Результаты опроса: Радиорынок это...

Голосовавшие
760. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Моё любимое место замены старой трубки на новую

    95 12.50%
  • Отличный Радиобазар с честными и приветливыми продовцами

    101 13.29%
  • Лохотрон вселенского масштаба

    564 74.21%

Тема: Радиорынок - ваше отношение к данному базару

Ответить в теме
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 706
  1. Вверх #141
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    а если привезенный просто, такого не бывает? зачем мне раскодированный или нет, мне нужно не русифицированный, а значит и не сертифицированный в Украине
    Бывает,но оттуда везут всё реже,нет в этом смысла уже


  2. Вверх #142
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Бывает,но оттуда везут всё реже,нет в этом смысла уже
    Везут часто и очень много.
    По последним данным в Украину всего 11% телефонов ввозится легально

  3. Вверх #143
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pasandy Посмотреть сообщение
    А они мне не мешают, т.к. я туда уже давно не хожу и ничего не покупаю
    А если серьёзно, то они его испоганили, поэтому я туда и не хожу...
    А бороться с ними можно очень просто. И даже не надо их потихоньку отлавливать и рассказывать как правильно жить. Это не поможет.
    Просто не надо у них ПОКУПАТЬ... И тогда они сами пропадут...
    А пока находятся люди, у которых хватает ума покупать у этих, они и будут там сидеть...
    я с тобой согласен , но всегда ннайдется парочка гостЕрбайтеров которая , поведется на почти бесплатный телефон пусть и з ДУШКОМ.................

  4. Вверх #144
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    сегодня была на радиобазаре.. модели телефона не нашла

  5. Вверх #145
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    сегодня была на радиобазаре.. модели телефона не нашла
    Ты письмо в "личку" получила?

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536

    По умолчанию Радиорынок - ваше отношение к данному базару

    Привет всем.Хотелось бы услышать мнение всех,кто побывал в этом знаменательном месте нашего города))все ли довольны обслуживанием?Все ли довольны покупками и обменами мобилок?-=----- просЬба участвовать в опросе.
    Последний раз редактировалось Главный посредник; 19.04.2008 в 22:52.

  7. Вверх #147
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Нужен был бы , ... если бы не рынок б/у мобилок, б/у автомагнитол и прочих товаров, поощряющих криминал.
    Радиобазар стал слишком криминальным, и в таком виде он не нужен.
    Тем более что все, чем он торгует, можно купить и в тысяче других мест, ну может за исключением наркоты.
    К сожалению подавляющее большинство продавцов этого рынка являются по совместительству скупщиками краденного. И увы, всегда есть покупатели на подобный "халявный" товар, в лице равнодушных и ублюдочных даунов, готовых брать б/у трубы, не задумываясь, что на многих кровь, и даже смерть. Тем самым поощряя шакалов к новым преступлениям, по овощной тупости не предполагая, что следующей жертвой может быть его ребенок, жена или даже оно само.
    Я не проголосовал, так как если бы радиобазар избавился от скупщиков краденного, то однозначно ЗА, а в нынешнем виде - скорее ПРОТИВ.

  8. Вверх #148
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от illusionMGS Посмотреть сообщение
    Привет всем.Хотелось бы услышать мнение всех,кто побывал в этом знаменательном месте нашего города))все ли довольны обслуживанием?Все ли довольны покупками и обменами мобилок?-=----- просЬба участвовать в опросе.
    Автор даже в вопросе кажется предполагает что радиобазар нужен только для продажи/покупки мобиьных.

  9. Вверх #149
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Автор даже в вопросе кажется предполагает что радиобазар нужен только для продажи/покупки мобиьных.
    а разве нет?99% населения идет туда именно поменять-купить-продать мобилку.....разве я не прав?

    Кстати,Ribeiro проголосовал за "Отличный Радиобазар с честными и приветливыми продавцами".Есть люди,которім он нравится..либо он сам оттудаҐ))

  10. Вверх #150
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от illusionMGS Посмотреть сообщение
    а разве нет?99% населения идет туда именно поменять-купить-продать мобилку.....разве я не прав?

    Кстати,Ribeiro проголосовал за "Отличный Радиобазар с честными и приветливыми продавцами".Есть люди,которім он нравится..либо он сам оттудаҐ))
    Что касается телефонов, то это "Лохотрон вселенского масштаба", потому что в подавяющем большинстве задача скупщиков сводится к тому чтобы объяснить человеку что его телефон стоит копейки, а при продаже этого же телефона все с точностью наоборот. А те кто продает новые - сказать человеку что телефон есть, пойти взять, показать, если купит - положить пару $ в карман, не купит отдать телефон обратно.

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    кстати,насколько я слышал,на радиорынке частенько бушные телефоны превращают в новые посредством нехитрых манипуляций чистки от грязи и заменой корпуса.Але-оп,и новенький телефон,как бы...мне как-то подсунули такой..я чуть рожу продавцу не разбил

  12. Вверх #152
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от illusionMGS Посмотреть сообщение
    Кстати,Ribeiro проголосовал за "Отличный Радиобазар с честными и приветливыми продавцами".Есть люди,которім он нравится..либо он сам оттудаҐ))
    Это потому что телефоны я не там покупаю
    А хожу туда или за болванками или за какими-нть кАбелями, переходничками, розетками и т д, то есть именно за тем товаром, благодаря которому это базар и называется Радио!
    И кстати почему-то продавцы "не телефонные" чаще оказываются приветливыми и честными. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Ribeiro; 20.04.2008 в 11:08.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  13. Вверх #153
    Посетитель Аватар для Dezmond
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    253
    Репутация
    37
    Если рассматривать радиорынок, как место продажи/покупки телефона - то "Лохотрон вселенского масштаба". А вот лет 5-7 назад был "Отличный Радиобазар с честными и приветливыми продавцами".

  14. Вверх #154
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Автор даже в вопросе кажется предполагает что радиобазар нужен только для продажи/покупки мобиьных.
    Вот вот Причём тут мобильные трубки? Радиобазар не для этого. Я например трубки там не покупаю, но хожу туда за другими вещами.

  15. Вверх #155
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    адиобаза испоганился в последние годы - дальше некуда.
    Вначале это было место сбора интелектуалов и Кулибиных от электроники, где можно было просто пообщаться, то теперь это сборище перекупщиков сомнительных мобилок.
    Последний раз по делу я там был года 3 назад. Апгрейдил память компу. Продавец милостливо согласился купить у меня мои планки. А я так, для интереса глянул в его прайслист. Цена онличалась больше чем в 3 раза. Как говорил К.Маркс, есл прибыль превышает 300% капитал способен на преступление...
    Барыги, вобщем....
    Я-б его вообще закрыл...

  16. Вверх #156
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    20
    Каждый зарабатывает как может. На рынке не большее кидалово, чем в любом фоксмарте.
    Serge MxS , а Вы, наверное, полагали, что продадите свою память еще дороже, чем покупали? Я думаю, не стоит говорить о затратах продавца(аренда и все такое). Так же , наверное, не стоит объяснять, что многие приносят на продажу на рынок какой-либо товар, заведомо зная, что он неисправен. Стоит перед тобой, клянется на чем свет стоит, что у него все ок, тока со своей машины снял, а когда начинаешь проверку делать и выясняется, что железо мертвое совсем, то начинаются признания или с кислой миной сваливает, что не удалось "кинуть". Так что на зеркало неча пенять. Плюс надо учесть, что не все, что приносят, работает долго. Сегодня работает-завтра не работает. От таких случаев тоже нужно страховаться. А Вы, как покупатель, желаете не просто совершить покупку, так еще и купить почти даром и чтобы оно еще и работало у вас вечно. При этом , не будучи специалистом, пытаетесь совершить замену самостоятельно и , извините, "кривыми руками" повреждаете оборудование. Естесственно, возвращаете его и потом с пеной у рта доказываете, что Вы ничего не делали. От таких случаев и отталкивается продавец, делая цену "в три раза больше".
    Хачи на рынке и вправду приставучие. Но они не намного хуже остальных.
    Мне вот интересно такое: все кричат, что РБ отстой и все такое. Но почему-то все бегут именно туда, что бы купить себе б\у мабилу. И еще возмущаются, что дорого, торгуются. И им абсолютно пофиг, откуда эта мабила и кто за нее заплатил слезами или кровью.
    И вообще , сравните рынок с любым другим магазином-то же самое. Каждый тока расхваливает, про минусы все молчат.
    Не нравится на рынок ходить- не ходите

  17. Вверх #157
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Как и на любом рынке - дешевле, чем в магазине.

    Как и на любом рынке - бегают всякие зазывалы.

    Чем больше будет гламура - тем дороже будет товар для потребителя.

  18. Вверх #158
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    адиобаза испоганился в последние годы - дальше некуда.
    Вначале это было место сбора интелектуалов и Кулибиных от электроники, где можно было просто пообщаться, то теперь это сборище перекупщиков сомнительных мобилок.
    Последний раз по делу я там был года 3 назад. Апгрейдил память компу. Продавец милостливо согласился купить у меня мои планки. А я так, для интереса глянул в его прайслист. Цена онличалась больше чем в 3 раза. Как говорил К.Маркс, есл прибыль превышает 300% капитал способен на преступление...
    Барыги, вобщем....
    Я-б его вообще закрыл...
    1) Пообщаться идите в другое место - на радиорынок люди пришли работать . Если я работаю и ко мне на работу кто-то приходит пообщаться я его сразу направляю на forum.od.ua .
    2) "теперь это сборище перекупщиков сомнительных мобилок" - и сборище посетителей предлагающих свои сомнительные мобилки продавцам
    3) Если не понравилось что продавец слишком милостливо согласился купить Вашу БУ память поверив Вам на честное слово что она рабочая - продали бы кому-то другому - он Вас не упрашивал .
    4) "Цена отличалась больше чем в 3 раза" - в эту разницу входит не только доход продавца но и налоги , различные поборы и взятки а также стоимость нерабочей техники которая продается такими же посетителями как Вы и сопровождается клятвами что она прекрасно работает . И не украдена ( или может быть Вы продавали Вашу память подтверждая ее покупку документами ?) А большую часть этой разницы составляют деньги хозяина базара (это тот добрый дядя о котором Скрытик говорил) . Ну и есть еще такая тонкость что память старого типа продавать придется очень долго потому-что все как и Вы ее "Апгрейдят" а не наоборот .
    5) если прибыль превышает 3% то пролетариат способен на любое преступление .
    6) "Я-б его вообще закрыл..." - Угу - а память в следующий раз пойдете продавать в какой-нибудь модный магазин . Интересно какая будет разница ?

    Потому-что - "Чем больше будет гламура - тем дороже будет товар для потребителя."
    Последний раз редактировалось client; 21.04.2008 в 12:31.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  19. Вверх #159
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Всегда покупал и буду покупать телефоны только на радио базаре. Говорю как человек, покупавший и в магазинчиках ихних, и с лотков. Покупал как б/у, так и новье. Все телефоны работают до сих пор без единого глюка. Для слишком сомневающихся в том, что там продают нормальные телефоны - есть сервисные меню, которые не собьешь никакой прошивкой. Если меняли корпус - по болтам всё равно видно. НУ и если для кого-то разница в 20-150 баксов за точно такой же телефон, который лежит на полке в магазине, взятый с одного и того же склада - это фигня, то уж простите...
    P.S. Но всё же попадаются кадры, которые так и норовят лохануть. Но щас их видно сразу.
    P.P.S. Знакомый вливал, что типа новые телефоны там не новые, а б/у с новыми корпусами и коробками. Ну что за бред... Кому интересно заниматься этой фигней, тем более с новыми телефонами. Первая проблема - где взять б/у, потом найти коробку с талонами и всеми наклейками, и комплектом. Никто этим заниматься не будет, тем более, что люой нормальный телефон зайдёт в сервис меню и посмотрит, что делалось с телефоном.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 21.04.2008 в 20:53.

  20. Вверх #160
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Продавцы б/у мобилок на РБ - скупщики краденного, это знает каждый одессит. В русском языке есть точное определение таким - барыги. Барыжный базар давно потерявший свое лицо и репутацию


Ответить в теме
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения