Тема: Тонирование автостекол. Где?

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 176
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    мыслитель, спасибо. Если где и протормозил, то, надеюсь, с пользой для дела.
    Кстати, нашел информацию по странам зарубежья (ограничения по тонировке), если кому интересно, welcome.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  2. Вверх #22
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    usn, как с прохождением ТО, вопросов не возникало?
    Да нет, всё нормально.
    Я потому и спросил, что значит зеркальная. По виду она как обычная, просто из салона лучше видно, чем снаружи, где, всё же немного отражается.

    Видел когда-то стекла прямо вообще как зеркало, может типа этого имелось ввиду?! Впрочем у некоторых и лобовое затонировано и ничего ездят в нашей честной стране ...

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    мыслитель, спасибо за ваше уточнение по поводу страхового договора!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Тонировали на прошлой неделе на Люстдоррфской дороге (возле здания ОТБ), пленкой Llumar зеркальной. По времени 3 часа, цена вопроса 140 уе + 100 грн за работу с уплотнителями.
    автоглас.. Люстдорская 140а !?
    очередь есть.. нужно записываться!?

  6. Вверх #26
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    если авто приличное или просто хочется действительно качества только на Градоначальнцкой у Саши(бывшая киностудия)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    автоглас.. Люстдорская 140а !?
    очередь есть.. нужно записываться!?
    Он самый.
    Очередь есть, но не большая.
    Записываться нужно.
    Bad M.F.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    еще раз! в договоре страхования КАСКО есть раздел: выплата страхового вознаграждения не производится в случаях:
    1.
    2.
    3.
    вот если там будет написано - "установки тонировки, не соответствующей ГОСТу", то тогда действительно не выплатят, но я такого не встречал.
    если такой фразы нет, то обязаны выплатить, если конечно нет других оснований для отказа в выплате.
    ПДД:
    31.4.6. Двигун:
    Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів;
    вот тот ГОСТ, который был в цитате, это 5727-88?
    мыслитель, теперь я не понял. Вот скажите, в договорах со страховой по КАСКО есть пункт о том, что водитель обязан соблюдать ПДД? это не сарказм, я действительно не знаю. так вот, если такой пункт есть и если машина затонирована не по ГОСТу, то это - нарушение ПДД. а нарушение ПДД - отказ от выплаты. Справедлива ли такая логика?
    no money - no honey!

  9. Вверх #29
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    мыслитель, теперь я не понял. Вот скажите, в договорах со страховой по КАСКО есть пункт о том, что водитель обязан соблюдать ПДД? это не сарказм, я действительно не знаю. так вот, если такой пункт есть и если машина затонирована не по ГОСТу, то это - нарушение ПДД. а нарушение ПДД - отказ от выплаты. Справедлива ли такая логика?
    такого пункта - соблюдать ПДД, нет. в договорах КАСКО СК "ВЕСКО" и "ИНГО" написано, что одно из оснований для отказа в выплате возмещения - "грубое нарушение ПДД, такие как, превышение скорости более чем на 20 км/ч, выезд на встречную полосу движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, (что то еще, не помню)". я отказался от страхования у них, хотя в "ИНГО" довольно быстро выплачивают. такие ограничения есть далеко не у всех. нет в "Оранте", "ПРО100" и "УСА". это что я лично знаю. поэтому если про тонировку прямо не написано, то к выплате страховки это не имеет отношения.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    теперь понятно, спасибо. Просто договоров не видел
    no money - no honey!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Он самый.
    Очередь есть, но не большая.
    Записываться нужно.
    а какой плёнкой вы затонировались.. какой процент светопропускания..
    а то там самая светлая плёнка для передних боковых стёкол.. не попадает под гост..((

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    а какой плёнкой вы затонировались.. какой процент светопропускания..
    а то там самая светлая плёнка для передних боковых стёкол.. не попадает под гост..((
    Мне тонировали 20кой, и выбиралась она исключительно на глаз. В итоге автомобиль плохо просматривается с наружи и совершенно не испытываю дискомфорта при вождении в ночное время. А по поводу госта я узнал из этого топика. И если у LLumar нет подходящей под гост пленки, то и у других производителей не найдется т.к. в основном тонируют 5, 15, 20, и 35, поскольку они пользуются наибольшим спросом. Думаю что необходимый для госта процент светопропускания будет только у заводской 5% тонировки.
    Bad M.F.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Мне тонировали 20кой, и выбиралась она исключительно на глаз. В итоге автомобиль плохо просматривается с наружи и совершенно не испытываю дискомфорта при вождении в ночное время. А по поводу госта я узнал из этого топика. И если у LLumar нет подходящей под гост пленки, то и у других производителей не найдется т.к. в основном тонируют 5, 15, 20, и 35, поскольку они пользуются наибольшим спросом. Думаю что необходимый для госта процент светопропускания будет только у заводской 5% тонировки.
    я вот думаю передние боковые тонировать 35, а остальные 20.. лобовое не трогать пока..
    правда сказали что 35 они тонируют в основном лобовое.. типо сильно светлая тонировка
    цена вопроса 160 у.е

    а как потом с прохождением ТО !?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Uniks, поддержу..
    Информация к размышлению..
    Одно из условий проверки
    а) стекло должно быть чистым, иначе даже стекло без тонировки поглотит больше 30% света;
    Что означают цифры в названии плёнки?
    Все плёнки обладают солнцезащитной функцией. Эта функция зависит от степени затемнения плёнки. Чем меньше значение цифры в названии плёнки, тем больше она отражает солнечных лучей и меньше пропускает внутрь салона автомобиля или помещения здания.
    Для примера
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    я вот думаю передние боковые тонировать 35, а остальные 20.. лобовое не трогать пока..
    правда сказали что 35 они тонируют в основном лобовое.. типо сильно светлая тонировка
    цена вопроса 160 у.е

    а как потом с прохождением ТО !?
    Не знаю, т.к. проходил ТО когда машина еще не была тонирована, но судя по количеству тонированных машин в нашем солнечном городе, думаю это не проблема.
    Лобовое я не трогал, даже полосу не клеил т.к. не хотелось отдирать антенну, и считаю это лишним.
    35 действительно очень светлая, попробуйте приложить 20 и посмотрите в зеркало.
    160 у.е. зеркальная или черная?
    Bad M.F.

  16. Вверх #36
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    сегодня затонировал лобовое 35й. остальные были затонироаваны 20й. это в пределах ГОСТа. в лобовое не видно, только если затенять и смотреть вплотную. взял сертификат для дураков. лобовое 70 долларов, на скоростной
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Не знаю, т.к. проходил ТО когда машина еще не была тонирована, но судя по количеству тонированных машин в нашем солнечном городе, думаю это не проблема.
    Лобовое я не трогал, даже полосу не клеил т.к. не хотелось отдирать антенну, и считаю это лишним.
    35 действительно очень светлая, попробуйте приложить 20 и посмотрите в зеркало.
    160 у.е. зеркальная или черная?
    это чёрная..
    второго числа к ним приеду на тонировку.. сказали вроде как работают.. и посмотрю..
    да кстати.. а сертификат какой-то они выдают!?.. забыл у них спросить..

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    это чёрная..
    второго числа к ним приеду на тонировку.. сказали вроде как работают.. и посмотрю..
    да кстати.. а сертификат какой-то они выдают!?.. забыл у них спросить..
    За сертификат не знаю, я не спрашивал.
    Bad M.F.

  19. Вверх #39
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    За сертификат не знаю, я не спрашивал.
    лучше взять, а то когда у ГАИшников очередная операция "тонировка", помагает доказать, что тонировка в пределах ГОСТа. приборов то у них нет
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #40
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    лучше взять, а то когда у ГАИшников очередная операция "тонировка", помагает доказать, что тонировка в пределах ГОСТа. приборов то у них нет
    И это говорит юрист , доказывать гайцу, что либо проверяющего без прибора, а скорость он по звуку определит и тоже надо доказывать?
    Кстати что то не поню прохождения в Одессе
    операция "тонировка"
    , может не там езжу?
    Граждане, какие сертификаты, вы где живёте?
    Эти бумаги и чистая проформа и гайцам они до лампочки
    Прохождение ТО не проблема на Украине вообще, а после наклеенного талончика никто не имеет права прверять тех состояние авто, ну кроме аварии
    Лобовое стекло не рекомендую тонировать, полосу сверху да, в цвет с остальной тонировкой.
    В плохую, дождливую дорогу и так не видно дороги, а так ещё плёночку, а ночью, один раз перегнал с Киева ночью, больше не хочу
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения