Тема: Красота без затрат

Ответить в теме
Страница 1 из 142 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2835
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Lariska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    147

    По умолчанию Красота без затрат

    А может быть у кого-нибудь есть свои, а может быть еще бабушкины рецепты красоты и молодости? Допустим, маски для лица из доступных продуктов или растений. Приоткройте секретик, а?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
    А может быть у кого-нибудь есть свои, а может быть еще бабушкины рецепты красоты и молодости? Допустим, маски для лица из доступных продуктов или растений. Приоткройте секретик, а?
    Очень полезная тема!
    Первое что я вспомнила из своей практики: я замораживаю отвар из ромашки и календулы и протираю этими кубиками льда лицо каждое утро!
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  3. Вверх #3
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,425
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
    А может быть у кого-нибудь есть свои, а может быть еще бабушкины рецепты красоты и молодости? Допустим, маски для лица из доступных продуктов или растений. Приоткройте секретик, а?
    Я точно знаю, что когда делаю маску из просто фрукта (клубника, персик, мандарин) эффект как-то лучше, чем после косметической: кожа сразу разглаживается и цвет всё-таки свежее. Ещё иногда делаю из оливкового/персиковых косточек масла с какао (смешиваю и растапливаю) тоже хорошо. У меня сухая кожа. От помидорки щиплет, но тоже эффект есть. Огурец, зеленый чай, лист алоэ стягивает. Про овсянку вообще молчу — кожа сыпется. А вот у свекрови кожа жирная, ей овсянка — просто молодеет на 10 лет, но и какао с маслом тоже подходит. Ещё очень нравится принимать ванну с какао (полпачки).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    323
    Хочу поделиться своим домашним методом, результат виден после третьего применения.

    Разогревающее антицеллюлитное обертывание:
    2ст.л кофейной гущи (кофе способствует быстрому выведению лишней воды из организма, очищению шлаков. Кофейная гуща в нашем случае работает в роли пилинга, придает коже бархотистость, мягкость, способствует удалению отечности и уменьшает обьем)

    1 ст.л густого меда (способствует бархотистости кожи, богат витаминами B1, B2, В3, B5, B6, ВС, каротином, фосфором, железом, магнием, кальцием, хлором, медью, серой, свинецом, другими макро- и микроэлементами и полезными веществами. Всё это имеет огромное значение для организма человека.Так же мед питает и разглаживает кожу, предотвращает старение, активизирует обменные процессы.Сжигает лишние жиры.)

    1ч.л красного молотого перца (разогревает кожу тела, тем самым способствует лучшей работе кровеносных сосудов, стимулирует обменные процессы и выведение лишней жидкости и токсинов. Повышает тонус и эластичность кожи, возвращая ей упругость, гладкость и молодость.)

    1ст.л свежей цедры лимона \тертой на терке\ ( так же работает в нашем случае свежим пиллингом для кожи тела, укрепляет стенки сосудов и питает кожу тела.

    2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника, 2 капли масла грейфрута, 2 капли масла красного апельсина, 3 капли масла мяты (абсолютно все масла производят антицеллюлитное воздействие на кожу тела, способствуют элостичности и упругости кожи, сжигают жиры)

    Все ингредиенты смешиваем в одной посуде, даем постоять 5-7 минут.
    После того как смесь настоялась, на предварительно очищенную кожу проблемных мест наносим (не жалея) приготовленную смесь и делаем легкий массаж 5-10 минут, затем обварачиваемся пленочкой, одеваем теплые вещи и полтора часа занимаемся домашними делами. Говорю сразу, из-за красного перца, который разогревает кожу под пленкой, усидеть на одном месте ну просто не возможно! Так что дома генеральная уборка обеспечена Через 1,5 часа смываем нашу смесь водой комнатной температуры и наносим крем(лучше всего наносить антицеллюлитный крем). Процедура проделывается 2а раза в неделю, курс 10 обертываний.
    Результат как говориться на лицо! Целлюлит характерно уменьшается и становиться менее выраженным, обьем бедер уменьшается от 2 до 5 см
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    323
    Когда начинается ветерок, я использую Смягчающую маску для лица, она помогает избавиться от шелушения и сухости кожи.

    1 желток (желательно домашнее яйцо) взбиваем венчиком с 1 ст.л оливкового масла и добавляем 1ч.л. густого меда. Приготовленную массу наносим на область лица и шеи примерно на 20-25 минут. Смываем масочку с помощью заранее приготовленного отвара ромашки или колендулы (отвар должен быть комнатной температуры), т.к наша ЧИСТАЯ водичка смоет абсолютно все полезные вещества которые отдала маска.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Традиційні голівудські фільми та серіали. Дівчата в максах і з огірками на очах.
    Я що питаю, огірки справді допомагають? Просто читала багато, що ніби зашибісь який класний ефект дають, але жодного реального відгука не чула.
    Хтось пробував?
    Навіть найкращі стають згодом катами

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    323
    Ой, вспомнила
    Моя бабушка (ей сейчас 83года)последние лет 5, после того как у неё начал очень сильно лесть волос делает маску для укрепления и роста волос. Хочу вам сказать, что ее волосу могут позавидовать многие молодые девушки. Он очень густой, шелковистый и очень быстро отростает (хотя раньше такого не замечалось)
    Вот рецептик:
    1ч.л чесночного сока смешать с 1 ст.л сока алоэ до однородной массы, потом добавить 1 ст.л меда, размешать, перелить в баночку и держать в холодильнике.
    2-3 раза в неделю делать маску для волос - 1ст.л приготовленной смеси смешать с желтком и вмасировать полученную маску в кожу ЧИСТОЙ головы.
    замотать волос в кулечек и сверху укутать голову полотенцем, через 40 минут смыть масочку теплой водой не применяя шампуня.
    Курс 2 месяца.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Ой, вспомнила
    1ч.л чесночного сока смешать с 1 ст.л сока алоэ до однородной массы, потом добавить 1 ст.л меда, размешать, перелить в баночку и держать в холодильнике......
    А запах ?
    Давно давно делала с соком лука. Результат был супер.
    Но запах преследовал оооочень долго.
    Ладно была зима,ходила в шапке.Хотя чистые сухие волосы не воняли .Но если туман/дождь или просто сыро...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    А запах ?
    Давно давно делала с соком лука. Результат был супер.
    Но запах преследовал оооочень долго.
    Ладно была зима,ходила в шапке.Хотя чистые сухие волосы не воняли .Но если туман/дождь или просто сыро...
    Да, запах....это дело такое...
    Можно сделать маску, предположим рано утром, смыть её простой водой, а через пару часов нормально помыть голову с шампунем и бальзамчиком, или предположим не утром её сделать, а вечером после работы аналогичным способом
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  10. Вверх #10
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,425
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    ніби зашибісь який класний ефект дають... Хтось пробував?
    Смачні. По идее огурчики должны снимать воспаления и отёки, разглаживать, но я б не стала, кожа век очень тонкая и чувствительная, точно знаю, что стянет.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Слышала от знакомой, что она толстенькие стебельки от петрушки, кот. обычно выкидывают, собирает и в холодильник. За 5-7 дней собирается приличный пучок, кот. она запаривает и споласкивает волосы.
    Я, когда в частном доме жила, любистком заваренным полоскала и крапивой, такие кусты росли, что просто грех было не воспользоваться! Волосы были преотличные. Ну а потом стала красить их и в квартиру переехала, теперь волосья у меня ужасные, пробую пока маску не из натур. сырья, посмотрим...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lariska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    147
    Хочу поделиться одним рецептом. Узнала про него недавно, но пользуюсь им с большим удовольствием.

    Это нечто вроде кислотного пилинга для кожи.

    Взять 1/2 части базового масла (в оригинале было оливковое) и 1/2 части 5-6% яблочного уксуса. Все перемешать и нанести на очищеннную кожу на 20-30 минут.

    У кого очень чувствительная кожа уксус РАЗБАВИТЬ!

    Рассказываю в чем прелесть: кожа и поры очищаются, рассасывает все прыщики и снимает покраснения кожи (постакне)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться одним рецептом. Узнала про него недавно, но пользуюсь им с большим удовольствием.

    Это нечто вроде кислотного пилинга для кожи.

    Взять 1/2 части базового масла (в оригинале было оливковое) и 1/2 части 5-6% яблочного уксуса. Все перемешать и нанести на очищеннную кожу на 20-30 минут.

    У кого очень чувствительная кожа уксус РАЗБАВИТЬ!

    Рассказываю в чем прелесть: кожа и поры очищаются, рассасывает все прыщики и снимает покраснения кожи (постакне)
    а частина - це скільки? Хоч приблизно? А можна, наприклад, уксус винний? Чи тільки яблуневий?
    Навіть найкращі стають згодом катами

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Взять 1/2 части базового масла (в оригинале было оливковое) и 1/2 части 5-6% яблочного уксуса.
    а частина - це скільки?
    Я так понимаю, в данном случае это 50 на 50. Т.е. можно и 1 ст.л. масла на 1 ст. л. уксуса, либо 200 мл масла на 200 мл уксуса, либо 0,5 л. масла на 0,5 л. уксуса и т.д.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Myrka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в данном случае это 50 на 50. Т.е. можно и 1 ст.л. масла на 1 ст. л. уксуса, либо 200 мл масла на 200 мл уксуса, либо 0,5 л. масла на 0,5 л. уксуса и т.д.
    Я розумію... )
    Але загалом має бути якась визначена кількість. Тобто активно намащується, а значить має бути багато розчину, чи злегка і тоді його має бути мало...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Я розумію... )
    Але загалом має бути якась визначена кількість. Тобто активно намащується, а значить має бути багато розчину, чи злегка і тоді його має бути мало...
    а вы методом "тыка". еще для лица хорошо , мед растереть с мелкой солью

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Мда, якби я ще їла мед...
    Схоже доведеться його купувати у косметичних цілях...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Lariska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Я розумію... )
    Але загалом має бути якась визначена кількість. Тобто активно намащується, а значить має бути багато розчину, чи злегка і тоді його має бути мало...
    Значит так, я беру 100 мл. баночку и заливаю туда 50 мл. оливкового масла лучше первого отжима, потом 50 мл. яблочного уксуса и все взбалтываю и наношу на предварительно очищенную кожу ватным тампоном на 30 мин. избегая области вокруг глаз. (можно еще добавить 5 кап. масла чайного дерева) Смыть ватным тампоном теплой водичкой. И нанести питательный крем. У кого кожа очень пористая можно проводить эту процедуру ежедневно в течение 10 дней потом перерыв. Для сухой и чувствительной кожи уксус разбавить водичкой 50 на 50.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    84
    клубничкой рожицу помазать и оставить на 20 минут

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Для особо ленивых (таких как я), чтоб не замораживать лед из овара травок, я просто кладу в морозильник кружочки лимона и каждое утро протираю лицо. Особенно помогает, если кожа жирная, стягивает поры и немножко осветляет лицо.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


Ответить в теме
Страница 1 из 142 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения