Тема: Актуальность покупки ПК

Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 144
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от perfect@ Посмотреть сообщение
    - обратиться в локальную компьютерную сеть, имеющую собственную сборку и сервис?

    на сегодня мой выбор такой


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от perfect@ Посмотреть сообщение
    Тогда у меня конечно же возникает логичный вопрос...... Если захочу купить ПК готовой конфигурации что выбрать:
    Мой вариант ответа на ваш вопрос
    - обратиться за индивидуальной сборкой к специалисту - если есть проверенный(вами, друзьями) такой человек.
    или
    - обратиться в локальную компьютерную сеть, имеющую собственную сборку и сервис.
    Тут ведь еще вот какой нюанс - все эти сис.блоки продающиеся в сборе в супермаркетах ведь тоже собираются некоторыми "локально-общегосударственными компьютерными фирмами имеющими свою сборку и сервис", но в них часто установлены более дешевые и (как следствие) низкие по качеству комплектующие, а продаются они за те же деньги, а иногда и дороже, чем в тех же фирмах если к ним обратиться напрямую и сконфигурировать на месте.

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to C2D
    Только давайте заменим неправильно использованное выше выражение "Локальная компьютерная сеть" ( ) на "местная фирма-сборщик" и далее по тексту.

  4. Вверх #64
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    ПК готовой конфигурации не купил бы никогда в жизни ...сам собираю себе компы ) ноуты - так, побаловаться ...если нужен хороший игровой ПК, либо просто мощный ПК под какие-то другие задачи, имхо лучше стационарный комп брать , да и цена ноута и обыбчного компа несоизмерима при равных условиях
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Я поспорю.
    Большинство покупая компьютер идёт в компьютерные фирмы и там хоть что-то объясняет (мол - сыну, 14 лет, любит играться, на N долларов, а ещё мне сосед сказал, шо нада два ядра брать и т.п.).
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Поэтому ЕСЛИ ВЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТ, компьютер нужно покупать только в крупной компании, у которой хоты бы от 2-х собственых магазинов, есть выделенная сборка с циклом тестирования и отдельный сервисный центр.

    Примеры одесских компаний: ТиД, Дискавери (ПрексимД), НБис, НТКом, Скайлайн, Неолоджик. Может кого-то забыл, поправте.
    В компьютерной фирме N-Bis, например, предложат "самый крутой пентиум" с 4-х ядерным процессором за 300$ и при этом с 512 ОЗУ и 80 жестким
    см. прайс-листы с сайта.
    уж лучше в гастроном за компьютером
    Последний раз редактировалось Mr. Blick; 16.04.2008 в 19:54.

  6. Вверх #66
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от Mr. Blick Посмотреть сообщение
    В компьютерной фирме N-Bis, например, предложат "самый крутой пентиум" с 4-х ядерным процессором за 300$ и при этом с 512 ОЗУ и 80 жестким
    см. прайс-листы с сайта.
    уж лучше в гастроном за компьютером
    А что не так?

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to C2D
    Только давайте заменим неправильно использованное выше выражение "Локальная компьютерная сеть" ( ) на "местная фирма-сборщик" и далее по тексту.
    Возможно вы меня не так поняли, но во-первых я такого словосочетания и не уотреблял, а именно имел в виду, что готовые сис. блоки в наших супермаркетах электроники представлены далеко не только фирмами нашего города.

  8. Вверх #68
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Не покупайте собранные компы....они туда пихают всякий нелеквид, который просто так продать не могут.
    Лучше поспрашивайте по знакомым - уверен, что среди знакомых найдутся люди, который сами могут собрать ...а если и нет, то за небольшую плату среди "дальних" знакомых можно найти того кто соберёт комп, тем более его собирать минут 15-30, и ничего мудренного там нет, главное что бы руки росли из правильного места =)))) Да и с гарантией будет куда проще...
    Кстати, кто в кусре, до сих пор пломбируют корпуса собранных компов ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011

    По умолчанию Пособие по покупке ПК. Подготовка.

    Данная часть посвящена подготовке к заказу сборки ПК для пользователей не имеющих знаний о его аппаратном устройстве.
    __________________________________________________
    Итак Вы пришли к выводу о необходимости сборки ПК.

    Вначале стоит понять несколько истин:

    1. Нет одной, единственно правильной, конфигурации ПК. Есть множество вариантов построения конфигурации для каждого случая.
    2. Даже самая плохо продуманная конфигурация "будет работать" - просто она будет неоптимальной, непропорциональной, немасштабируемой, дорогой, ограничивающей Ваши возможности и т.п. но "работать" она будет. Исключения - технические огрехи при сборке "несовместимые с жизнью" ПК - вроде этого примера.
    3. Люди субъективны. Даже если предположить, что человек, считающий Вам конфигурацию свободен от влияния коммерческих соображений - он может искрене (и не обязательно полностью верно) придерживаться определённых взглядов ("Фирма Х лучше чем Y, а Z - вообще фуфло" и т.п.). Поэтому только специалист высокого класса (да и то если Вы ему полностью доверяете) заслуживает безоговорочного доверия в этом вопросе. Всех остальных - проверять (как - см. далее).
    4. Чем точнее Вы донесёте до того, кто проектирует Вашу конфигурацию свои потребности и желание всё сделать тщательно и правильно, тем точнее он (если конечно захочет) будет это делать.
    Если видите равнодушие и нежелание вникать - к чёрту такого сборщика - Вы всегда найдёте другого.
    5. Пытаясь самостоятельно вникать в предложенные варианты, помните: никогда не стоит переносить на устройство компьютера бытовые и прочие аналогии ("Чем мощнее процессор - тем мощнее компьютер", "Чем больше ядер в процессоре тем он мощнее", "Чем памяти больше - тем лучше" и т.п.). Здесь всё гораздо сложнее.

    Поняв всё это, приступим к подготовке.
    Главное здесь - сформулировать информацию для проектировщика и пожелания.
    Пожелания распадаются на две группы
    1. Требования оптимальности ("хочу, чтобы мой компьютер был оптимально спроектирован для моих нужд и интересов (список прилагается) + его можно было бы модернизировать максимально долго (если действительно хочу)")
    2. Требования качества ("хочу чтобы сборка его была выполнена технически грамотно (список пожеланий прилагается)").

    Что же нужно сообщить проектировщику?

    1. Бюджет. Говорить стоит так: "Хотелось бы уложиться в N, но в крайнем случае можно до N+100, но не больше". Не стоит впадать в крайности. Если занизите цифру сверх меры - сборщик выкрутится (свою прибыль он заложит всегда) но результат будет плачевным. С другой стороны говорить "Хочу хороший компьютер, а на хороших вещах я не экономлю" - значит провоцировать его наплевать на оптимальность и начать продавать Вам материнские платы за 250$, 4-х ядерные процессоры и прочие бессмысленные вещи ("У клиента денег много - чего бы и нет?").

    2. Информация об основном пользователе ПК. Возраст, род занятий и основные интересы.
    С интересами поподробнее
    а) Отношение к играм: не играюсь (играю в настольные игры), практически не играюсь - так, чуть-чуть без особых требований (желательно привести примеры игр), играюсь активно (жанры, примеры).
    б) Прочая деятельность за компьютером: Интернет (будем качать\раздавать целыми днями или нет), работа с графикой в Photoshop'e и т.п. Если ещё не знаете - так и скажите добавив "Может в будущем"
    в) Объёмы хранимых данных (в первую очередь - музыки и видео): немного, много, средне, пока немного, но очень хочу.
    г) Наличие очень ценных личных данных, требующих высокой надёжности хранения.

    3. Выбор фирм-производителей комплектующих - на усмотрение сборщика. Стоит подчеркнуть, что у Вас нет рассовых предрассудков (если их нет) и Вы не требуете конкретную фирму (ASUS, Intel и т.п.) но просите его подобрать производителей по принципу технического соответствия и оптимальности.

    4. Пожелание модернизируемости. Попросите подобрать платформу так, чтобы впоследствии, путём апгрейда, можно было максимально продлить срок службы компьютера (если, конечно, есть желание идти этим путём. Альтернатива - покупка нового ПК через пару лет).

    5. Пожелания про качество. Практически единственными устройствами в ПК, для которых возможно использование некачественных комплектующих, являются корпус и блок питания. Это важнейшие устройства и необходимо подчеркнуть своё желание получить их качественными от известных производителей (особенно БП).

    6. Вопросы охлаждения и шумности. Подчеркните сборщику, что вы не хотите, чтобы устройства в корпусе перегревались (особенно летом) и просите обеспечить вентиляцию в корпусе. При этом Вы хотите тихой работы компьютера. Мол, поэтому и просил(а) хороший корпус с хорошей вентиляцией.

    (Почти наверняка, сделав расчёт на основании этих требований сборщик скажет - "Ну с такими требованиями Вы в свой бюджет не уложитесь" - попросите сделать расчёт всё равно с любой получившейся суммой и выполнением этих требований. Упростить можно будет и после.)

    Все эти сведения стоит запомнить (а может и записать) и готовиться идти на раведку боем - в первый обход компьютерных фирм.

    О том, куда идти, что говорить и как проверять сказанное - в третьей части
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 17.04.2008 в 12:51.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для perfect@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Данная часть посвящена подготовке к заказу сборки ПК для пользователей не имеющих знаний о его аппаратном устройстве.
    __________________________________________________
    Итак Вы пришли к выводу о необходимости сборки ПК.

    Вначале стоит понять несколько истин:

    1. Нет одной, единственно правильной, конфигурации ПК. Есть множество вариантов построения конфигурации для каждого случая.
    2. Даже самая плохо продуманная конфигурация "будет работать" - просто она будет неоптимальной, непропорциональной, немасштабируемой, дорогой, ограничивающей Ваши возможности и т.п. но "работать" она будет. Исключения - технические огрехи при сборке "несовместимые с жизнью" ПК - вроде этого примера.
    3. Люди субъективны. Даже если предположить, что человек, считающий Вам конфигурацию свободен от влияния коммерческих соображений - он может искрене (и не обязательно полностью верно) придерживаться определённых взглядов ("Фирма Х лучше чем Y, а Z - вообще фуфло" и т.п.). Поэтому только специалист высокого класса (да и то если Вы ему полностью доверяете) заслуживает безоговорочного доверия в этом вопросе. Всех остальных - проверять (как - см. далее).
    4. Чем точнее Вы донесёте до того, кто проектирует Вашу конфигурацию свои потребности и желание всё сделать тщательно и правильно, тем точнее он (если конечно захочет) будет это делать.
    Если видите равнодушие и нежелание вникать - к чёрту такого сборщика - Вы всегда найдёте другого.
    5. Пытаясь самостоятельно вникать в предложенные варианты, помните: никогда не стоит переносить на устройство копьютера бытовые и прочие аналогии ("Чем мощнее процессор - тем мощнее компьютер", "Чем больше ядер в процессоре тем он мощнее", "Чем памяти больше - тем лучше" и т.п.). Здесь всё гораздо сложнее.

    Поняв всё это, приступим к подготовке.
    Главное здесь - сформулировать информацию для проектировщика и пожелания.
    Пожелания распадаются на две группы
    1. Требования оптимальности ("хочу, чтобы мой компьютер был оптимально спроектирован для моих нужд и интересов (список прилагается) + его можно было бы модернизировать максимально долго (если действительно хочу)")
    2. Требования качества ("хочу чтобы сборка его была выполнена технически грамотно (список пожеланий прилагается)").

    Что же нужно сообщить проектировщику?

    1. Бюджет. Говорить стоит так: "Хотелось бы уложиться в N, но в крайнем случае можно до N+100, но не больше". Не стоит впадать в крайности. Если занизите цифру сверх меры - сборщик выкрутится (свою прибыль он заложит всегда) но результат будет плачевным. С другой стороны говорить "Хочу хороший компьютер, а на хороших вещах я не экономлю" - значит провоцировать его наплевать на оптимальность и начать продавать Вам материнские платы за 250$, 4-х ядерные процессоры и прочие бессмысленные вещи ("У клиента денег много - чего бы и нет?").

    2. Информация об основном пользователе ПК. Возраст, род занятий и основные интересы.
    С интересами поподробнее
    а) Отношение к играм: не играюсь (играю в настольные игры), практически не играюсь - так, чуть-чуть без особых требований (желательно привести примеры игр), играюсь активно (жанры, примеры).
    б) Прочая деятельность за компьютером: Интернет (будем качать\раздавать целыми днями или нет), работа с графикой в Photoshop'e и т.п. Если ещё не знаете - так и скажите добавив "Может в будущем"
    в) Объёмы хранимых данных (в первую очередь - музыки и видео): немного, много, средне, пока немного, но очень хочу.
    г) Наличие очень ценных личных данных, требующих высокой надёжности хранения.

    3. Выбор фирм-производителей комплектующих - на усмотрение сборщика. Стоит подчеркнуть, что у Вас нет рассовых предрассудков (если их нет) и Вы не требуете конкретную фирму (ASUS, Intel и т.п.) но просите его подобрать производителей по принципу технического соответствия и оптимальности.

    4. Пожелание модернизируемости. Попросите подобрать платформу так, чтобы впоследствии, путём апгрейда, можно было максимально продлить срок службы компьютера (если, конечно, есть желание идти этим путём. Альтернатива - покупка нового ПК через пару лет).

    5. Пожелания про качество. Практически единственными устройствами в ПК, для которых возможно использование некачественных комплектующих, являются корпус и блок питания. Это важнейшие устройства и необходимо подчеркнуть своё желание получить их качественными от известных производителей (особенно БП).

    6. Вопросы охлаждения и шумности. Подчеркните сборщику, что вы не хотите, чтобы устройства в корпусе перегревались (особенно летом) и просите обеспечить вентиляцию в корпусе. При этом Вы хотите тихой работы компьютера. Мол, поэтому и просил(а) хороший корпус с хорошей вентиляцией.

    (Почти наверняка, сделав расчёт на основании этих требований сбощик скажет - "Ну с такими требованиями Вы в свой бюджет не уложитесь" - попросите сделать расчёт всё равно с любой получившейся суммой и выполнением этих требований. Упростить можно будет и после.)

    Все эти сведения стоит запомнить (а может и записать) и готовиться идти на раведку боем - в первый обход компьютерных фирм.

    О том, куда идти, что говорить и как проверять сказанное - в третьей части
    // Мама в Шоке... Папа в рейсе............... вот это инструкция))))) Супер))) Спасибо))))

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для perfect@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    221
    Я вот что еще хотела сказать....
    Я так понимаю, что разницы в конфигах особой нет?! Примерно один и тот же набор везде?!
    А что по ценам в таком случае? Что можете сказать про наши одесские магазины?

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    С другой стороны говорить "Хочу хороший компьютер, а на хороших вещах я не экономлю" - значит провоцировать его наплевать на оптимальность и начать продавать Вам материнские платы за 250$, 4-х ядерные процессоры и прочие бессмысленные вещи ("У клиента денег много - чего бы и нет?").
    Тут не согласен. Если под сборщиком(или там проектировщиком) подразумевается человек, который сам подбирает конфиг и в состоянии собрать и настроить, т.е более близкий к технической части, чем к просто продаже, то он не станет пихать бездумно просто самые дорогие детали без надобности. Хотя может это субъективно..

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от perfect@ Посмотреть сообщение
    Я вот что еще хотела сказать....
    Я так понимаю, что разницы в конфигах особой нет?! Примерно один и тот же набор везде?!
    А что по ценам в таком случае? Что можете сказать про наши одесские магазины?
    Скажите, а что Вас подтолкнуло к такому странному выводу?
    Всё с точностью до наоборот - разница в конфигурациях будет и причём очень существенная - наоборот пересечений у разных сборщиков будет не очень много.

    А по ценам - отдельный разговор. Если коротко - общее правило такое:
    Два одинаковых устройства в разных фирмах отличаются в цене крайне незначительно - не более чем на 5-10%. Ведь источники поставок у всех одни и те же.
    Отсюда вывод:
    Если у Вас есть точная (до последней детали) конфигурация - то в разных конторах цена на неё будет отличаться незначительно.

    А вот если Вы скажете что-то вроде:
    "Хочу компьютер с Core2 на 2,2 ГГц, с 1ГБ памяти, видеокартой "на 256" и жёстким "на 250" - то получите огромный спектр цен - потому что конфигурация неполна и даёт возможность проектировщику выбирать всё недосказанное Вами по своему усмотрению.

    Повторяю, Ваша задача -
    иметь чёткую, полную до последней детали конфигурацию, отвечающую перечисленным выше требованиям.

    А вот как её получить не специалисту - я расскажу в следующей части.

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011

    По умолчанию Пособие по покупке ПК. Покупка.

    Итак, всё готово - Вы сформулировали основные пожелания к своему будущему ПК + подготовили информацию для сборщика.

    Сам процесс покупки распадается на следующие этапы:
    1. Сбор предложений
    2. Анализ и выбор
    3. Заказ.

    Куда же идти?
    Рассмотрим худший (он же типичный) случай - Ваши знания относительно устройства ПК почти отсутствуют, знакомого специалиста (имено Специалиста) нет.

    Этап 1. Сбор предложений.
    ИМХО стоит обойти не менее 3х-4х контор. Причём обязательно как крупных (1-2) так и мелких (2-3). Главный критерий здесь - не размер конторы, а то как поставлено у неё отношение к подбору конфигурации для клиента.
    Если, к примеру, Вы зайдя в крупную контору, видите там пренебрежительное и поверхностное отношение к себе - то не имейте с ней дело какой бы крупной она не была.
    Наоборот - в небольшой конторе гораздо больше шансов на внимательное отношение + возможность влиять на многие аспекты, связанные со сборкой.
    Алгоритм действий такой:
    1. Идёте в крупную одесскую комп.фирму. Начинаете с фразы "Я бы хотел(а) собрать компьютер и сделать это тщательно и ответственно", после чего излагаете свои пожелания . Обязательно попросите в печатном виде полную (включая модели всех устройств) конфигурацию вида
    Процессор
    Материнская плата
    Оперативная память
    Видеокарта (если есть)
    Жёсткий диск(и)
    Оптический привод
    Корпус и блок питания
    Должны быть указаны именно фирмы и модели, а не что-то вроде "Мат.плата ASUS" или "Корпус ATX MiddleTower" или "БП 350W".

    Обязательно уточните такой аспект как возможность предоставления гарантии не "на системный блок", а на отдельные комплектующие, без пломбировки системника. Это чрезвычайно важный для Вас момент по двум причинам:
    1. Системный блок необходимо регулярно чистить от пыли - этим стоит мотивировать свою просьбу
    2. Только так можно будет проконтроллировать потом действительно ли сборщик выполнил Ваши пожелания по качеству сборки или менеджер покивал головой и сказал "Да, конечно, соберём аккуратно", а стажёр Петя свинтил как обычно.
    Если отказ (мол, не положено) - не обращайтесь к ним в будущем, но конфигурацию всё равно возьмите - она пригодится для Этапа 2.

    2. Идёте во вторую контору. Повторяете то же самое. Берёте конфигурацию. Потом достаёте первую и спрашиваете: "Мне вот тут предложили вот это, а что Вы про это скажете для моего случая?" Выслушиваете критику, отсеивая фразы про цену "Да это же дорого!!!" - Вас интересует не цена а конфигурация. Техническую (или похожую на техническую) критику ("Да тут же памяти мало!" "Тут плата не ASUS, а я Вам предложил ASUS" и т.п.) стараетесь запомнить. Выйдя из конторы, записываете её на обороте первой конфмгурации.

    3. Идёте в третью, а затем в четвёртую (уже мелкие) конторы. Повторяете. Просите комментировать все полученные ранее конфигурации. Выйдя записываете критику.

    4. Идёте домой и переходите к этапу 2.

    Этап 2 Анализ и выбор.
    Дома строите таблицу вида

    куда заносите предложенные конфигурации.

    Ниже выписывате накопленную критику для каждой.

    Смотрите: Если критические замечания пересекаются - это признак что в них что-то есть.
    Также отметьте для себя впечатление от каждой из контор и их подхода + согласие на не закрытый системник. Очень хорошо, если какие-либо аспекты какой-то из конфигураций будут более или менее положительно прокомментированы большинством сборщиков (хотя это и не гарантия правильности, но повышает её вероятность)
    В любом случае - для окончательного выбора стоит посоветоваться с людьми.

    Идёте на любой технический форум (или технический раздел общего форума - вроде этого) и просите совета след. вида:
    "Люди! Хочу собрать ПК, потребности такие-то, хочу чтобы он был таким-то (оптимальным, качественным, модернизируемым). Предложили такие 3-4 конфигурации. Что скажете?"
    Если форум хорошо знаете, мнение участников выглядит обоснованным (т.е. это не просто заявления вида "Та фирма X - фуфло, бери лучше фирму Y") - доверие критике и советам отсюда должно быть выше чем от продавцов - они заинтересованные лица.

    Затем делаете окончательный выбор.

    3. Этап 3 Заказ.
    Идёте в выбранную контору. Говорите "Я определился. Мне всё подходит, только, если можно - давайте вместо этого поставим вот это (если анализ и критика привели к такому выводу)". Ещё раз просите подойти к сборке ответственно, напоминаете про вентиляцию и шум, а также про незаклеенный системник и гарантию на отдельные комплектующие.
    Не торгуйтесь. Торговаться при таком подходе некорректно - Вы требуете тщательности и аккуратности - так не просите оптовых цен на железо.
    Запомните - лучшей защитой Ваших интересов являются хорошие отношения со сборщиком - у него всегда есть средства увильнуть от выполнения гарантии и корректный стиль общения и взаимное уважение работают прежде всего на Вас.

    PS Не правда ли проще пойти в магазин, ткнуть пальцем в симпатичный "готовый ПК" и спросить "Это хороший компьютер? Для девочки 15 лет чтобы училась подойдёт?" Получить заверения, что очень хороший и подойдёт обязательно, и купить.
    Но тот кто поступит так, зная описанный выше путь - ламер. И останется им навсегда.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 20.04.2008 в 23:21.

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Заключение.
    Автору (т.е. мне ) будет приятно если это руководство (все 3 части) будет опубликовано максимально широко на любых интернет-ресурсах (страницах, блогах, форумах).
    Указывать моё авторство не обязательно - что назывется, пользуйтесь на здоровье.
    Впрочем, если вы хотите проявить уважение и всё же указать автора - пишите в ЛС - я сообщу свои данные.

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Но тот кто поступит так, зная описанный выше путь - ламер. И останется им навсегда
    Судя по интонации, это тянет не меньше, чем на восьмой смертный грех ??

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Судя по интонации, это тянет не меньше, чем на восьмой смертный грех ??
    Нет.
    Просто на чёткое осознание этого факта.

  18. Вверх #78
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Неплохо, многое сказано, учтено... но как-то растянуто, пережёванно ну и в конце уже чересчур... зачем же так фатально и как-то на грани фола..? Не все же такие лохи и не все же компьютеры в магазинах такоooo-е г---но...
    Последний раз редактировалось AlNet; 19.04.2008 в 21:43.

  19. Вверх #79
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Ладно, чуть смягчу: этот текст имеет целью показать путь.
    А следовать ему или нет - каждый решает сам.
    За излишнюю растянутость - сорри. Пытался всё учесть.

    Сегодня интереса ради проделал опыт. Мысленно низвёл себя до уроня среднего пользователя. Зашёл в один из Прэксимовских магазинов (где меня не знали) и следуя собственным рекомендациям попросил подсчитать конфигурацию.

    Если ещё не надоел - могу рассказать что получилось.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 19.04.2008 в 21:51.

  20. Вверх #80
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Если ещё не надоел - могу рассказать что получилось.
    Нет наоборот - тут как раз теория надёжно схватывается практикой Весь внимание, хотя предполагаю итог похода, так я когда-то зарёкся входить в двери гипермаркетов по собственной воле и посещаю их только в связи с обстоятельствами разного толка (кому-то, что-то помочь купить и т.п.)


Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения