Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 126 из 541 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #2501
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А в газетах группы "Город" еще что-то пишут корреспонденты??
    1. К чему бы это "Городу" быть одной из самых стабильных компаний? 2. Сами издания стоят дешево и вряд ли покрывают стоимость печати и распространения, так что админ.расходы и прибыль могут обеспечиваться только за счет рекламы. 3. Основные их клиенты - это строительные компании (плюс продавцы стройматериалов), автосалоны и крупные работодатели. Все эти направления в кризис на ладан дышат.
    Давайте по порядку)
    1. "Город" стабильно открывает свои филиалы по Украине, что уже говорит о не малом, компания убыточная этого бы сделать просто не смогла ни физически ни материально.
    2. Делать деньги без рекламы может только монетный двор
    3. Птичка по зернышку клюет - народная мудрость. Если нет 1 крупного клиента, его отлично заменят 10 мелких. Кстати. помимо тех напрвлений. о котороых вы упомянули, есть еще турагетства, и масса предприятий другого профиля.
    и первая ваша фраза - неужели пишут корреспонденты? Так вот, а вы давно брали в руки издания? Абсолютно в каждом есть статьи по профилю. Или вы считаете, что они сами по себе появляются?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  3. Вверх #2502
    Посетитель Аватар для ngatailo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Malaga, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    88
    ООО "ФОРЭКСТИН" во главе директора г. Скобленко Валентина Анатольевича не рассчитывается за выполненные работы по объекту "Детский развлекательный центр" в г.Одессе, при этом имея заключения государственной технической экспертизы, подтверждающей объемы и качество выполненных работ подрядчиком. Акты выполненных работ не подписывает, оплату производить не желает, ссылаясь на Киевскую "крышу" вплоть до депутатского корпуса. На "Подрядчика" подали иски три "Поставщика". Переговоры ни к чему не приводят, г. Скобленко говорит: да, работы выполнены, но платить по актам/кстати проверенные его же сметчиками/ не хочу. Вы один, а у меня за спиной ого-го. Вот такой расклад. Работы выполнены в августе м-це 2008 г.

  4. Вверх #2503
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Если есть подписанный договор, акты. Почему не подаем на суд и адвоката не подключаем?

  5. Вверх #2504
    Частый гость Аватар для VIKA77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    586
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку)
    1. "Город" стабильно открывает свои филиалы по Украине, что уже говорит о не малом, компания убыточная этого бы сделать просто не смогла ни физически ни материально.
    Ну, каждый кулик свое болото хвалит.(с)
    Но финансовые возможности компании - это не единственное, на что нужно обращать внимание. (так сказать, если директор каждый год стабильно покупает себе новую машину, то это еще не значит, что также стабильно работники получают з/п и премии).
    И по сути... не в конце ли 2008 года у работников издания Город было собрание, на котором все дружно написали заявления по собственному желанию и продолжали работать по договору?? Не по собственной инициативе, конечно. Думаю, не каждый хотел бы, чтобы его ставили в такое положение, да еще за 1000 гривень в месяц на то время. Зато стабильно
    Сомнения неприятны, но определённость абсурдна

  6. Вверх #2505
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    И по сути... не в конце ли 2008 года у работников издания Город было собрание, на котором все дружно написали заявления по собственному желанию и продолжали работать по договору??
    В конце 2008 года я была в декрете) так что ничего говорить не буду о том, чего не знаю
    Думаю, не каждый хотел бы, чтобы его ставили в такое положение, да еще за 1000 гривень в месяц на то время. Зато стабильно
    Там каждый зарабатывает столько,на сколько у него хватает сил и терпения)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #2506
    Частый гость Аватар для VIKA77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    586
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    В конце 2008 года я была в декрете) так что ничего говорить не буду о том, чего не знаю


    Там каждый зарабатывает столько,на сколько у него хватает сил и терпения)
    Я у Вас не работала, Бог миловал)
    Но моя основная проблема в том, что "я слишком много знаю, и меня за это давно пора убить"(с)
    Так что, ты лучше разузнай, что у вас там было пока ты повышала рождаемость страны)

    А когда я услышала, что ваши менеджеры скидываются каждый месяц по пару рубликов за пользование электрочайником на работе, то не знала что и сказать... одни лишь мысли - а как обстоят дела с туалетом??? Так что...
    Сомнения неприятны, но определённость абсурдна

  8. Вверх #2507
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от VIKA77 Посмотреть сообщение

    А когда я услышала, что ваши менеджеры скидываются каждый месяц по пару рубликов за пользование электрочайником на работе, то не знала что и сказать... одни лишь мысли - а как обстоят дела с туалетом??? Так что...
    да ну, что за ерунда.... это уже, прямо скажем, ОБС...за 4 года в компании как то я не припомню скидывания на электрочайник....То, что на кухне всегда для сотрудников есть чай черный/зеленый, кофе - растворимый/натуральный - и это абсолютно без какого бы то ни было "заплатить", просто есть и все - это правда. Так что честно, не знаю, кто тебе ерунды о платном чайнике наговорил...
    Короче, чтобы не превращать ветку в "дурак - сам дурак", скажу проще - "Город" - это такое маленькое государство, тот, кто умеет принять его законы и при этом не потерять себя - тот там и остается. и, в отличие от многих "крутых" компаний здесь никогда не было случаев невыплаты зарплаты или неверно насчитанной... ну, чем там еще "хвастаются" многие...
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #2508
    Частый гость Аватар для VIKA77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    586
    Репутация
    700
    Что было, то было, я ж говорю, узнай у своих. Если неправда, то на совести ваших менеджеров. Это ж после собрания решили насчет чайника и еже с ним. Вроде и смешно было, и плакать хотелось.
    Сомнения неприятны, но определённость абсурдна

  10. Вверх #2509
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от VIKA77 Посмотреть сообщение
    Что было, то было, я ж говорю, узнай у своих. Если неправда, то на совести ваших менеджеров. Это ж после собрания решили насчет чайника и еже с ним. Вроде и смешно было, и плакать хотелось.
    знаешь, очень сильно похоже на то, что какой то "обиженный" пытается рассказать страшные истории На самом деле все "обиженные" так или иначе виноваты в том, что не работают - потому как более лояльного руководства я еще не встречала...
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  11. Вверх #2510
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    ООО ТД "Каравай", пер. Бисквитный,3

    Из положительного: официальное оформление по трудовой, рабочий день с обедом, предпраздничные дни на час короче, суббота, воскресенье и почти все государственные праздники - выходные.

    Про все остальное.
    Официальная заработная плата - минимальная.
    Оплачиваемый отпуск 14 дней в году, а заявление пишется на 24 дня.
    В случае увольнения компенсация за неиспользованный отпуск только по официальной з/п, хотя обещали совем другое.
    Праздничные дни не всегда оплачиваются.
    В последнее время стали задерживать з/п: выплачивают по частям до конца следующего месяца.
    Расчет после увольнения не через три дня, а в течении двух месяцев по частям.

    Обстановка в отделах - как везде рабочая, кроме финансового: финансовый директор не может скоординировать работу отдела, сотрудники не понимают, чего от них хотят, хотя глупыми их нельзя назват, их зачем-то заставляют работать до 19-20 часов и позже. Бог миловал - я там не работала.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  12. Вверх #2511
    Посетитель Аватар для Сударыня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    380
    Давайте лояльнее относиться к критике. Я понимаю эта тема создана для того, чтобы помочь ищущим работу определиться с предложением. И они сами решат выбирать ту или иную компанию. А вот когда угрозы идут от соответствующих служб , тут стоит сто раз подумать. Ведь не факт, что ты сумеешь приспособиться

  13. Вверх #2512
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    И я внесу свою лепту. ООО "ЗТК "Краян" директор Шкуропат Павел Иванович. Не выплатил всю зарплату после увольнения( оф.-выплатитл (которая равнялась 600 грвн, а неофиц-2400 видимо положил к себе в карман). Коллектива нет нормального, заствляет выполнять работу за других работников, не относящихся к тому предприятию. Работу дает спонтанно, надо все срочно и быстро. Его не волнует даже, что гос.предприятие работает в определенное время. Вообщем не работа-а бог знает что.

    ПЫ СЫ. Эта фирма находится на территории завода Краян. Не путайте Холдинговую компания "Краян" (то завод и гос.учредение) и ООО "зтк"краян" это разные вещи.
    Последний раз редактировалось besenka; 05.05.2010 в 15:41.

  14. Вверх #2513
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Сударыня Посмотреть сообщение
    Я понимаю эта тема создана для того, чтобы помочь ищущим работу определиться с предложением. И они сами решат выбирать ту или иную компанию.
    Согласна. Я сама не раз обращалась к этой теме.
    Прочитала про Антей. forum.od.ua/showpost.php?p=6458305&postcount=959 forum.od.ua/showpost.php?p=5657341&postcount=742
    В итоге многое подвердилось. В вакансии написано было, что пятидневка, и менеджер по персоналу об этом говорила. А при собеседовании начались разговоры о переработках и в том числе в субботу, ссылаясь что отчеты нужны все всегда. И про обеды. А я то уже после форума понимаю что к чему. И вообще странные вопросы задавал какой-то то ли Руслан, то ли Роман - типа сколько чисел поместится на листе Excel, и какой Вам нужен компьютер, если у Вас файлы такого-то размера.
    И в конце меня, бывшего менеджера по персоналу, добила фраза их менеджера, когда я ей сказала, что ответ мне должны дать тогда-то: "Если я забуду Вам перезвонить и сообщить результат, наберите меня сами".
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  15. Вверх #2514
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Кстати, а кто у нас занимается приемом жалоб по несвоевременной оплате: Управление социальной защиты населения, Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета?
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  16. Вверх #2515
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Вопрос снова по группе изданий "Город". Подруга узнала конкретнее, вроде ничего. Но... Зарплата раз на раз не приходится. Сегодня сказали - у Вас 1500 грн., завтра -900-1000. Официального оформления нет. Отпуск - одна неделя, и то за свой счет. Плюс сказали, что текучка постоянная. У нее друг работал там программистом, года 2, так за это время много людей поменялось. Постоянных - процентов 25. Посему, работая там, придется искать работу. Ведь никто не знает, что ждет завтра. То за свой счет отправить могут, то денег мало. Я молчу про больничный и отпуск. Вообщем, противоречиво. Она постоянно на сайтах вакансии смотрит, так на сайте у них на одном очень часто требуются то менеджер по продажам, рекламе, то корректор, то программист, дизайнер. Неужели так расширяются?

    Корреспондента взяли, теперь предлагают менеджером по продаже. Вообщем, думает.
    Последний раз редактировалось ЭНКЛИТИКА; 05.05.2010 в 15:36.

  17. Вверх #2516
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    ЭНКЛИТИКА вопрос в том - насколько она хочет работать? при желании можно заработать достаточно. По поводу расширения я уже писала - открываются новые филиалы. плюс к тому, все мы люди, один уходит в декрет, естественно. на его место берут человека... и так далее.
    Постоянных людей в компании намного больше, чем 25%, так что это что то ваш приятель загнул.... 25% - это цифра тех, кто не остается) Я уже говорила, тот, кто принимает наши правила работы, тот остается и нормально работает. кто не принимает - тот не принимает.
    Подруга пусть думает) Одно могу сказать - если хочет работать - будет зарабатывать, если хочет создавать видимость - долго не продержится
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #2517
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Вот и в сетевых компаниях так говорят А мне почему -то кажется,что в продажах- результат сделки зависит не только от продающего,но и от покупателя услуги , товара...Или нет?

    Вот вы часто что-то покупаете у торговых,которые приходят к вам в офис? нет? а почему?Может,потому что у них мало желания продать свой товар,как вам кажется? или может их к вам в офис вообще не пускают,что скорей всего...
    А с агентами,продающими рекламные услуги,думаете дело обстоит по другому ?
    или то ,что люди в мыле бегают по городу-это видимость работы,а не работа?
    P.S. У вас я не работал,но суть работы менеджера по продажам я хорошо знаю ..
    Последний раз редактировалось prostoy; 05.05.2010 в 16:23.

  19. Вверх #2518
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    или то ,что люди в мыле бегают по городу-это видимость работы,а не работа?
    P.S. У вас я не работал,но суть работы менеджера по продажам я хорошо знаю ..
    У нас вся работа построена на телефонных продажах, по городу никто не бегает. кроме курьеров) Работа менеджера по продажам заключается только в работе на телефоне. Есть, конечно. енсколько клиентов, скажем так, ключевых. к которым иногда, раз в полгода можно приехать, но стоимость поездки в 4 грн (туда и обратно на маршрутке) окупится с лихвой))))
    Поймите, я сама терпеть не могу сетевиков, так что за любую сетевую компанию я сама могу рассказать много "хорошего". Я работаю на одном месте уже 4 года, даже чуть больше. Для меня это - очень высокий показатель. потому как мне часто становится скучно и я "хочу что то менять". Так вот. меня все устраивает)
    И еще - в мыле бегают те. кто себя мало уважает, ИМХО
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #2519
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    И еще - в мыле бегают те. кто себя мало уважает
    поэтому не надо работать в компаниях, в которых тебя не уважают!
    Об этом и темка.

  21. Вверх #2520
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    ООО ТД "Каравай", пер. Бисквитный,3

    Из положительного: официальное оформление по трудовой, рабочий день с обедом, предпраздничные дни на час короче, суббота, воскресенье и почти все государственные праздники - выходные.

    Про все остальное.
    Официальная заработная плата - минимальная.
    Оплачиваемый отпуск 14 дней в году, а заявление пишется на 24 дня.
    В случае увольнения компенсация за неиспользованный отпуск только по официальной з/п, хотя обещали совем другое.
    Праздничные дни не всегда оплачиваются.
    В последнее время стали задерживать з/п: выплачивают по частям до конца следующего месяца.
    Расчет после увольнения не через три дня, а в течении двух месяцев по частям.

    Обстановка в отделах - как везде рабочая, кроме финансового: финансовый директор не может скоординировать работу отдела, сотрудники не понимают, чего от них хотят, хотя глупыми их нельзя назват, их зачем-то заставляют работать до 19-20 часов и позже. Бог миловал - я там не работала.
    Имейте совесть, зачем из-за этого компанию в черный список записывать? Описанное Вами происходит в 90% коммерческих организаций.
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 126 из 541 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения