Результаты опроса: Бронхит как

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • аллергическая реакция

    3 60.00%
  • вирусная

    0 0%
  • переохлождение

    2 40.00%

Тема: Обструктивный бронхит

Ответить в теме
Страница 40 из 329 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 6561
  1. Вверх #781
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    многократное перечитывание не дало ответ на вопрос : "где же связь между бисептолом и обструкциями" <недоумевающий смайлик>
    а вам какая связь нужна?часто обструкция возникает именно при бронхите,а не на пустом месте.я тоже не сторонник антибиотиков,хотя противовирусные мы по назначению принимаем...
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.


  2. Вверх #782
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    а вам какая связь нужна?часто обструкция возникает именно при бронхите,а не на пустом месте.я тоже не сторонник антибиотиков,хотя противовирусные мы по назначению принимаем...
    "обструкция" бисептолом не лечится, ну вот как-то вот так
    Женщина - святая, из-за которой другие становятся грешниками.

  3. Вверх #783
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    "обструкция" бисептолом не лечится, ну вот как-то вот так
    а у нас ее и не было(где вы вычитали что мы обструкцию бисептолом лечили?),зато бронхит как осложнение после ОРВИ был(присоединенная бактериальная инфекция)-и лечили бисептолом.тема себя на мой взгляд исчерпала-одно и то же по тому же...
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  4. Вверх #784
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    а у нас ее и не было(где вы вычитали что мы обструкцию бисептолом лечили?),зато бронхит как осложнение после ОРВИ был(присоединенная бактериальная инфекция)-и лечили бисептолом.тема себя на мой взгляд исчерпала-одно и то же по тому же...
    всё понятно : бисептол пили с целью предотвращения обструкции
    Женщина - святая, из-за которой другие становятся грешниками.

  5. Вверх #785
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    а у нас ее и не было(где вы вычитали что мы обструкцию бисептолом лечили?),зато бронхит как осложнение после ОРВИ был(присоединенная бактериальная инфекция)-и лечили бисептолом.тема себя на мой взгляд исчерпала-одно и то же по тому же...
    Если вы считаете,что бисептол -лучший препарат для лечения бронхита,вам и вашему врачу виднее.Я как мама ребёнка, который часто болеет бронхитами и обструкциями ни разу не назначали бисептол, так как мы живем в 21 веке.

  6. Вверх #786
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Если вы считаете,что бисептол -лучший препарат для лечения бронхита,вам и вашему врачу виднее.Я как мама ребёнка, который часто болеет бронхитами и обструкциями ни разу не назначали бисептол, так как мы живем в 21 веке.
    а я доверяю своему врачу.просто так антибиотики она никогда не назначает,а бисептол так вообще первый раз.
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  7. Вверх #787
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию БРОНХИОЛИТ. Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Бронхиолит. Симптомы, причины, уход и лечение
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 03.08.2011 в 16:42.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #788
    Посетитель Аватар для NATAXAOD1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    287
    Были у профессора, прописал: кетотифен, вентолин+беклазон (кто-то лечился данным гормоном) - мы гормоны никогда раньше (доэтой болячки) не употребляли))

    Для тех у кого обструкция: 1 - нельзя (оказывается) употреблять любые антибиотики (только в самом Крайнем случае), а нам как всегда в нашей ... стране, на всякий случай зарядили Азимед!!
    2 - нельзя употреблять антигистаминные препараты,типа супростин, эриус, ....... - высушивают бронхи!! (блокируют выработку мокроты)

    Напишите, плиз, кто-то лечился у Вайнштока, какие результаты, либо, возможно, лечились такими препаратами (гормон?)
    Последний раз редактировалось NATAXAOD1; 11.07.2011 в 19:53.

  9. Вверх #789
    Посетитель Аватар для NATAXAOD1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    во-первых, речь шла о том, что
    во-вторых, судя по описываемой длительности заболевания - более трёх недель, азимед не нужен в т.ч. и для того
    в-третьих, к этому чудо-прохвесару не рекомендую ехать из личного опыта.
    Вы бы не могли остановиться на 3-м пункте поподробней))

  10. Вверх #790
    Посетитель Аватар для NATAXAOD1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    287
    естественно, бронхиты не лечатся антибиотиками, кроме бактериальных (бактериальный бронхит вы отличите, хотя бы по высокой температуре...) Педиатры при бронхитах выписывают антибиотики (и это преступление) на всякий случай, чтобы, при плохом!! уходе за ребенком (а только в таком случае это возможно) не возникла, например, пневмония - это для их успокоения, а не для здоровья Наших детей!! При бронхите основным лечением (без обструкции) является обильное питье!! Обструкция снимается только бронхорасширяющими, гормонами..., антибиотики к этому не имеют никакого отношения, кроме вреда. Обструкция - это Аллергия

  11. Вверх #791
    Посетитель Аватар для angel 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от NATAXAOD1 Посмотреть сообщение
    Были у профессора, прописал: кетотифен, вентолин+беклазон (кто-то лечился данным гормоном) - мы гормоны никогда раньше (доэтой болячки) не употребляли))

    Для тех у кого обструкция: 1 - нельзя (оказывается) употреблять любые антибиотики (только в самом Крайнем случае), а нам как всегда в нашей ... стране, на всякий случай зарядили Азимед!!
    2 - нельзя употреблять антигистаминные препараты,типа супростин, эриус, ....... - высушивают бронхи!! (блокируют выработку мокроты)

    Напишите, плиз, кто-то лечился у Вайнштока, какие результаты, либо, возможно, лечились такими препаратами (гормон?)
    Мы у другого доктора в Обл.больнице тоже "вычухались" после обструкции кетотифеном по схеме (где-то месяц всего принимали) и 1 пшик вентолина на ночь первые 5 дней. Гормонов даже не потребовалось добавлять.

  12. Вверх #792
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    99
    Бронхоспазм был почти 6 месяцев. вылечили вот такой схемой:
    кетотифен на 3месяца, эриус с утра 2 недели, назонекс с утра 1 месяц, амбробене 7 дн, галстена 1 месяц и еще назначали серетид 2 месяца, но мы его не принимали

  13. Вверх #793
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Бронхит (острый и хронический). Американская академия семейных врачей

      Показать скрытый текст
    Бронхит (острый и хронический). Симптомы, причины, когда звонить, уход и лечение
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #794
    Посетитель Аватар для LISICA_ODESSA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    125
    А мне очень нравится Радюк Лариса Петровна,на Даче Ковалевского.У нас тоже с участковой война - чуть что - антибиотик,хотя ребёнок аллергик и даже от сиропов у него случается обструкция.Купили себе небулайзер и очень очень довольны!(не реклама).За пару дней ингаляций с Амбробене,или если сильно плохо Вентолином всё проходит.Не знаю что бы делала еслиб не попала к Ларисе Петровне,теперь даже с обычным кашлем консультируюсь у неё т.к. участковая всегда(!) назначает либо антибиотики,либо направляет в больницу.

  15. Вверх #795
    Посетитель Аватар для Sandora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    716
    Расскажу и я вам девочки историю под названием "Обструктивный бронхит".
    В конце мая ребенок заболел,кашель,хрипы...пошли к педиатру:"какой у вас запущенный бронхит,без АБ не обойтись" назначила АБ и отхаркивающее..
    через пару дней добавились свисты...вижу не проходит ничего. снова к ней "ой,у вас обструкция,нужно в больницу" направляет нас во 2ую детскую.
    Попадаем мы на выходные,нас левой ногой приняли,назначили винтолин 3р и амбробене ингаляции,через пару дней явился лечащий доктор,добавил пульмикорт,электрофорез и колоть папаверин....так лечимся неделю,почти всё на месте...тут появляется ангина(там подцепили,говорят привезли))..назначают антибиотик...
    через 2 недели нас выписываю с легкими хрипами,советуют купить небулайзер,еще пару дней дома подышать и все пройдет...купили...
    ангина за это время не прошла,говорит-вам нужно к лору,вышли мы с этой богодельни и к лору....запущенная гнойная ангина...
    опять АБ в уколах и куча всего(спасаем горло,хрипы есть)...дополнительно ходим на массаж дренажный,дышим по 5р в день и лазарь...вылечили за неделю горло,иду снова к педиатру-ре хрипит и все "говорит вам наверное снова нужно во 2ую,такая затяжная обструкция,наверное это уже астма"...
    Понимаю-бред...ребенок далеко не аллергик,за 2,5 года болел 3 раза соплями..всё...думаю или лечение не правильное или лечим не то...
    начинаю сутками сидеть в интернете,искать причину...и эту тему прошла и что я только не читала...нарываюсь на небольшую статью,что обструкцию бронхов может создавать инородное тело в них...меня как кипятком...
    за дня 3 до нашего заболевания,малый нашел на лавочке семечки,в рот,я отбирать,он в плач,подавился,ну покашлял и забыли...и главное я и педиатру и деж во 2ой боль это оговаривала,никто не обратил внимания...ну и я забыла,снимаю обструкцию по схеме,думаю так и надо(слова то обстр бронхит впервые в жизни услышала)...ренген ничего не показал
    опять бегу к педиатру,она не поднимая глаз направляет меня на Слободку на бронхоскопию...про скотское отнош на Слободке я уже опускаю(что в поликлиннике,что в больнице,там аура уже такая)) ...
    зав отделения нас выслушала и говорит оно,завтра делаем бронхоскопию под общим наркозом...когда узнала, что это инор тело там месяц,и что мы лечили ОБ,орала на меня как на животное,что я это допустила и что идиоты везде работают...
    Молчу и плачу,понимаю,что жизнь моего ребенка в ее руках...Всю ночь не спала ,молилась,плакала...Мало мы с ним пережили этого лечения,сколько ребенка нашуровали лекарствами,сколько он процедур бедный выседел,и держали и орал ой,что только небыло...сами понимаете ребенку 2,5...сколько это мне стоило сил,нервов,терпения,денег...а тут еще и операция впереди под общим..
    вобщем утром в 10 его забрали,сказали через 20 мин вынесут...30-нет,40-нет,50-нет,что я за этот час пережила одному богу известно,сами мамы понимаете,думала щас вырву двери операционной с корнями...ну слава Богу,через час вынесли,через 2 он отошел от наркоза...как мне потом сказали,когда ему извлекли эту чертову семечку,то увидели,что там за месяц уже набрался гной и ему отсасывали гранулирование и гной,докалывали наркоз...
    Потом мы еще неделю лежали на слободке,нам кололи в вену АБ,убирали воспаление...это уже был 4ый АБ за месяц и неделю...малый так похудел,итак едок еще тот,а тут больницы,стрессы сутками...
    ой,девченки,что пережили не дай Бог каждому...сколько на это ушло сил,нервов,терпения,денег и главное здоровья здорового малыша...
    как говорится наша медицина во всей красе,безответственность сплошная....ну и кому мне предъявлять,только себе, что доверилась им и запустила этот процесс на долго,если бы в течении первых 5ти дней извлекли,на сл день были бы дома...глаз да глаз за этими малявками... сейчас вот прошло уже пару недель как у нас все позади...востанавливаем кишечник..хоу забыть как страшный сон...
    За эти полтора месяца много чего услышала,увидела и прочла об астме и ОБ и хочу от всей души пожелать вашим детям здоровья!!!,и удачных схем лечения,чтоб на всю жизнь войти в состояние ремиссии. Сил вам мамочки и здоровья в этой борьбе! Всё будет хорошо!
    Последний раз редактировалось Sandora; 24.07.2011 в 14:37.

  16. Вверх #796
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Sandora ребёночку быстрейшего выздоровления!Вы лучше напишите имя и фамилию врачу, чтобы мамочки не попадали таким.

  17. Вверх #797
    Посетитель Аватар для Sandora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Sandora ребёночку быстрейшего выздоровления!Вы лучше напишите имя и фамилию врачу, чтобы мамочки не попадали таким.
    Во 2ой больнице мы лечились у Виктора Яковлевича (с усиками),как человек нормальный и может с обструкциями справляется,но вот в нашем нестандартном случае не профи, увы...потому как мне рассказывала зав пульманол. со Слободки,она же делала бронхоскопию, Поплавская Л.Л. (дама конечно тяжелая в общении,но профи нида,ни взять...рукой по хрипам определила в какой стороне семечка),так вот она грит,что при первом случае обструкции бронхов,врач просто обязан спросить,не давился ли ребенок и все в этом плане...
    А принимал нас маленький такой,черненький,кажись Роман .....,мы ему говорили об этом,ноль внимания,был не в духе...вот кому бы дать по сраке(мягко говоря)

  18. Вверх #798
    Частый гость Аватар для VizEll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    540
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Sandora Посмотреть сообщение
    Во 2ой больнице мы лечились у Виктора Яковлевича (с усиками),как человек нормальный и может с обструкциями справляется,но вот в нашем нестандартном случае не профи, увы...потому как мне рассказывала зав пульманол.
    Мы к нему попали в начале мая ... потом в конце мая ... сейчас вообще не знаю к кому обращаться, т.к. проблема не решена. Может посоветуете хорошего доктора? Девочки, постоянно живу в страхе за ребенка.
    "Пряжа от VizEll" - любовь в каждой петельке!

  19. Вверх #799
    Посетитель Аватар для LISICA_ODESSA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    125
    Девочки,почитайте мой пост выше.VizEll Раз проблема не решена - попробуйте подойти к ней,я ТТТ очень довольна и всем советую.

  20. Вверх #800
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от VizEll Посмотреть сообщение
    Мы к нему попали в начале мая ... потом в конце мая ... сейчас вообще не знаю к кому обращаться, т.к. проблема не решена. Может посоветуете хорошего доктора? Девочки, постоянно живу в страхе за ребенка.
    Там же во 2 больнице в пульмонологии , можете подойти на консультацию к Скрипнику, к Ларисе Петровне, к Наталье Леонидовне.


Ответить в теме
Страница 40 из 329 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения