Тема: Красота без затрат

Ответить в теме
Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2835
  1. Вверх #201
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала масочку на область рук, попы и бедер, ну оооочень сильно понравилась!!
    4 ст.л гречки( в ней содержатся жиры, белки, углеводы, витамины, аминокислоты) перемалываем в кофемолке до состояния грубоватой муки и запареваем на 5-7 минут 0.5 стакана горячего молока. Когда наша кашица взяла с себя молоко начинаем добавлять 1н желток, масло мяты 3 капли, масло грейпфрута 3 капли, масло красного апельсина 3 капли, оливкового масла1 чайную ложку, пол чайной ложки молотой корицы и 2ст.л меда.
    Масочку наносим на тело массажными движениями, хорошо втирая в кожу и обварачиваемся пленочкой. Держим её на теле 30 минут, затем смываем сначала теплой а потом холодной водой.
    Эффект: Устраняет дряблость, шероховатость, блеск кожи, а так же препятствует проявлению целлюлита и растяжению кожи. Гречневая крупа служит в этой масочке неким очень полезным и легким пилингом, масло мяты стимулирует и тонизирует кожу, мед Целебный питающий и смягчающий кожу продукт, молоко смягчает, питает, очищает и делает кожу матовой и бархатистой, ну а о свойстве масла грейпфрута и красного апельсина думаю говорить не нужно, все и так знают)))
    оххх, здоровская должна быть штука Попробую для разнообразия! У сеня мука есть гречневая, она достаточно грубая, я думаю подойдет?
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Tessa_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Шотландия
    Сообщений
    862
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    я думаю, что подойдет любой покупной, неважно
    у меня в доме всегда Торчин Европейский, я им пользуюсь, просто потому, что под рукой. Только вот думаю как-нибудь самой сделать майонез и попробовать, наверное эффект еще лучше, без всяких эмульгаторов, и загустителей.
    К сожалению не скажу кто производитель масел, я покупаю у тетеньки на рынке, у нее они все в маленьких ампулках и просто подписаны где какое. Но я могу у нее уточнить.
    а на каком рынке? и какие цены на масла? если честно, я разочеравалась я в ароматике и икароф. там в составе этиловый спирт и всякая химия. ((

  3. Вверх #203
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Tessa_V Посмотреть сообщение
    а на каком рынке? и какие цены на масла? если честно, я разочеравалась я в ароматике и икароф. там в составе этиловый спирт и всякая химия. ((
    Я покупаю на Марсельском, цена 2 грн за ампулу, но она чень маленькая.
    Только розовое масло стоит 10 грн за такую же маленькую ампулку. Зато выбор довольно обширный.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  4. Вверх #204
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    я думаю, что подойдет любой покупной, неважно
    у меня в доме всегда Торчин Европейский, я им пользуюсь, просто потому, что под рукой. Только вот думаю как-нибудь самой сделать майонез и попробовать, наверное эффект еще лучше, без всяких эмульгаторов, и загустителей.
    К сожалению не скажу кто производитель масел, я покупаю у тетеньки на рынке, у нее они все в маленьких ампулках и просто подписаны где какое. Но я могу у нее уточнить.
    Спасип за ответ. Это, скорее всего крымские масла. спроси, если не трудно.
    А я вчера таки сделала с провансалем, действительно волосы блестят и эластичные стали . Правда, масла не добавляла, у меня они дешёвые.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    Поделюсь рецептом маски для волос,волосы растут как сумасшедшие.Нужно смешать настойку перца(покупаем в аптеке)с касторовым маслом.Наносим на волосы,одеваем полиетиленовую шапочку,укутываем полотенцем.Маска усиливает кровообращение в волосистой части головы,благодаря чему усиливается рос волос.Реально выдержать минут 40...дольше труднее из-за жжения.Если не чувствуете жжения-разбавьте настойку водой.Будьте внимательны,когда будете смывать.чтобы вода не попала в глаза.У меня волосы стали расти быстрее в 2-3 раза .

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Бесёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    550
    А в каких пропорциях? (и количествах)
    "Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей" (с)

  7. Вверх #207
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от rainbow1 Посмотреть сообщение
    Поделюсь рецептом маски для волос,волосы растут как сумасшедшие.Нужно смешать настойку перца(покупаем в аптеке)с касторовым маслом.Наносим на волосы,одеваем полиетиленовую шапочку,укутываем полотенцем.Маска усиливает кровообращение в волосистой части головы,благодаря чему усиливается рос волос.Реально выдержать минут 40...дольше труднее из-за жжения.Если не чувствуете жжения-разбавьте настойку водой.Будьте внимательны,когда будете смывать.чтобы вода не попала в глаза.У меня волосы стали расти быстрее в 2-3 раза .
    Не могу найти эту самую настойку перца, в каких аптеках вы ее покупаете?

    Nautilus, да, майонезная масочка благотворно влияет на волосы, сама долго не верила Кстати еще иногда делаю такую же маску только с кефиром, для разнообразия, но результат тоже отличный. Про масла обязательно спрошу, возможно даже завтра
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Kasablanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-самый лучший город...
    Сообщений
    559
    Репутация
    277
    А я только собираюсь присоединиться к экспериментам над волосами.
    Сделала себе сегодня масочку из репейного масла+касторового+желтка+коньяка+меда.
    Эффект потрясающий: волосы гладкие и мягусенькие. Только слегка пушатся, но это ничего. Все нормально смылось за 2 раза шампуньки.
    Еще хочу попробовать с майонезом и с перцем.
    Спасибо всем за рецепты!
    Последний раз редактировалось Kasablanka; 13.09.2008 в 22:33.
    Слабые - мстят... Сильные - прощают... А я - СЧАСТЛИВАЯ - всё забываю!!!

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Tessa_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Шотландия
    Сообщений
    862
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    Не могу найти эту самую настойку перца, в каких аптеках вы ее покупаете?
    я брала в Здравице. стоит около 5 грн. только надо просить именно жгучий красный, а то дали мне как-то вдяного. он не помогает.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Я сделала маску из майонеза (долго решалась!) - понравилось. Но часто не буду делать - может раз в месяц - волосы слегка жирноваты все-таки. И это майонез был нежирный.
    С маслами не решусь наверное.

  11. Вверх #211
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    А вот нашла тоже кое-что полезное

    Вот несколько классических, проверенных временем рецептов по уходу за кожей лица.

    Римская маска

    Хорошо очищает, разглаживает кожу и придает матовый оттенок жирной коже лица. Возьмите две столовые ложки муки из зеленого горошка смешайте с 2 ложками сыворотки. Полученную маску нанесите на лицо и оставьте до полного высыхания. Затем смойте ее теплой, а затем прохладной водой, и нанесите питательный крем.

    Творожная маска

    Питает, увлажняет и слегка отбеливает кожу лица. Возьмите 2 чайные ложки жирного творога и размешайте его с 1 чайной ложкой теплого молока или сливок, добавьте на кончике ножа соль и 1 чайную ложку теплого растительного масла. Все тщательно перемешайте до получения однородной массы. Нанесите на очищенную кожу лица и шеи, подержите 20 минут. После этого снимите маску шпателем, а затем очистите ватным тампоном.

    Ванна Клеопатры

    Подогрейте 1 л молока, не доводя его до кипения, добавьте в него чашку меда и размешивайте до тех пор, пока мед полностью растворится в молоке. Полученную смесь добавьте в ванну. Можно добиться большего эффекта, если перед принятием ванны взять 350 г мелкой соли, тщательно перемешать ее с 172 стакана сливок и эту смесь втереть в кожу, начиная с пальцев ног. Затем ополоснуться под душем, и вы сами убедитесь в полученном эффекте.

    Волшебный лед

    Красавицы Древней Руси отличались нежной кожей лица и отменным естественным румянцем. Каким же хитрым секретом обладали они? Умывались наши прапрабабушки ледяной водой из серебряного кувшина. Тогда это объяснялось чудодейственным образом, сегодня же ученые объясняют необычный эффект такого умывания тонизирующим действием холода и высокими бактерицидными свойствами серебра. Способность серебра убивать бактерии в 1 тыс. 750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее хлора, фурациллина, марганцовки.

    Сегодня не в каждом доме найдется серебряная посуда, но у всякого есть дома холодильник. Нетрудно приготовить для ежедневного умывания вот такие кубики: в стакан кипяченой воды выжать половину небольшого лимона и залить в формочки. Сок лимона и ледяная вода сделают вашу кожу упругой и нежной на долгие годы.

  12. Вверх #212
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    [B]В рецепте раньше присутствовал витамин А, но он сейчас почему-то в ампулах не продается.
    Я покупаю капсулы Аэвит (вит А+Е) и выдавливаю масло из них.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  13. Вверх #213
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от rainbow1 Посмотреть сообщение
    Поделюсь рецептом маски для волос,волосы растут как сумасшедшие.Нужно смешать настойку перца(покупаем в аптеке)с касторовым маслом.Наносим на волосы,одеваем полиетиленовую шапочку,укутываем полотенцем.Маска усиливает кровообращение в волосистой части головы,благодаря чему усиливается рос волос.Реально выдержать минут 40...дольше труднее из-за жжения.Если не чувствуете жжения-разбавьте настойку водой.Будьте внимательны,когда будете смывать.чтобы вода не попала в глаза.У меня волосы стали расти быстрее в 2-3 раза .
    недавно купила настойку перца.втирала в корни.корянм ничего,а рука которой втирала чуть не сгорела...что за дела?
    Боже, Кота храни!

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    недавно купила настойку перца.втирала в корни.корянм ничего,а рука которой втирала чуть не сгорела...что за дела?
    Скорее всего наносила на грязные волосы - там жировая прослойка была. втирать нужно ватным тамоном.

  15. Вверх #215
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Я покупаю капсулы Аэвит (вит А+Е) и выдавливаю масло из них.
    Спасибо. Я уточню в аптеке, что это такое.

    Состав, который я предложила очень активный, если хотите его как-то усовершенствовать, это - на Ваше усмотрение, но я бы не рекомендовала экспериментировать. Он и так очень хорошо работает. Можно через время добавить другие витамины, если хочется.

  16. Вверх #216
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Самая лучшая маска для волос. Достаточно сделать 1 раз в полгода. Волосы растут как сумасшедшие. Укрепляет волосы по всей длине. Через пару месяцев вырастает ежик новых волос. Проверено на себе и многочисленных знакомых. Не печет, не жирнит волосы. Стоит копейки.

    При очень плохом состоянии волос можно через месяц повторить, но не чаще, чтобы не было передоза.

    Смешать:
    1 столовую ложку касторового масла,
    1 столовую ложку репейного масла,
    1 яичный желток,
    1 ложка меда,
    сок 1 луговицы (1 столовая ложка),
    1 столовая ложка меда,
    Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
    10 мл витамина B1,
    10 мл витамина B6,
    10 мл витамина B12,
    10 мл витамина С.

    Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.

    Когда смесь подсохнет, помыть голову шампунем, как обычно.

    В рецепте раньше присутствовал витамин А, но он сейчас почему-то в ампулах не продается.

    Волосы могут пару дней пахнуть луком, но масло прибивает этот запах. Он проявляется в основном при намокании (во время дождя).

    Желаю всем удачи! Рецепт по-истине волшебный!
    Рецепт действительно волшебный, только сок луковицы эт оч на любителя - потом как раз до следующего применения ароматизировать будешь
    На самом деле об этой маске оч много писали, и применять ее можно в зависимости от состояния волос от 1р. в неделю при состоянии "сос" до 1 р. в месяц, но применение 1 раз в полгода это как "мертвому припарка" . Так же не стоит ждать подсыхания смеси - это произойдет не скоро, так как маслам подсыхание не свойственно - держим от 40 минут до 2 часов, у кого сколько терпения хватит. Оч внимательно с упомянутыми витаминами А и Е, не помню какой именно из них, но знаю что тем кто задумывается о бэйбике в ближайшие полгода их принимать не следует.

  17. Вверх #217
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Рецепт действительно волшебный, только сок луковицы эт оч на любителя - потом как раз до следующего применения ароматизировать будешь
    На самом деле об этой маске оч много писали, и применять ее можно в зависимости от состояния волос от 1р. в неделю при состоянии "сос" до 1 р. в месяц, но применение 1 раз в полгода это как "мертвому припарка" . Так же не стоит ждать подсыхания смеси - это произойдет не скоро, так как маслам подсыхание не свойственно - держим от 40 минут до 2 часов, у кого сколько терпения хватит. Оч внимательно с упомянутыми витаминами А и Е, не помню какой именно из них, но знаю что тем кто задумывается о бэйбике в ближайшие полгода их принимать не следует.
    Рецепт проверен в том виде и при той периодичности, которую я описала. В дополнительной редакции не нуждается, т.к. проверен многолетним опытом.
    1. Сок луковицы обязателен - выветривается после двух помывок головы.
    2. Раз в полгода - нормально. При необходимости, после первого применения можно повторить через месяц.
    Если делать раз в месяц - можно нанести вред волосам, на свой страх и риск можете делать, кому волос не жалко. Фраза "мертвому припарки" говорит о том, что уважаемая Матрешка никогда этот рецепт не применяла. Я не высказываю свои предположения или то, что где-то слышала, а говорю о конкретных фактах и результатах практического применения. Первый раз узнала этот рецепт от девочки, у которой после родов очень сильно поредели волосы. Ей достаточно было одного применения для полного восстановления.

    Сейчас прошло очень много лет, она была очень удивлена, когда я ей напомнила эту историю. И взяла у меня этот рецепт "на всякий случай".
    3. Подсыхает эта маска через час-полтора. Если у кого-то не высыхает два часа, значит что-то сделали не так. Так быть не должно.

    Вобщем, не вижу смысла еще комментировать. Берите и пользуйтесь, барышни. Только будьте внимательны и терпеливы.

  18. Вверх #218
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Рецепт проверен в том виде и при той периодичности, которую я описала. В дополнительной редакции не нуждается, т.к. проверен многолетним опытом.
    1. Сок луковицы обязателен - выветривается после двух помывок головы.
    2. Раз в полгода - нормально. При необходимости, после первого применения можно повторить через месяц.
    Если делать раз в месяц - можно нанести вред волосам, на свой страх и риск можете делать, кому волос не жалко. Фраза "мертвому припарки" говорит о том, что уважаемая Матрешка никогда этот рецепт не применяла. Я не высказываю свои предположения или то, что где-то слышала, а говорю о конкретных фактах и результатах практического применения. Первый раз узнала этот рецепт от девочки, у которой после родов очень сильно поредели волосы. Ей достаточно было одного применения для полного восстановления.

    Сейчас прошло очень много лет, она была очень удивлена, когда я ей напомнила эту историю. И взяла у меня этот рецепт "на всякий случай".
    3. Подсыхает эта маска через час-полтора. Если у кого-то не высыхает два часа, значит что-то сделали не так. Так быть не должно.

    Вобщем, не вижу смысла еще комментировать. Берите и пользуйтесь, барышни. Только будьте внимательны и терпеливы.
    В том то и дело что уважаемая Матрешка этот рецепт применяет регулярно только без сока лука - положение понимаете ли не позволяет "непередаваемо тхнуть" луком та и индивидуальная переносимость к запахам тоже имеет место быть. В зависимости от состояния волос применяю его или достаточно регулярно, как лечение (2 раза в месяц) или как поддержание волос ( 1 раз в месяц, полтора) - состояние волос говорит само за себя.
    И главное вдумайтесь сами - какой вред можно нанести волосам дополнительным питанием, в котором наши волосы очень нуждаются.

    Кстати мне такой пропорции на мои длинные и густые волосы не хватает, как правило уходит пол бутылки касторового и пол бутылки репейного масла - остальное по рецепту.

  19. Вверх #219
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    В том то и дело что уважаемая Матрешка этот рецепт применяет регулярно только без сока лука - положение понимаете ли не позволяет "непередаваемо тхнуть" луком та и индивидуальная переносимость к запахам тоже имеет место быть. В зависимости от состояния волос применяю его или достаточно регулярно, как лечение (2 раза в месяц) или как поддержание волос ( 1 раз в месяц, полтора) - состояние волос говорит само за себя.
    И главное вдумайтесь сами - какой вред можно нанести волосам дополнительным питанием, в котором наши волосы очень нуждаются.

    Кстати мне такой пропорции на мои длинные и густые волосы не хватает, как правило уходит пол бутылки касторового и пол бутылки репейного масла - остальное по рецепту.
    Т.е. Вы применяете другой рецепт. Соответственно, и действие немного другое. Сок лука перебивается маслами и, когда волосы сухие, не пахнет.
    По частоте применения зависит от обмена веществ. Витамины в передозе могут вызвать очень неприятные последствия. Кроме того перекорм питательными веществами нежелателен, т.к. организм отучается самостоятельно нормально работать.

    В любом случае каждый может подбирать для себя индивидуальную схему применения. Главное - без фанатизма. Я не сторонник подсаживания на дополнительное питание, но кому нравится поступать иначе - пусть сам для себя решает.

    У меня тоже длинные и густые волосы. Этого количества хватает. Мне кажется, что если не хватает, надо все компоненты увеличивать пропорционально.

    Когда волосы были по-короче, немного оставалось - мужу намазывала за компанию.

    Если бы мне пришлось возиться с луком раз-два в месяц, я бы тоже взвыла. И непереносимость появилась бы обязательно.

    Я когда его тру на терку, делаю это с закрытыми глазами, зато нос пробивает не фиг делать.

    Все таки очень рекомендую разок попробовать с луком.

  20. Вверх #220
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Скорее всего наносила на грязные волосы - там жировая прослойка была. втирать нужно ватным тамоном.
    а что надо на чистые? аааййааяй
    Боже, Кота храни!


Ответить в теме
Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения