6.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    у моей дочери сон тоже оч беспокойный
    кормила почти до трех лет
    более менее стала лучше спать к трем годам тоько, хотя невропатолог всегда пишет здорова
    она у меня вообще оч эмоциональная, связываю плохой сон с этим

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Подскажите, если ребеночек до 3х недель почти постоянно спал и кушал, то к 3м неделям он уже спит гораздо меньше - это нормально? Если нет - то в чем причина?

    Почему он кричит когда выключается телевизор? Как его отучить от телека?

    Здесь нету связи между сном и телеком?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Заглянула в тему просто так. Уж простите мне любопытство.
    Мои дети давно из грудничкового возраста вышли, уже основательно подзабылось - каково это с крохами такими возится. И проблемы приходится решать другие. Пословица "Малые дети спать не дают, большие - жить не дают" очень верна.

    Когда младшему было пару недель от роду, мы чуть не попали в детскую больницу. На счастье поболеть нам так и не удалось . Попалась нам очень опытная пожилая доктор. Осмотрела она малыша, понаблюдала за ним и посоветовала мне отправляться домой (нас в больницу вообще-то скорая привезла ) и успокоиться. С ребенком мол все в порядке, а вот вам мамочка надо отдохнуть.
    К чему я все это рассказываю. Переживания и беспокойство вполне естественны. Только девочки, не изводите себя ими чересчур. Так сказать "Здоровая мама - счастливый малыш!"

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Подскажите, если ребеночек до 3х недель почти постоянно спал и кушал, то к 3м неделям он уже спит гораздо меньше - это нормально? Если нет - то в чем причина?
    Тут сложно дать однозначный ответ. В принципе, это нормальная реакция. Малыш уже набрался силенок и может тратить время на освоение нового мира, а не только на еду. Дальше он будет спать еще меньше.
    С другой стороны, может этому есть причина. Пообщайтесь, лучше, с педиатром, и он развеет все волнения. И в любом случае, не волнуйтесь, ведь ребенок это все очень чувствует

    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Почему он кричит когда выключается телевизор? Как его отучить от телека?

    Здесь нету связи между сном и телеком?
    А ТВ ему может нравится тем, что издает звуки, а если ребенок уже фокусирует взгляд, то ему нравятся и движущиеся картинки на экране. Вы попробуйте у более взрослого ребенка забрать интересную игрушку, и услышите подобную реакцию.

    Все, конечно, мое ИМХО)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Девочки, водите своих деток в церковь на причастие хотя бы раз в месяц, но с начала лучше каждое воскресенье ! Помогает, проверено ! Я со своим малым тоже мучалась по ночам, он не с того не с сего начинал просто орать во сне, а потом уже просыпался! Сейчас спит как богатырь(ттт)!
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Девочки, водите своих деток в церковь на причастие хотя бы раз в месяц, но с начала лучше каждое воскресенье ! Помогает, проверено ! Я со своим малым тоже мучалась по ночам, он не с того не с сего начинал просто орать во сне, а потом уже просыпался! Сейчас спит как богатырь(ттт)!
    Может не в тему, но мой малыш, например очень любит разглядывать иконы. Трогает пальчиком и гулит разговаривает с ними. Что-то в этом есть.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Я согласна, причащать ,по возможности, надо. Знаю это и по опыту своей подруги.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Девочки, водите своих деток в церковь на причастие хотя бы раз в месяц, но с начала лучше каждое воскресенье ! Помогает, проверено ! Я со своим малым тоже мучалась по ночам, он не с того не с сего начинал просто орать во сне, а потом уже просыпался! Сейчас спит как богатырь(ттт)!
    Я малыша своего тоже на причастие каждое воскресеннье вожу и очень давно (и буду водить) , с того момента как покрестили мы не одного раза не пропустили, но спим мы до сих пор плохо, я описывала выше, а в последнее время вообще днем не спим 1,5-2 часа с открытыми глазами полежим покрутимся и встаем с фразой:" я уже поспал", и невропатолага мы стоим на учете и консультировалимсь в нескольких местах, но пока толку никакого (сейчас нам 2,6)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Вы знаете, нескольким нашим знакомым помог Нервохеель, нам тоже, но не так чувствительно.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    36
    Нервохеель пили, еще маленькие были, и другие препараты, не помогает, после массажей мы хорошо спим, но массажи мы делаем 1 раз в полтора месяца и неделю еще после массажей спим более не менее, а потом опять не спим. Хорошо спим если на море идем там 2-3 часа побудем, тоже тогда днем спит, а если погода на море не позволяет и гуляем возле дома - все спать не будет


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения