Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 35 из 272 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 5423
  1. Вверх #681
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    вот когда пропустит тогда и посчитаем... пока что его даже не запустили... только по телику рекламу крутят что все бесплатно...

    кого не запустили?


  2. Вверх #682
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,210
    Репутация
    4350
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    но кто то уже успел оценить качество цифры DVB-C???)))
    У меня два вопроса, что ты понимаешь под словом "качество" и к чему в предложениях по 3 закрывающих скобки?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  3. Вверх #683
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    не запустили цифровое кабельное телевидение в формате DVB_C... или у Вас есть информация что кто то из кабельных операторов Одессы его уже запустил??...

    качество- это качество картинки... то ради чего мы все и ждем это цифровое телевидение...

    )))- это улыбка... тоже самое что вот это-

  4. Вверх #684
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    не запустили цифровое кабельное телевидение в формате DVB_C... или у Вас есть информация что кто то из кабельных операторов Одессы его уже запустил??...

    качество- это качество картинки... то ради чего мы все и ждем это цифровое телевидение...

    )))- это улыбка... тоже самое что вот это-
    вот это вы выдаёте порой инфу уважаемый.
    http://www.odessa.tv/tv_podkl
    друг у которого сана+ уже хз скоко лет его смотрит это цифровое dvb-c

  5. Вверх #685
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    71
    4-ый год пользуюсь. так получилось, что есть каналы цифры в iptv и есть в dvb-c от сана+. особо большой разницы не наблюдаю, только удобней кабельная цифра, т.к. одним пультом телевизора переключаю и список каналов с их названиями автоматом прописывается в телевизоре.
    Последний раз редактировалось jktu77; 23.03.2012 в 22:51.

  6. Вверх #686
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    не запустили цифровое кабельное телевидение в формате DVB_C... или у Вас есть информация что кто то из кабельных операторов Одессы его уже запустил??...
    Ну и сморозил! И что удивительно, глупость говорится с видом уверенным и безапелляционным.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  7. Вверх #687
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от misteri19 Посмотреть сообщение
    вот это вы выдаёте порой инфу уважаемый.
    http://www.odessa.tv/tv_podkl
    друг у которого сана+ уже хз скоко лет его смотрит это цифровое dvb-c

    извините уважаемый но ни у одного из моих знакомых нет кабельного оператора Сана+... поэтому очевидно и не знал что цифровое кабельное телевидение в Одессе уже предлагают... у нас здесь Альфа -ТВ в основном... они какие то кабеля с коробками для цифры протянули но пока не подключают...пройдя же по Вашей ссылке могу сказать что ДОРОГО... как оборудование (тюнеры для DVB-C) так и абонплата... я бы все таки выбрал IPTV))

  8. Вверх #688
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    и еще вопрос... раз уж вы здесь все все знаете про цифровое телевидение может ли мой телик воспроизводить сигнал dvb-c без дополнительного оборудования??...

    Модель телика LG 32LB76-ZD
    Сериал намбер 806SRCK3B099

    если не может то какое оборудование может для этого подойти в PCMCIA разъем???

  9. Вверх #689
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    извините уважаемый но ни у одного из моих знакомых нет кабельного оператора Сана+... поэтому очевидно и не знал что цифровое кабельное телевидение в Одессе уже предлагают... у нас здесь Альфа -ТВ в основном... они какие то кабеля с коробками для цифры протянули но пока не подключают...пройдя же по Вашей ссылке могу сказать что ДОРОГО... как оборудование (тюнеры для DVB-C) так и абонплата... я бы все таки выбрал IPTV))
    Милейший, может хватит бред нести? "протянули коробки для цифры". Для трансляции цифры не нужны никакие коробочки. DVB-C транслируется в том же кабеле, что и аналог. Запомните это и не позорьтесь.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  10. Вверх #690
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос... раз уж вы здесь все все знаете про цифровое телевидение может ли мой телик воспроизводить сигнал dvb-c без дополнительного оборудования??...

    Модель телика LG 32LB76-ZD
    Сериал намбер 806SRCK3B099

    если не может то какое оборудование может для этого подойти в PCMCIA разъем???
    DVB-C этот телевизор не примет. Нужен тюнер.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  11. Вверх #691
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,210
    Репутация
    4350
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    качество- это качество картинки... то ради чего мы все и ждем это цифровое телевидение...

    )))- это улыбка... тоже самое что вот это-
    По поводу смайлов - это сарказм (что-то ты часто улыбаешься), а вот по поводу основ цифрового тв у тебя нет и не малейшего понятия, качество картинки говоришь... Ну какая связь между методами компрессии аудиовизуальной информации и методами доставки контента? Ну какая разница чем ты будешь доставлять h.264@Main Profile Level 4/ac-3, через транспортный протокол udp или с помощью кодированного ортогонального частотного мультиплексирования, другими словами лично для тебя: как разница чем наливать воду, с ведра или с тазика, результат один. "Качество".., ну хоть думай что ты рисуешь на форуме. Твой iptv - это ресивер dvb-s/s2/t/t2/аналогового эфира, декодер, мультиплексор/кодер-оптимизатор и маршрутизатор multicast-потоков, т.е. iptv - это всего лишь ретранслятор dvb-t и ничего нового там быть не может. "Качество", никогда не понимал к чему нужно лепить это слово, к примеру "трек в хорошем качестве", что это значит? - у него HE-AAC 256 kbps или WavPack, а может DTS-HD MA, а оказалось Layer 3 160 kbps CBR.
    Цитата Сообщение от jktu77 Посмотреть сообщение
    4-ый год пользуюсь. так получилось, что есть каналы цифры в iptv и есть в dvb-c от сана+. особо большой разницы не наблюдаю, только удобней кабельная цифра, т.к. одним пультом телевизора переключаю и список каналов с их названиями автоматом прописывается в телевизоре.
    Ну какая там может быть разница? Единственный факт, это что iptv может так же или хуже для оптимизации ужав поток (тем самым увеличив компрессию) или транскодированием mpeg2->mpeg4 part 2 ASP или part 10 (h.264) с целью уменьшить нагрузку на локальную сеть
    Последний раз редактировалось Loud_Swir; 24.03.2012 в 06:28.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  12. Вверх #692
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    "протянули коробки для цифры".
    Коробки, действительно, есть. Только причём тут "цифра".
    Это была целенаправленная работа по убиранию кабелей с крыш и все кабели развели по фасаду домов. А коробки - это так сказать, не совсем грамотно, дозы

  13. Вверх #693
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Милейший, может хватит бред нести? "протянули коробки для цифры". Для трансляции цифры не нужны никакие коробочки. DVB-C транслируется в том же кабеле, что и аналог. Запомните это и не позорьтесь.
    именно так и есть... протянули кабеля и установили какие то ящички... сказали будут показывать цифру... но как показывали аналоговое кабельное ТВ так и показывают... у Альфа-ТВ по крайней мере так... че мне позориться??)))... я не акадЭмик как вы в таких вопросах поэтому и спрашиваю... не для себя ... для родителей например... которым тяжело объяснить почему им прийдется в скором будущем покупать какую то приставку к телику для просмотра тех же самых каналов... меня все устраивает в своем IPTV от Бриза... и количество и качество каналов... менять ничего в ближайшие 3-5 лет уж точно не буду... шутка ли новый телевизор покупать только потому что кто то там меняет стандарты телевидения каждые полгода

  14. Вверх #694
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    DVB-C этот телевизор не примет. Нужен тюнер.
    DVB-C дает сигнал в Мпег 2 или в Мпег 4??? по обычному телевизионному кабелю?? ... не поменяют ли в ближайшее время DVB-C на какое то DVB-C2 как єто сделали с єфирнім цифровім??))... мой оператор предлагает следующие приставки для цифрового телевидения- http://www.briz.ua/tv/topfield2.html это DVB-C или какой то другой формат???... Вы видите сколько сразу вопросов возникает))

  15. Вверх #695
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Loud_Swir ... а Вам уважаемый точно место на следующей международной конференции по цифровому телевидению)))... слов много только понятных простому обывателю ну ОЧЕНЬ МАЛО)))

  16. Вверх #696
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    DVB-C дает сигнал в Мпег 2 или в Мпег 4??? по обычному телевизионному кабелю?? ... не поменяют ли в ближайшее время DVB-C на какое то DVB-C2 как єто сделали с єфирнім цифровім??))... мой оператор предлагает следующие приставки для цифрового телевидения- http://www.briz.ua/tv/topfield2.html это DVB-C или какой то другой формат???... Вы видите сколько сразу вопросов возникает))
    1. По обычному ТВ кабелю, как в МПЕГ2 так и в МПЕГ4
    2. Эфирное цифровое это проект национального масштаба, а смена стандартов в кабеле это проблема конкретного оператора.
    3. Данный Топфилд это кабельный DVB-C ресивер. Покупка ресиверов для кабельного в настоящее время нужна только для устаревших моделей телевизоров. Все современные уже идут со встроенным DVB-C тюнером и слотом под СУД (система условного кодирования). Для таких аппаратов покупать тюнер не надо. Достаточно САМ модуля для кодированных каналов. А не кодированные он и сам найдет.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  17. Вверх #697
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,210
    Репутация
    4350
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    DVB-C дает сигнал в Мпег 2 или в Мпег 4??? по обычному телевизионному кабелю??
    Запомни, DVB-C это аппаратная среда передачи данных, к примеру аналогом может быть тот же Ethernet, DVB-C теоретически может передавать что-угодно, но на практике ужат спецификациями и привязан к MPEG2-TS (это не метод компрессии, а форматированный транспортный поток, в который могут входить и любые вариации MPEG4)
    Последний раз редактировалось Loud_Swir; 24.03.2012 в 19:15.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  18. Вверх #698
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    1. По обычному ТВ кабелю, как в МПЕГ2 так и в МПЕГ4
    2. Эфирное цифровое это проект национального масштаба, а смена стандартов в кабеле это проблема конкретного оператора.
    3. Данный Топфилд это кабельный DVB-C ресивер. Покупка ресиверов для кабельного в настоящее время нужна только для устаревших моделей телевизоров. Все современные уже идут со встроенным DVB-C тюнером и слотом под СУД (система условного кодирования). Для таких аппаратов покупать тюнер не надо. Достаточно САМ модуля для кодированных каналов. А не кодированные он и сам найдет.
    вот ты мне и скажи - то что наши операторы сейчас вещают в качестве цифрового кабельного ТВ это DVB-c Mpeg2 или все таки DVB-c Mpeg4??? или каждый из операторов вещает что хочет и как хочет? конкретно вот эта приставка из ссылки это Мпег 2 или Мпег 4??? ... если это Мпег 2 то по идее мой телик может (по крайней мере должен) воспроизводить сигнал... потому что как мы тут пару страниц назад установили цифровой DVB Mpeg 2 тюнер в нем есть... и еще вопрос.... есть ли тюнеры для DVB-c которые можно вставлять в PCMCIA разъем???

  19. Вверх #699
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,153
    Репутация
    10154
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    вот ты мне и скажи - то что наши операторы сейчас вещают в качестве цифрового кабельного ТВ это DVB-c Mpeg2 или все таки DVB-c Mpeg4??? или каждый из операторов вещает что хочет и как хочет? конкретно вот эта приставка из ссылки это Мпег 2 или Мпег 4??? ... если это Мпег 2 то по идее мой телик может (по крайней мере должен) воспроизводить сигнал... потому что как мы тут пару страниц назад установили цифровой DVB Mpeg 2 тюнер в нем есть... и еще вопрос.... есть ли тюнеры для DVB-c которые можно вставлять в PCMCIA разъем???
    SD каналы Мпег 2,HD каналы Мпег 4,PCMCIA разъем есть в телевизорах туда вставляется сам модуль с картой доступа, в тюнере просто карта вставляется ,но они по моему не поддерживают Мпег 4.

  20. Вверх #700
    Частый гость Аватар для noxabo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    79
    да тему превратили не эфирное а кабельное тв


Ответить в теме
Страница 35 из 272 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения