Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 51 из 289 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5764
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    В принципе , я поэтому его и не "пилю" за почерк , главное что бы всё было правильно написано-записано-решено ... хотя в первом классе за это снижали оценки( во втором полугодии) . А сейчас уже глаза закрыли
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А мне всё-таки кажется , что почерк - это наследственно ... Вот у меня замечательный почерк с детства , буква к букве , такой себе образцово-показательный , а у мужа - капец просто ,я вообще читать не могу, когда он что-то пишет ... А вот у детей моих тихий ужас ( у дочки старшей тоже разобрать ничего не возможно) ,видно в папочку пошли ...
    Специалисты, занимающиеся графологией (наукой, исследующей взаимосвязь почерка и личности человека), утверждают все же, что собственно почерк (его красота, в том числе) не зависит от наследственных факторов и, следовательно, не передается по наследству прямым образом... На эстетичность почерка влияют, прежде всего, органы мозговой деятельности и их особенности...

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Не спорю ... вполне может быть
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Уверенна, что с почерком можно "бороться" только в позитивном ключе! У меня первоклашкой стал шестилетка, гиперактивный и еще и левша! На все мои переживания наша первая учительница улыбалась и очень нежно говорила - ничего, выпишится! Не ругала, не позорила, не занижала оценок. Просто убеждала, что все получится и что нужно постараться! Сейчас мы постарше и все чаще слышу требования от других учителей к почерку - например, что не читаемые работы не будут оценены должным образом или даже не будут проверяться. Поэтому кропотливый труд в первые месяцы учебы обязательно даст свои плоды! Мы очень аккуратно пишим, и для мальчика левши даже очень красиво.

  5. Вверх #1005
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Девочки, у меня вопрос насчет написания букв в 1-м классе. У всех такое есть или было: дома пишем-стараемся ровно, а в классе "сикось-накось и мама дорогая"?

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос насчет написания букв в 1-м классе. У всех такое есть или было: дома пишем-стараемся ровно, а в классе "сикось-накось и мама дорогая"?
    О! это у нас такое) а еще мы в черновике пишем красивее, чем в чистовике! но вообще я не очень жалуюсь на письмо, тяжко дается, но и неплохо получается

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос насчет написания букв в 1-м классе. У всех такое есть или было: дома пишем-стараемся ровно, а в классе "сикось-накось и мама дорогая"?
    у нас тоже самое. спрашиваю - почему так коряво - отвечает, что не успевал(( отвлекается, мечтает, а потом нагоняет кое-как... дома тоже может сесть за письмо и начать параллельно мне что-то рассказывать, забывая, зачем за партой сидит))

  8. Вверх #1008
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Таааааааак, значит это не только у нас...уже легче, в черновике мы вначале расписываем несколько букв(я проверяю допетрил как писать или нет), а в чистовике уже нормуль.

    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    отвлекается, мечтает, а потом нагоняет кое-как... дома тоже может сесть за письмо и начать параллельно мне что-то рассказывать, забывая, зачем за партой сидит))
    Вот меня эти отвлекалки...и вот как их сконцентрировать?...я думала может это я придираюсь, ан нет)))

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вот меня эти отвлекалки...и вот как их сконцентрировать?...я думала может это я придираюсь, ан нет)))
    Ага...а когда напомнила для чего мы тут за партой сидим, ответ - тебе чтоооо!!!! совсем не интересна моя жизнь????
    )))))))))))

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    я вначале ругала сына за почерк. а сейчас перестала. в конце концов сейчас почерк не особо важен. у меня был в школе идеальный почерк, все стенгазеты оформляла, отличница круглая в нач. школе была.... а теперь в век компьютеризации иногда неправильно буквы пишу)))
    зато математика ему легко дается. многие в классе еще палочках считают, а мой все в уме причем очень шустро. для меня это гораздо важнее. и память хорошая - стихи очень быстро запоминает. а плохой почерк скорее всего связан с повышенным ВЧД - так невролог сказала.

  11. Вверх #1011
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Ага...а когда напомнила для чего мы тут за партой сидим, ответ - тебе чтоооо!!!! совсем не интересна моя жизнь????
    )))))))))))
    Точно-точно)))))))Вот так и растягивается письмо на полтора часа)))))))

  12. Вверх #1012
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Точно-точно)))))))Вот так и растягивается письмо на полтора часа)))))))
    Как знакомо!))) У нас тоже уроки в первом классе были часами. И мечтания, и выглявания в окно, и карандаш нужно срочно заточить (минут на 15), и необходимость срочно и сейчас делится мыслями о устройстве мира и всего сущего))) С ужасом думала сколько времени будет уходить на уроки в 3-4 классе. А вот во 2 классе, с самого начала - сел, прочитал-написал и свободен! Ну бывает иногда, отвлекается, но это так, периодически. Даже уроки, которые задали на выходные, делает в пятницу. Видимо понял неизбежность)))
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от СКАЗОЧКА Посмотреть сообщение
    А вот во 2 классе, с самого начала - сел, прочитал-написал и свободен! Ну бывает иногда, отвлекается, но это так, периодически. Даже уроки, которые задали на выходные, делает в пятницу. Видимо понял неизбежность)))
    У нас так с самого начала, сел, сделал и свободен))) Может дальше по-другому будет... не хотелось бы)
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    У нас тоже тихий ужассссс ..... Что мы пишем и сами не знаем ничего не понимаем . Мамочки мы не одни на то он и первый класс что б научится учится .

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от JUST a GUEST Посмотреть сообщение
    Учителей ОБЯЗЫВАЮТ посещать неблагополучные семьи...(проверять в каких условиях живет ребенок, есть ли у него рабочее место,где он готовится к урокам, место для отдыха...) Но про посещения остальных - новость!!! Очень "приятно" после уроков еще и по хаткам ходить, родителей напрягать да и свое время тратить!!! ГДЕ и КОГДА Вы о таком узнали???
    многодетная семья относится к неблагополучным???
    наша классная составляла акт о посещении, причем комиссия из 3 человек!!!
    Один смотрит в лужу и видит в ней грязь,а другой-отражающиеся в ней звезды

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от sveta25 Посмотреть сообщение
    многодетная семья относится к неблагополучным???
    наша классная составляла акт о посещении, причем комиссия из 3 человек!!!
    Если с учителем хорошие отношения, то и акт будет адекватный. А если не очень - то:
    "— Я спросил: "Эй! Кто-нибудь дома?" — повторил Пух громко-громко.
    — Нет! — ответил чей-то голос. — И незачем так орать, — прибавил он, — я и в первый раз прекрасно тебя понял.
    — Простите! — сказал Винни-Пух. — А что, совсем-совсем никого нет дома?
    — Совсем-совсем никого! — отвечал голос."

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i_006.jpg
Просмотров: 21
Размер:	25.1 Кб
ID:	3256932

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Если с учителем хорошие отношения, то и акт будет адекватный. А если не очень - то:
    "— Я спросил: "Эй! Кто-нибудь дома?" — повторил Пух громко-громко.
    — Нет! — ответил чей-то голос. — И незачем так орать, — прибавил он, — я и в первый раз прекрасно тебя понял.
    — Простите! — сказал Винни-Пух. — А что, совсем-совсем никого нет дома?
    — Совсем-совсем никого! — отвечал голос."

    Вложение 3256932

    Слава Богу, у нас адекватная учительница)))
    Один смотрит в лужу и видит в ней грязь,а другой-отражающиеся в ней звезды

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для ВСК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    947
    Хотелось бы верить, что у нас тоже будет адекватной...

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Всех поздравляю с наступлением каникул, есть неделька на отдых! Ура, товарищи!)))

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Ох ))) Спасибо !!!! Собственно и Вас так же , с наступлением , так сказать)))) Ура! Ура! Ура!
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


Ответить в теме
Страница 51 из 289 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения