Тема: Thermalright Inferno IFX-14 установка и тестирование

Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 316
  1. Вверх #101
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    какой отрыв в 10 градусов? у тебя картинки грузяться? 3 градуса отрыва от Нирваны, не самой лучшей СО на сегодня, а то шо он 7700 на 15 градусов сделал, так это и не удивительно
    Подробнее и не так отрывисто...


  2. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    а ничего
    это его проблемы - это раз


    второе : такая штука как VID очень сильно сказывается на температуре камня
    чем меньше VID тем лучше может камень пойти в разгон и при этом у него тепловыделение выше чем у проца с большим VID и который может хуже разгонятся
    ооо, теорию знаем, оверов читали, это уже радует а ещё можно про FSB Wall, Hole и Strap вспомнить и что это за скриншот новенький появился?

  3. Вверх #103
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Подробнее и не так отрывисто...
    вапще не понял о чем это? я написал что то, что твой 7700 на 15 градусов был хуже нового кулера, означает не то, что новый кулер просто мега, а то, что 7700 полный ацтой...
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А ты посмотри на напряжение на процессоре и на его тактовые - глазки то открой!
    а я и написал, в пассиве, разница с твоим, аж целых 0,4В, ай-яй-яй, ещё +10 градусов в разгоне, и что?

  4. Вверх #104
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    ооо, теорию знаем, оверов читали, это уже радует а ещё можно про FSB Wall, Hole и Strap вспомнить и что это за скриншот новенький появился?
    ну , ну , чуть тише на поворотах и не надо язвить
    а скрин прям щас взял и сделал в сторону индейца у которого в покое 55*С
    мне утверждали что мой квад ни под каким соусом на воздуже не пойдет выше 3400
    да так он и было по сути , при 3600 с любым кулером машина стартовала через раз
    оказывается при IFX-14 он может и 3760 тоже и темпа в покое 42-43
    и сколько раз не пробовал столько раз тачка стартует на 3760
    вот что для меня показательно
    все остальные бредни и предрассудки меня мало волнуют
    Последний раз редактировалось DGIN; 03.06.2008 в 14:51.

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    ну , ну , чуть тише на поворотах и не надо язвить
    а скрин прям щас взял и сделал в сторону индейца у которого в покое 55*С
    мне утверждали что мой квад ни под каким соусом на воздуже не пойдет выше 3400
    оказывается при IFX-14 он может и 3760 тоже и темпа в покое 42-43
    кто вам такую глупость сказал? Изучайте, как вам 4500 на боксовом кулере?

  6. Вверх #106
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    ну тогда читаем еще раз внимательно с самого начала

    при 3600 с любым кулером машина стартовала через раз
    оказывается при IFX-14 он может и 3760 тоже и темпа в покое 42-43
    а в статистике можно написать все что угодно , единственное что там требуется - это скриншот с CPU-Z
    =================
    завтра появится результат - ваще без радиатора , и дальше что ???
    как вам 4500 на боксовом кулере?
    Комментарии Проц на такой частоте не стабилен, сказывается использование BOX-го кулера. При использовании качественого охлождения можно выжать больше.Хороший камень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    читать умеем до конца ????
    или еще провести лекцию что разгон - лотерея ???
    и причем тут этот пример к теме нашего диалога мне не совсем понятно
    это типа у него боксовый суперкулер ????
    темпа камня 96*С при Vcore 1.568
    я еще пока в своем уме чтоб не делать такие эксперименты
    Последний раз редактировалось DGIN; 03.06.2008 в 15:04.

  7. Вверх #107
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    ну тогда читаем еще раз внимательно с самого начала
    список кулеров которые вы испытывали? были ли среди них Zerotherm 120 Nirvana, Enzotech Ultra-X или Thermaltake Ultra 120 xTreme?

  8. Вверх #108
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    аж целых 0,4В, ай-яй-яй, ещё +10 градусов в разгоне, и что?
    0,4 вольта тебе как оверклокеру должно быть известно не хуже чем мне -это порядка 10 градусов дополнительного разогрева. А то, что у него система изначально стоит на уровне нагрева близкой к стандартным режимам процессора.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ... я написал что то, что твой 7700 на 15 градусов был хуже нового кулера, означает не то, что новый кулер просто мега, а то, что 7700 полный ацтой"3,
    Кстати 7700 не ацтой как ты пишешь - полный ацтой это серия 8500 и 8700 - неудачные клоны 7700 где плохо просчитан отвод температуры от трубок к пластинам да и крепление уродливое. А Z7700CU очень неплохо справляющийся кулер мой пень4 3,2@3,85Ghz он великолепно держал на 60градусах и ни градусом больше и я до сих пор не отношу его к категории отстойных. Да и странно как-то от овера со стажем слышать такой бред...
    --------------------------------------------------------
    Я тут дополнил свой предыдущий пост, просто более доходчиво излагаю суть происходящего с IFX14
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Необычности нет - просто качественно сделанный и лучше расчитанный кулер перекрывающий успехи других с отрывом ~10град в диапазоне средних и предмаксимальных температур, что позволяет резко снизить поток проходящего воздуха (в отдельных случаях вообще отказаться от продувки) и обеспечить нормальную работу компьютера в тихих комфортных условиях при равных температурных величинах, а нередко и меньших..То что достигается бешенными оборотами и потоком воздуха в одних моделях легко покоряется тихо и бесшумно в IFX14. И совсем не нужно смотреть какой кулер у какого сколько градусов отыграл. Эффективность помноженная на качество даёт выигрыш в комфорте и стабильности. Я раньше задумывался о покупке или изготовленни реобаса - сейчас это абсолютно ненужный элемент в системе.
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.06.2008 в 15:57.

  9. Вверх #109
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    То что достигается бешенными оборотами и потоком воздуха в одних моделях легко покоряется тихо и бесшумно в IFX14. И совсем не нужно смотреть какой кулер у какого сколько градусов отыграл. Эффективность помноженная на качество даёт выигрыш в комфорте и стабильности
    собственно и добавить нечего

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    0,4 вольта тебе как оверклокеру должно быть известно не хуже чем мне -это порядка 10 градусов дополнительного разогрева. А то, что у него система изначально стоит на уровне нагрева близкой к стандартным режимам процессора.
    ну, ставим кулер, подымаем напругу, разгоняем, и что у нас в итоге получается? теже яйца только в профильс

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Кстати 7700 не ацтой как ты пишешь - полный ацтой это серия 8500 и 8700 - неудачные клоны 7700 где плохо просчитан отвод температуры от трубок к пластинам да и крепление уродливое. А Z7700CU очень неплохо справляющийся кулер мой пень4 3,2@3,85Ghz он великолепно держал на 60градусах и ни градусом больше и я до сих пор не отношу его к категории отстойных. Да и странно как-то от овера со стажем слышать такой бред...
    т.е. появление тепловых трубок только их ухудшило? вот это вывод... я пару страниц назад привел ссылку на тест 7500 (у которого чуть меньше вентель и он чуть легче, вот там результаты веселые)

    То что достигается бешенными оборотами и потоком воздуха в одних моделях легко покоряется тихо и бесшумно в IFX14. И совсем не нужно смотреть какой кулер у какого сколько градусов отыграл. Эффективность помноженная на качество даёт выигрыш в комфорте и стабильности. Я раньше задумывался о покупке или изготовленни реобаса - сейчас это абсолютно ненужный элемент в системе.
    я все ещё опираюсь на тесты на THG, которые вы так и не хотите почитать:

    смотрю на тот-же ЗероТерм, отставание в 3 градуса при разнице шума в 0,2 дБ, ох наверное эта разница такой дискомфорт доставляет

  11. Вверх #111
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    да , да , бла
    ензо самый лучший
    я это уяснил
    говорите говорите , вы мне не мешаете
    и последний раз
    при 3600 с любым кулером машина стартовала через раз
    оказывается при IFX-14 он может и 3760 тоже и темпа в покое 42-43
    и сколько раз не пробовал столько раз тачка стартует на 3760
    вот что для меня показательно
    все остальные бредни и предрассудки меня мало волнуют
    ===============================
    меня бесит только то, что вы заявляете что она на 10-15 градусов эффективнее чем любая другая СО на сегодняшний день, тем самым вводя в заблуждение неопытных юзеров, которые побегут и купят эту безделушку.
    да , я полный лох что купил безделушку за 450 грв
    вы удовлетворены ?????
    Последний раз редактировалось DGIN; 03.06.2008 в 17:04.

  12. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    да , да , бла
    ензо самый лучший
    я это уяснил
    говорите говорите , вы мне не мешаете
    и последний раз
    забудьте про Энзо, я привел 3 модели суперкулеров которые вспомнил за 5 секунд, приведите список моделей, на которых ваш квад не запускался...

  13. Вверх #113
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    и последнее, вот тестирование ЗероТерма



    отставание от Ультры 120 4 градуса, а если он проигрывает 3 градуса IFX то ультра по эффективности аж ничем не хуже.

  14. Вверх #114
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ну, ставим кулер, подымаем напругу, разгоняем, и что у нас в итоге получается? теже яйца только в профильс
    Ты сам прочитай бессмыслицу тобою написанную - будь добр пиши так, чтобы не приходилось улавливать ускользающий смысл в твоих постах...Я например твою абракадабру в 18 словах не понял.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    т.е. появление тепловых трубок только их ухудшило? вот это вывод... я пару страниц назад привел ссылку на тест 7500 (у которого чуть меньше вентель и он чуть легче, вот там результаты веселые)
    Нет, могу успокоить таебя не ухудшило... Просто системы воздушного охлаждения прошли и ещё проходят путь оптимизации и изменения концептуального и технологического развития. В основном наблюдается три этапа:
    первый -алюминиевый кирпич с рёбрами на процессоре и малоэффективным обдувом.
    Второй - теплоотводы с развитым медным или алюминиевым оперением
    Третий - системы с применением теплопроводящих трубок.
    Z7700CU относится ко второму поколению кулеров. В этом классе он был наилучшим. Основные недостатки - тонкие медные пластины у основания теплозаборника, что приводило к большому тепловому сопротивлению при переносе тепла от центральной (теневой зоны) радиатора к серединным и концевым частям оперения которое уже хорошо обдувалось вентилятором.На момент своего расцвета - 2004год - он был лучшим. Системы с теплопереносом с помощью трубок лишены этого недостатка - тепло быстро а самое главное - эффективно отбирается от малой по площади контактной пятки теплоотвода и по трубкам быстро выносится в зону теплоотдачи. Так вот тут и возникают проблемы качества изготовления ... Концептуальность одна - тепловая трубка, а исполнение разное. В одном из своих постов я показал принципиальное отличие качества сборки IFX14 от его собратьев. Ты сделал вид, что не заметил и ещё с ухмылочкой прошёлся по поводу пайки. Так вот вернись и посмотри ещё раз... Перечислю - плохая опресовка, малые по диаметру трубки, не обеспечено полное облегание трубок матриалом подошвы теплозаборника, множество пустующих мест в зоне передачи тепла. Всё это привело к ухудшению параметров кулеров-соперников.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    я все ещё опираюсь на тесты на THG, которые вы так и не хотите почитать:

    смотрю на тот-же ЗероТерм, отставание в 3 градуса при разнице шума в 0,2 дБ, ох наверное эта разница такой дискомфорт доставляет
    Во первых тесты с молотка предложил не я и как там тестируют надеюсь тебе известно. Я бы порекомендовал почитать оверские заметки с забугорных сайтов, собственно по ним я и вышел выбором на iFX14. А во вторых он пришёлся мне в систему именно так как я и ожидал при выборе. Поэтому не надо предостерегать, мол молодые зелёные начитаются моих постов побегут купят и получат каку.. Нет, не волнуйся они получат в систему именно то, что ожидали и даже больше - оптимальную альтернативу водяному охлаждению минус головную боль. И я хочу сказать тебе - тебя изначально нервируют нереально (как ты пишешь)низкие температуры в моей системе - ещё раз и в последний! предлагаю - зайди, пощупай, погоняй. Я выкладываю только фактический материал который даёт мне моя система - ты-же только флудишь около темы с предположениями, надуманной критикой, левыми ссылками на тесты из дурдома, где на процессоры ради десятка попугаев закладывается по 1,5-1,7v, на память по 2,4-2,7вольт. Ты оперируешь ссылками - я практическим материалом... Кому доверие больше? А?
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.06.2008 в 17:27.

  15. Вверх #115
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    отставание от Ультры 120 4 градуса, а если он проигрывает 3 градуса IFX то ультра по эффективности аж ничем не хуже.
    Ультра родной брат IFX14, что же тут удивительного, когда фирма изготовитель одна и та-же. Я сам стоял перед выбором IFX14 или Ультра 120..Но всё же - как ни крути - они лучшие!
    ЗЫ И ещё - пожалуйста помимо оценки степени эффективности систем не забывай смотреть на аспекты монтажа - IFX14 просто идеален. Это не хлипкое большинство систем с интеловскими пластмассовыми пистончиками-стопорами под дырки в материнке. Солидный и прочный набор бэкплэйта с комплектом резьбовых подпружиненных элементов крепления к основанию башни. Любой Муген или Ниньзя при случайной отстыковке от платы просто всем весом обрушится на видеокарту и посмотрим на чём ты съэкономил ...
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.06.2008 в 17:23.

  16. Вверх #116
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    AlNet
    я просто лишний раз убедился что человек не хочет видеть что пишут его апонеты
    а ведь в 82 сообщении я сразу написал
    вот сравнение с водичкой , на остальное можно не смотреть
    =====================
    они получат в систему именно то, что ожидали и даже больше - оптимальную альтернативу водяному охлаждению минус головную боль
    он это не увидит тоже
    Последний раз редактировалось DGIN; 03.06.2008 в 17:17.

  17. Вверх #117
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    ну все понятно, Зеротерм сделан на 4-х трубках и IFX тоже, и там и там пайка, вот это фантастика, но на IFX легко 120-ка ставиться любая, а на Зеро 92-95 не помню уже спецификацию, вот тебе и проигрыш в 3 градуса....

    а покупать кулер за 100 баксов, и не добиваться экстримального разгона, какой смысл, вон спроси у Зардоса как он под Энзой уже год юзает свой проц с напругой за 1,6В (вроде так он добился такой частоты) и ниче, не жалуется...

    в общем не удивляйтесь, если Jordan напишет итог примерно такого плана... типа ничего нового так и не появилось, а улучшение показателей на 1-2 градуса не стоят этих денег... за сим откланиваюсь, меня читать отказываются, на приведенные данные никакого ответа не дали, смысл тогда о чем-то говорить...

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    AlNet
    я просто лишний раз убедился что человек не хочет видеть что пишут его апонеты
    а ведь в 82 сообщении я сразу написал

    =====================

    он это не увидит тоже
    вода воде рознь

    http://overclockers.ru/lab/29348_3.shtml#8
    http://overclockers.ru/lab/29262_2.shtml#8
    http://overclockers.ru/lab/28623_2.shtml
    http://overclockers.ru/lab/28455_2.shtml#7

    к выбору СВО надо подходить с опаской, и никогда не брать заводские изделия, в 50 процентах случаев она оказывается хуже воздушки..

    DGIN

    я жду от вас список кулеров!!!

  19. Вверх #119
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ..а покупать кулер за 100 баксов, и не добиваться экстримального разгона, какой смысл, вон спроси у Зардоса как он под Энзой уже год юзает свой проц с напругой за 1,6В (вроде так он добился такой частоты) и ниче, не жалуется...
    Прикол - я тебе ещё раз повторяю я не лезу в экстрим - у меня достаточно быстрая вычислительная система как в графике так и в математике - без всякого экстрима, в полной стабильности и тишине в оптимальном 24/7 разгоне. А по поводу Зардоса и тебя - флаг в руки и с песней на покорение вершин экстрима... Я лучше так постою, нас итак неплохо кормят.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    в общем не удивляйтесь, если Jordan напишет итог примерно такого плана... типа ничего нового так и не появилось, а улучшение показателей на 1-2 градуса не стоят этих денег....
    Никогда не рвался в клан ясновидящих и предсказателей
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    .... за сим откланиваюсь, меня читать отказываются, на приведенные данные никакого ответа не дали, смысл тогда о чем-то говорить...
    А какого тебе надо ....ответа.... Я уже предельно просто и ясно как для первоклашки всё разложил по полочкам - и свой выбор, и чем обоснован и что получил...что ещё нужно? В ответ в основном проходит одно - не верю и всё!
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.06.2008 в 17:45.

  20. Вверх #120
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    а покупать кулер за 100 баксов, и не добиваться экстримального разгона, какой смысл, вон спроси у Зардоса
    да ну и ни ёлыпалы
    на кой мне твой задорс с его камнем и его конфигом машины ????
    к выбору СВО надо подходить с опаской, и никогда не брать заводские изделия, в 50 процентах случаев она оказывается хуже воздушки..
    ну поборол , поборол
    , и никогда не брать заводские изделия
    да понял я , понял , поэтому и взял IFX-14
    Последний раз редактировалось DGIN; 03.06.2008 в 18:26.


Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам лицензионный диск XBOX 360 б/у PAL Dante's Inferno.
    от r-aleksandr в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения