Тема: Thermalright Inferno IFX-14 установка и тестирование

Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 316
  1. Вверх #141
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Ну и мне не сложно ещё раз написать я поставил систему не в экстрим а оптимальный 24/7 разгон в котором меня всё устраивает начиная от скорости и заканчивая комфортом. И ни к чему мне выставлять систему в режим выжимания всех соков она прекрасно работает под температурной защитой одного из лучших представителей кулеров сего дня, если не лучшего. И купив его я не считаю себя лохом потому, что
    - первое при переходе в следующем году (масштабировании) на Quad я уже имею стабильно работающий холодильник
    - второе я достиг все цели по охлаждению, что ставил перед собой. Да можно было где-то упростить, удешевить. Но ты забыл мои правила - не экономить в первую очередь на корпусе, затем блоке питания и затем охлаждении, процессор идёт пунктом 4 , память пунктом 5 в системе. Вот такое у меня правило выработанное практикой и годами.
    Кстати в проблему своего блока питания ты уже воткнулся - а надо было сразу брать 500-600ваттник для повышения стабильности напряжений в системе особенно в разгоне. Я свой подход к приоритетам компьютерного железа публиковал ещё 2 года назад в пикировках со Сблеком. Если бы ты был не настолько самоуверен и немного прислушивался к советам и мнениям других, то на сегодняшний день этой проблемы с BSOD в Марке у тебя не было бы. А может ты и просто уже загнал свой процессор в задницу поднятием напряжения до 1,41 и выше вольт. Гони гонщик - авось и на 3 попугая при 4Ghz чего-то отыграешь в бенчах...
    ЗЫ Я хочу в будущем посмотреть, что выберешь ты... И если твой выбор падёт на IFX14 или любой вообще продукт от Thermalright (потому что они качественные, эффективные и дорогие) то я просто посчитаю тебя треплом и флудером. Извини за откровенность.
    я отыграю очень много циферок и в бенчах, и в кодировке, а то, что у меня выпадал БСОД был виной не БП, а дрова от Ати, которые после установки винды заново теперь на работу компа никак не влияют, итог, почти 13 тысч попуг...

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    ЗЫЫ Стоп ты что мне подсунул СкайтНиньзя Купрум ? Нафиг он мне нужен с фуфловой эффективностью и бешенной дороговизной. Он и сравнения не выдерживает с iFX14. Вот обычный Скайт и в нём фуфельные интеловские пластиковые гвоздики.


    Он на них всё время сидел...и Муген и всё новое семейство за исключением ОРОЧИ
    где ты у Нинзи кнопки видишь?

    а то что медный лучше обычной это факт, и эффективность у него на очень даже высоком уровне
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    да мне по шарабану что у тебя за мать перемать
    от гигабайт тупорылые производители материнок
    нафига было делать
    CPU_FAN ( пляшет от темпы проца)
    SISTEM_FAN ( пляшет от датчиков на матери , второй разьем пляшет от темпы южного моста)
    PWR_FAN (разьем с не регулигулируемыми скоростями)
    если у галеона на его материнке это ваще все пошарабану
    и ваще у него самая лучшая мать , ну и кулер за одно
    ================
    встречное предложение
    у тя супер мать
    а у меня фуфел за 120 у.е
    берешь свой проц и ставим на мою материнку
    вот смеху то будет
    ужас, 2 раза отвечать на одно сообщение и оба раза с наездами, успкойся, хорошо, я перефразирую, материнка Abit IP35-pro в свойствах умеет выбирать от какого датчика ей регулировать скорость вращения вентилятора

    но, хочу вам напомнить, что если такую функцию не включать, то кулер будет крутиться на 100% оборотов, хотите чуть помедленнее, сажаем его на 7, 5 вольт и вуаля...
    а что произойдет если я поставлю свой проц в вашу материнку? с чего мы смеяться будем?

    P.S. и я не пытаюсь казаться умным, я просто привожу факты, в ответ получаю какие-то крики и вопли, и обвинения в том что я не прав, так приводите свои факты (то что типа у меня холодно это не факт, факт это сравнение 2-х кулеров на 1-м стенде, так как термодатчик термодатчику рознь)...


  2. Вверх #142
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    C каких пор Скиф перешел на затычки?
    С недавних. Только что отдал людям сборку с таким ниньзей... "плиты" - нет, вместо конструкции с зацепами - именно такое "интеловские гвозди"... пришлось собирать - другого нет.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #143
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    мне не сложно ещё раз написать, что купив за 100+ баксов СО не выжать из процессора все соки, как-то бессмысленно.. для таких целей можно было обойтись кулером в 2 раза дешевле.
    А какой смысл их выжимать, если под свои задачи хватит "половины соков" выше крыши - напонтовацца своей оверлокерской крутостью немерянной ? А может кого-то интересует полностью пассивный/бесшумный режим ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #144
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Последний раз редактировалось AlNet; 05.06.2008 в 08:57.

  5. Вверх #145
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Сегодня начитавшись страшилок на Овере по кривизне подошвы IFX-14 достал кейс разобрал, вынул радиатор и присмотрелся - да есть выгиб в поперечном трубкам сечении. Вооружился оселком, чуркой, тремя видами абразива - шкурки 180, 1000, 2000. Окончательная шлифовка проводилась с помощью КПТ-8 (идеальный абразив!). За три часа выбрал прогиб в центральной зоне и отшлифовал поверхность - в результате второй вентлятор с башни снят, температура в ОССТ осталась на том же уровне как и при 2х вентиляторах, но с не приработанной поверхностью - а именно 51градС (до этого в одновентиляторном варианте температура составляла 56градС). Шлифовка и выравнивание контактной зоны основания кулера сбросила 5 градС. Температура в покое осталась на том -же уровне ~32градС

    температура в помещении - +23градС, в корпусе - +28градС
    Выводы - действительно при выпуске довольно дорогого но эффективного кулера допускаетя значительный процент брака. Рекомендовано обязательно дорабатывать поверхность прилегания к крышке процессора (при желании дополнительно снизить нагрев) хотя в целом, ввиду наличия запаса по мощности охлаждения он может справиться с задачей охлаждения процессора и без доп. обработки пятки особенно при работе на штатных тактовых и напряжении.
    Последний раз редактировалось AlNet; 06.06.2008 в 09:04.

  6. Вверх #146
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    я не думаю что именно брак
    она не может быть ровной в принципе из-за процесса изготовления
    это связано именно с запресовкой трубок с натягом а не просто вставкой в пазы и притягиванием другой пластины с верху
    в любом случае он даже в таком виде гораздо эфективнее любого другого с ровной пяткой и кулером с 2200 об/м

  7. Вверх #147
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    я не думаю что именно брак
    она не может быть ровной в принципе из-за процесса изготовления
    это связано именно с запресовкой трубок с натягом а не просто вставкой в пазы и притягиванием другой пластины с верху
    в любом случае он даже в таком виде гораздо эфективнее любого дрогого с ровной пяткой и кулером с 2200 об/м
    Можно принять, но согласится....
    Ведь по окончании впрессовки в натяг вполне можно добрать эти технологические проблемы с помощью доводки на станке. Мы же можем делать это руками....А в остальном да - помимо этого недостатка - упрёков нет.

  8. Вверх #148
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    согласен
    я не вижу особой проблемы в кривизне пятки для того у кого есть цель добится тишины и еще большего охлаждения
    =============
    ща вот сам читаю ветку на оверах про эти кулера (до этого не видел)
    получаю море удовольствия
    ======================
    так там такое раздули .....

  9. Вверх #149
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    согласен
    я не вижу особой проблемы в кривизне пятки для того у кого есть цель добится тишины и еще большего охлаждения
    =============
    ща вот сам читаю ветку на оверах про эти кулера (до этого не видел)
    получаю море удовольствия
    ======================
    так там такое раздули .....
    Да я там тоже участвую
    цитата - "мужики!!!
    вы тут такое раздули с кривизной пяток IFX-14 .......
    у кого рукава не пришиты к брюкам сзади выбирайте IFX-14 с пяткой поровнее ."

  10. Вверх #150
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    ага , я видел твой пост про рихтовку пятки
    ================================
    интересно другое
    в последнее время все чаще сталкиваюсь с явно необьективными обзорами железа , и чем дальше , тем больше
    вот только на днях видел явно липовое сравнение E8400 в разгоне и Q6600 в рендере видео
    ну скрины явно левые
    используют AutoGK и показывают скрин где у Q6600 работают два ядра всего и то с трудом и поэтому E8400 явно в выйгрыше по частоте и прочему
    =========================
    мы люди не верующие пока сами не проверим
    и что я вижу на своем компе при работе этой же проги



    пашет все , от и до как оказывается
    беру этот же файл и иду к товарищу у которого E8400 (4200)
    в итоге то что Q6600 сделал за 17 минут E8400 сделал за 32
    =============================
    я не удивлюсь если по результатам "официального тестирования" будет написано что :
    IFX-14 фуфло
    не стоит своих денег , в вообще сделан он каряво , особенно вызывает нарекание внешний вид где бездарно запресованы и припаяны трубки , в результате чего пятка кулера ужасно кривая и т.д и т.п
    ===========
    P.S уже ничему не удивлюсь после теста с рендером видео
    у кориша на ХР эта прога себя так и ведет , но только на VISTA x64 (у меня) ситуация абсолютно другая
    поэтому обзор сравнения двух процев чистая фикция

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    ссылку на тестирование можно?

  12. Вверх #152
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    на что , на тестирование IFX-14 ???
    я ведь написал что не удивлюсь если увижу что , IFX - 14 и т.д и т.п особенно про кривые пятки
    =================
    что касаемо сравнения процев в рендере
    уж поверь что если б по ихнему "тесту" Q6600 был впереди E8400 я б обязательно себе оставил эту сыль
    а перелопачивать историю браузера нет ни времени ни желания
    могу просто показать еще один скрин с работы EDIUS c Q6600 при просчете видео на Vista x64

    как он будет работать на ХР Sp2 выясняйте сами
    ==========
    гы
    а SuperPI его E8400 считает процентов на 30 быстрее моего Q6600 .
    а толку если она вобще проц не грузит , там действительно пляшет от частоты
    на практике рендера эти 30% быстрее в SuperPI до лампочки , а при рендере видео его турбина на 9700-ом так завыла что осталось системнику выпустить крылья и начать летать по комнате
    Последний раз редактировалось DGIN; 06.06.2008 в 15:18.

  13. Вверх #153
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    что касаемо сравнения процев в рендере
    уж поверь что если б по ихнему "тесту" Q6600 был впереди E8400 я б обязательно себе оставил эту сыль
    а перелопачивать историю браузера нет ни времени ни желания
    могу просто показать еще один скрин с работы EDIUS
    Всё таки по просьбам коллектива сделай любезность...

  14. Вверх #154
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    на что , на тестирование IFX-14 ???
    я ведь написал что не удивлюсь если увижу что , IFX - 14 и т.д и т.п особенно про кривые пятки
    =================
    что касаемо сравнения процев в рендере
    уж поверь что если б по ихнему "тесту" Q6600 был впереди E8400 я б обязательно себе оставил эту сыль
    а перелопачивать историю браузера нет ни времени ни желания
    могу просто показать еще один скрин с работы EDIUS c Q6600 при просчете видео на Vista x64

    как он будет работать на ХР Sp2 выясняйте сами
    ==========
    гы
    а SuperPI его E8400 считает процентов на 30 быстрее моего Q6600 .
    а толку если она вобще проц не грузит , там действительно пляшет от частоты
    на практике рендера эти 30% быстрее в SuperPI до лампочки , а при рендере видео его турбина на 9700-ом так завыла что осталось системнику выпустить крылья и начать летать по комнате
    вы знаете, если начать сравнивать Q6600 и разогнанный E8400, то все будут решать именно частоты, я сам стоял перед выбором взять или 8200 который до 4 гигов дотянет с легкостью, или квад, который неизвестно покорит 3400 или нет...

    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/23421

    я нашел вот такой тест, и ничего удивительного в нем не увидел...
    Последний раз редактировалось Galleon; 06.06.2008 в 16:04.

  15. Вверх #155
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    я не вижу особой проблемы в кривизне пятки для того у кого есть цель добится тишины и еще большего охлаждения
    А почему кривизна есть на кулере за почти 100 у.е?
    Весь вопрос в этом.
    У меня к примеру Scythe Andy Samurai - качество кулера на высоте, отличный тихий вентель в комплекте. Даже пресловутые клипсы прижимают кулер к процу очень сильно (еле защелкнул )
    А если бы знал, что у него кривое основание и плохой вентель, то еще подумал бы, брать или нет.
    Просто хочется за такие деньги КАЧЕСТВА.

  16. Вверх #156
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от pitoon Посмотреть сообщение
    А почему кривизна есть на кулере за почти 100 у.е?
    Он и с кривизной чрезвычайно эффективен, дошлифовка ещё больше увеличивает производительность
    Цитата Сообщение от pitoon Посмотреть сообщение
    ...Даже пресловутые клипсы прижимают кулер к процу очень сильно (еле защелкнул )
    Это не клипсы прижимают, а материнка так деформируется, что с усилием преодолел её сопротивление. Перверни и посмотри на деформацию стеклотекстолита с обратной стороны платы. Отсутствие армирующей пластны и клипс-крепление - основной недостаток большинства кулеров
    Цитата Сообщение от pitoon Посмотреть сообщение
    ... плохой вентель, то еще подумал бы, брать или нет.
    Он не комплектуется вентилятором, я считаю это положительным качеством.
    Цитата Сообщение от pitoon Посмотреть сообщение
    Просто хочется за такие деньги КАЧЕСТВА.
    Так именно это ты и получаешь! Посмотри всю историю тестирования и проверок, сходи на сторонние сайты.

    ===============
    ЗЫ Кстати вопрос - что он у тебя охлаждает и каковы параметры системы?
    Последний раз редактировалось AlNet; 06.06.2008 в 17:36.

  17. Вверх #157
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    Galleon
    ты меня все больше поражаешь
    ты внимательно читал вывод в конце статьи ???
    думаю что нет
    Ну и, кроме того, не следует забывать, что на данный момент четырёхъядерные процессоры вообще тяжело назвать безусловно лучшим выбором. Число приложений, оптимизированных под многоядерную архитектуру, пока ещё не достигло критической массы.
    меня устало уже читать подобные бредни ввиде советов
    мне не важна масса приложений которые они тестировали и котороые не оптимизарованны для работы на Vista x64 и Q6600
    ============
    мне важно что :
    я использую приложения которые полностью адаптированны и для 64-х битной среды и под многоядерность , я молчу уже под многопроцесорность !!!!!
    трудно назвать безусловно лучшим выбором = все таки для когото он является лучшим
    почему не написать что : 4-е ядра хороши для тех кто использует проги адаптированные под многоядерность


    ===================
    распаковал образ акрониса полугодичной давности с XP SP2
    ============================
    вот работа одной проги в среде ХР SP2 с Q6600 (считай пол года назад)

    =========================

    а вот работа этой же проги
    на Vista x64 SP1
    (или другой)


    слепой и тот увидит разницу
    у самого была возможность сравнить работу E8400 и Q6600
    и не надо мне рассказывать про обзоры где виста тормознутее ХР
    я в игры не играю , и подобные обзоры меня тем более мало волнуют
    зы
    Последний раз редактировалось DGIN; 06.06.2008 в 19:46.

  18. Вверх #158
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    вас почитать, заряд позитива на весь день обеспечен можно узнать что вы понимаете под термином многопроцессорность? сервера чтоли?

    по поводу вывода, на сегодня кроме кодирования видео, проведения вычислений и некоторых игр, 4-х ядерники действительно бессмысленное приобретение, что и доказывают огромное кол-во тестов. Так что вам в тестах то не устраивает? то что там не тестируют тысячи программ, а только набор наиболее часто используемых 10-15 штук? или то что имея преимущество почти в гигагерц двухядерник делает четырехядерник?

    P.S. У вас что Виста с темой XP стоит?

  19. Вверх #159
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    на сегодня кроме кодирования видео, проведения вычислений
    гы
    я рад что хоть это вы поняли
    ==================================
    можно узнать что вы понимаете под термином многопроцессорность? сервера чтоли?
    бугага
    без коментариев
    ===================================
    только набор наиболее часто используемых 10-15 штук?
    вот именно !!!!!!!!!!!!!!
    а я начал с необьективности обзоров железа которых полно в сети и привел пример полной чуши с кодированием видео
    и сказал что :
    не удивлюсь что IFX-14 типа при официальном тестировании (в наших обзорах , если угодно) будет тестироваться примерно также , с упором на кривые пятки и грубую обработку в местах пайки и тд и тп ....
    гы
    вернулись к теме разговора
    меня устраивает полная тишина при установленном IFX-14 (отсутсвие кулера)
    на Q6600 (3280) и максимальной темпе в тестах 55*С !!!!!!!
    Последний раз редактировалось DGIN; 06.06.2008 в 22:13.

  20. Вверх #160
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    гы
    я рад что хоть это вы поняли
    ==================================

    бугага
    без коментариев
    ===================================

    вот именно !!!!!!!!!!!!!!
    а я начал с необьективности обзоров железа которых полно в сети и привел пример полной чуши с кодированием видео
    и сказал что :
    не удивлюсь что IFX-14 типа при официальном тестировании (в наших обзорах , если угодно) будет тестироваться примерно также , с упором на кривые пятки и грубую обработку в местах пайки и тд и тп ....
    гы
    вернулись к теме разговора
    меня устраивает полная тишина при установленном IFX-14 (отсутсвие кулера)
    на Q6600 (3280) и максимальной темпе в тестах 55*С !!!!!!!
    DGIN от тебя кроме гы и бугага больше вразумительного ничего не исходит. Ты за речью следишь? не говоря про написанное?
    И смени агрессию на толерантность, мой тебе совет. Тут не чайники собрались... тебя заносить начало.


Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам лицензионный диск XBOX 360 б/у PAL Dante's Inferno.
    от r-aleksandr в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения