Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 101 из 289 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5764
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    это помпа. у нас именно куллер с ручкой - прислонил стаканчик, нажалась ручка и потекла вода. можно подогрев включить
    И по чем брали?


  2. Вверх #2002
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Давилка - это с помпой. А кулер - установка с краником, он еще и горячую воду может выдавать, если подключить к сети.
    Понятно. Идея с кулером намного лучше, чем вот с этой давилкой, тем более зимой можно детям воду теплую пить.

  3. Вверх #2003
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    У всех кулеры или бутыль с помпой? У нас с помпой. И я вам скажу не так уж легко ребенку самому надавить себе воды.
    У меня дома помпа, но малый справляется сам. Но мне кажется от помпы много воды вокруг будет, особенно когда вода заканчивается ее сначала прокачать нужно, а потом воды может натечь больше, чем стакан и будет вечная лужа возле такого бутля
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    это помпа. у нас именно куллер с ручкой - прислонил стаканчик, нажалась ручка и потекла вода. можно подогрев включить
    Подогрев дело стремное, мое мнение, - страшно чтобы никто горячей водой не облился. Потому сразу предупрежу учительницу, чтобы кулер в розетку не включала

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    У меня дома помпа, но малый справляется сам. Но мне кажется от помпы много воды вокруг будет, особенно когда вода заканчивается ее сначала прокачать нужно, а потом воды может натечь больше, чем стакан и будет вечная лужа возле такого бутля

    Подогрев дело стремное, мое мнение, - страшно чтобы никто горячей водой не облился. Потому сразу предупрежу учительницу, чтобы кулер в розетку не включала
    В прошлом годы наши бегали учительницу просили чтобы она налила. Как в этом будет - посмотрим. По поводу горячей - согласна...там просто кипяток льется.

  5. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    я не знаю за сколько брали - когда пришли в класс там куллер уже был.
    у нас зимой иногда учительница включает ненадолго нагрев - чтобы только чуть подогреть после ночи, а потом отключает перед урокаами. и только в морозы, когда вода просто лядяная..

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Я уже погуглила - от 300 грн.

  7. Вверх #2007
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    у нас кстати еще одна проблема с деньгами "на еду"- в коридоре стоит лоток со всякой ерундой - тетрадки, наклейки, резиночки и пр. "интересности" - до столовой половина детей не доносит деньги))) учительница просила или не давать - или ей давать, а она будет выдавать при походе в столовую)

  8. Вверх #2008
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    у нас кстати еще одна проблема с деньгами "на еду"- в коридоре стоит лоток со всякой ерундой - тетрадки, наклейки, резиночки и пр. "интересности" - до столовой половина детей не доносит деньги))) учительница просила или не давать - или ей давать, а она будет выдавать при походе в столовую)
    У нас такого "счастья" слава Богу в школе нет)))

  9. Вверх #2009
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    в коридоре стоит лоток со всякой ерундой - тетрадки, наклейки, резиночки и пр. "интересности"
    а с директором поговорить чтобы убрали... что-то мне подсказывает что это не очень законно

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    А практика показывает, что иногда очень выручает, такой лоток. У нас в школе, в которой мы были до 3го класса, был лоток с канцтоварами, ерунды там было по-мелочи... Ребенок к ней быстро потерял интерес, ему было интересней купить сосиску в тесте и сЪесть с друзьями! А маму, которая то пластилин забывала купить, то циркуль на утро нужен был - этот ларек выручал.

  11. Вверх #2011
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    А практика показывает, что иногда очень выручает, такой лоток. У нас в школе, в которой мы были до 3го класса, был лоток с канцтоварами, ерунды там было по-мелочи... Ребенок к ней быстро потерял интерес, ему было интересней купить сосиску в тесте и сЪесть с друзьями! А маму, которая то пластилин забывала купить, то циркуль на утро нужен был - этот ларек выручал.
    У нас мама все помнит, а сын помнит еще лучше, чем мама и потом еще маме дырку в голове сделает))) В крайнем случае Таврия-В недалеко и работает круглосуточно)))

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У нас мама все помнит, а сын помнит еще лучше, чем мама и потом еще маме дырку в голове сделает))) В крайнем случае Таврия-В недалеко и работает круглосуточно)))
    Нас тоже Таврия выручала. А даже если вдруг не взяли что-то, не беда - кто-нибудь поделится. Я всегда своего учу делиться. Пока с этим проблем не было, всегда находился такой друг)

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Маме респект и уважуха!
    А "МЫ" ничего не слышим, ничего не знаем, ничего не помним... А я с младшей кулемой не сильно мобильная была, да и первый класс нам дался, чуть не померли... Так что каюсь, ларек с канцтоварами выручал. Вот такая, насушная проблемма...

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    У нас в школе тоже такой лоток был , в этом году пока его ещё нет ... но , он как и выручал , так и вред приносил ... так как там и вправду продавалась разная ерунда , притом совсем не понятная ( во всяком случае , я такое не понимаю - цель-назначение?) и малый мой , частенько покупал всякую ерунду . Пришлось строго -настрого запретить . Хотя когда срочно нужна была тетрадка или ручка , или ещё что-нибудь из канцтоваров -лоток был очень кстати .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    У нас тоже есть лоток с канцтоварами. Но младшая школа в другом крыле, и младшие пока о его существовании не сильно знают, т.к. даже по пути в столовую до него не доходят (он еще и в углублении). Да и в 1 классе я деньги пока не даю с собой.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос (подозреваю, что стопицотысячный, но все жерискну). Как поступали с водой? Я пока буду давать в бутылочке, но т.к. состою в род.комитете - хочу предложить взять кулер и заказывать очищенную в бутлях. У кого как в школе, делитесь, пожалуйста
    все еще не прочла, возможно повторюсь: половина родителей будет за, половина против. зато к концу года оценят))) бутыль в жаркую погоду быстро уходит, а зимой хватало на 1,5-2 месяца, в основном наши пили после физкультуры.
    брали именно кулер, стоил в прошлом году что-то около 800 грн, но к электричеству пока не подключали - они ж бешеные, обварят друг друга))) хотя у нашей учительницы особо не забалуешь, но береженого Бог бережет.
    Последний раз редактировалось Зимняя; 03.09.2012 в 12:32.

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Нам учительница сказала, что воды общей в классе не будет. Обливаются, стаканчиками кидаются... в общем, будет каждый свою воду носить. Мне, в принципе, нормально, дочери этой бутылки хватит с головой.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  18. Вверх #2018
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    все еще не прочла, возможно повторюсь: половина родителей будет за, половина против
    у нас уже одна мама против, химический анализ заказываемой воды предлагает проводить. С одной стороны понять можно, а с другой - детям на обед сосиски дают, и супы варят на канализационной воде, там хим. состав не проверишь...

  19. Вверх #2019
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    у нас уже одна мама против, химический анализ заказываемой воды предлагает проводить. С одной стороны понять можно, а с другой - детям на обед сосиски дают, и супы варят на канализационной воде, там хим. состав не проверишь...
    У нас дома стоит обратный осмос, еженедельно проверяем воду на количество солей, а фильтры меняем регулярно, тем не менее вначале в саду сын пил тамошнюю фильтрованную воду, теперь в школе, если в бутылочке закончилась, пьет ту, что в классе. Про качество воды в столовой незнаю, но не думаю, что она из горных альпийских источников)) Поэтому чуть поменьше заморачиваемся с этим.

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    у нас уже одна мама против, химический анализ заказываемой воды предлагает проводить. С одной стороны понять можно, а с другой - детям на обед сосиски дают, и супы варят на канализационной воде, там хим. состав не проверишь...
    ну набирают они ее в бюветах, набирают - но половина города оттуда водой запасается))


Ответить в теме
Страница 101 из 289 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения