Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 115 из 541 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #2281
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    интересно, выносит человек сигареты, в магазине они стоят 80 грн, бабушкам сдает за 70. а со смены снимают 80 грн.
    интересно получается. выносят 5-7 человек, а платят 10-12. прикольно.
    неужели нельзя придумать более реальных схем?
    покупка в магазине дешевле, чем оптовая цена и продавать в мелкие магазинчики, которые отовариваются в том же супермаркете. соседи, друзья. своего рода сетевой маркетинг на мелком уровне.
    для чего обманывать себя?
    неужели нужно обманывать людей, с которыми работаешь бок о бок?
    Это было примерно 8-10 лет назад ))) выносят 5-7 человека, а платят человек 100...


  3. Вверх #2282
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Это было примерно 8-10 лет назад ))) выносят 5-7 человека, а платят человек 100...
    не думаю, что многое изменилось за 8-10 лет. в супермаркетах как "выносили", так и сейчас "выносят".

  4. Вверх #2283
    Посетитель Аватар для Базилика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    66

    По умолчанию Де-факто

    Цитата Сообщение от GK Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего, з/п мизерные, текучка огромная, официального оформления вообще нет, даже спустя шесть месяцев и более...Отношение к сотрудникам скотское...
    Спасибо за ответ.Действительно скотское.И вообще полный мрак

  5. Вверх #2284
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    не думаю, что многое изменилось за 8-10 лет. в супермаркетах как "выносили", так и сейчас "выносят".
    да везде "выносят" )))

  6. Вверх #2285
    Новичок Аватар для Andrius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Компания СП "frozen-food". Кидалово! Типа Французкая компания замороженых продуктов! Просит выслать денег для открытия банковской карты, и оплаты почтовых услуг.

  7. Вверх #2286
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    говоря о Реале.....интересная зарплата получается.....1500 грн (как кто-то пару страниц назад написал)....у меня у подруги зарплата вместо 2000 выходила 600-800 гривен...и при этом по сменам (а работали не как по договору, а почти каждый день по 15 часов) выходило, что при увольнении работники еще и должны оставались магазину. а чего далеко ходить? магазин ОБИ...из той же оперы....выяснилась у них недостача на 100 или 150 тыщ. гривен. у всех истерика. принято решение: уволить всю охрану. причем не по приказу, а по-одесски: "уйти по собственному желанию"....на мой взгляд, если убирают какой-то отдел, меняют сотрудников, то наверное начинать надо ведь с начальников? итог: обвинили детективов магазина, что это они товар выносили....доказательств нет. на камерах ничего нет. извините, но почему если из смены в 7 человек один вынес шуруповерт, то все должны быть уволены? при чем уволили без выплаты зарплаты. и сказали, что не собираются выплачивать. тому, кто не захотел писать заявление, ставят всяческие преграды, и делают так, чтобы сам ушел! вместо целого рабочего дня работают теперь по 1 часу (а зарплата естессно от кол-ва часов). а где вероятность того, что это не "начальники" вынесли весь товар? а там получается, одни козлы ищут других козлов отпущения....

  8. Вверх #2287
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    По-моему по этому принципу работает большинство одесских магазинов (тем более крупных). Расчет такой: на их век студентов-заочников из деревень хватит. Квалифицированные кадры на фиг не нужны, а так Бог даст пронесет. Я вот тоже частенько задумываюсь над тем что больше всего воруют именно руководители.

  9. Вверх #2288
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от PUSKA Посмотреть сообщение
    говоря о Реале.....интересная зарплата получается.....1500 грн (как кто-то пару страниц назад написал)....у меня у подруги зарплата вместо 2000 выходила 600-800 гривен...и при этом по сменам (а работали не как по договору, а почти каждый день по 15 часов) выходило, что при увольнении работники еще и должны оставались магазину. а чего далеко ходить? магазин ОБИ...из той же оперы....выяснилась у них недостача на 100 или 150 тыщ. гривен. у всех истерика. принято решение: уволить всю охрану. причем не по приказу, а по-одесски: "уйти по собственному желанию"....на мой взгляд, если убирают какой-то отдел, меняют сотрудников, то наверное начинать надо ведь с начальников? итог: обвинили детективов магазина, что это они товар выносили....доказательств нет. на камерах ничего нет. извините, но почему если из смены в 7 человек один вынес шуруповерт, то все должны быть уволены? при чем уволили без выплаты зарплаты. и сказали, что не собираются выплачивать. тому, кто не захотел писать заявление, ставят всяческие преграды, и делают так, чтобы сам ушел! вместо целого рабочего дня работают теперь по 1 часу (а зарплата естессно от кол-ва часов). а где вероятность того, что это не "начальники" вынесли весь товар? а там получается, одни козлы ищут других козлов отпущения....
    Пусть в суд на этот магазин подают - сейчас все трудовые споры решаются только через суд. Хуже, я так понял, уже не будет.
    Да пребудет с нами Сила!

  10. Вверх #2289
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    да, хотим.....а директора кричат во все горло: да денег у Вас не хватит судиться с нами.......ребята бы и рады сами уже уйти, не хотят работать в такой обстановке, но им зарплату не выплачивают, и сказали, что не выплатят, типа приказ от начальства из Киева. но по закону они обязаны рассчитаться с человеком по увольнении....в итоге ребят (охранников) перевели на более "престижную работу": собирать на улице тележки.....мрази одним словом....

  11. Вверх #2290
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29506
    Практически в любой крупной конторе есть "ключевые кадры" на которых всё и все держаться... Так вот ими-то в основном и дорожат "главари" . А остальные для них пушечное мясо да и всё. Уйдёшь ты (или уйдут тебя) абсолютно всё равно для живучести конторы. На твоё место насобирают ещё кучу желающих - главное "прорекламировать" это место правильно либо внутри конторы либо на улице...

    ЗЫ: А насчёт того что многие работающие по всяким шарашкиным конторам - рабы -согласен, но рабы не контор, а рабы созданной годами и умами ситуации в стране
    Мурррсье :-)

  12. Вверх #2291
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от PUSKA Посмотреть сообщение
    да, хотим.....а директора кричат во все горло: да денег у Вас не хватит судиться с нами.......ребята бы и рады сами уже уйти, не хотят работать в такой обстановке, но им зарплату не выплачивают, и сказали, что не выплатят, типа приказ от начальства из Киева. но по закону они обязаны рассчитаться с человеком по увольнении....в итоге ребят (охранников) перевели на более "престижную работу": собирать на улице тележки.....мрази одним словом....
    ну вообще-то иски по трудовым спорам не облагаются, только ИТО надо заплатить, максимум 150 грн, в зависимости от предмета иска. я думаю, это не такие большие деньги
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  13. Вверх #2292
    Частый гость Аватар для lucky7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    571
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Denis Rozmosh Посмотреть сообщение
    Практически в любой крупной конторе есть "ключевые кадры" на которых всё и все держаться... Так вот ими-то в основном и дорожат "главари" . А остальные для них пушечное мясо да и всё. Уйдёшь ты (или уйдут тебя) абсолютно всё равно для живучести конторы. На твоё место насобирают ещё кучу желающих - главное "прорекламировать" это место правильно либо внутри конторы либо на улице...

    ЗЫ: А насчёт того что многие работающие по всяким шарашкиным конторам - рабы -согласен, но рабы не контор, а рабы созданной годами и умами ситуации в стране
    Полностью согласна, сама была таким мясом в Сельпо! там в основном работают люди из пригорода, которым некуда деваться, которые за копейку хватаются, там продавцы таскают тяжести, на них орут, штрафуют, они даже полы моют, хоть не обязаны, работают сверхурочно, не получая за это особо, так на полчаса-час задержаться постоянно-это норма, никто высчитывать и доплачивать не будет, типа скажи спасибо что тебя тут держат! выжимают все соки! Чтоб пробиться куда то выше (в завотделом хотябы) нужно усиленно вылизывать начальству( делать кофе, улыбаться, бегать по поручениям) и то: должно пройти о-о-очень много времени чтоб тебя может быть заметили! Могу сказать одно: из всех работ что у меня были эта-самая ужасная, выдержала я там 3 месяца, ушла, а за неделю работы так и не заплатили, ну хоть за неделю, а не за месяц, и на том спасибо! И еще там плачущий, истерирующий продавец-скорее правило, а не исключение. Еще практикуется такое как испытательный срок 3-7 дней, когда ты работаешь бесплатно, а потом тебе могут сказать (чаще так и происходит) что ты не подходишь, и дальше снова, находятся следующие..следующие..вот такая мясорубка!

  14. Вверх #2293
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29506
    тут мне один человек написал: "а с другой стороны, сколько должен получать человек, професии которого обучают на месте, и через неделю работы, он уже настолько опытен как и его учитель?)" - конечно относительно он прав, но относительно. Объясню.
    Значица так:
    1. Есть куча задач для выполнения которых не нужно особых "мозгов" и стажа. Просто есть по выполнению этих задач некоторые ньюансы которые и постигаются за неделю-две. Но всё равно выполнение этой задача нужно, и в основном это приносит доход работодателю.
    2. Есть оговоренная З/П для такой-то задачи. И её, эту З/П есесно не хотят работнику давать - поэтому и выискивают любую зацепку чтобы её урезать.
    3. Овертайм и аутворк - ваще отдельные и достаточно серъёзные темы...
    4. И самое плохое в этом - кроме как остальных "претензий" и лишений - скотское отношение. И многим некуда деться... И этим немало работодателей пользуются.

    Скажу так - я всегда был и стараюсь быть в категории "есть куда..." И на скотское отношение могу ответить тем же хоть дЫрехтору жЫзни.
    Мурррсье :-)

  15. Вверх #2294
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Все это правильно и все кто чувствует себя директором руководит, так как ему в голову стукнет.. если говорить короче, то я давно пришел к тому что нужно иметь свой бизнес и работать на себя... особенно пока молодой и еще нет за плечами семьи с детьми которых надо кормить...
    У меня 2 раза был случай когда я сорился с руководством и писал заявление об уходе... первый раз из-за зарплаты, второй из-за командировки... там долгие истории ))) суть в том что я себе цену знаю и знаю что могу зарабатывать определенные деньги и короче 2 раза руководство шло на уступки т.к. понимают что потеряют намного больше прежде чем мое место займет кто-то такой же квалификации..

    А еще есть такой фактор как боязнь смены обстановки и работы... У меня папа 15 лет проработал на одной и тойже работе и выполняет такую работу, за которую берутся единицы, а ему с каждым месяцем платят меньше.. Я уже устал разговаривать на эту тему, говорил уже не раз чтоб искал и менял работу..
    Последний раз редактировалось _Odessit_; 31.03.2010 в 21:44.

  16. Вверх #2295
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    А еще есть такой фактор как боязнь смены обстановки и работы... У меня папа 15 лет проработал на одной и тойже работе и выполняет такую работу, за которую берутся единицы, а ему с каждым месяцем платят меньше.. Я уже устал разговаривать на эту тему, говорил уже не раз чтоб искал и менял работу..
    ну тут еще все зависит от папиного возраста, в нашей стране, к привеликому сожалению, если тебе больше 45, ты не очень то и нужен(((((
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  17. Вверх #2296
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    во многих вакансиях пишут и до 30 и 35...

  18. Вверх #2297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Пусть в суд на этот магазин подают - сейчас все трудовые споры решаются только через суд. Хуже, я так понял, уже не будет.
    кроме суда, могу еще предложить подсолить воду "чудо руководству" реала (оби), написать заявление в ОБЭП с копией в прокуратуру заказным письмом с квитанцией о вручении! За свои беспредельные действия по отношению к сотрудникам нужно отвечать! Разок, другой вздрючат "чудо руководство" реала (оби), будут думать! Как ни как, но у людей права есть, которые нужно отстаивать

  19. Вверх #2298
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от KVG Посмотреть сообщение
    кроме суда, могу еще предложить подсолить воду "чудо руководству" реала (оби), написать заявление в ОБЭП с копией в прокуратуру заказным письмом с квитанцией о вручении! За свои беспредельные действия по отношению к сотрудникам нужно отвечать! Разок, другой вздрючат "чудо руководство" реала (оби), будут думать! Как ни как, но у людей права есть, которые нужно отстаивать
    и я с вами согласна, вот потому, что люди считают, что все куплено, все действия напрасны, так и происходит с ними. Все действует, все читается и проверяется, а уж там, где органы могут еще и подзаработать так вообще)))
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  20. Вверх #2299
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от nastenochka13 Посмотреть сообщение
    ну тут еще все зависит от папиного возраста, в нашей стране, к привеликому сожалению, если тебе больше 45, ты не очень то и нужен(((((
    Совершенно верно, ему уже 53 года, но его уже забирают в другую фирму и на протяжении всех 15 лет звали в разные фирмы.. да и репутация говорит сама за себя.. если он будет халтурить то ему 2-3 халтуры в месяц и получится зарплата за месяц.. причем нормальная, а не ту что платили в последние 2 месяца... А он "боится"..

  21. Вверх #2300
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, ему уже 53 года, но его уже забирают в другую фирму и на протяжении всех 15 лет звали в разные фирмы.. да и репутация говорит сама за себя.. если он будет халтурить то ему 2-3 халтуры в месяц и получится зарплата за месяц.. причем нормальная, а не ту что платили в последние 2 месяца... А он "боится"..
    Как я понимаю вашего папу!!!! я сама на одном месте уже 4 года... Умом понимаю - что то в жизни нужно менять, потому как - остановился профессиональный рост, засиделась уже... а вот боязно... привычка, наверное, хитрая штука
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 115 из 541 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения