Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 11 из 289 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5764
  1. Вверх #201
    Цитата Сообщение от BigMama Посмотреть сообщение
    от и я думаю...какого пса я потратила далеко не маленькие деньги на ортопед,если таскать рюкзак буду сама?!(
    ниче,рожу второго буду опытней )))
    а нам это подсказала классная)
    А то бы я тоже вывалила на ортопед денежку))
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


  2. Вверх #202
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от BigMama Посмотреть сообщение
    от и я думаю...какого пса я потратила далеко не маленькие деньги на ортопед,если таскать рюкзак буду сама?!(
    ниче,рожу второго буду опытней )))
    Поэтому я и купила рюкзак без супер-наворотов, т.к. буду и сама носить до школы и обратно, и не жалко что мой его раздербанит в школе))

  3. Вверх #203
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Ну что ж раньше никто не поделился идеей будильника! Супер идея, сейчас отплюсую) Видела оч прикольный на диснее, но привезти уже не успею....так что делитесь информацией, кто где видел)
    У меня идея подарить будильник возникла давно, еще когда на выпускной в саду готовились, но не только по причине вставания утром, а в основном....чтобы вовремя делать уроки и не тянуть до последнего.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У меня идея подарить будильник возникла давно, еще когда на выпускной в саду готовились, но не только по причине вставания утром, а в основном....чтобы вовремя делать уроки и не тянуть до последнего.
    тут не будильник надо, а песочные часы - причем штуки три, на 5, 15 и 30 минут. оно интереснее и нагляднее получается, чем часы-будильник

  5. Вверх #205
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    тут не будильник надо, а песочные часы - причем штуки три, на 5, 15 и 30 минут. оно интереснее и нагляднее получается, чем часы-будильник
    о
    нам как раз подарили на выпускном в детском саду
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Поэтому я и купила рюкзак без супер-наворотов, т.к. буду и сама носить до школы и обратно, и не жалко что мой его раздербанит в школе))
    не ну в Багланде тоже ортопед спинка, а вот думаю первый класс может и сами будем носить, а дальше пусть хозяин носит

  7. Вверх #207
    Мама года
    Аватар для BigMama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,116
    Репутация
    4814
    ща у мелкого спросила,хто будет рюкзак носить в школу))) он мне:-Ляля, если ты хочешь с ним погулять то я тебе его конечно дам!!!!!!О_О)))))))) я:-а если он будет тяжелый,и тебе будет его тяжело нести в школу и со школы?,он:-ну,я же мужчина,а для мужчины главное терпение!!!! я валяюсь)
    Большая и не добрая !!!
    Думаю матом !!!

  8. Вверх #208
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    тут не будильник надо, а песочные часы - причем штуки три, на 5, 15 и 30 минут. оно интереснее и нагляднее получается, чем часы-будильник
    Вот теперь я и думаю что лучше, будильник или песочные часы...спасибки за идею.

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    не ну в Багланде тоже ортопед спинка, а вот думаю первый класс может и сами будем носить, а дальше пусть хозяин носит
    Но не такая жетская как например в Херлице. Мой до класса точно будет еще сам тарабанить рюкзак с 1-го на 2-й этаж, так что облегченный вариант самое оно.

    Цитата Сообщение от BigMama Посмотреть сообщение
    ща у мелкого спросила,хто будет рюкзак носить в школу))) он мне:-Ляля, если ты хочешь с ним погулять то я тебе его конечно дам!!!!!!О_О)))))))) я:-а если он будет тяжелый,и тебе будет его тяжело нести в школу и со школы?,он:-ну,я же мужчина,а для мужчины главное терпение!!!! я валяюсь)
    Молодец, сообразительный какой!))))

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Не переживайте, всё будет ОК. У детей намного меньше барьеров, чем у взрослых. И языки дети намного лучше воспринимают. Я свою отдавала специально в украинскую школу. Чем плохо знать хорошо не два языка, а три? Сейчас уже и четвертый учит. (украинский, русский, английский, немецкий) Всё ОК
    Verooona в каком возрасте ваш ребенок начал учить английский и немецкий? Мой с 5,5 лет англ. учит и в сентябре поведу на немецкий. Бабушка уже взорвала мозг - это большая нагрузка для ребенка.
    Как у вас?

  10. Вверх #210
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Verooona в каком возрасте ваш ребенок начал учить английский и немецкий? Мой с 5,5 лет англ. учит и в сентябре поведу на немецкий. Бабушка уже взорвала мозг - это большая нагрузка для ребенка.
    Как у вас?
    А чего б тебе немецкий не с сентября, а с октября добавить? Ну как бы месяц на адаптацию дать?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  11. Вверх #211
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    О, как я ненавидела свой школьный будильник)! Нет, своей не буду дарить. Хорошо, что уроки с полдевятого начинаются, а не с восьми.
    По песочным часам мы тоже пытались заниматься, но на долго не увлекло.

    Про рюкзак- до школы и до дома, конечно, будем помогать, особого смысла в ортопеде не вижу в первом классе. Выбирала из других соображений: чтобы протирался легко, устойчиво стоял на горизонтальной поверхности и вобще форму держал, что намного облегчит упаковывание и распаковывание. Предложила дочке несколько вариантов, она само-собой выбрала самый розовый)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    А чего б тебе немецкий не с сентября, а с октября добавить? Ну как бы месяц на адаптацию дать?
    Да так примерно и получится, т.к. группа новая, ее только набирают, и обычно в новой группе занятия только под конец сентября начинаются, а тут еще и не такой популярный язык ( в сравнении с англ.)

  13. Вверх #213
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Девушки, а есть общая тема про курсы иностранных языков для детей? Я только рекламные нахожу, а хотелось бы общую с отзывами.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #214
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Да так примерно и получится, т.к. группа новая, ее только набирают, и обычно в новой группе занятия только под конец сентября начинаются, а тут еще и не такой популярный язык ( в сравнении с англ.)
    Я вот так тоже думала-думала и решила постепенно пополнять "рацион" дочки
    Мне кажется дочке так легче будет, да и мне надо будет подстраивать режим, так как у нас еще и младший братик 4-х месячный, а у него тоже свой режим и свои требования.

    Но вот на продленку решила не оставлять. Боюсь я этого столовского школьного питания. Но это я пока так рассуждаю, как там будет дальше - не известно
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  15. Вверх #215
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Девушки, а есть общая тема про курсы иностранных языков для детей? Я только рекламные нахожу, а хотелось бы общую с отзывами.
    про английский нашла https://forumodua.com/showthread.php?t=14369&page=232
    еще не читала, может там и другие обсуждают
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  16. Вверх #216
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    про английский нашла https://forumodua.com/showthread.php?t=14369&page=232
    еще не читала, может там и другие обсуждают
    Спасибо, там взрослые обсуждают.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #217
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Девушки, а есть общая тема про курсы иностранных языков для детей? Я только рекламные нахожу, а хотелось бы общую с отзывами.
    Есть, вот Английский язык, курсы для детей
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    я вот думаю, цветочки 31го купить или 1го с утра бежать, по цене наверное одинаково будет

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    я вот думаю, цветочки 31го купить или 1го с утра бежать, по цене наверное одинаково будет
    Я вот тоже об этом думала, но скорее всего будем покупать утром, боюсь что за ночь могут иметь плохой вид....

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для oksally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    я вот думаю, цветочки 31го купить или 1го с утра бежать, по цене наверное одинаково будет
    мы в прошлом году шли в 1класс,цветочки покупали вечерком 31-го,маленький "букет невесты" из розочек, положили его на ночь в холодильник. утречком был" как огурчик". в этом году планирую так же.


Ответить в теме
Страница 11 из 289 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения