Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 34 из 272 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 5423
  1. Вверх #661
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от leshuy Посмотреть сообщение
    Sergio78 В принципе то да, но кабельщики то вещают не в эфир, на них не распостраняется запрет. Да и какой смысл в DVB-С когда есть IPTV?
    Я бы поставил вопрос по другому: какой смысл в IPTV, если есть DVB-C? IPTV не более чем дорогая игрушка. DVB-C дешевле как для оператора так и для абонента и гораздо надежнее. А суть одинаковая - передача контента.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.


  2. Вверх #662
    Посетитель Аватар для leshuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    263
    Репутация
    77
    Я сам не сторонник IPTV, и не смотрю его. Но люди почему то на него клюют а не на С. Видимо из-за рекламы IPTV провайдерами.
    А для С надо еще и коаксиал тянуть, вот и выбирают многие один кабель. ((
    Хотя С намного лучше т.к. есть скажем так (на языке сетей) "выделенная линия" - каждому каналу своя частота. Чего нету в IPTV, там все в одну кашу превращается - IP пакеты ну и впоследствии картинка подвисает при нагрузке на сеть. ИМХО C, S и T стандарты вещания, а IPTV попытка впихнуть ТВ в сеть.
    Последний раз редактировалось leshuy; 21.03.2012 в 23:41.

  3. Вверх #663
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от leshuy Посмотреть сообщение
    Я сам не сторонник IPTV, и не смотрю его. Но люди почему то на него клюют а не на С. Видимо из-за рекламы IPTV провайдерами.
    А для С надо еще и коаксиал тянуть, вот и выбирают многие один кабель. ((
    Хотя С намного лучше т.к. есть скажем так (на языке сетей) "выделенная линия" - каждому каналу своя частота. Чего нету в IPTV, там все в одну кашу превращается - IP пакеты ну и впоследствии картинка подвисает при нагрузке на сеть. ИМХО C, S и T стандарты вещания, а IPTV попытка впихнуть ТВ в сеть.
    1. Многие провы дают IPTV бесплатно, вот и клюют.
    2. Каждому пакету каналов своя частота, а не одному каналу.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  4. Вверх #664
    Посетитель Аватар для leshuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    263
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    1. Многие провы дают IPTV бесплатно, вот и клюют.
    Да, но каналы там порой такие ... которые смотреть можно и по эфиру, а остальные платно.
    2. Каждому пакету каналов своя частота, а не одному каналу.
    Ну тут имелось ввиду какнал как mux т.е. пакет )

  5. Вверх #665
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    а что это за страсти такие уже рассказывают про рассыпание нашего дорогого DVB - T 2 в дождь?

  6. Вверх #666
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,153
    Репутация
    10154
    Цитата Сообщение от odesat Посмотреть сообщение
    а что это за страсти такие уже рассказывают про рассыпание нашего дорогого DVB - T 2 в дождь?
    Как выяснилось , отсутствие прямой видимости и комнатная антенна.

  7. Вверх #667
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,153
    Репутация
    10154
    Отзыв от модератора форума сат ехперт toyo. Сегодня мне на тест представитель dvbt2.dp.ua вручил Strong SRT8500.
    Я, как вечный пользователь исключительно верхних моделей Dreambox, был очень скептически настроен в сторону весьма примитивной коробочки. Но взяв его в руки, совершенно не испытал ни какого отторжения. Даже странно было.
    Включил и не надеясь на чудо начал с настройки каналов. Дом в балке, антена примитивная на крыше без усилителя и с 45-ю метрами опуска, перекрыта от вышки высотными домами. Как пользователя SAT, меня эфир мало интересовал и антена стояла на всякий случай и для жены на кухонный телевизор. Приём аналогового сигнала очень неуверенный с шумами, двоениями и помехами. "Коробочка" уверенно нашла все каналы и уверенно показывает мощность 75-80% и качество 90-100%. Что очень удивило. За одно решил попробовать на комнатную активную антену, на которую у меня все аналоговые каналы еле еле вобще показывали. Стронг вполне достойно их отсканировал и все показывал, но с периодическими срывами. Тут и не удивительно. Окно выходит во двор и полностью закрыто высотками. Мощность падает ниже 50% и качество скачет до 0.
    Ещё больше удивило весьма приличное как для такого бюджетнейшего железа качество картинки. Вполне достойно. Неплохо работает скайлер. Относительно неплохо. Так как Стронг подключен по HDMI через AV ресивер Onkyo TX-SR3008 с топовым скалером Reon. Естественно Стронговсому преобразователю разрешений тягаться с Реоном не по зубам. Единственное, чего не хватает в настройках вывода, это возможности вывода автоматически в разрешении первоисточника. Только фиксированные разрешения.
    В общем пользование для просмотра эфирного DVB-T2 очень и очень порадовало. Просто, удобно и весьма качественно.
    Естественно проверил и мультимедию. Подключил дешёвый карман VOTO под 2,5" HDD с простеньким Самсунгом внутри , отформатированный в NTFS. Стронг без проблем увидел USB устройство и прекрасно показал находящиеся на нём файлы, папки. Без проблем воспроизвёл jpeg картинки. Воспроизвёл MP3 и WAV с дискретизацией 44,1 и 48 килогерц. Выше и многоканальные не захотел. Файлы flac даже не показал в наличии.
    Проверил пару матросок и MP4 видео в HD. Без вопросов и шустро открылись и также без вопросов показывает. Удивило, что аппарат легко выводит DTS дорожки. DTS-HD MA дорогу не видит в упор. DD Truhe HD выводит как DD. На аналоговый стерео выход многоканальные DD и DTS не доунмиксит и не выводит. Только на HDMI или SPDIF. С m2ts непонятка. Что то играет, что то нет. Но особо не искал причин. И так более чем достаточно для такой коробочки.
    В общем весьма не плохо как для такого устройства и за эти деньги.
    Ещё раз спасибо за предоставленный тюнер dvbt2.dp.ua в лице Яндолы Александра.
    Просьба к администрации не усматривать в этом ни какой рекламы. Просто благодарность за то, что я не разочаровался в нашем DVB-T2 и тюнере для этого мероприятия. Хотя как говорил выше, был более чем скептически настроен.

  8. Вверх #668
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    1. Многие провы дают IPTV бесплатно, вот и клюют.
    ну это они счас бесплатно так как большинство их в тесте вещают, а вот лицензии когда получат то и бабки грести будут за него и тогда желающих станет меньше. хотя у некоторых просто iptv прицепом идёт к инет пакетам
    а вот отзыв про приставку радует. хоть адекватный, а не из разряда "отсутствие прямой видимости и комнатная антенна. и я хочу чтоб всё классно показывало и в солнечную погоду и в дождь"
    Последний раз редактировалось Misteri; 22.03.2012 в 11:58.

  9. Вверх #669
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от mikron69 Посмотреть сообщение
    Отзыв от модератора форума сат ехперт toyo... Так как Стронг подключен по HDMI через AV ресивер Onkyo TX-SR3008 с топовым скалером Reon.
    Так, между делом, топовым он был года 3 назад, сейчас топовый Marvel Qdeo .
    Цитата Сообщение от mikron69 Посмотреть сообщение
    Удивило, что аппарат легко выводит DTS дорожки. DTS-HD MA дорогу не видит в упор. DD Truhe HD выводит как DD. На аналоговый стерео выход многоканальные DD и DTS не доунмиксит и не выводит. Только на HDMI или SPDIF.
    Ну и отлично, а я переживал.
    Последний раз редактировалось Loud_Swir; 22.03.2012 в 12:31.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  10. Вверх #670
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    сгонял я сёдня на наш "южный" рынок ради интереса антены посмотреть одни барыги заверяли что цифровое тв Т2 только в Киеве другие заверяли что уже давно его смотрят на своих телеках которые купили пару лет назад)) а ещё одни рассказывали что уже 20 лет этим занимаются и знают всё просто идеально и оказалось что Т2 это просто реклама и всё, его нет=) но самый класс это когда пытались впарить железную антену ворона за 120 и 200грн говоря что она лучше алюминия так как алюминий часто ломается короче бесплатный КВН))

  11. Вверх #671
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Я бы поставил вопрос по другому: какой смысл в IPTV, если есть DVB-C? IPTV не более чем дорогая игрушка. DVB-C дешевле как для оператора так и для абонента и гораздо надежнее. А суть одинаковая - передача контента.
    отвечу за себя какой смысл)))... у меня на IPTV от бриза сейчас около 200каналов... когда это Т2 еще сможет дать столько каналов??... у меня уже есть приставка то есть я как ниша уже занят и на цифру меня не переманить... тем больше что нужно покупать ЕЩЕ ОДНУ дорогую приставку.... качество картинки отличное ... ничего не сыпится... 4-6 каналов HD не в счет...

  12. Вверх #672
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    отвечу за себя какой смысл)))... у меня на IPTV от бриза сейчас около 200каналов... когда это Т2 еще сможет дать столько каналов??... у меня уже есть приставка то есть я как ниша уже занят и на цифру меня не переманить... тем больше что нужно покупать ЕЩЕ ОДНУ дорогую приставку.... качество картинки отличное ... ничего не сыпится... 4-6 каналов HD не в счет...
    Дружище, где в моем посте хоть слово про DVB-T2? В очередной раз убеждаюсь "иногда лучше жевать, чем говорить". Если не знаешь в чем разница между DVB-C и DVB-T, то посиди, почитай что тут умные люди пишу. Может чему-то и научишься.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  13. Вверх #673
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    кстати по ICTV сегодня сказали что через 2 недели снимут таможенные пошлины на тюнеры и цена должна быть в районе 450грн

  14. Вверх #674
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от misteri19 Посмотреть сообщение
    кстати по ICTV сегодня сказали что через 2 недели снимут таможенные пошлины на тюнеры и цена должна быть в районе 450грн
    Лучше бы они тут производство организовали, чем пошлины снимать...

  15. Вверх #675
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Дружище, где в моем посте хоть слово про DVB-T2? В очередной раз убеждаюсь "иногда лучше жевать, чем говорить". Если не знаешь в чем разница между DVB-C и DVB-T, то посиди, почитай что тут умные люди пишу. Может чему-то и научишься.
    я не думаю что в обозримом будущем DVB-C даст больше каналов чем IPTV.... за DVB-T2 я вообще молчу... де-факто телевидение через интернет всегда будет впереди в плане количества каналов... в чем разница между упомянутіми тобой стандартами я знаю... уж поверь))))

  16. Вверх #676
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я не думаю что в обозримом будущем DVB-C даст больше каналов чем IPTV.... за DVB-T2 я вообще молчу... де-факто телевидение через интернет всегда будет впереди в плане количества каналов...
    DVB-C без напряга могет дать 500 каналов. Вы в состоянии будете их просмотреть? Например у меня дома есть спутниковое (шара НТВ, Триколора...), кабельное, IPTV. Так вот, IPTV я забыл когда включал. Из кабельного десяток каналов просматриваю. Из спутникового еще столько же. И теперь вопрос: имеет значение для абонента у него 5000 каналов или 500 или 200?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  17. Вверх #677
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    когда цифра сможет дать 500 каналов IPTV будет давать уже 1500))... последнее всегда будет впереди по количеству... качество вопрос спорній конечно... но кто то уже успел оценить качество цифры DVB-C???)))... у кого есть дома интернет всегда будет склоняться в сторону IPTV у кого нет в сторону DVB_C... вот вам и вся правда)))

  18. Вверх #678
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    . . де-факто телевидение через интернет всегда будет впереди в плане количества каналов...
    До тех пор пока не начнут лицензии требовать на каналы.
    Немного математики. 300-350 каналов iptv занимают полосу 1 Гигабит. Если больше, то надо менять оборудование со входом 10 Гбит.
    Кабельное телевидение способно на старом оборудовании пропустить как минимум 90 пакетов*12 (каналов в пакете) = 1080 каналов.

  19. Вверх #679
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    вот когда пропустит тогда и посчитаем... пока что его даже не запустили... только по телику рекламу крутят что все бесплатно...

  20. Вверх #680
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,153
    Репутация
    10154
    http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i509/1203/04/3bb138e82ad6.jpg.html cтронг внутри.


Ответить в теме
Страница 34 из 272 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения