Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 246 из 247 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 4924
  1. Вверх #4901
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Добрый день. Мне 47. Спортом не занималась, но падала 4 раза в жизни и не по незнанию не обращалась к врачам. Считала что встать после слез мегу шаг сделать могу... И все.после последнего удара прошло примерно 4-5 месяца. Я ещё думала чего я иду медленно, решила сесть на велосипед( раньше умела) и час покаталась и все еле ноги приволокли. Теперь боль в колене. Деформирующий артроз 1-2 степени и кисты.
    Сходила к хирургу на Торговой на против НР напугал и в колол Дипроспан. К другому сказал что ваша участь ходить лечиться и лечиться так как пошли возрастные изменения. Посоветуйте травмотолога- хирирурга ортопеда специалиста который скажет мне правду и что делать дальше


  2. Вверх #4902
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Devasary Посмотреть сообщение
    добрый день, дорогие форумчане! всем скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!
    меня колени начали беспокоить около полутора лет назад, со временем боли и хруст, усиливались, особенно правое... времени по врачам бегать ну никак не было, посему - помазала мазью, выпила нимесильчику, и временно - побежала далее...))
    и вот, собсно, в конце сентября этого года, я просто стояла (перед этим были напряженные дни в плане нагрузки на ноги, практически все время стояла, и в этот день ни разу присесть не удалось))) и тут правая нога просто подкосилась - ощущение было, будто, "вылетела(сместилась)" коленная чашечка и нога просто сложилась... боль дикая... шевелить ногой не могу - ни согнуть/ни напрячь... дело было вечером - в 11й травматологии сделали рентген, подпитый травматолог ничего не увидел, выписал обезболивающих и отправил к хирургу на след. день.
    хирург отправил на УЗИ, которое показало цитирую "Структура внутреннего мениска в области переднего рога неоднородная. Определяется нарушение целостности его контура, в структуре мениска - клиновидной формы гипоэхогеный дефект размерами 3х2мм" все.
    меня закатали на месяц в гипс(лангета), после оказалось что в суставе собралась жидкость и ее оттуда надо откачать, что и сделали, после ввели (могу ошибаться, но насколько помню) дипроспан (с ледокаином)...
    на сегодня имею - больно подниматься/спускаться по лестницам, но терпимо... иногда(раз в день стабильно) коленка, будто, "проваливается", но без боли и главное вовремя ухватиться за что-то/кого-то... ношу наколенник, что немного спасает... теперь начало точно так же болеть левое колено... куда идти не знаю. посоветуйте, пожалуйста, толкового врача. заранее спасибо. и прошу прощения за *много текста* )))
    Доброе утро. Уже много лет прошло. Как ваши колени?

  3. Вверх #4903
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Настя д Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 47. Спортом не занималась, но падала 4 раза в жизни и не по незнанию не обращалась к врачам. Считала что встать после слез мегу шаг сделать могу... И все.после последнего удара прошло примерно 4-5 месяца. Я ещё думала чего я иду медленно, решила сесть на велосипед( раньше умела) и час покаталась и все еле ноги приволокли. Теперь боль в колене. Деформирующий артроз 1-2 степени и кисты.
    Сходила к хирургу на Торговой на против НР напугал и в колол Дипроспан. К другому сказал что ваша участь ходить лечиться и лечиться так как пошли возрастные изменения. Посоветуйте травмотолога- хирирурга ортопеда специалиста который скажет мне правду и что делать дальше
    Попробуйте в Одрексе на Раскидайловской проконсультироваться. Но сразу с МРТ идите

  4. Вверх #4904
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Попробуйте в Одрексе на Раскидайловской проконсультироваться. Но сразу с МРТ идите
    Доброе утро. Если ночные боли от колена но не сами колена до голени неужели это артроз? Когда болят сами колени это понятно. Может это быть ревмотоидное и пили погагрическое??

  5. Вверх #4905
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Настя д Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Если ночные боли от колена но не сами колена до голени неужели это артроз? Когда болят сами колени это понятно. Может это быть ревмотоидное и пили погагрическое??
    Я не врач ) Проконсультируйтесь у ортопеда, думаю, если ревматоидное - отправят дальше По МРТ можно понять приблизительную проблему, вы делали?

  6. Вверх #4906
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Спасибо

  7. Вверх #4907
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,817
    Репутация
    7637
    Всем добрый день!
    Люди, простите, возможно в этой теме уже писали про коллаген, но я опять спрошу.
    Что вы думаете о Doppelherz System Kollagen 11.000 Plus?

    https://makeup.com.ua/ua/product/813609/

    К врачу не пойду опять , надоело! Хожу на пилатес, хожу на массаж, - так пропить коллаген посоветовала именно массажистка

  8. Вверх #4908
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Люди, простите, возможно в этой теме уже писали про коллаген, но я опять спрошу.
    Что вы думаете о Doppelherz System Kollagen 11.000 Plus?

    https://makeup.com.ua/ua/product/813609/

    К врачу не пойду опять , надоело! Хожу на пилатес, хожу на массаж, - так пропить коллаген посоветовала именно массажистка
    Если для суставов - бесполезно.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #4909
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,817
    Репутация
    7637
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Если для суставов - бесполезно.
    Да.

    Но почему бесполезен? Ведь именно этот коллаген для этого и должен работать , судя по описанию. Если вам несложно, какой коллаген вы бы лично порекомендовали?
    Или оставить все как есть и ограничиться спортом и массажем?
    Врач пару месяцев назад посмотрела КТ позвоночника/шеи/ещё там чего-то) и не назначила особо ничего пить, сказала, что такая проблема есть у многих после 35-ти лет и ничего страшного в этом нет. Порекомендовала пилатес и массаж.
    Кстати, у меня ничего не болит сейчас , от слова вообще. Ну разве что небольшие покалывания в середине спины, когда головой кручу в стороны.
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 09.04.2024 в 06:44.

  10. Вверх #4910
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,234
    Репутация
    26727
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Сейчас замахнусь на святое ))
    Если откажетесь от кофе (совсем), то скорее всего проблем с суставами будет меньше.
    Хренушки!!!
    Отказалась от кофе по причине ССЗ, но на нытье в суставах это никак не влияет
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #4911
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,817
    Репутация
    7637
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Сейчас замахнусь на святое ))
    Если откажетесь от кофе (совсем), то скорее всего проблем с суставами будет меньше.
    Вы попали "в точку")
    Но нет- это невозможно.
    Впрочем, я уже постепенно экспериментирую с Decaf.

  12. Вверх #4912
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,817
    Репутация
    7637
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Хренушки!!!
    Отказалась от кофе по причине ССЗ, но на нытье в суставах это никак не влияет
    Действительно!
    Буду считать, что сообщение про вред кофе я не видела), мне это приснилось), - мало ли там глупостей во сне)

  13. Вверх #4913
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Да.

    Но почему бесполезен? Ведь именно этот коллаген для этого и должен работать , судя по описанию. Если вам несложно, какой коллаген вы бы лично порекомендовали?
    Или оставить все как есть и ограничиться спортом и массажем?
    Врач пару месяцев назад посмотрела КТ позвоночника/шеи/ещё там чего-то) и не назначила особо ничего пить, сказала, что такая проблема есть у многих после 35-ти лет и ничего страшного в этом нет. Порекомендовала пилатес и массаж.
    Кстати, у меня ничего не болит сейчас , от слова вообще. Ну разве что небольшие покалывания в середине спины, когда головой кручу в стороны.
    Проблема суставов не в том, что они "голодные по причине дефицита нутрицевтиков" (разве что вы недоедаете), а в том, что в сустав всё меньше попадает по серьёзным практически необратимым на сегодня причинам. Насыщение крови насыщает здоровый сустав, т.е. работает как профилактика.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  14. Вверх #4914
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Действительно!
    Буду считать, что сообщение про вред кофе я не видела), мне это приснилось), - мало ли там глупостей во сне)
    не было , удалил, чтоб не закидали тапками )) Упомянут кофе только потому что почитал Ваши посты в других темах. Наши привязанности доставляют проблемы.
    как нет волшебной пилюльки, так и нет единственной причины заболевания. Нужен комплекс средств и есть набор причин. Я кофе не пью совсем. Проблемы с суставами на паузе, учитывая что мне 60 практически. Не думаю, что нет проблем только из-за кофе, но не пью его из-за суставов. Кофе имеет горький вкус. Значит будет подстёгивать нервную систему и сушить суставы. Оно МОЖЕТ стать той соломинкой, которая сломила верблюду хребет.
    На мой взгляд коллагены помогают. Мой фаворит холодец.
    Последний раз редактировалось Sedna; 09.04.2024 в 11:49.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  15. Вверх #4915
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,817
    Репутация
    7637
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Проблема суставов не в том, что они "голодные по причине дефицита нутрицевтиков" (разве что вы недоедаете), а в том, что в сустав всё меньше попадает по серьёзным практически необратимым на сегодня причинам. Насыщение крови насыщает здоровый сустав, т.е. работает как профилактика.
    Благодарю за ответ, я вас поняла, - нужно увеличить кровообращение в организме, и спорт , упражнения - помогут, я уверена! Не сразу, конечно, - у меня огромный перерыв в занятиях - практически годы. И да, врач запретил тяжелые нагрузки, силовые, аэробику, т.е нельзя бегать, прыгать.

  16. Вверх #4916
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,817
    Репутация
    7637
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    На мой взгляд коллагены помогают. Мой фаворит холодец.
    Холодец, это ещё и вкусно.
    Но вы же понимаете, что готовить его мало кто будет), тем более каждый день. Это хлопотно.
    В общем, вопрос о коллагене у меня висит в воздухе.
    Спасибо за рекомендации.

  17. Вверх #4917
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ, я вас поняла, - нужно увеличить кровообращение в организме, и спорт , упражнения - помогут, я уверена! Не сразу, конечно, - у меня огромный перерыв в занятиях - практически годы. И да, врач запретил тяжелые нагрузки, силовые, аэробику, т.е нельзя бегать, прыгать.
    Не совсем правильно. Кровообращения в хряще нет совсем. Где кровь -хрящу смерть. Это закон гистологии. Хрящ диффузно кормит подхрящевой слой кости. Его патология (жировая дегенерация, склероз, уплотнения, компрессионные переломы и др.) лежит в основе артрозных изменений. Нужна ЛФК, но это не спорт, не Аэробика, не фитнес.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  18. Вверх #4918
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Настя д Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 47. Спортом не занималась, но падала 4 раза в жизни и не по незнанию не обращалась к врачам. Считала что встать после слез мегу шаг сделать могу... И все.после последнего удара прошло примерно 4-5 месяца. Я ещё думала чего я иду медленно, решила сесть на велосипед( раньше умела) и час покаталась и все еле ноги приволокли. Теперь боль в колене. Деформирующий артроз 1-2 степени и кисты.
    Сходила к хирургу на Торговой на против НР напугал и в колол Дипроспан. К другому сказал что ваша участь ходить лечиться и лечиться так как пошли возрастные изменения. Посоветуйте травмотолога- хирирурга ортопеда специалиста который скажет мне правду и что делать дальше
    Мрт

  19. Вверх #4919
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Настя д Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 47. Спортом не занималась, но падала 4 раза в жизни и не по незнанию не обращалась к врачам. Считала что встать после слез мегу шаг сделать могу... И все.после последнего удара прошло примерно 4-5 месяца. Я ещё думала чего я иду медленно, решила сесть на велосипед( раньше умела) и час покаталась и все еле ноги приволокли. Теперь боль в колене. Деформирующий артроз 1-2 степени и кисты.
    Сходила к хирургу на Торговой на против НР напугал и в колол Дипроспан. К другому сказал что ваша участь ходить лечиться и лечиться так как пошли возрастные изменения. Посоветуйте травмотолога- хирирурга ортопеда специалиста который скажет мне правду и что делать дальше
    Очень сомнительно, что боли у вас из-за артроза 1-2 степени. Скорее всего либо из-за поврежденного мениска, воспаленных сухожилий и т.д., или вообще из-за нарушений биомеханики, которые лечатся упражнениями. Артроз 1-2 степени редко болит. Или неправильная диагностика - например рентген сделали лежа, а если сделать стоя в нагрузке, то оказывается, что артроз уже не 1-2, а 2-3 степени.

    Поищите еще врача. Тем более больше не идите к тому, кто на диагноз артроза 1-2 степени делает внутрисуставную инъекцию дипроспана.

  20. Вверх #4920
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Я сделала рентген лёжа и боковые и получилось
    1 стадия артроза на одну и в торая только начинается. Делала УЗИ то тоже вроде подтвердилось и неделю назад МРТ обеих ног. Да с мениски надорваны с задним рогом тоже надломленно. И все на обеих коленках и есть с внутренней стороны небольшие отеки. У меня вопрос когда можно сделать рентген после МРТ? Я слышала что после 3 месяцев? Неужели я все это проходила и не заметила.....


Ответить в теме
Страница 246 из 247 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения