Тема: Языковая проблема - 3D

Закрытая тема
Страница 936 из 3445 ПерваяПервая ... 436 836 886 926 934 935 936 937 938 946 986 1036 1436 1936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,701 по 18,720 из 68886
  1. Вверх #18701
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    4092
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Не могу
    Ваши проблемы.

    Вы спросили...Я ответила "да". Повторить вопрос?))
    будьте любезны ,
    ибо это исключит неоднозначность.


  2. Вверх #18702
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от RаntаN Посмотреть сообщение
    Ваши проблемы.

    /.
    Согласна) Вы попросили "меньше", я отказала - не могу. Это действительно мои проблемы)
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  3. Вверх #18703
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от RаntаN Посмотреть сообщение
    будьте любезны ,
    ибо это исключит неоднозначность.
    Пожалуйста.
    Цитата Сообщение от RаntаN Посмотреть сообщение
    а Ваш здравый смысл не подсказывает
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  4. Вверх #18704
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Я украинскому отдаю право госа. Патамушто Украина - в самом широком смысле этого любимого словосочетания.
    Тогда это словосочетание можно несколько расширить: Патамушто пока Украина. Если в стране существует проблема, раскалывающая общество, то рано или поздно, она расколет и саму страну.

    Я свое мнение не меняю в течении многих лет...Гос - не убедили. Честно.
    Ваше мнение я помню и не пытаюсь убедить вас сменить его. Меня больше интересует ваша мотивация, но ведь вы ни за что не признаетесь, не так ли?

  5. Вверх #18705
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    4092
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    ))) А почему не одному из языков моих предков? ГДЕ свобода для идиш? Болгарского? Польского? Потому что носителей меньше? Сейчас спрошу про сортность гражданскую)))
    собственно вопрос не в том "а почему не идиш". Вопрос в том "почему украинский?".
    Вы исключаете право граждан на свободный выбор?

  6. Вверх #18706
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Ну хорошо.. предположим.
    Пусть русский будет региональным в тех регионах, где разговаривают преимущественно на русском языке.
    Не много ли будет таких регионов?
    Ну как бы не меньше половины Украины...
    /* мерзко хихикает */

  7. Вверх #18707
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    4092
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    спасибо. Это многое поясняет.

  8. Вверх #18708
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    ))) А почему не одному из языков моих предков? ГДЕ свобода для идиш? Болгарского? Польского? Потому что носителей меньше? Сейчас спрошу про сортность гражданскую)))
    Потому что русские, их язык и культура являются образующими в масштабах страны.
    Идиш, польский и болгарский - нет.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  9. Вверх #18709
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Тогда это словосочетание можно несколько расширить: Патамушто пока Украина. Если в стране существует проблема, раскалывающая общество, то рано или поздно, она расколет и саму страну.

    Дело в том, что раскол общества "благодаря" этой проблеме заметен исключительно на политических ветках форумов, причем далеко не всех. На этих ветках, в подобных темах "варятся" из года в год практически одни и те же люди, причем мнение их так же остается стабильным - никто, никого не убеждает, не переубеждает. Поэтому оченно сомнительно, что эта проблема станет причиной раскола государства, ИМХО.

    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Ваше мнение я помню и не пытаюсь убедить вас сменить его. Меня больше интересует ваша мотивация, но ведь вы ни за что не признаетесь, не так ли?
    Отчего же...Если помните мнение, должны помнить и мотивы. Я не националист. Мне до лампочки окончание фамилии, акцент, цвет кожи и т.д. Но я хочу, чтобы наша страна (скажу примитивно, но..как есть) блюла свои национальные интересы, заботясь о своем языке и культуре. Я считаю, что украинский достоин звания государственного и должен быть изучаем и уважаем всеми гражданами страны.
    Я считаю русский родным языком и убеждена, что на гос. уровне необходимо закрепить право русскоязычных граждан, которых реально МНОГО в стране, учиться, жениться, родиться и всеостальное на родном языке. Поэтому поддерживаю региональный статус русского.
    Помню аргумент "региональный можно пошатнуть". Можно. Если мы говорим о возможных противоправных действиях власти через энное количество лет. Но согласитесь, что в этом случае НИКАКОЙ статус не гарантирован от посягательств.
    Последний раз редактировалось Magnesia; 24.09.2011 в 22:30.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  10. Вверх #18710
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    4092
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ну хорошо.. предположим.
    Пусть русский будет региональным в тех регионах, где разговаривают преимущественно на русском языке.
    Не много ли будет таких регионов?
    угу.
    Вот тут есть и такой парадокс - региональным языкам иногда дают такие привилегии, что при условии "Ну как бы не меньше (скорее больше) половины Украины... " может привести к тому что украинский в Украине и знать не будут.

  11. Вверх #18711
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Потому что русские, их язык и культура являются образующими в масштабах страны.
    Идиш, польский и болгарский - нет.
    Образующими чего являются русские в масштабах страны?
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  12. Вверх #18712
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ну хорошо.. предположим.
    Пусть русский будет региональным в тех регионах, где разговаривают преимущественно на русском языке.
    Не много ли будет таких регионов?
    Ну как бы не меньше половины Украины...
    Ну и что? И хорошо. В этих регионах будут знать и использовать два языка, на одинаковых условиях.
    Чем не закрепление де-юре того, что есть де-факто?)
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  13. Вверх #18713
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    4092
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Дело в том, что раскол общества "благодаря" этой проблеме заметен исключительно на политических ветках форумов, причем далеко не всех. На этих ветках, в подобных темах "варятся" из года в год практически одни и те же люди, причем мнение их так же остается стабильным - никто, никого не убеждает, не переубеждает. Поэтому оченно сомнительно, что эта проблема станет причиной раскола государства, ИМХО.
    Выборы тоже на форумах происходят... "ИМХО
    "?


    Отчего же...Если помните мнение, должны помнить и мотивы. Я не националист.
    какой позор!
    Мне до лампочки окончание фамилии, акцент, цвет кожи и т.д.
    часто меняли?
    Но я хочу (скажу примитивно, но..как есть) блюла свои национальные интересы, заботясь о своем языке и культуре. Я считаю, что украинский достоин звания государственного и должен быть изучаем и уважаем всеми гражданами страны.
    как можно блюсти то что не Ваше? И тому есть подтверждение:
    Я считаю русский родным языком
    а вот это:
    и убеждена, что на гос. уровне необходимо закрепить право русскоязычных граждан, которых реально МНОГО в стране, учиться, жениться, родиться и всеостальное на родном языке. Поэтому поддерживаю региональный статус русского.
    есть комплекс неполноценности, ибо человек, не отстаивающий положенных ему прав, есть раб.
    Помню аргумент "региональный можно пошатнуть". Можно. Если мы говорим о возможных противоправных действиях власти через энное количество лет. Но согласитесь, что в этом случае НИКАКОЙ статус не гарантирован от посягательств.
    не гарантирует, но усложняет попытки нарушения.

  14. Вверх #18714
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Образующими чего являются русские в масштабах страны?
    Образующими государство - я об этом ясно написал.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  15. Вверх #18715
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Ну и что? И хорошо. В этих регионах будут знать и использовать два языка, на одинаковых условиях.
    Чем не закрепление де-юре того, что есть де-факто?)
    Меня вот всегда интересует.. А в чем этот самый региональный статус будет проявляться?
    /* мерзко хихикает */

  16. Вверх #18716
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Дело в том, что раскол общества "благодаря" этой проблеме заметен исключительно на политических ветках форумов, причем далеко не всех. На этих ветках, в подобных темах "варятся" из года в год практически одни и те же люди, причем мнение их так же остается стабильным - никто, никого не убеждает, не переубеждает. Поэтому оченно сомнительно, что эта проблема станет причиной раскола государства, ИМХО.
    Я не разделяю вашего благодушия на этот счет, общество давно бурлит. Пока бурлит тихо, с отдельными всплесками вроде сержанта Швеца, но любая энергия, рано или поздно, находит для себя выход.

    Но я хочу, чтобы наша страна (скажу примитивно, но..как есть) блюла свои национальные интересы, заботясь о своем языке и культуре.
    Вы всерьез считаете "национальным интересом" административное навязывание языка и культуры в регионы с другим языком и другой культурой? Впрочем, если вы сознательно проводите границу между национальным и государственным интересом, тогда ваше определение "наша страна" звучит весьма двусмысленно. И снова мы приходим к пониманию существования "вашей" и "нашей" страны в искусственно созданных границах с последующими выводами.

    Я считаю, что украинский достоин звания государственного и должен быть изучаем и уважаем всеми гражданами страны.
    Никто не спорит, что достоин, но почему вы не удостаиваете подобной чести язык большинства граждан? Почему он не должен быть изучаем и уважаем всеми гражданами? Не потому ли, что считаете его носителей гражданами второго сорта?

  17. Вверх #18717
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от RаntаN Посмотреть сообщение
    Выборы тоже на форумах происходят... "ИМХО
    "?


    какой позор!
    часто меняли?
    как можно блюсти то что не Ваше? И тому есть подтверждение:

    а вот это:
    есть комплекс неполноценности, ибо человек, не отстаивающий положенных ему прав, есть раб.

    не гарантирует, но усложняет попытки нарушения.
    1. Не согласна.
    2. Отчего же..просто не соответствует моим убеждениям.
    3. Фамилию единожды, цвет кожи меня пока устраивает.
    4. Мое. Я гражданка Украины.
    5.
    6. Любой статус усложняет.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  18. Вверх #18718
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Образующими чего являются русские в масштабах страны?
    Образующими это государство.

  19. Вверх #18719
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Меня вот всегда интересует.. А в чем этот самый региональный статус будет проявляться?
    Вам разрешат пользоваться им у себя на кухне.

  20. Вверх #18720
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Я не разделяю вашего благодушия на этот счет, общество давно бурлит. Пока бурлит тихо, с отдельными всплесками вроде сержанта Швеца, но любая энергия, рано или поздно, находит для себя выход.


    Вы всерьез считаете "национальным интересом" административное навязывание языка и культуры в регионы с другим языком и другой культурой? Впрочем, если вы сознательно проводите границу между национальным и государственным интересом, тогда ваше определение "наша страна" звучит весьма двусмысленно. И снова мы приходим к пониманию существования "вашей" и "нашей" страны в искусственно созданных границах с последующими выводами.


    Никто не спорит, что достоин, но почему вы не удостаиваете подобной чести язык большинства граждан? Почему он не должен быть изучаем и уважаем всеми гражданами? Не потому ли, что считаете его носителей гражданами второго сорта?
    Останемся при своем мнении Бурление ОБЩЕСТВА наблюдаю исключительно в подобных темах.
    Административно необходимо создать условия для равного пользования двумя языками, что позволит сделать региональный статус. И вопрос сортности при наличии выбора станет неактуальным.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...


Закрытая тема
Страница 936 из 3445 ПерваяПервая ... 436 836 886 926 934 935 936 937 938 946 986 1036 1436 1936 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения