Тема: Фитнес-клубы/тренажерные залы/инструкторы/тренеры: отзывы и мнения

Ответить в теме
Страница 51 из 772 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 15437
  1. Вверх #1
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142

    Question Фитнес-клубы/тренажерные залы/инструкторы/тренеры: отзывы и мнения

    Собственно всё в названии темы. Делимся мнениями, впечатлениями, обсуждаем только тренажерные залы и тренеров/инструкторов.
    Сообщения в стиле: "Куплю/продам абонемент по хорошей цене", а так же подскажу/расскажу где купить, запрещены (!).

    старая тема "тренеры/инструкторы" тут
    старая тема "тренажёрные залы (обсуждения)" тут
    для тех, кто заблудился в разделе и хочет спросить адрес какого-то клуба, ответ тут
    Последний раз редактировалось NoDVa777; 22.01.2012 в 22:58.

  2. Вверх #1001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    28
    я полностью не выпрямляю,сустав берет на себя нагрузку
    мышцы это временное,а колени новые пока ставить не научились )


  3. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Котег, нашла только, что колени при жиме ногами за уши нельзя заводить, а то можно получить паховое растяжение мышц Цирк какой-то. И рекомендацию, что распрямлять ноги надо "полностью, добиваясь в пиковой точке максимального сокращения квадрицепсов" - но полностью распрямлять, это же не значит выворачивать колени, одно дело просто распрямить, а другое, именно выгнуть их на себя в суставах. Блин, костоязычно изъясняюсь, но, надеюсь, понятно.
    квадрицепс сложная мышца (в смысле из многих состаляющих). когда дожимаешь коленями, активируешь какойто из пучков, который иначе не дорабатывает. логика гдето такая, насколько я помню.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  4. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Quintana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,443
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Igarella я не буду говорить о СЛ - я там лично не была, и пока не собираюсь, т.к. меня устраивает мой клуб на все сто. Но как-то пару лет назад занималась в одном неплохом одесском клубе, разговорилась с тренером - отличный тренер и спортсмен замечательный - как раз по поводу таких клиентов. А сподвигла меня на разговор девушка, которая пришла заниматься в зал. И делала жим ногами лежа так, что ее колени просто грозились вывернуться, как у кузнечика, назад, так яростно она выпрямляла ноги при жиме. Я, сглупив, подошла к ней и хотела поправить, на что она мне ясно и четко заявила - "А мне все равно, если сломаю ноги, у меня медстраховка бесплатная" Инструктор мне потом сказал, что он редко уже кого поправляет, только если совсем уж травмоопасно они корячатся, потому что частенько и посылают (причем оч даже невежливо) или просто громко оскорбляются - они ведь сами намного лучше любых инструкторов знают, что делать, и как.
    Посылают часто и даже очень, но зачем тогда инструктор на смене? для красоты ? или чтоб просто блинчики по залу соберал и как собака на людей гавкал, чтоб на место ставили?
    По поводу уровня тренерства ладно сойдёмся на то что там есть, 1 хороший специалист, 1-2 неплохих инструктора, но остальное то, не то что на уровень "лучшие из лучших", а даже на уровень "лучшие из худших" не тянут(ИМХО), видел фотки тренеров с СЛ(уже писал об этом) человек 15-20 из них зал в глаза не видели(ИМХО)
    Each day's a gift and not a given right.

  5. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от Степан19 Посмотреть сообщение
    вопрос техники иногда может быть очень спорным и мне как самостоятельно занимающемуся было бы неприятно если инструктор лезет с советами,во время\после подхода
    вот такое мнение обывателя
    несомненно...иногда и читинг полезен)) но есть и явные трамвоопасные нарушения техники особенно людьми неподготовленными...что касается жима - я не сторонник макимальной амплитуды как внизу так и вверху и противник сдвигать ноги на край платформы

  6. Вверх #1005
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    28
    NoDVa777 правильно написал,что нужно поинтересоваться нужны ли клиенту советы
    это я считаю нормально,а не навязывание своих взглядов на тренинг

  7. Вверх #1006
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Степан19 я считаю, что все-таки вмешиваться нужно, когда занимающийся рискует своим здоровьем или жизнями тех, кто находится рядом. Как у нас, например, паренек один так злостно делал подъем пустого грифа на бицепс, что на последних повторениях его с этим грифом реально сносило в сторону и вело, как пьяную гимназистку. Мне было стремновато на это смотреть, если бы был кто рядом на расстоянии грифа - он снес бы его нафиг. Благо, в зале больше никого почти не было и зеркала были в пределах недосягаемости (разбить не мог бы).
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для raiden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    535
    Репутация
    54
    Пустой гриф?

  9. Вверх #1008
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    raiden ну да, обычный олимпийский, который 20 кило весит.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  10. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    28
    Erzulie,обычно опасность представляют большие веса и сложные движения(например рывок),новички ни к первому,ни к второму не относятся
    для новичков есть вводный инструктаж,есть персоналки.главное стремление человека понимать что,как и зачем делаешь,иначе все советы будут бесполезны

  11. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для odboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    962
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    Инструктору платят за это деньги, на это он и дежурный инструктор. Можно подойти и вежливо обратиться, мол "можно я Вам подскажу", "Хотите покажу более щадящий вариант выполнения упражнения", попытка дает шансы, а бездействие это не есть гуд. (ИМХО) Нах он тогда нужен тот инструтор в зале, за что платят зарплату, разве только за вводный инструктаж? Или как девочка-инструктор будет страховать дядьку при жиме или приседе с нормальным весом, если больше страхануть некому?
    Расскажу про себя.В спортлайф хожу с открытия и почти всех инструкторов знаю в лицо,так вот с первых занятий инструктора подходили ко мне и к моему знакомому(с кот в зале познакомился) и постоянно подсказывали,что я делаю не так...он им вежливо обьяснил,что в клубы ходил до этого и поэтому есть разные методы его выполнения,они к нему не подходят теперь...а ко мне подходят до сих пор,сначала меня это радовало-мол уделяют внимание,мелочь,а приятно...на второй неделе я начал нервничать,подходят частенько-значит хотят заработать частные тренеровки(летом я их никогда не беру),а теперь расслабился и получаю от этого удовольствие...такое неравнодушное отношение по отношению к своим клиентам видел только у одного тренера-у Димы-здоровый такой ,раньше в тайгере работал и до сих пор есть фотки его на их сайте(в синих шортах)...еще хотел похвалить тренера с косичкой(на сайте его нет фотки,поэтому фамилию не скажу)-всегда,когда я делаю жим лежа подходит на подстраховку,так не делает ни один тренер,другие обычно просто рядом наблюдают,а этот всегда подойдет...вот он для меня пока там лучший тренер по вниманию к клиентам...

  12. Вверх #1011
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    В моем понимании, страховать должен дежурный инструктор, по крайней мере предложить помощь (это сервис многих нормальных клубов).

  13. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Quintana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,443
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    В моем понимании, страховать должен дежурный инструктор, по крайней мере предложить помощь (это сервис многих нормальных клубов).
    Дима, видя как страхуют в половине наших клубов, лучше пусть они этого не делают ))
    Each day's a gift and not a given right.

  14. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для Businka28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    88
    в моем понимании, тоже это необходимо. Я не стану стоять прямо над головой, но буду на расстоянии полуметра наблюдать, а на последних повторениях подойду ближе. По поводу того, что девушка подстраховать не может ни в жиме, ни в приседе - неправда. если знать технику страховки, не нужно обладать мегасилой, а если с большим весом какой-нить дурак начнет бросать штангу на себя или страхующего, тут и огромный парень ничего не поделает
    forum.od.ua/showthread.php?t=2215487&p=45688637#post45688637

  15. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    Опять о суставах...Дело даже не в том,что стираются хрящи...Нагрузка с мышцы уходит на сустав.А в ББ гипетрофию вызывает именно нахождение мышцы под постоянной нагрузкой в течение определенного отрезка времени.
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  16. Вверх #1015
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Доброе утро!Подскажите, пожалуйста недорогой тренажерный зал либо фитнес клуб в приморском районе.Буду благодарна.

  17. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для odboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    962
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от lera16 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!Подскажите, пожалуйста недорогой тренажерный зал либо фитнес клуб в приморском районе.Буду благодарна.
    на семинарской ска-150 грн,на армейской глория-250 где то,на шампанском переулке в спорткомплексе политеха-300 грн,третий самый нормальный,первый вроде больше для мальчиков...

  18. Вверх #1017
    Новичок Аватар для F1M@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    кто нить знает что то о тренажорке на старопортофранковской "СПАРТА" ???

  19. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для raiden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    535
    Репутация
    54
    Я... ходил туда месяц.

  20. Вверх #1019
    Новичок Аватар для F1M@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от raiden Посмотреть сообщение
    Я... ходил туда месяц.
    и как ?..

    хотя по слову "месяц", кажись я понял )

  21. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    87
    Репутация
    23
    Доброй ночи=)
    Вот после армии снова хочу в тренажерку пойти (посёлок Котовского)..
    Кто что может посоветовать? На Сахарова говорят СпротСтайл есть..Кто то знает их сайт?
    ..зачем мы живём.....?и я для чего...


Ответить в теме
Страница 51 из 772 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения