Результаты опроса: Дальнейшая судьба моей прошлогодней Георгиевской ленты

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сохранена. Использую снова в этом году.

    16 18.39%
  • Ленточка была, но не знаю, куда девалась.

    10 11.49%
  • Отвязана и выброшена на асфальт, когда праздник кончился.

    0 0%
  • Аккуратно свернута и выброшена в мусор.

    3 3.45%
  • После Праздника спрятана за икону Святого Георгия.

    3 3.45%
  • Продана туристам

    0 0%
  • Я не привязываю ленточек.

    55 63.22%

Тема: Судьба моей прошлогодней Георгиевской Ленточки

Ответить в теме
Страница 1 из 115 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2291
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ИНД
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    45

    По умолчанию Судьба моей прошлогодней Георгиевской Ленточки

    Мнения на форуме разделились. Одни считают украшение одежды, машин, сумочек Георгиевскими ленточками Данью Памяти, другие - неуважением к Героям, настоящим кавалерам орденов Славы, ордена Святого Георгия и Георгиевских крестов.
    Дабы выяснить истину, прошу тех, кто год назад отдавал дань памяти павшим с помощью ленточки вспомнить её дальнейшую судьбу. Только честно. Никто не поверит,что все сохранили ленточку


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Ленточка - обыкновенный кусок ткани или пластмассы... Зачем из него делать фетиш?
    Лучше в душе хранить память о погибших и помогать живым ветеранам в течение всего календарного года, а не только в преддверии 9 мая...
    Я так думаю!

    П.С. Маршруточники нацепили ленточки, а ветеранам, одиноко стоящим на остановках, двери не открывают...
    Последний раз редактировалось Good++++; 09.05.2008 в 21:43.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    сволочи.... на днях видел ветерана, бегущего за маршруткой... на груди медали.... маршруточник ждать не стал - уехал

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Георгиевская Лента - священна по определению, и ей место не на антенне машины, а на груди воина.
    А ветеранам надо долги отдавать , за свое право на жизнь, при первой возможности, а не на словах славить а на делах ложить болт.
    Современные потуги пересмотреть историю однозначно ведут к ее перепоказу, так что помнить надо всегда кому ты должен по гроб жизни за то что дышишь свободно, а не самолюбованием заниматься и показухой.
    Пролы и животные свободны !

  5. Вверх #5
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94646
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Георгиевская Лента - священна по определению, и ей место не на антенне машины, а на груди воина.А ветеранам надо долги отдавать , за свое право на жизнь, при первой возможности, а не на словах славить а на делах ложить болт.
    Современные потуги пересмотреть историю однозначно ведут к ее перепоказу, так что помнить надо всегда кому ты должен по гроб жизни за то что дышишь свободно, а не самолюбованием заниматься и показухой.
    Вот этот твой пост и есть показуха!
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Ленточка - это пиар акция определенных политических сил Одессы. Поэтому я в ней принимать участия не собираюсь. Я лучше посмотрю еще раз "Судьбу человека" и вспомню своих родственников, которые воевали. Родной брат моей бабушки,был призван в 1944 году и до 9 мая 1945 года успел получить два ордена славы, колодка которого украшена георгиевской лентой. И я не хочу, что бы политики использовали символ героизма солдат в своих целях.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Я думаю что повязывать ленточки это все таки хорошая идея, потому что когда я вижу проезжающую машину с этой ленточкой, я вспоминаю что она значит. Маленькие дети увидев ее будут спрашивать родителей, почему ее повязали, а родители расскажут о былых делах. Пусть хоть таким образом некоторые будут знать что было много много лет назад.
    Платон мне друг, но истина дороже

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    А еще возмущает реклама группы "Родина" про ленточку-символ славы русского оружия. В моей семье только из близких родственников воевало 8 человек и все они украинцы,на русском языке большинство до самой смерти говорить не научились. Они получаются не причем в этой войне?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Я думаю что повязывать ленточки это все таки хорошая идея, потому что когда я вижу проезжающую машину с этой ленточкой, я вспоминаю что она значит. Маленькие дети увидев ее будут спрашивать родителей, почему ее повязали, а родители расскажут о былых делах. Пусть хоть таким образом некоторые будут знать что было много много лет назад.
    О былых делах могут рассказать только участники тех дел. И правду рассказывали только в узком семейном кругу. И эта правда сильно отличалась от официальной.

  10. Вверх #10
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94646
    Моя дочь сегодня повязала ленточку на портфель и гордо почапала в школу. Она знает, что ленточка означает, что надо относиться с уважением и не терять её. Мне даже в голову не приходило рассказывать ей, что:

    Ленточка - это пиар акция определенных политических сил Одессы (с)
    sima-vpn

    Это было бы с моей стороны кощунством.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #11
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94646
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    А еще возмущает реклама группы "Родина" про ленточку-символ славы русского оружия. В моей семье только из близких родственников воевало 8 человек и все они украинцы,на русском языке большинство до самой смерти говорить не научились. Они получаются не причем в этой войне?
    Если украинцы ещё не придумали своего символа, то кто им (вам) виноват?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Моя дочь сегодня повязала ленточку на портфель и гордо почапала в школу. Она знает, что ленточка означает, что надо относиться с уважением и не терять её. Мне даже в голову не приходило рассказывать ей, что:

    Ленточка - это пиар акция определенных политических сил Одессы (с)
    sima-vpn

    Это было бы с моей стороны кощунством.
    Тогда зачем столько шумихи и рекламы,выступлений в сми депутатов? Люди сами могут пойти в магазин купить ленточки и ходить с ними,если есть такое желание. А ребенок всегда будет гордо чапать в школу с ленточками.: Тем более, что цвет и значение ленточки не расходятся с общественным мнением. Было намного грустнее, когда в 2004 дети гордо приходили в школу с помаранчевыми ленточками, а учителя их не пускали на уроки или заставляли снять эту "гадость".

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Если украинцы ещё не придумали своего символа, то кто им (вам) виноват?
    Скажу - не поверите. Соседние государства, которые захватывали и делили между собой Украину. Нет государственности - нет символики,нет армии. Но сегодняшняя демократическая,отказавшаяся от имперского прошлого,современная Россия не может не признавать роль украинцев в победе над фашизмом.

  14. Вверх #14
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94646
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Тогда зачем столько шумихи и рекламы,выступлений в сми депутатов? Люди сами могут пойти в магазин купить ленточки и ходить с ними,если есть такое желание. А ребенок всегда будет гордо чапать в школу с ленточками.: Тем более, что цвет и значение ленточки не расходятся с общественным мнением. Было намного грустнее, когда в 2004 дети гордо приходили в школу с помаранчевыми ленточками, а учителя их не пускали на уроки или заставляли снять эту "гадость".
    Да, неприятно... Было такое.
    И бело-голубые называли гадостью. Каждый желает внушить ребёнку свои личные политические взгляды... Кто виноват?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Да, неприятно... Было такое.
    И бело-голубые называли гадостью. Каждый желает внушить ребёнку свои личные политические взгляды... Кто виноват?
    Одно дело когда называли люди от которых ты не зависишь и можешь послать их подальше. А совершенно другое,когда учитель был вынужден это делать, потому,что ему сказал директор, а директору сказали свыше. И все не смотря на свои личные взгляды,боясь потерять работу, ломали психику ребенку,показывая ему с детства, что свои личные взгляды лучше оставлять при себе, и спрятаться в серую массу,потому,что это кому-то там наверху надо.
    Ваш ребенок пошел с георгиевской лентой - потому,что это не страшно,это общепринято. А вот например если в семье считают героями воинов УПА, считаете возможным, что родители спокойно отправят ребенка в одесскую школу с ленточкой - символом УПА?

  16. Вверх #16
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94646
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Скажу - не поверите. Соседние государства, которые захватывали и делили между собой Украину. Нет государственности - нет символики,нет армии. Но сегодняшняя демократическая,отказавшаяся от имперского прошлого,современная Россия не может не признавать роль украинцев в победе над фашизмом.
    Sima, каких украинцев вы имеете ввиду? Я, как украинка не сомневаюсь, что мои деды защищали Родину. А вы сомневаетесь?
    Мне всё равно, что по этому поводу думают рос. политики, а с российским народом мы едины духовно. Русский народ знает и помнит, что воевали наши предки против фашистов вместе.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    3561
    Была ленточка. После праздника положил в шкаф. Хотел найти, да так и не смог...
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

  18. Вверх #18
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94646
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Одно дело когда называли люди от которых ты не зависишь и можешь послать их подальше. А совершенно другое,когда учитель был вынужден это делать, потому,что ему сказал директор, а директору сказали свыше. И все не смотря на свои личные взгляды,боясь потерять работу, ломали психику ребенку,показывая ему с детства, что свои личные взгляды лучше оставлять при себе, и спрятаться в серую массу,потому,что это кому-то там наверху надо.
    Ваш ребенок пошел с георгиевской лентой - потому,что это не страшно,это общепринято. А вот например если в семье считают героями воинов УПА, считаете возможным, что родители спокойно отправят ребенка в одесскую школу с ленточкой - символом УПА?
    Я вам точно могу сказать за себя, я бы не придиралась к детям не из-за каких ленточек, дабы, как вы говорите, не ломать психику.
    Но дело тут не в общепринятости, а в том, что принять новоявленных героев, воевавших на стороне фашистов, нашим умам крайне сложно, т.к. немцы пришли на наши земли с целью захвата и жестокость фашистов неоспорима.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Sima, каких украинцев вы имеете ввиду? Я, как украинка не сомневаюсь, что мои деды защищали Родину. А вы сомневаетесь?
    Мне всё равно, что по этому поводу думают рос. политики, а с российским народом мы едины духовно. Русский народ знает и помнит, что воевали наши предки против фашистов вместе.
    И заодно с американским и английским народами,ведь они тоже воевали против фашистов.

  20. Вверх #20
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94646
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    И заодно с американским и английским народами,ведь они тоже воевали против фашистов.
    Американских и английских корней у меня нет.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Ответить в теме
Страница 1 из 115 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения