Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 141 из 541 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #2801
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    27
    Репутация
    29

    По умолчанию Мирс

    Цитата Сообщение от Iolanta-ua Посмотреть сообщение
    молчание означает, что никто не в курсе или те, кто в курсе, стесняются?
    Мирс - достаточно крупная компания, которая занимается дистрибьюцией посуды для ресторанного бизнеса, бытовой техники и др. на территории всей Украины. Например, большинство одесских ресторанов закупают посуду в Мирсе. Когда то давно, компания владела супермаркетами «Техномаркет».

    Компания на рынке более 10 лет, достаточно структурирована. Работникам зарплата выплачивается своевременно, о случаях обмана либо некорректного к персоналу отношения не слышал. Текучесть персонала не высокая, большая часть сотрудников трудятся в компании более 5-ти лет. В целом, одна из достойных компаний Одессы, которая стремится к европейским стандартам менеджмента.


  3. Вверх #2802
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от nastenochka13 Посмотреть сообщение
    все верно, полную ерунду они вам впаривали, а вы послушали. В этом и заключается самая большая проблема большинства людей - незнание своих прав. Они небось еще с учета не сняли, а пособие себе забирали
    Пособие может и не забирали, но за маленький процент трудоустроенных они по шапке получают, а нет человека нет и проблем.

  4. Вверх #2803
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Да, была у них на собеседовании пару лет назад - компания действительно производит очень хорошее впечатление
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  5. Вверх #2804
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    136
    кто-то слышал про компанию Элит Одесса, занимаются рыбой и морепродуктами.
    Последний раз редактировалось evelika; 02.07.2010 в 10:19.
    Кто сердце открыл для того,чтобы верить
    Тот самое главное сможет понять.

  6. Вверх #2805
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от evelika Посмотреть сообщение
    кто-то слышал про компанию Элит Одесса, занимаются мороженной рыбой.
    У меня знакомый там мерчиком работает, плохих отзывов от него не слышала.

  7. Вверх #2806
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Предложили прийти на собеседование в Новую Линию, хотелось бы узнать отзывы. Спасибо.

  8. Вверх #2807
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    В районе 6 км Метро кормами для животных только ТД Пальмира занимается? Это тоже что и Палма и т.д.?
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этой фирме. Почитала, все что здесь пишут. Может кто-то еще может сказать - работа в офисе.

    Короче говоря, уже сама отказалась. Пригласили на завтра, а 7 км не работает - маршрутки не ходят. Другого транспорта до Метро не знаю. Перезвонила, говорю, что не смогу добраться. Даже на другой день не предложили.
    Видимо, мы друг другу не подходим. Тем более з/п маленькая у них для подобной вакансии.
    Последний раз редактировалось Чалыкушу; 01.07.2010 в 16:31.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  9. Вверх #2808
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    27
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    В районе 6 км Метро кормами для животных только ТД Пальмира занимается? Это тоже что и Палма и т.д.?
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этой фирме. Почитала, все что здесь пишут. Может кто-то еще может сказать - работа в офисе.

    Короче говоря, уже сама отказалась. Пригласили на завтра, а 7 км не работает - маршрутки не ходят. Другого транспорта до Метро не знаю. Перезвонила, говорю, что не смогу добраться. Даже на другой день не предложили.
    Видимо, мы друг другу не подходим. Тем более з/п маленькая у них для подобной вакансии.
    В районе 6-го км., кормами для животных занимается, в т.ч., и компания "Арикол" (вернее одна из их дочерних компаний).
    И добраться в этот район в пятницу не составляет никакого труда: из района "Привоза" ходят маршрутки в близлежащие села, которые проезжают через "Метро". Также можно сесть в маршрутки выезжающие из Одессы в районе "Ивановского моста", которые тоже едут через "Метро".

  10. Вверх #2809
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    У меня подруга после вуза (историк), ее, вообще, не хотели ставить на учет в Центр занятости. Мотивировали тем, что ей ничего предложить не могут. До окончания она работала на одной работе, без оформления.
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю действия сотрудников центра занятости неправомерны, работу вам могут предложить опираясь на документ об образовании или записи в трудовой, отсутствие требуемых вакансий это проблема центра занятости и не повод Вам отказывать, к социальным работам насколько я знаю принудить Вас не могут если у Вас высшее образование, свяжитесь с юристом в главном офисе, а то бред какой то получается пока работаешь плати налоги, остался без работы так и государству ты не нужен, в госструктурах вообще оболдевше наглые работают, на них нужно давить.
    Я бы не был так категоричен, здесь могут быть определенные нюансы.
    Например, такой вопрос: подруга училась на бюджете или на контракте? Если на бюджете, то по идее положено распределение. В этом случае в ЦЗ надо идти с направлением и справкой о том, что в трудоустройстве по направлению отказано. Если же от такого направления отмазались, то скорее всего в ВУЗе пришлось подписать бумажку типа "обязуюсь трудоустроиться самостоятельно". Вполне возможно, что подобное обязательство в какой-то момент подписывают и контрактники.
    Есть также правовой казус, на который возможно как раз и сослались сотрудники ЦЗ. В законе "Про занятость населения", ст. 7, есть определение того, что является "подходящей работой". Так вот там вообще ни слова не сказано о тех, кто впервые ищет работу и при этом имеет профессиональное образование!

    Кстати, подруга сделала большую ошибку, что во время учебы работала без оформления. Надо было договориться оформиться хоть на 0,25 ставки с минимальным окладом. Тогда бы ей завели трудовую, и в эту трудовую также внесли бы учебу в вузе.


    Хотя в целом Службу занятости действительно можно внести в черный список работодателей. К ним надо идти, предварительно перечитав все законы и постановления, связанные с занятостью, иначе они под недостоверным предлогом откажут в регистрации. Так, я после того как ушел с работы, где не был оформлен официально, пошел в ЦЗ. Там мне сказали, что поскольку я больше 6 месяцев по специальности не работал, они считают, что я потерял квалификацию и теперь должен быть направлен на любую неквалифицированную работу. Уже позднее я узнал, что в соответствии с упомянутой выше ст.7 подходящей будет являться работа либо по моей профессии, либо та, которая требует профессиональной переподготовки по направлению ЦЗ.
    Последний раз редактировалось Св.Михаил; 01.07.2010 в 23:46.
    One nation under God

  11. Вверх #2810
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Ф-у-у-ух, замахался я уже с поиском. Это уже описывалось в теме, сорри за повторный вопрос.
    Подскажите пожалуйста, как называется и где находится организация, в которую можно пожаловаться на недобросовестного работодателя. И если возможно, какими документами подтвердить обоснованность претензий к работодателю?

  12. Вверх #2811
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    Ф-у-у-ух, замахался я уже с поиском. Это уже описывалось в теме, сорри за повторный вопрос.
    Подскажите пожалуйста, как называется и где находится организация, в которую можно пожаловаться на недобросовестного работодателя. И если возможно, какими документами подтвердить обоснованность претензий к работодателю?
    О! Свеженький афроработодатель намечается ?

  13. Вверх #2812
    Новичок Аватар для ротвейлер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    коммитетская, 7 взять паспорт, остальное расскажашь сам инспектору

  14. Вверх #2813
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    3651
    Всем привет! Вопрос: Кто-что слышал про курсы , "таможенный брокер", при институтуте бизнеса?

  15. Вверх #2814
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    185
    О "Центре Занятости", большинство работников там действительно нагло врут и обманывают, из примеров: через пол года вы идёте на любую з/п (не смотря какая у вас была до этого) или вы обязаны заполнять какие то бумаги, про то, как вы искали работу (ух, я там ругался, выходит, что прихожу я в "ЦЗ" и вместо того чтобы брать у них вакансии и пр. отчитываюсь перед ними... и тд.) Но есть и хорошие работники, например девушка за столом №10 (когда я уходил, занималась инвалидами). А вообще я "ЦЗ" (ну и власти, которая это не отменила) благодарен, кому рассказываю, что получил более 10.000 грн. за год, все удивляются.

  16. Вверх #2815
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Св.Михаил у меня сестра работает в пенсионном фонде в данный момент. Может много чего рассказать и про ЦЗ и про пенсии. Тот период, когда ты стоишь в ЦЗ, тебе начисляют зарплату, равной одной копейке. Таким образом, если для пенсии идет расчет зарплаты, то эта копейка делит статистику твоей зп вдвое, т.е. долго там стоять не выгодно.

    А для минимальной пенсии достаточно, по-моему, 4-5 лет стажа (я уточню все, если надо), это вуз, который зачислялся в стаж и зачисляется сейчас, если делаются отчисления в ПФ + декрет. И все Потому как за годы, проведенные на работе, все равно начисляют копейки, т.е. особой погоды они ей не сделают.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #2816
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    23
    Уважаемые форумцы!

    !!! Я хочу пополнить черный список работодателей компаний, в которой мне довелось работать.

    Столкнувшись с неприятной ситуацией, хотелось бы Вас предостеречь от возможного мошенничества со стороны туристической компании "Турне-М".
    Данная компания, в лице собственника-директора Калачевой Милы, молодой и неадекватной особы, ведет себя непорядочно как по отношению к клиентам, так и по отношению к сотрудникам. А точнее это выражается в невыплате заработной платы, неисполнении административных норм, а также трудового законодательства, преувеличениях стоимости туристических услуг, а в заключении еще возможного возниктовения угроз со стороны работодателя.
    У данного работодателя отношения строятся по принципу "мне плохо - сейчас я всем отомщу".

    Если кто-либо планирует там работать, либо воспользоваться их туристическими услугами - подумайте хорошенько!!!

  18. Вверх #2817
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    2745
    кто-то может что-то сказать об аудиторской фирме Бейкерс Тили Украина?????
    Все самое лучшее случается неожиданно...

  19. Вверх #2818
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Что слышно о Галрее итис?
    Уже много писали об Итисе в этой теме...Работала там 3 года,нормальная контора,хозяева нормальные,а вот директор одного из направлений самодур,очень тяжелый клинический случай,ни один нормальный человек надолго не задерживался еще,ну только те кто там на левых доходах сидит...бесконечная текучка кадров
    всезнайка на луне:))))

  20. Вверх #2819
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    ООО ТД "Каравай", пер. Бисквитный,3

    Обстановка в отделах - как везде рабочая, кроме финансового: финансовый директор не может скоординировать работу отдела, сотрудники не понимают, чего от них хотят, хотя глупыми их нельзя назват, их зачем-то заставляют работать до 19-20 часов и позже. Бог миловал - я там не работала.

    Вношу коррективы: на сегодняшний день адрес - Фонтанская дор 49-а.

    И с июня финансовый директор поменялся. Сейчас там очень граммотная, адекватная, разумная финдиректор.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  21. Вверх #2820
    Посетитель Аватар для трам-парапам
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    292
    Репутация
    195
    вопрос как в СП "Витрмарк" работается АУПовцам ? кто-то сталкивался ?
    Последний раз редактировалось трам-парапам; 08.07.2010 в 15:32.


Ответить в теме
Страница 141 из 541 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения