Тема: Установка четырех и более гигов памяти в систему может быть чревата проблемами

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Всё правильно - файл подкачки убран с физических носителей и перемещён в оперативную память! ..
    бессмыслица. почитайте что такое файл подкачки


  2. Вверх #42
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    бессмыслица. почитайте что такое файл подкачки
    Тогда объясните его физическое присутствие в оперативной памяти . Если он удалён и не используется - по какой причине он наличествует в системе? Хотя в принципе ответ на поверхности - и файл подкачки и физическая память это составляющие основы операционной системы - виртуальной памяти. Так вот удалить в принципе виртуальную память или отменить доступ к ней в операционной системе WIn невозможно. Поэтому удаление одного (доступного для удаления) компонента виртуальной среды операционной системы с физических носителей приведёт в определённых случаях к нестабильности системы или невозможности запуска отдельных приложений. Перефразирую итог так - файл подкачки действительно удаляется с физического носителя, но все его функции отбирает на себя виртуальная память в RAM, с ухудшением параметров стабильности системы.
    Такая формулировка насчёт удаления pagefile.sys устроит?
    Та-ак... теперь насчёт почитать... Читайте...
    При установке с самодельного UADVD обнаружил следующие грабли
    Настройка файла подкачки для оптимизации и восстановления Windows XP
    Подкуем Windows, или оптимизация разгона-2
    Не рекомендую отключать файл подкачки
    Удаление файла подкачки при 512 и более мегабайт
    Удаление файла подкачки при 768 и более мегабайт памяти
    Полный полезняк
    Ещё нужно?
    Последний раз редактировалось AlNet; 01.05.2008 в 17:46.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Тогда объясните его физическое присутствие в оперативной памяти . Если он удалён и не используется - по какой причине он наличествует в системе? Хотя в принципе ответ на поверхности - и файл подкачки и физическая память это составляющие основы операционной системы - виртуальной памяти. Так вот удалить в принципе виртуальную память или отменить доступ к ней в операционной системе WIn невозможно. Поэтому удаление одного (доступного для удаления) компонента виртуальной среды операционной системы с физических носителей приведёт в определённых случаях к нестабильности системы или невозможности запуска отдельных приложений. Перефразирую итог так - файл подкачки действительно удаляется с физического носителя, но все его функции отбирает на себя виртуальная память в RAM, с ухудшением параметров стабильности системы.
    Такая формулировка насчёт удаления pagefile.sys устроит?
    Та-ак... теперь насчёт почитать... Читайте...
    При установке с самодельного UADVD обнаружил следующие грабли
    Настройка файла подкачки для оптимизации и восстановления Windows XP
    Подкуем Windows, или оптимизация разгона-2
    Не рекомендую отключать файл подкачки
    Удаление файла подкачки при 512 и более мегабайт
    Удаление файла подкачки при 768 и более мегабайт памяти
    Полный полезняк
    Ещё нужно?
    файл подкачки по определению это файл на жестком диске, который выполняет фунции ОЗУ, при его "перемещении" в оперативную память он уже не называется файлом подкачки. более того он никуда не перемещается, его функции на себя берет оперативная память.

  4. Вверх #44
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    файл подкачки по определению это файл на жестком диске, который выполняет фунции ОЗУ, при его "перемещении" в оперативную память он уже не называется файлом подкачки. более того он никуда не перемещается, его функции на себя берет оперативная память.
    А по конструктиву дополнения будут? Или будем перемалывать воду в ступе?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А по конструктиву дополнения будут? Или будем перемалывать воду в ступе?
    да будут, установка четырех гигов памяти (vista) не чревата проблемами при сохранении файла подкачки если он уж так нужен винде. я думаю у кого есть деньги на 4 гига памяти, то не проблема купить винт с запасом. ИМХО:не вижу смысла в данной теме.

  6. Вверх #46
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    да будут, установка четырех гигов памяти (vista) не чревата проблемами при сохранении файла подкачки если он уж так нужен винде. я думаю у кого есть деньги на 4 гига памяти, то не проблема купить винт с запасом. ИМХО:не вижу смысла в данной теме.
    Тогда почему постите в ней. Статья выдана для обсуждения , а не для слепого верю не верю, вот Вы и высказали своё мнение и отлично! Только не понятно в Вашем заявлении почему только в Висте? Проблема адресации 4Gb одинакова и для неё в 32х- битной одёжке.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Дааа,начало темы было хорошее и нужное,а теперь...

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    Intel965-X38 под ХРюшей - 3,25. Мое мнение - 2Гб достаточно, благо новые системы позволяют пользоваться качественными характеристиками памяти - а может лучше 2 Гб 1066Mhz и побыстрее чем неполные 4Гб 667-800?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от BlackGhost Посмотреть сообщение
    3Dgrapher и как сказывается большой обьём оперативки в графике? Ускоряется рендер, или что-то иное? Поподробнее пожалуйста
    Ну рендер-то ускоряется, так как виртуалку не рвет туда-сюда, но главное рендерить-то можно уже по-больше всего, вот пример:

    http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=45080
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от raduan Посмотреть сообщение
    а может лучше 2 Гб 1066Mhz и побыстрее чем неполные 4Гб 667-800?
    А я свои 4гб 800Mhz до 1000 разогнал!
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для BlackGhost
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    482
    Репутация
    87
    Ясно спасибо значит на днях иду покупать оперативку
    Супер ЕНОТ! Единственный супер герой, которому не нужно носить маску

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Имею 4 Гига памяти, Windows XP x64 Edition, память видна вся, файла подкачки нет, все 32разрядные программы работают без проблем, фотошоп при обработке изображения размерами приблизительно 9000х3500 съедает примерно 3,4Гб... На VMWare имеется "запасной" Windows XP, благо с таким объёмом памяти даже виртуализированый виндовс летает, понадобился 1 раз за полтора года когда принесли допотопный сканер, без дров под х64....
    Про какие проблемы тут пишут я недопонимаю...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    Имею Windows XP x64 Edition
    Русская?

  14. Вверх #54
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    Про какие проблемы тут пишут я недопонимаю...
    Это не тут пишут, а там на форуме Anode.ru, здесь обсуждают. А не трудно сбросить текстовый файл с перечнем программ и игр в Вашей системе которые работают без проблем в -X64 среде?

  15. Вверх #55
    Я думаю что 4 гига(даже и 3.5) лучше чем 2 гига оперативной памяти хотябы потому, что Windows XP 32 многозадачная и каждой программе выделяетя максимум 2 гига (реально программы занимают меньше) виртуального адресного пространсва. Нескольким одновременно выполняющимся программам легче развернуться в 3.5 гигах оперативной памяти чем в 2-х.
    Венера

  16. Вверх #56
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    Я думаю что 4 гига(даже и 3.5) лучше чем 2 гига оперативной памяти
    Несомненно, мне например в 2х Gb уже как-то неуютно... привык запускать много процессов не обращая внимание на ресурсы..Благо C2D E4400 и Е6550 позволяют...
    Последний раз редактировалось AlNet; 12.05.2008 в 11:57.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Русская?
    Русской не бывает. Англиская с русским MUI

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Это не тут пишут, а там на форуме [URL="http://www.anode.ru/forum/read.php?FID=11&TID=899"]...А не трудно сбросить текстовый файл с перечнем программ и игр в Вашей системе которые работают без проблем в -X64 среде?
    CFosSpeed, DaemonToolsPro, Punto Switcher, ESS Security Suite, Skype, Miranda, uTorrent, VMWare, SonyEricsson PC Suite, Total Commander, BeholdTV, HyperSnap, все броузеры, фотошоп. Игры - Crysis, HL2, Medieval2, RTW, CoD4, Witcher, всевозможные NFS, Colin McRae DiRT...
    За полтора года ни одной проблемы програмной совместимости x32 с x64, просто лень набирать список бесконечных игр и програм скаченых и вскоре удалённых... Все 32x битные програмы для Windows XP корректно работают на x64. Не ставятся 32x битные драйвера, но для большинсва современных железяк есть 64bit драйверы.

  18. Вверх #58
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    ....просто лень набирать список бесконечных игр и програм скаченых и вскоре удалённых
    Я думал , что ты под эверестом сохранишь список

    Да ладно....
    Последний раз редактировалось AlNet; 24.11.2009 в 07:09.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для BlackGhost
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    482
    Репутация
    87
    Народ вообщем поставил себе ещё 2 Гб теперь 2х512 + 2х1024, и что меня огорчило раньше у меня память работала как 433 а теперь как 333. Связано ли это с тем что планки разного обьёма? Как разогнать память имея такой винегрет?
    Супер ЕНОТ! Единственный супер герой, которому не нужно носить маску

  20. Вверх #60
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от BlackGhost Посмотреть сообщение
    Народ вообщем поставил себе ещё 2 Гб теперь 2х512 + 2х1024, и что меня огорчило раньше у меня память работала как 433 а теперь как 333. Связано ли это с тем что планки разного обьёма? Как разогнать память имея такой винегрет?
    У меня тоже небольшой винегрет из Hynix 2х1024 и GoodRam 2x512 но такого не замечал.. нормально стоит DDR2-400 (сейчас с разгоном DDR2-475) - полёт нормальный.
    Посмотри на тайминги в CPU-Z - наверняка какие-то диммы медленнее, вот более быстрые и установили свои такты по более медленным. ИМХО - не лечится ... Только заменой на одинаковые (не обязательно производитель, но очень желательно) по тактам..
    попробуй в БИОС материнки поиграться настройками северного моста, отключи автоматику. И вообще всё ещё не так мрачно. Если ты используешь разгон, то занижение тактов может сыграть на руку... при синхроне - частота FSB не затянет за собой шину памяти и возможно номинал шины памяти при разгоне процессора будет находится в зоне устойчивых частот.
    Последний раз редактировалось AlNet; 12.05.2008 в 19:05.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения