Тема: Ветрогенераторы.Плюсы и минусы.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Ветрогенераторы.Плюсы и минусы.

    Подскажите плюсы и минусы ветрогенераторов.Где купить?Цены?Говорят,что они опасны для здоровья.И вообще есть ли выгода поставить в частный дом,на берегу моря и какого размера(дом -3 этажа).Сколько обходится обслуживание и ремонт,насколько это практично??


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Выгода есть, ветрогенератор окупает себя за пару лет, опастности для здоровья нет, по крайней мере десятки тысяч семей в европе с ветрогенераторами ее почему то не ощущают.
    Дом в три этажа в сумме может потреблять очень много электроэнергии, до 1000Квт/час в месяц, для полной автономности потребуется генератор как минимум 5Квт мощности и дорогой комплекс батарей/преобразователей. Киловаттного генератора, скорее всего, хватит для сокращения расходов по оплате электроэнергии процентов на 30%. Если интересуют подробности, напиши в личку.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Самый большой минус в использовании ветрогенераторов в домашнем хозяйстве - это получить официальное разрешение на использование природных ресурсов.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для brytalnuy macho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от trommo Посмотреть сообщение
    Самый большой минус в использовании ветрогенераторов в домашнем хозяйстве - это получить официальное разрешение на использование природных ресурсов.
    Это типа разрешение на пользованием ветром...или что за природные ресурсы...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от trommo Посмотреть сообщение
    Самый большой минус в использовании ветрогенераторов в домашнем хозяйстве - это получить официальное разрешение на использование природных ресурсов.
    Тоже слышал об этом... Кто в теме, просветите...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Это шутка?

  7. Вверх #7
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    нет это не шутка, использование недр( ветер то же к ним относиться) нужно платить налог в ветрогенераторах есть свой плюс и минус в среднем потребление энергии это 3000-5000 квт в сутки а это уже серьезный ветрогенератор... шк\ум большой в среднем их ( ветрогенератора) характеристики расчитаны на скорость ветра примерно 6-8 м/с к примеру посмотрите сайт погоды какой у нас в среднем скорость ветра... ниже т е нужно брать более мощный ветрогенератор. из минусов шум. есле вы конечно не против иска соседей по поводу шума. на сайте "строим дом эта тема уже обсуждалась" посмотрите в инете отклики про ветрогенераторы. хотя не спорю штука интересная и наверное полезная

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от brytalnuy macho Посмотреть сообщение
    Это типа разрешение на пользованием ветром...или что за природные ресурсы...
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Тоже слышал об этом... Кто в теме, просветите...
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Это шутка?
    Не Други , на это пока налогов нет даже в нашей Стране , надра цэ то шо из земли тянешь, на ветер и солнце пока наши дЭпутари налога не придумали, на кислород тоже, это если вы ветряк в комерч. целях будете использовать - типа продавать эл. энергию соседям, тада наедут.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Не Други , на это пока налогов нет даже в нашей Стране , надра цэ то шо из земли тянешь, на ветер и солнце пока наши дЭпутари налога не придумали, на кислород тоже, это если вы ветряк в комерч. целях будете использовать - типа продавать эл. энергию соседям, тада наедут.
    Ну да. Это вы нам так просто это рассказываете. А как приедет к установившему ветряк вагончик со специальными людьми, так там не такое придется говорить.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    а человек к которому приехали - если не дурак - пройдет к юристу до установки и за денюжку небольшоую порпосит составить список нормотивных актов по кторым он может ставить ветряк....
    ну и пошлет приехавших вместе с вагончиком в депо )
    и вообще как без постановления суда вагнчиковские попадут на територию этого челоека ?

    з.ы. себе ставлю ветряк небольшойна пробу через пару-тройку месяцев.

    единственное шум - да соседи могут жаловатся но все зависит от соседей.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Я и сказал, что БРЕД,ЧУШЬ.

    Могу дать свой домашний адрес - Заходите.


    Однажды слил гаишнику во Львове десять грв., он был не прав, но я домой спешил.

    Но ветряк ставить не буду - просто смысла не вижу.

    И еще. Ладно, жру я ресурсы. И конституцию читаю...

    Ладно... А возмещать то как? Дуть что ли?

    -------------------------------------
    Писал вчера. А сегодня наехали газовщики... Прям хоть стирай

    А у нас в стране, что то без глупостей и взяток делается?
    Последний раз редактировалось Свин; 22.04.2008 в 20:33. Причина: Дурдом

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    А кто ставил солнечные батареи. У меня проблема со светом. Не дают пока подключится.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    а что делать когда неделю солнца нет .
    недаром солнечные батареи в паре с ветряками ставят .

  14. Вверх #14
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Не знаю, правда ли это или нет, но слышал,
    что у буржуев государство ещё и приплачивает
    тем, кто юзает экологические виды генераторов
    энергии.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    правда, так же как покупая стиралку класса энерготпотребления А чел получает обратно 250 баксов или евро налогами.

  16. Вверх #16
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    мы поставили себе но не на электричество а на горячую воду и отопление.( солнчные батареи)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    мы поставили себе но не на электричество а на горячую воду и отопление.( солнчные батареи)
    Вы довольны? Как работает данное устройство? Какая мощность.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    мы поставили себе но не на электричество а на горячую воду и отопление.( солнчные батареи)
    Можно фото инсталляции? Какая температура в доме, если на улице ноль градусов и пасмурно?

  19. Вверх #19
    если кому интересны нетрадиционные источники энергии, я имею ввиду их установку - телефон моего знакомого 8(067)281-29-37. Зовут Евгений. Занимается продажей и установкой , у него же думаю можно узнать про узаконивание.

  20. Вверх #20
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    [QUOTE=x-time;2591876]Вы довольны? Как работает данное устройство? Какая мощность.[/QUOTE
    про мощность не знаю.. спрошу у мужа еле интересно... но воду горячую выдает.. понмю что кода было - 5 на улице правда солнечно то вода в бойлере была 42 градуса, у нас система сопряжена с газовым котлом, мы выставляем необходимую температуру в батареях и бойлере и есле солнца не хватает, то котел догревает до необходимой температуры. в основном идет догрев зимой гдео от 25 и выше чаще 35 градусов. сейчас кончно намного больше. в псмурную погоду ( смотря ккая пасмурная все равно солнцепоклюнеться когда дождь- то тогда да работает котел.. но экономия газа за год существенная.
    фото у меня нет то есть теоритически нужно сфотать и потом прикрепить но мне лень,когда то были фото на сайте у тех кто на ставил эти батареи


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения