Тема: Красота без затрат

Ответить в теме
Страница 101 из 142 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2835
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    724
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    девочки, у моей хорошей знакомой такая деликатная проблема- коричневые круги на внутренней стороне бедер. Она из-за этого стесняется ходить на пляж. Может, есть какие-то отбеливающие эффективные маски?
    сок петрушки + сметана/кефир 1:1 +10 капель лимона на 5-10 мин утром и вечером.


  2. Вверх #2002
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    724
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Angel19 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите масочку или ванночки для огрубевших и сухих ножек)
    Сделать ванночку для ног с горячей водой на 10-15 минут, после принятия ноги хорошо высушить полотенцем и протереть стопы ломтиком лимонной цедры.
    Сварить 2 средние картофелины, и в теплом виде размять вилкой и добавить молока. Полученную пасту нанесите на ступни и обмотайте полиэтиленовой пленкой, сверху наденьте носки. Через полчаса смыть теплой водой.
    Для смягчения кожи ног еще используют пасту из овсяных хлопьев с молоком.

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для Angel19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    Сделать ванночку для ног с горячей водой на 10-15 минут, после принятия ноги хорошо высушить полотенцем и протереть стопы ломтиком лимонной цедры.
    Сварить 2 средние картофелины, и в теплом виде размять вилкой и добавить молока. Полученную пасту нанесите на ступни и обмотайте полиэтиленовой пленкой, сверху наденьте носки. Через полчаса смыть теплой водой.
    Для смягчения кожи ног еще используют пасту из овсяных хлопьев с молоком.
    Спасибо. Девочки, а кто знает ламинарию с вит А и Е под на область вокруг глаз можно наносить?

  4. Вверх #2004
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Angel19 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Девочки, а кто знает ламинарию с вит А и Е под на область вокруг глаз можно наносить?
    Можно, только нельзя оставлять подсыхать, для этого надо сверху маски легонько прижать два маленьких кусочка пищевой пленки, подсмотрела в передаче Елены Малышевой.

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Kate4ka Посмотреть сообщение
    а где готовая паста продается? вернее кто варит хорошую?
    Девочки, я себе сама варю пасту. Очень много рецептов перепробовала, потом нашла хороший и легкий рецепт, так готовят профессиональную пасту:
    1 пачка фруктозы (250грм) + 1 таблетка глюкозы (растереть в порошок)+ 2 ст. ложки воды.

    В микроволновку на максимальную мощность сначала на 2 минуты, перемешать, еще на 2 минуты, перемешать и еще на 1 минуту. Цвет должен быть как у янтаря.
    Если после остывания она жидковата, еще на минуту в микроволновку.

    Глюкоза в этой смеси не дает пасте превратиться в леденец, это чтобы лимон не добавлять, от него аллергия может быть.

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Rusha Посмотреть сообщение
    Девочки, я себе сама варю пасту. Очень много рецептов перепробовала, потом нашла хороший и легкий рецепт, так готовят профессиональную пасту:
    1 пачка фруктозы (250грм) + 1 таблетка глюкозы (растереть в порошок)+ 2 ст. ложки воды.

    В микроволновку на максимальную мощность сначала на 2 минуты, перемешать, еще на 2 минуты, перемешать и еще на 1 минуту. Цвет должен быть как у янтаря.
    Если после остывания она жидковата, еще на минуту в микроволновку.

    Глюкоза в этой смеси не дает пасте превратиться в леденец, это чтобы лимон не добавлять, от него аллергия может быть.
    И потом ею депиляцию делаете?

  7. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    И потом ею депиляцию делаете?
    ага, шугаринг, я ей даже приспособилась бикини делать, только скрутиться буквой ЗЮ надо

  8. Вверх #2008
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Angel19 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите масочку или ванночки для огрубевших и сухих ножек)
    Купите в аптеке мазь календулы и витамин А жидкий.
    Смешайте.
    Хранить в холодильнике!
    На ночь смазывать ступни, на ножки - носочки.
    Можно плёнкой ноги обернуть, а потом в носочки х/б.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  9. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для Angel19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    81
    спасибо

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    724
    Репутация
    1054
    Рецепт аюрведического пилинга при угрях и жирной коже
    Пилинг этот антибактериальный, лечебный, хорошо чистит поры и препятствует появлению прыщей, но может немного окрасить кожу (это всё куркума).
    Смешайте в равных частях куркуму, имбирь в порошке, корицу и добавьте мёд. Нанесите массирующими движениями на распаренную в душе кожу и через пару минут смойте. При прыщах на спине этот рецепт хорошо помогает, но делать надо регулярно, лучше на ночь и очень тщательно смывать, иначе окрасите бельё.
    Натуральный кислотный пилинг
    Вам понадобится оливковое (или кунжутное ) масло и яблочный уксус. Смешайте их в равных количествах и нанесите на влажную кожу. Может немного пощипывать. Прежде чем смыть постарайтесь немного его скатать с кожи.
    Spa — пилинг для чувствительной кожи
    Если кожа у вас нежная и чувствительная, то этот пилинг вам оптимально подходит. Вам понадобятся: 1 белок, пол — банана, пол-яблока, пара ложек овсянки, йогурта и мёда. Всё смешиваете и наносите, желательно, на распаренную кожу. Овсянку для пилинга лучше немного размолоть.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    После активного загара, появилось два небольших пигментных пятна над верхней губой. Я в ужасе. Что-то можно самой сделать? Или осенью топать на пилинги прийдется? Расстроилась (((
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    724
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    После активного загара, появилось два небольших пигментных пятна над верхней губой. Я в ужасе. Что-то можно самой сделать? Или осенью топать на пилинги прийдется? Расстроилась (((
    Попробуйте заваривать петрушку и умываться этим настоем раз пять в день, мне помогало

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    Попробуйте заваривать петрушку и умываться этим настоем раз пять в день, мне помогало
    Спасибо, а как заваривать? Залить кипятком или проварить? Листья или корень? Умывать все лицо или только пятнышки?
    Прошу прощения за колличество вопросов
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    724
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    Спасибо, а как заваривать? Залить кипятком или проварить? Листья или корень? Умывать все лицо или только пятнышки?
    Прошу прощения за колличество вопросов
    Я просто кидала базарную петрушку с листиками и стволами в кастрюлю (где-то 5 стебельков на стакан воды), кипятила минуты 3-5, потом когда остывало, умывала полностью лицо. Эффект был не сразу, а минимум через неделю. Но помогает хорошо.

  15. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для wolson
    Пол
    Женский
    Сообщений
    524
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    После активного загара, появилось два небольших пигментных пятна над верхней губой. Я в ужасе. Что-то можно самой сделать? Или осенью топать на пилинги прийдется? Расстроилась (((
    Протирайте темные пятнышки соком лимона - очень хорошо отбеливает!

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    Всем спасибо, буду отбеливаться))
    Господи, устрой все так как мне нужно, а не так как мне хочется.

  17. Вверх #2017
    Новичок Аватар для HarmonyBeauty
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    91
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от wolson Посмотреть сообщение
    Протирайте темные пятнышки соком лимона - очень хорошо отбеливает!
    + Тоже проверено, сок лимона осветляет такие пятнышки. Можно ещё лимонный сок смешать с обычным крахмалом, такая смесь хорошо отбеливает.

  18. Вверх #2018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    65
    Всем доброго времени суток.
    Прочитала недавно про очищении лица смесью масел( типа смывки).
    Попробовала вчера вечером, мне очень подошло.
    Макияж отлично удалился и ощущения на коже оч. приятные
    Может кому еще подойдет)
    Состав смеси для чистки лица
    касторовое масло3 ч. ложки касторового масла (если кожа сухая – 1 ч. ложка),
    1 ч. ложка оливкового масла (при сухой коже – 3 ч. ложки).
    ( я делала 1:1)
    Сама процедура:
    Масла смешайте до однородного состояния. Нанесите смесь кончиками пальцев на сухую кожу лица и помассируйте по массажным линиям 1-5 минут. Масляную смесь можно наносить как на чистую кожу, так и на макияж.
    Махровое полотенце смочите в достаточно горячей воде и положите на лицо как компресс.
    Через 1-2 минуты, когда полотенце начнет остывать, аккуратно снимите масло с лица тем же самым полотенцем. Смывать масло не надо.
    При необходимости нанесите на очищенную кожу крем.

    Автор статьи утверждает : Подходит для ежедневного использования. Масла удалят любой макияж, в том числе и водостойкий( у меня был просто тональный крем). Оливковое масло можно заменить любым другим растительным маслом (масло виноградной косточки, миндальное, абрикосовое…). Если у вас жирная или склонная к образованию угрей кожа, используйте только оливковое масло или масло виноградной косточки. Соотношение касторового и любого растительного масел можно менять по своему усмотрению.
    Считается, что касторовое масло обладает способностью проникать глубоко в поры и очищать их от сальных пробок. Оливковое и другие растительные масла увлажняют.
    Всем приятного выходного)))

  19. Вверх #2019
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Рецепт нашла в Контакте на странице визажиста Наталии Пташенчук.
    Прекрасный способ сохранить молодость!!!
    ======================================
    Через две-три недели вы будете моложе на два-три года. А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

    Очень простой и доступный рецепт. Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.

    Насыпаем в чашку 2-3 чайные ложки, заливаем 4-5 чайными ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариваться на 5-10 минут.

    Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

    Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого не рафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).

    Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 минут.

    Смываем теплой водой и ложимся спать. Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.
    Кто-то делал такую маску?
    Мне кажется, должна быть неплохой....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для MONIKA CL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тишь да гладь!
    Возраст
    41
    Сообщений
    441
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Bize Посмотреть сообщение
    Попробуйте заваривать петрушку и умываться этим настоем раз пять в день, мне помогало
    Я ещё проще сделала завар заморозила и протирала лицо каждое утро.
    Достоинство женщины- определяется по мужчине,который находится рядом с ней!


Ответить в теме
Страница 101 из 142 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения