Тема: Гледичия для живой изгороди. Нужен совет!

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135

    Question Гледичия для живой изгороди. Нужен совет!

    Имеется "небольшой" участок в деревне 30 х 140 м. Планируется посадить сад и виноградник, тоже "чуть-чуть", чтобы немного поесть, остальное на продажу, особенно элитные столовые сорта винограда. Желающих попользоваться чужими плодами в деревне многовато будет. Поэтому хочу по периметру сада и виноградника посадить гледичию и постоянно ее стричь на уровне 2-х метров, чтобы вырастить заборчик, который так же будет играть роль защиты от ветра. Отговорите или поделитесь практическим опытом, как правильно посадить, ухаживать и стричь такой "забор". Может есть координаты, где можно увидеть в живую такое ограждение. Возможно есть что-то покруче из непроходимых живых изгородей. Ежевику и шиповник не предлагать.


  2. Вверх #2
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Судя по этой статье
    http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F
    должна быть неплохая изгородь. Но вот это вроде дерево, а я так понимаю, надо вырастить в виде кустарника...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Но вот это вроде дерево, а я так понимаю, надо вырастить в виде кустарника...
    Не кустарником, а колучими бревнами хочу вырастить. Но боюсь, что в какой-то момент она вырвется из-под контроля. Разве что бензопилой потом ее "косить" по верхушкам. Не знаю, дает ли она прикорневую поросль? Вопросов масса. Семена также не знаю где насобирать. Ведь их нужно около 800 штук.
    На втором месте терн, но при всех его достоинствах (максимум 6 м и не требует стрижки) он беззащитен перед вирусными болезнями, а опрыскивать некогда и "негигиенично".

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Сомневаюсь что Вам ЭТО нужно. Вы от него потом не избавитесь, сами к своему винограду не подберетесь. Был уже опыт выращивания, пришлось выкорчевывать

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    А поросль у Вас будет от неё - еще какая!!! В этом можете не сомневаться!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    А поросль у Вас будет от неё - еще какая!!! В этом можете не сомневаться!
    ФСЁ! Отговорили, спасибо . Этого я и боялся.
    А что еще можно попробовать?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Ну, можно попробовать боярышник, облепиху, барбарис. Ну и конечно же терн (слива какая-то там)... Но они все не будут 2-х метровой высоты, Вы же сами понимаете...

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что Вам ЭТО нужно. Вы от него потом не избавитесь, сами к своему винограду не подберетесь. Был уже опыт выращивания, пришлось выкорчевывать
    у меня такой добро во дворе под домом растет . высотой с пятиэтажжку. видимо высаживали как живую изгородь осталось деревьев 5. вид устращающий.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    имею изгородь из гледичии, длина 40 метров,в ряду 0.4метра.стригу на высоте2-2.5м один раз в год.поросли нет.не болеет.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    А где растет Ваша изгородь? Можно ли на нее глянуть, пофоткать, пообщаться? Процесс стрижки особо интересует, а также процесс сгребания отходов.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения