Тема: Отвечаю на вопросы по контекстной рекламе в интернет

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224

    По умолчанию Отвечаю на вопросы по контекстной рекламе в интернет

    Раз уж тут принято отвечать на вопросы, то и я, с удовольствием могу проконсультировать по контекстной/поисковой рекламе в интернет. Рассказать, что и как лучше продвигать этим способом.

    Контекстная реклама — это реклама, содержание которой зависит от интересов пользователя.

    Контекстная реклама действует избирательно: рекламное сообщение показывается только тем, кто хочет его увидеть. Пользователи проявляют интерес к тем или иным товарам и услугам, а вы предлагаете им помощь, рассказывая о своих предложениях.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez


  2. Вверх #2
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Кодер, интересная тема
    имхо: оч правильно, что в бизнес-разделе
    Всё начинается с любви.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    В бизнесе именно потому, что интернет это такая же рекламная площадка, как и любой другой вид размещения. К сожалению у нас пока находится в стадии становления, с другой стороны это даёт огромное преимущество тем, кто хочет ей воспользоваться.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Каким образом реализовать релевантность интересов юзера при полном отсутствии личного ввода юзером поискового критерия?

    Сидя на странице со словом "дупа", получаем баннер с УПА?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Контекстная реклама бывает не только поисковой, но и тематической, а так же, сейчас уже есть варианты поведенческого таргетинга.
    Т.е. интересовался ты недавно УПА, система тебя вычислила и через некоторое время напомнила.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224

    По умолчанию Зачем нужна реклама в Интернет?



    По данным TNS Gallup Media суточная аудитория интернет значительно превышает аудиторию радиослушателей.
    К сожалению у нас такие исследования пока не проводятся, но не думаю, что тенденция слишком отличается. Рекламодателям давно стоит задуматься.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Присутствую сейчас на конференции Интернет Маркетинг Украина - http://imu.org.ua/

    Много интересных докладчиков, тем. По окончании смогу ответить на некоторые вопросы о том, как развивается украинский интернет и что у нас вообще происходит.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Сколько можно зарабатывать на данном виде рекламы, имея интернет магазин и до 1000 оригинальных посещений в день. Хотя бы примерно.
    К каким фирмам обращаться, какими прогами пользоваться?
    Ответ лучше и здесь и в личку. Заранее спасибо.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Splean, как я понимаю имеется в виду вариант использования сайта в качестве партнёрской площадки. Посчитать можно так: средний CTR около 1%, средняя цена клика порядка 13 центов, площадке идёт до 50% стоимости кликов. Дальше математика.
    Обращаться в Google, Yandex. Везде есть партнёрские программы.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Присутствую сейчас на конференции Интернет Маркетинг Украина - http://imu.org.ua/

    Много интересных докладчиков, тем. По окончании смогу ответить на некоторые вопросы о том, как развивается украинский интернет и что у нас вообще происходит.
    Был я на этой конференции в 2005 и 2007 году...
    Первая конференция была отличная, особенно впечатлил андеграундный доклад харизматичного Кирилла Готовцева о параноидальных и шизофренических моделях построения веб-сайтов


    Еще понравился доклад Федора Вирина из SpyLog.

    Третья конференция в 2007 году - никакущая... даже не пошел на второй день конференции... и для себя решил - больше на такое я не поеду... как обычно, начали за здравие, а кончили за упокой...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Splean Посмотреть сообщение
    Сколько можно зарабатывать на данном виде рекламы, имея интернет магазин и до 1000 оригинальных посещений в день. Хотя бы примерно.
    К каким фирмам обращаться, какими прогами пользоваться?
    Ответ лучше и здесь и в личку. Заранее спасибо.
    Вам "шашечки или ехать"?
    Если у Вас есть инет-магазин, и Вы хотите на нем разместить рекламные блоки контекстной рекламы, как то google adsense, yandex.direct, begun и т.д., то не исключено, что этим Вы отвлечете посетителей Вашего магазина от главного - оформления заказа/совершения покупки.
    Подумайте, нужны ли Вам рекламные объявления конкурентов прямо на Вашем магазине?
    По своему личному опыту могу сказать, что прямые продажи с инет-шопа всегда были гораздо интереснее и прибыльнее, чем "слив посетителей" на pay-per-click системы...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    GR0SS, Msado и в этот раз отжигал (всё снималось на видео, думаю скоро будет выложено)
    в прошлом году я был только на 2-м дне, но были там интересные доклады, не помню уже точно кто, тема была про вирусный маркетинг и реальные примеры. Плюс самое интересное можно узнать при общении в кулуарах.

    Всё надо с умом делать, если разместить на одной странице 3 блока рекламы, то товар и не увидят. С другой стороны если это не магазин, а каталог, то можно зарабатывать рекламой.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Splean, чтобы контекст приносил нормальную прибыль, его нужно вешать на самые заметные места сайта, тем самым не давая возможности посетителю что-нить купить в магазине. Вам это надо?

    В лучшем случае при 1000 униках в день у вас будет получаться на контексте 50 уе в день, но это, подчеркиваю, в ЛУЧШЕМ случае, когда вы балансируете на грани нарушения правил участия в программе контекстной рекламы.

    Что-то мне подсказывает, что 1000 посетителей магазина принесут гораздо бОльшую прибыль при покупке товаров/услуг в вашем магазине.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Тема очень правильная и нужная.
    Но на мой взгляд для начала нужно бы зделать вступление о том что это такое и с чем его едят. Потому, как к сожалению многие не понимают о чем речь.
    А владельцу интернет магазина я бы сказал что вам нужно использовать контекстную рекламу с другой стороны, т.е. для привлечения большего количества покупателей на ваш сайт.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    суточная аудитория интернет значительно превышает аудиторию радиослушателей.
    К сожалению у нас такие исследования пока не проводятся, но не думаю, что тенденция слишком отличается. Рекламодателям давно стоит задуматься.
    Исследования может и не проводятся а вот статистика по интернет аудитории есть, например здесь:
    http://index.bigmir.net/

    Вот статья в тему, дальше подкину еще если найду:
    Интернет-реклама: 5 секретов эффективного объявления

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от trommo Посмотреть сообщение
    при 1000 униках в день у вас будет получаться на контексте 50 уе в день.
    Это очень круто. Мне кажется хорошо - это когда в 5 раз меньше, а в этом случае нереально круто.
    Или можете привести примеры площадок? При какой тематике?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Кто ж вам своих коровок-то палить будет?

    Могу сказать, например, что на рунетовском сайте, посвященном ремонту, строительству, мебели, интерьеру и всему что с этим связано при трафике в 250 хостов в день накапывает плюс-минус 10 уе на адсенсе.

    Подсказка: расположение блоков, их цвет и размер имеют большое значение...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    Исследования может и не проводятся а вот статистика по интернет аудитории есть, например здесь:
    http://index.bigmir.net/
    Гы гы и на каждой конференции задаётся один и тот же вопрос, когда же посчитают украинский интернет. Бигмировская статистика не отражает реального положения дел, увы.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    90% дохода фирма получает от интернет-сайта. Сайт сделан на бесплатном хостинге, делали сами, руками через ж...у, все криво, но!!! ни кому ничего не платили. Поэтому убедить меня, что если я заплачу за рекламу кому-то 1000 у.е. и мой сайт взлетит в топах ( понты для глухонемых), или в поисковиках ( понты такие же), я и так 2 года в первой десятке в гугле и пр., и все бесплатно. Смысл тогда платить деньги? Может я и не понимаю в интернет рекламе, не знаю слов заумных, но какие гарантии отдачи, кроме слов обещаний ???
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Гы гы и на каждой конференции задаётся один и тот же вопрос, когда же посчитают украинский интернет. Бигмировская статистика не отражает реального положения дел, увы.
    Почему не отражает? Хотелось бы услышать.
    Конечно нельзя сказать что она выдает точное значение количества пользователей и т.д., или иначе говоря у нее есть некоторая погрешность, может даже довольно большая, но ориентироватся по ней в тенденциях и примерных цифрах можно. Разве не так?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения