Тема: Тонирование автостекол. Где?

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 176
  1. Вверх #41
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    И это говорит юрист , доказывать гайцу, что либо проверяющего без прибора, а скорость он по звуку определит и тоже надо доказывать?
    Кстати что то не поню прохождения в Одессе
    , может не там езжу?
    Граждане, какие сертификаты, вы где живёте?
    Эти бумаги и чистая проформа и гайцам они до лампочки
    Прохождение ТО не проблема на Украине вообще, а после наклеенного талончика никто не имеет права прверять тех состояние авто, ну кроме аварии
    Лобовое стекло не рекомендую тонировать, полосу сверху да, в цвет с остальной тонировкой.
    В плохую, дождливую дорогу и так не видно дороги, а так ещё плёночку, а ночью, один раз перегнал с Киева ночью, больше не хочу
    прошлая машина была затонирована, возил сертификат. когда в 2004м была эта акция "тонировка", то за день по пять раз останавливали и грозились протокол составлять за "тонировку без разрешения". я им ПДД, где написано про тонировку без разрешения, но с соблюдением ГОСТа и показывал сертификат. помагало. если кто особо упертый, то говорил - составляйте протокол и не забудьте указать марку прибора, которым вы определили, что тонировка не соответствует ГОСТу, или пишите "определил на глаз", и заодно сошлитесь на пункт ПДД, которым предусмотрено получение разрешения на тонировку. у меня протоколов не было. а многи знакомые жаловались.
    я только закончил тонировать, боковые и задние 20ка, лобовое - 35ка. все в пределах ГОСТа и не мешает. сертификаты в бардачке. чего и вам советую
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #42
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    я только закончил тонировать, боковые и задние 20ка, лобовое - 35ка. все в пределах ГОСТа и не мешает. сертификаты в бардачке. чего и вам советую
    Честно, все до единой машины были затонированы, начиная с 94 года, все
    на Киностудии, но я никогда не задумывался и не интересовался как и что мне будут клеить, всегда Юля брала эту функцию на себя, не знаю как она умудряется всё это дело сопоставить,но ни одного прокола не было
    Теперь за операции и госты, если авто не предусмотренно для поездок в европу, то не замарачивайтесь, даже в солнечной Молдавии, платишь штраф 5 грн,оставляешь квитанцию и катаешься, доказывать что либо бесполезно, я платил за заводскую тонировку, платил и ржал
    Кстати, где и когда были эти спецоперации?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #43
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Честно, все до единой машины были затонированы, начиная с 94 года, все
    на Киностудии, но я никогда не задумывался и не интересовался как и что мне будут клеить, всегда Юля брала эту функцию на себя, не знаю как она умудряется всё это дело сопоставить,но ни одного прокола не было
    Теперь за операции и госты, если авто не предусмотренно для поездок в европу, то не замарачивайтесь, даже в солнечной Молдавии, платишь штраф 5 грн,оставляешь квитанцию и катаешься, доказывать что либо бесполезно, я платил за заводскую тонировку, платил и ржал
    Кстати, где и когда были эти спецоперации?
    я водитель довольно молодой,с 2003 года. попал на эту операцию тонировка в ноябре 2004 г. больше не было. много тематических акций было у ГАИ, пытались штрафовать непристенгутых, например.
    насчет ПМР в курсе, у меня знакомый адвокат из Молдовы, скинул мне штрафы Молодовы и предупредил, что в ПМР это не действует. так что там все платят, даже не тонированые
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #44
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Теперь за операции и госты, если авто не предусмотренно для поездок в европу, то не замарачивайтесь, даже в солнечной Молдавии, платишь штраф 5 грн,оставляешь квитанцию и катаешься, доказывать что либо бесполезно, я платил за заводскую тонировку, платил и ржал
    Кстати, где и когда были эти спецоперации?
    платил за заводскую тонировку в Молдавии?
    Я вот тоже собрался поехать затонироваться, правда еще не выбрал где, но в августе хоЦЦа выехать за бугор на машинке, понимаю, что могут не выпустить, как вариант рассматриваю - вставить на время поездки передние боковые окна нетонированные (одно валяется, когда то нашару досталось, останется второе найти ). А если через границу проедеш, то собсно в той же Gjmit могут уже штраф впаять?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Leshka, за границу с неправильной тонировкой могут тупо не выпустить.

  6. Вверх #46
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Leshka, за границу с неправильной тонировкой могут тупо не выпустить.
    так правильной помимо заводской и нет (ну еще зеркалку нигде нельзя)
    и насколько я знаю, задние боковые и заднее стекло можно тонировать хоть в "0" (а я не в ноль буду ), а вот лобовое и передние боковые - это уже низзя

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Я уже делился информацией по поводу зарубежья.
    Но насколько понял, пленок, соответсвующих этим требованиям, местные аборигены не предлагают..
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  8. Вверх #48
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Я уже делился информацией по поводу зарубежья.
    Но насколько понял, пленок, соответсвующих этим требованиям, местные аборигены не предлагают..
    видел. читал. только есть еще такая фигня - им это нельзя применять в своей стране, а если я отсюда еду туда, то пофиг чем у меня затонированы задние стекла, вроде как

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Leshka, конечно, речь идет о передних и лобовом.
    Я думаю, что если не кататься постоянно за границу на своем авто, то можно тонировать и не париться, а если на границе в будущем тормознут, то просто содрать пленку и делов. Правда сам никогда этим не занимался.. Может траблы какие то с удалением?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    33
    180$ все кроме лобового,с плёнкой и с работой,плёнка Штатовская,выбор % затемнения за вами,дороже на 20 $ чем везде зато качественно и быстро 80674897817 Игорь

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для katerlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    Почитал тему но так и не понял где у нас можно нормально затонировать машину?
    Ford-Club Odessa

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от katerlin Посмотреть сообщение
    Почитал тему но так и не понял где у нас можно нормально затонировать машину?
    Я сделала вывод на Люстдор.дороге есть кантора и у неких Саши и Юли с киностудии, но где они конкретно не поняла.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для katerlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    Я сделала вывод на Люстдор.дороге есть кантора и у неких Саши и Юли с киностудии, но где они конкретно не поняла.
    Значит будем сами искать...
    Ford-Club Odessa

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    тонировка с киностудии переехала на Градоначальницкую
    no money - no honey!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Не знаю мне показалось что там неоправдано дорог. Конечно если у тебя Линкольн навигатор и надо затонировать и тебе нет разницы 300 или 1000 баксов - то туда.

  16. Вверх #56
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от katerlin Посмотреть сообщение
    Почитал тему но так и не понял где у нас можно нормально затонировать машину?
    В диаманте

    на мечникова

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    В диаманте

    на мечникова
    мля ребята мечникова через пол города идет, можно хоть как-то приблизительнее, хоть с какой стороны искать???

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для katerlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    да уж народ ориентирчики дает просто ужас, по этому ориентиру надо проехать город вдоль и поперек
    Ford-Club Odessa

  19. Вверх #59
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    У меня машинка тоже "наглухо" затонирована (шучу, все в пределах ГОСТа) где можно сертификатом разжиться? Тонировал не я.
    Прорвёмся :)

  20. Вверх #60
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    У меня машинка тоже "наглухо" затонирована (шучу, все в пределах ГОСТа) где можно сертификатом разжиться? Тонировал не я.
    Паша, подъедь вначале на пункт ТО возле Киевского РАГС, там у ворчливого дедушки есть приборчик, который замеряет светопроницаемость. только стекла вначале хорошо протри. пусть замеряет. лобовое должно показать 25 и более, боковые 30 и более. если это так, то он может выдать результаты ТО по поводу замеров. если цифры меньше, то тихонечко уезжай и знай о проблеме при прохождении ТО
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения