Результаты опроса: Радиорынок это...

Голосовавшие
760. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Моё любимое место замены старой трубки на новую

    95 12.50%
  • Отличный Радиобазар с честными и приветливыми продовцами

    101 13.29%
  • Лохотрон вселенского масштаба

    564 74.21%

Тема: Радиорынок - ваше отношение к данному базару

Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 706
  1. Вверх #201
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Да, только прохожу (мне попути) сквозь базар, так абрэки сразу: "Эй, маладой чылавэк, купы пластынкы, нэдорага..." и за мной по всему базару идут пока я на маршрутку не сяду, правда они б тоже сели, если деньги бы были.
    Наверно ты им кого то напоминаешь. Ни разу не было - ни раньше, ни теперь. Ни я на них, ни они на меня внимания не обращают.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ни я на них, ни они на меня внимания не обращают.
    +1

  3. Вверх #203
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    и ты этим гордишся ? ...


    вообще ребята, что за расистский/антисемитский топик ...вроде как всекушать хотят, если вам не нравится радиобазар , никто не заставляет вас туда ходить, в городе есть множество магазинов где можно купить все что продаётся на радиорынке почти по тойже цене.

    Хочу дать 2 коментария: касательно этого поста и собственно темы. Начну с темы.
    Я на Радиорынок нехожу, т.к. он дико испоганился, превратился из специализированного рынка в банальную барахолку, похожую на любой рынок в городе. А раньше это было даже больше, чем просто рынок: кроме продажи радиодеталей, микросхем, литературы, обородования и даже самодельных устройств это была тусовка тематическая. Там собирались радолюбители и делились опытом, новостями, советами. Там собирались люди которые на "железках" зарабатывали, а кто-то и просто любитель. А щас... Весь рынок торгует одной и тойже фигней, хороше бы еще качественной... Противно. От радиорынка осталось только название. Справедливо назвать его "Трубки" или "Мабилки"

    Второй:
    Антисемитизмом тут и не пахнет, а вот расизмом... Я никогда небыл расистом, но теперь весьма сильно утвердился на позиции расизма. "черные" - так обобщенно назовем всех детей гор и прочих, саранчевый контингент. Они приехали к нам потому, что у них плохо, в европпу они не пролезли, так хоть сюда... Поимеют тут все что только смогут и дальше искать поживы пойдут - тут не вопрос пропитания. Сорри, но это контингент халявщиков - им плевать на вас, им лиж бы вас поиметь и все. Они временщики, которые от общества любят много получать, но нелюбят отдавать. Черные, например, бич для Германии, потому что прут как саранча, работать нехотят, язык учить нехотят - нехотят интегрироваться, а следовательно остаются инородной этнической единицей, но зорко следят чтоб ненарушили их прав, чтоб получть социальной помощи по максимуму - они балласт. Потому в Германии недавно сожгли дом с турками, и еще не раз сожгут. Сгорела семья из 9 человек, заживо ( город Флюгхафен ). Периодически их просто убивают на улицах, бо сил нет их терпеть - наглые халявоискатели, считающие что все для них.
    Последний раз редактировалось dimich; 02.05.2008 в 01:44.

  4. Вверх #204
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    еще мне любопытно: все эти люди, проголосовавшие за "лохотрон вселенского масштаба" - хоть знают: где у нас расположен радиорынок? А то ж у нас менталитет, как обычно: что после пересыпьского моста - уже не Одесса! и не имеет право на существование. Априори.
    Радиорынок это действительно клоака, а "профессиональными" консультации на радорынке могут показаться только непрофессионалу...

    Перл с радорынка: у этого телефона память на два мегапикселя

    А вообще считаю глупостью покупать на радорынке что-то, сложнее чехла или шнурка для мобильника. Это касается только сферы мобильной связи.
    Последний раз редактировалось dimich; 02.05.2008 в 02:07.

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    целиком и полностью согласен с dimich , воощето тему нада было назвать по другому " БЫВШИЙ Радиорынок - ваше отношение к данному явлению"
    кстати , ругань идет в основном на мобилки . которые к понятию "радиобазар" имеют весьма косвеное приближение , неужели непонятно что покупая мобилы на радике вы играете в рулетку , можете нарватся как и на нормальное так и на г.. , какой смысл покупать мобилу за 500 баксов там если в нормальном магазине она стоит на 50 баксов дороже ?эта "экономия" потом боком вылезет, а купили за 250 - считайте что играете в рулетку со ставкой 250 , только как извесно такие игры все одно заканчиваются пройгрышем
    ЗЫ был постоянным посетителем радиобазара с 1974г
    Последний раз редактировалось Sblek; 02.05.2008 в 09:21.

  6. Вверх #206
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Радиорынок себя изжил - он щас действительно как пристанище черных с ворованными телефонами...
    Щас легче на форуме найти б/у телефон за нормальные деньги чем переться куда-либо....

    Раньше как в церковь - каждое воскресение ......
    Бабло побеждает зло !!!

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    dimich
    Ну вот это смотря что понимать под черными. Черные разные есть. Насчет турков я вообще ничего не знаю, армяне - очень хитрый и пробивной народ с сильными семейными традициями, очень много гавна среди них, если сверху и в общей массе смотреть, то можно сказать, что это одно говно и это наряду с тем, что остались среди них очень достойные и честные люди. Айзеры - торгаши со всеми вытекающими, грузины - вообще отдельный разговор, много криминала правда там. Больше всего противны это таджики - редкостные мрази, настолько жадны, мелочны, что дальше строителей и чернорабочих не могут выбиться, а те что выбились - полное г.

  8. Вверх #208
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Medaster Посмотреть сообщение
    dimich
    Ну вот это смотря что понимать под черными. Черные разные есть. Насчет турков я вообще ничего не знаю, армяне - очень хитрый и пробивной народ с сильными семейными традициями, очень много гавна среди них, если сверху и в общей массе смотреть, то можно сказать, что это одно говно и это наряду с тем, что остались среди них очень достойные и честные люди. Айзеры - торгаши со всеми вытекающими, грузины - вообще отдельный разговор, много криминала правда там. Больше всего противны это таджики - редкостные мрази, настолько жадны, мелочны, что дальше строителей и чернорабочих не могут выбиться, а те что выбились - полное г.
    Под черными я понимаю: турков, иранцев, иракцев, африканцев, выходцев со Шри-Ланки - с этим контингентом я сейчас чаще всего сталкиваюсь. И конечноже азеры, армяне, грузины, чеченцы и пр. Те из них,, что нормальные люди, почемуто у себя сидят, пытаются в своей стране выживать, а всякое г... прет к нам и в другие, более развитые страны, где ведут себя примитивно хамски и корыстно - вызывая агрессию на целый народ.

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    dimich
    Ну не всегда так, вот армяне например более старшего возраста 45-60 очень даже хорошие и порядочные люди, гораздо лучше нас, ведут себя культурно, очень вежливы ну не все конечно, но вот то поколение, которое сейчас тусуется на дискотеках и учиться в универах я бы просто взял собрал их в кучу на футбольном поле и расстрелял бы всех к черту, чтобы ни одного в живых не осталось. Вот молодые армяшки - вот что бесит многих, особенно когда видишь как цинично они ведут себя с девушками.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Medaster Посмотреть сообщение
    dimich
    Ну не всегда так, вот армяне например более старшего возраста 45-60 очень даже хорошие и порядочные люди, гораздо лучше нас, ведут себя культурно, очень вежливы ну не все конечно, но вот то поколение, которое сейчас тусуется на дискотеках и учиться в универах я бы просто взял собрал их в кучу на футбольном поле и расстрелял бы всех к черту, чтобы ни одного в живых не осталось. Вот молодые армяшки - вот что бесит многих, особенно когда видишь как цинично они ведут себя с девушками.
    По поводу хороших и порядочных людей: у Петросяна, убившего человека, есть папа Петросян-старший. Очень хороший и порядочный человек. Хорошо и порядочно только сына отмазывает.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для smi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    469
    Репутация
    185
    Не надо только идеализировать. Радиорынок был криминогенной зоной и при советах, и при перестройке, и сейчас. Просто раньше нигде, кроме как на радиобазаре нельзя было купить радиодеталей. В магазинах было пусто, а на радиобазаре продавали все, что было вынесено с предприятий, потом туда же тащили детали на золотишко, а теперь ворованные мобилки. Тут же кормились рекетиры, которые в последствии стали официальными хозяйвами рынка и работники правоохранительных органов ( они всегда рядом).
    Сегодня же рядовые радиолюбители, собиравшие Синклеры и АОНЫ выросли из коротких штанишек, научились зарабатывать деньги и им теперь проще купить в любом магазине компьютер или телефон, чем собирать его на коленке. Да Мы иногда приходим на радиобазар вспомнить молодость, встретиться со старыми друзьями, обсудить новости компьютерной и телефонной индустрии, но только единицы еще могут позволить себе роскошь заниматься радиолюбительством.
    Капитан знает все, но крысы знают больше

  12. Вверх #212
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    н-да уж.... типа радирынок - это лохотрон, а супермаркеты, бутики и прочее - суперзашибись! )))

    1. на днях купила подруга (я ее повела) в МАГАЗИН-офис ...
    Короче, куча нервов и неудобств, и все это по чекам и гарантийным талонам.

    2. На радиорынке буквально недавно за 150 грн в течение 20 минут "мальчик" починил мне телефон моей дочки, который та уронила в воду. ...
    3. Прошлый мобильный покупала в магазине, чтоб был "покруче". Пару лет назад за 550 долл. Толк с него? Щас продала его там же за 50 долл. и купила на "постоянном" месте у мальчиков нокиа за 280, к-рый в магазине стоит за 400. Мне 120 баксов карман не отягощают!

    4. радиодетали сама не покупаю, но муж часто наведывается за всякими там штучками. Купил (не помню как называется) такую штуку,...

    На рынке без проблем поменяют даже без чеков и гарантий. Почти коммунизм
    .
    Если б вы только знали, как мне хочется надавать вам советов за покупку женского белья и косметики...

  13. Вверх #213
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от smi Посмотреть сообщение
    Не надо только идеализировать. Радиорынок был криминогенной зоной и при советах, и при перестройке, и сейчас.
    Только порядок криминала разный:
    В советские времена там собирались несуны и мелкие барыги, занимающиеся радиотемой. Это криминал намного легче, если сравнить с фарцой тех времен. И в таком случае очевидно, что под таким "криминалом" тогда ходили многие. Люди просто шли против системы, пытаясь заработать больше положенных 180-230руб.

    Теперь же на радиорынке систематически продают "горячие" телефоны. А по статистике за каждым пятым таким эпизодом стоит грабеж, за каждым десятым - вооруженный грабеж. Вот и думайте
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    В советские времена там собирались несуны и мелкие барыги
    вспоминается КТ315 в универмаге за 2р50к , два рубля ! пятьдесят копеек!! (кто знает скоко можно было купить за эти бабки меня поймут) и цена на базаре в 50к-75к-1р , и это за маленький кусманчик пластмассы который делал автомат десятками тысяч за смену!!!в одной упаковке их было 500 шт!!я уже небуду вспоминать то что стеклотекстолит был военкой . а вся гражданка была на гетинаксе!! так что несуны это немного грубовато . и темболее барыги
    имхо!!
    180-230руб.
    фигассе! это была очень большая зарплата!! средняя была 90-120
    ЗЫ я говорю о 70-80 годах

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для smi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    469
    Репутация
    185
    Да порядок криминала разный. Но и страна другая.
    Можно подумать Вам нравиться наша городская власть, или наша таможня, или наша налоговая, я уже не говорю о правительстве. Так чего вы начали с радиорынка.
    Это все часть корупционной системы нашего государства. СИСТЕМЫ. Когда правоохранительные органы крепко вплетены в криминальные схемы и живут не на зарплату, а на процент от криминала, вы можете биться головой о стену и ничего не изменится.
    Капитан знает все, но крысы знают больше

  16. Вверх #216
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Если б вы только знали, как мне хочется надавать вам советов за покупку женского белья и косметики...
    Ты напрасно думаешь, что мужчины не разбираются в белье и косметике...
    Я и машинку свою (тойотку) САМА покупала! Когда стоял вопрос с разбирательстве специфики автомобиля - платила деньги специалистам!
    Или ты намекаешь на то, что, покупая мобильный тел., технику - нужен рядом мужчина?! Так я те тайну открою: не все мужчины в технике понимают... как не все женщины в кулинарии и косметике!

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Не смог ответить на опрос. Там нет пункта "место покупки радиодеталей". На рынке действительно сохранились еще 5 точек, где можно найти современный импорт для незатейливых поделок. И есть возможность заказать нужную деталь, если она конечно есть в плане поставок московской/киевской фирмы от которой затаривается продавец с магазина.

    А ряды с мобилками... Дык в чем-то даже прикольно, бо такое количество гопов и в одном месте !!!

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    На вопросы абреков не отвечаю, прохожу, не замечая. Никогда никаких приставаний и эксцессов.

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    господа... мне вот непонятно сирому. все по голосовалке и отзывам упирается ТОЛЬКО В МОБИЛЫ , и скажите мне , какое отношение имеет понятие радиобазар к мобильным телефонам ? ( ну кроме того что этотипа радиотелефон) , имхо тема , и сам опрос Не имеют непосредственно к радиобазару никакого отношения!
    основная (995) нугань это мобилы , мобилки и... сотовые... да фигня все это!!!!!!!!!!!! само понятие "радиобазар" испоганено до неузнованоемости!!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Торговля Мабилками - это болезненный нарост на радиобазаре.
    Отделить нафиг в отдельную резервацию где-нибудь на Бугаевке.


Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения