Тема: Thermalright Inferno IFX-14 установка и тестирование

Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 316
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Имхо много (1,45-1,5) зажаришь камень серия 8x00 хлипкая к передозу, причём безвозвратно...
    это не квад 9xxx которому больше 1,45 нельзя давать? а то деградирует, это рабочие камушки, которые на таких напругах работают без проблем, посмотри как оверы с ними работают


  2. Вверх #62
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    это не квад 9xxx которому больше 1,45 нельзя давать? а то деградирует, это рабочие камушки, которые на таких напругах работают без проблем, посмотри как оверы с ними работают
    Как хочешь... Камень хлипкий - я тебе говорю, гони его хоть в гриву, твои же денежки
    ЗЫ это касается вообще всей 45нм серии - гонятся они великолепно, но повышение напряжения не переносят, лотерея -кому как повезёт, у некоторых FSB падает в даун и при 1,45 вольтах. А если ты смотришь на оверские лаборатории то у них этих камней мешок и менять могут по десятку в неделю...
    Последний раз редактировалось AlNet; 18.05.2008 в 08:31.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Как хочешь... Камень хлипкий - я тебе говорю, гони его хоть в гриву, твои же денежки
    ЗЫ это касается вообще всей 45нм серии - гонятся они великолепно, но повышение напряжения не переносят, лотерея -кому как повезёт, у некоторых FSB падает в даун и при 1,45 вольтах. А если ты смотришь на оверские лаборатории то у них этих камней мешок и менять могут по десятку в неделю...
    да нет, камень они юзают один и тот-же. всегда, у них 6300 уже почти 2-й год трудиться

  4. Вверх #64
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    да нет, камень они юзают один и тот-же. всегда, у них 6300 уже почти 2-й год трудиться
    Не сравнивай, это совершенно разные по технологиям процессоры...

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    обзор Orochi, как оказалось кулер подходит только для пассива без разгона, в экстриме полное фуфло.

  6. Вверх #66
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    обзор Orochi, как оказалось кулер подходит только для пассива без разгона, в экстриме полное фуфло.
    Спасибо за ссылочку, подождём официальное тестирование IFX-14. Интересно посмотреть как он отпляшет на квадах...

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    обзор Orochi, как оказалось кулер подходит только для пассива без разгона, в экстриме полное фуфло.
    ИМХО кулер получился очень хороший и идеально подходит для построения высокопроизодительных бесшумных систем, а экстремальной производительности с активным охлаждением от него ждать и не следовало
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочку, подождём официальное тестирование IFX-14. Интересно посмотреть как он отпляшет на квадах...
    Jordаn обещал что скоро будет
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  8. Вверх #68
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    ИМХО кулер получился очень хороший и идеально подходит для построения высокопроизодительных бесшумных систем, а экстремальной производительности с активным охлаждением от него ждать и не следовало
    Согласен - Особенно хорошо смотрится медленно нарастающая температура на ядре в течение 10 минут - говорит об очень хорошем теплоотборе и эффективности 10 термотрубок..


    Всё отлично но сегодня зашёл в ТиД и застыл перед витриной в лёгком шоке....
    Особенно хорошо смотрится эффективный отбор денег за кулер по цене ~65-75$ на европейских рынках...говорит об очень агрессивной маркетиноговой политке...

    Последний раз редактировалось AlNet; 28.05.2008 в 13:53.

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10


    2 часа в прайме , кулера на IFX-14 нет вообще щас

    ===========================
    но можно и так


    только блок питания уже не тянет и в память тоже упирается
    но думаю с легким кулером выше 70 темпа не поднимется
    Последний раз редактировалось DGIN; 01.06.2008 в 14:32.

  10. Вверх #70
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    2 часа в прайме , кулера на IFX-14 нет вообще щас
    Да эффективность охлаждения полностью оправдывает вложенные деньги. Интересны моменты:
    - обрабатывалась поверхность контакта радиатора с процессором или нет?
    - какой термоинтерфейс был применён?
    - какой корпус и какой вентилятор на вытяжке? Вообще подробнее о конфигурации...

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    ну мало мальски имея техническое образование и глядя на всю эту конструкцию я сразу понял что пятка радиатора ровной быть не может
    можно фрезернуть две ровные поверхности , а в торце плиты сделать 4 отверстия
    а вот запресовать или задавить с натягом в эти отверстия 4-е трубки без деформации геометрии пятки не получится
    радиатор просто качается на крышке проца
    ну нашим людям все не по чем , собираю так как есть с кпт-8 , потому что взял IFX-14 на пробу с условием что если не понравится , то верну
    ставлю и просто сижу в ах..е
    темпа в режиме покоя ниже чем у залмана 9700 на 10*С
    вобщем оставляю его
    снимаю с машины и начинаю разбираться что к чему
    оселок и мелкая наждачка , пол часа работы и пятка IFX-14 становится похожей на ровную поверхность
    ================================
    дальше просто приведу свой же пост с оверов
    вот что удалось получить после установки Thermalright IFX-14



    и это с VID 1.325
    напруга в биос 1.5
    особенно радует t*
    с другим любым воздушным охлаждением машина грузила систему через раз даже при напруге 1,6 и частоте 3600
    откатываюсь пока на проверенные (стабильные) 3400 (425*8), 1,375в и t max 53*C в тестах
    внешний вид машины

    почему кулер снизу ????
    отвечаю своим же постом с оверов
    на блоке и так стоит нижний кулер 120 мм
    зазор между блоком питания и верхним краем радиатора 7мм
    поэтому верний радиатор продувается всасывающим потоком кулера чифтека
    поэтому и поставил на нижнию часть
    в учетом того что кулер при таком расположении еще и вентилирует северный мост
    ==========
    это не предположения
    это проверено на практике : температуре проца и северного моста
    при таком расположении самое шумное и горячее место в корпусе - корзина с винтами
    разницы между КПТ-8 и тем что было в комплекте с IFX-14 я не нашел
    в лучшем случае 1-2 градуса в экстриме в пользу пасты в комплекте IFX-14
    Последний раз редактировалось DGIN; 02.06.2008 в 01:22.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    смотрю на ваши показатели и думаю, или у вас датчики что-то не то показывают, или IFX-14 действительно на столько хорош... интересно, кто-то может дать на вечер на тесты этот кулер, хочу сравнить со своим Enzotech...

    ибо вот пример:



    мой Enzotech держит проц E8200 под напругой 1,39 500MHz и итогов 4000MHz 40-42 и 76-80... а вы хотите сказать, что в пассиве у вас отыгрыш на 4-х ядернике 20 градусов... не верюююю... пока не испробую сам! или пока на оверах не почитаю, жду от Джордана статейку.
    Последний раз редактировалось Galleon; 02.06.2008 в 09:44.

  13. Вверх #73
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    смотрю на ваши показатели и думаю, или у вас датчики что-то не то показывают,
    Датчики показывают именно то.... на этой материнке на одних и тех-же датчиках у меня работало 2 процессора и две системы охлаждения. Программы мониторы - тоже применялись разные - всё сходится в одну точку с погрешностью 1 max 2 град.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ... интересно, кто-то может дать на вечер на тесты этот кулер, хочу сравнить со своим Enzotech....
    Не смогу потому, что будет необходима полная разборка системы и лишний раз делать это ни к чему....есть остаточная доля риска, что что-то пойдёт не так, да и потеря времени - 2 вечера. Один на разборку второй на сборку (надо снимать бэк плэйт с изъятием материнки из кейса...) В эффективности можешь не сомневаться - я перелопатил весь интернет в поисках реально эффективной системы...Jordan только добавит устаревшие сведения.
    Последний раз редактировалось AlNet; 02.06.2008 в 23:16.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Датчики показывают именно то.... на этой материнке на одних и тех-же датчиках у меня работало 2 процессора и две системы охлаждения. Программы мониторы - тоже применялись разные - всё сходится в одну точку с погрешностью 1 max 2 град.
    и сколько ты отыграл от Залмана 7700 (вороде ж такой у тебя был?), которая является абсолютно никакой СО... вот классный обзор его брата 7500 http://overclockers.ru/lab/28915.shtml проигрыш в 20 градусов, вот это эффективность

    вот например сравнение моего Enzotech отыгрыш у 9700 8-9 градусов..


    а я напомню, 9700 в свое время считался мега кулером
    потом Ultra 120 xTreme он не проигрывает

    тут меня удивляет падение температуры 4-х ядерника в простое, но под нагрузкой 50 градусов не пахнет, с тех пор, ничего лучше этих 2-х кулеров Enzotech и Ultra 120 не могли придумать, и тут вдруг появился кулер отыгравший почти 10-15 градусов? маловероятно

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    и тут вдруг появился кулер отыгравший почти 10-15 градусов? маловероятно
    не , не 10-15 , а почти 20 в моем случае
    выше 54-55 при Qwad Q6600 (3400) и это при моем довольно таки горячем проце темпа не поднимается
    на залмане 9700(брал сравнивать) темпа доходила до 82 в прайме под невыносимый вой
    и не забываем про отвод тепла от нижней части сокета
    так что ничего удивительного
    оверы оверами , а личный опыт лучше всяких статей
    В эффективности можешь не сомневаться - я перелопатил весь интернет в поисках реально эффективной
    -
    полная тишина и мертвые с косами стоят
    Последний раз редактировалось DGIN; 02.06.2008 в 20:59.

  16. Вверх #76
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    и сколько ты отыграл от Залмана 7700 (вороде ж такой у тебя был?), которая является абсолютно никакой СО...
    Galleon я скажу сколько он отыграл - при кодировании видео на Залмане температура на процессоре E4400 поднималась до 60 град в AutoGK, под тем же Залманом на Е6550 температура снизилась до 57 град при 2400об-мин, сейчас на Е6550 при 800об-мин при использовании IFX14 температура при кодировнии в AutoGK составляет 44 град. Общее падение температуры в системнике с апгрейдом составило 16 град, с переходом на IFX14 падение нагрева процессора составило 13град.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ....тут меня удивляет падение температуры 4-х ядерника в простое, но под нагрузкой 50 градусов не пахнет, с тех пор, ничего лучше этих 2-х кулеров Enzotech и Ultra 120 не могли придумать, и тут вдруг появился кулер отыгравший почти 10-15 градусов? ..маловероятно
    Ну а, что можно ещё придумать в ответ... ведь цифры не высосаны из пальца...И по видео тоже маловероятно? Я имею ввиду Thermalright HR-03, когда в пассиве под разрешением 1600 в Crysise выше 72 град не залезает, Сталкер выше 68 не лезет...
    Можешь убедиться лично... стенд открыт для посещений. Но я так вижу, что ситуацию выправит Jordan поставив точки над i для сомневающихся...
    ЗЫ добавлю ещё - посмотри как некачественно и неплотно впрессованы теплотрубки в основания радиаторов у тестируемых моделей из статьи.
    Tuniq Tower 120-LFB
    Noctua NH-U12P
    Thermaltake Big Typhoon 120 VX вообще убожество..
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.06.2008 в 01:01.

  17. Вверх #77
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Вот для сравнения заделка трубок у IFX14 и HR-03

    Почувствуй разницу. Она и есть вот эти 15град.
    Сейчас в покое ядра нагреты до 31-32град

    температура в помещении 22град в системнике 26град.
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.06.2008 в 01:00.

  18. Вверх #78
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    ....и не забываем про отвод тепла от нижней части сокета так что ничего удивительного
    оверы оверами , а личный опыт лучше всяких статей
    В моём случае я даже не ставил... итак достаточно..Кстати недавно видел работу компьютера в таком же корпусе как и моём но с Z9700, действительно вой с шумом воздуха как на вытяжке так и на процессоре......

  19. Вверх #79
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    я тож свой рассматривал аж до памороков
    сложилось впечатление что трубки к пятке припаяны серебром
    а вот с оребрением IFX-14 отдельная тема
    если внимательно присмотрется , то помимо того что ребра там просто одеты(напресованы) на трубки , там использованна гальваника
    именно как связуещее звено - ребро - трубка
    отсюда и такое КПД
    ИМХО

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    AlNet т.е. ты хош сказать что это первый кулер у которого использовалась в контакте трубок с подошвой пайка? отыграть у 7700 20 градусов это обычный показатель, ибо кулер сам по себе малоэффективный. и итог, получается так, что с использованием воздушки у тебя + 3 градуса температура воздуха в системнике от комнатной температуры? с учетом того, что там нагревающих элементов тьма? как-то с законами физики не укладывается

    P.S. И в итоге, все дружно выкидывают водянки и начинаю ставить воздушку, а фигли то? посмотрим, ибо только в сравнении познается истина, вот поэтому я и хочу взять погонять этот кулер, если он отыграет 5 градусов от моего Энзотека это будет подвиг, но если 15, то куплю сразу

    P.P.S. Кстати ещё не факт что кулер попадет с ровной подошвой.
    Последний раз редактировалось Galleon; 03.06.2008 в 07:40.


Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам лицензионный диск XBOX 360 б/у PAL Dante's Inferno.
    от r-aleksandr в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения