Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 146 из 541 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #2901
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Все:Интострою конец.ушли все бухгалтера-никто не отстался. Алекс груп ищет новых сотрудников. Кто готов?


  3. Вверх #2902
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от шут гороховый Посмотреть сообщение
    Все:Интострою конец.ушли все бухгалтера-никто не отстался. Алекс груп ищет новых сотрудников. Кто готов?
    Алекс групп - это кулиндоровский КХП?
    гастарбайтер з пiд Мэлитополя - наш помирювач!

  4. Вверх #2903
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Что слышно о Галрее итис?
    Странная контора, неадекватное начальство.
    Выслал им резюме. Позвонили, сказали, что я им подхожу, пригласили на собеседование.
    1.В назначенное время пришел на собеседование, девушка кадровик оказалось сидит на совещании и меня принять не может. Зачем было звонить и назначать собеседование, если у нее совещание?
    2. Она освободилась, благо не очень долго я ждал, провела со мной собеседование, все им подходит, надо только с директором поговорить. Побежала к директору, оказалось, что директор свободен и готов меня принять. Принял меня директор (он же хозяин фирмы). У меня было с собой резюме в печатном виде, я взял для другой фирмы, девушка попросила это резюме сделать копию, пообещала вернуть тут же, сделала копию, куда-то убежала с моим резюме (и копией) на ходу пообещав мне его вернуть...больше я ее не видел. Ну может дефицит у них на фирме с бумагой.
    3. Только начали говорить, он узнал о моем образовании и тут же предложил мне совсем другую должность, о которой я имею только смутные представления, что она из себя представляет. Я отказался, ему это не понравилось, спросил, почему я отказываюсь, если я не пробовал, не знаю подробностей, может мне понравится. Из разговора я понял, что ему нужно, чтоб один человек совмещал 3 должности. Я согласился, ему опять не понравилось вроде, говорит - "вы же вначале отказывались". Короче я понял, что они сами не знают чего хотят. В конце концов вроде я им подхожу, но надо еще с одним хозяином пройти собеседование, он будет свободен часа через 3. Говорю - хорошо. Через полчаса мне перезванивают, говорят, что второй хозяин срочно улетает в командировку, когда вернется не знают, но сразу же меня пригласят.
    Короче я так понял, что хотят еще людей посмотреть, а меня оставили на всякий случай.
    В общем странная контора.

  5. Вверх #2904
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    Арикол -стабильный дистрибьютор, товар действительно очень хороший
    (и если меня тапками не закидают) - не стоит ждать легкой работы сейчас на этом рынке. пахать надо. очень и очень
    Цитата Сообщение от Базилика Посмотреть сообщение
    Работаю с Ариколом с 1995 года.Они мои поставщики.Могу сказать,что торговые меняются так часто,что уже просто имена не запоминаем.

    Ой на долго ли стабильный? С приходом нового директора....сомневаюсь. У меня там друзья работают.
    А вообще контора большая с хорошей текучкой. В отделе кадров постоянно народ толпится на работу. Работы много, люди работой перегружены, причем сильно перегружены, некоторые даже на обед не успевают сходить, домой вовремя уйти, да и по выходным приходится некоторым работать. Стабильности в работе никакой. При приеме на работу требуют написать заявление по собственному желанию без указания даты. Т.е. тебя могут уволить в любой момент. При приеме на работу обещают золотые горы (зарплата+процент). Зарплата как правило небольшая, а вот процент!!!!! Забывают правда сказать как этот бонус считают. В реальности он получается в 2-3 раза ниже чем обещали и во всем винят тебя - типа не заработал. В бухгалтерии там вроде стабильность, а торговые, телефонисты, секретари, закупщики, логисты меняются там как перчатки, раз в несколько месяцев новые люди.
    Некоторых девченок увольняли просто в один день (пришли к человеку после обеда и сказали - ты уволен).
    Плюс, что зарплату выплачивают почти вовремя и не дурят особо. На фирме есть обеды (за счет фирмы), но такие, дешевенькие. Тетя Дуся приготовила дома и принесла.
    Последний раз редактировалось Ronny_73; 31.07.2010 в 18:25.

  6. Вверх #2905
    Посетитель Аватар для Armodess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    343
    народ, что сейчас слышно о банке "Надра"?

  7. Вверх #2906
    Посетитель Аватар для kuroy_neko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    302
    Репутация
    52
    Галерея Итис
      Показать скрытый текст
    цитата Ronny_73

    От своего знакомого слышал приблизительно то-же самое, а вообще, сейчас во многих крупных конторах не знают чего хотят.
    Я взял на вооружение такой прием, задаю почти в самом начале собеседования такой вопрос - "Какую цель хочет достигнуть компания, взяв сотрудника на эту вакансию?", если мой вопрос вызывает замешательство или размытый абстрактный ответ, типа - "Заработать много денег", то сразу откланиваюсь, т.к. из личного опыта знаю, что работать с людьми которые не знают куда направляются, можно забрести в такую ж...
    Последний раз редактировалось kuroy_neko; 31.07.2010 в 23:49.
    Будь храбр, будь верен, будь милосерден, будь мудр, будь справедлив.

  8. Вверх #2907
    Посетитель Аватар для kuroy_neko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    302
    Репутация
    52
      Показать скрытый текст
    Арикол Ronny_73

    Был у них на собеседовании около года назад, почти довел до истерики их директора по персаналу (Светлана, кажется), т.к. не соглашался с её убеждением, что я и всякие вроде меня - земляные червяки, а Она божественный правитель над нами и лишь от нее одной зависит мое будущее.
    Пока такие божественные Светланы будут набирать в Арикол и прочие компании - избранных, нам - земляным червякам, там делать нечего
    Последний раз редактировалось kuroy_neko; 31.07.2010 в 23:58.
    Будь храбр, будь верен, будь милосерден, будь мудр, будь справедлив.

  9. Вверх #2908
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Port Royal
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    4121
    А я бы в этот список внес Александра Михайловича Селезнева.
    Не оч порядочный чел. : )
    Прогресс, короче. : )

  10. Вверх #2909
    Посетитель Аватар для Зеля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Parabellum Посмотреть сообщение
    там все "проходят кастинг, отбор, спецподготовку к полету на Марс". Очень весело напиться и прийти с Тяньши погнать. Там обычно убогий офис, придурки с табличками "магистр" и др. Зарплаты и еще чего-то там нет.
    блин рано я отказалась))) надо было так и сделать)))))))))

  11. Вверх #2910
    Посетитель Аватар для Artemis-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Горячие скалы в бескрайней степи...
    Возраст
    39
    Сообщений
    323
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от kuroy_neko Посмотреть сообщение
    Был у них на собеседовании около года назад, почти довел до истерики их директора по персаналу (Светлана, кажется), т.к. не соглашался с её убеждением, что я и всякие вроде меня - земляные червяки, а Она божественный правитель над нами и лишь от нее одной зависит мое будущее.
    Пока такие божественные Светланы будут набирать в Арикол и прочие компании - избранных, нам - земляным червякам, там делать нечего
    Оооо, знакомая история Я тоже была там на собеседовании года полтора-два назад у этого "директора по персоналу" Она долго возмущалась, когда услышала цифру желаемой заработной платы (не то что незаоблачную, а очень даже земную) и сказала, что она даже столько не получает И тогда я поняла, что если директор по персоналу в этой конторе получает такой мизер, то ловить там просто нечего и мы распрощались.

  12. Вверх #2911
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30

    По умолчанию Бегемот

    Цитата Сообщение от Olllle Посмотреть сообщение
    учитывая опыт знакомства с хозяином - оставь надежду всяк сюда входящий (что, естественно, не мешает фирме быть в меру успешной)
    даааа...хозяин (он же директор) это что-то. когда он заходит в офис, люди пытаются стать невидымыми только из-за его присутствия. человек настроения. в порыве гнева может оштрафовать на любую сумму (которая ему в голову придет). текучка очень большая.

  13. Вверх #2912
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от kuroy_neko Посмотреть сообщение
    Был у них на собеседовании около года назад, почти довел до истерики их директора по персаналу (Светлана, кажется), т.к. не соглашался с её убеждением, что я и всякие вроде меня - земляные червяки, а Она божественный правитель над нами и лишь от нее одной зависит мое будущее.
    Пока такие божественные Светланы будут набирать в Арикол и прочие компании - избранных, нам - земляным червякам, там делать нечего
    Вам еще повезло, что вы с директором фирмы (женщина) не столкнулись А на меня Светлана произвела нормальное впечатление.

  14. Вверх #2913
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Вообще,в дистрибьюторских компаниях тяжело кинуть торговых-так как они собирают деньги и при необходимости могут выдать себе зп сами )
    .
    видно, что вы никогда там не работали. а вы не в курсе, что прежде чем получить свою зарплату, надо сдать все собранные деньги? и попробуй не отдай собранные деньги, тобой займется служба безопасности компании, состоящая из бывших (настоящих) ментов и бандитов. я знаю случаи, когда таки службы у людей квартиры забирали, потому что на них долг большой висел.

  15. Вверх #2914
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    Ну скажите пожалуйста какой нормальный торговый представитель или кто там станет работать на условиях, где за бензин платят через месяц или пару недель? Лично я давным-давно когда был в этой теме, соглашался работать на условиях, где мне платят за бензин вперед на неделю. .
    Согласен полностью. Я именно так и поступал на одной фирме. Когда мне на своей машине надо было ехать по делам, а бензин мне в бухгалтерии обещали потом, я никуда не поехал. Позвонил директору и сказал, что у меня денег на бензин нет и фирма не дает, поэтому я никуда не еду. Через 10 минут мне позвонили из бухгалтерии и попросили прийти за бензином. Главбух лично выдала деньги на бензин.

  16. Вверх #2915
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Artemis-84 Посмотреть сообщение
    Оооо, знакомая история Я тоже была там на собеседовании года полтора-два назад у этого "директора по персоналу" Она долго возмущалась, когда услышала цифру желаемой заработной платы (не то что незаоблачную, а очень даже земную) и сказала, что она даже столько не получает И тогда я поняла, что если директор по персоналу в этой конторе получает такой мизер, то ловить там просто нечего и мы распрощались.
    То, что зарплаты там мизер, это да. На одну должность искали человека. Пришло ок. 40 кандидатов, так даже новички (без опыта работы, после курсов), когда узнавали размер зарплаты, плевались и уходили. Месяца 3 искали, не знаю, нашли или нет.

  17. Вверх #2916
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Эллoчкa Посмотреть сообщение
    Уже второй год компания "Антос" ищет менеджера ВЭД, ищут примерно каждые полгода заново.....
    Они не от себя ищут, а через агентства, поэтому я каждый раз получаю предложения... находятся на греческой возле кофейни, на втором этаже.
    Я ходила года 2 назад, просили перезвонить но я не перезвонила, другие проблемы были. Теперь уже 4й раз мне из разных агентств предлагают их вакансию.
    Знаю эту ситуацию. А все потому, что этой компании нужен супер-пупер эксперт в области и импорта и экспорта и логистики и таможни. А таких экспертов единицы. Чаще всего люди занимаются или только импортом, или только экспортом. Минус в том, что у директора есть несколько терминов в лексиконе из области ВЭД, которым он придает свое собственное значение, которое вы нигде не вычитаете. А вообще у них условия вроде нормальные.

  18. Вверх #2917
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Что в порядке??? Да на трубы которые они из пластиковых отходов делают никто сертификат не даст, технология не позволяет, разве что купили, а по поводу того что фирма работает и зарабатывает я не спорю, но зарабатывает опять же костяк , а обычный сотрудник там долго не задерживается
    КОМУ ИНТЕРЕСНО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ http://www.kadri.com.ua/blackr/1696-raf-plyus.html И ВООБЩЕ КОГДА ОДИН ПОМОЯМИ ПОЛИВАЕТ МОЖЕТ И ОБИДА , А КОГДА ПОЛ ГОРОДА ФАКТ.
    Ну почему не даст? Если знать нужных людей можно легко сертификат сделать, даже на эту продукцию.
    И у РАФ есть много направлений в деятельности. Та же утилизация. Сейчас многие фирмы вынуждены (по закону) подписывать с ними контракты на утилизацию своего мусора, отходов и т.д. А это деньги немалые. Очень сильно смущает - фирма большая, хозяева богатые, охраны немерянно, руководства много, ну неужели не могут нормальный ремонт в офисах сделать? Какой-то старый совесткий ремонт. Люди там работают неплохие (я не про руководство), но зарплаты мизер.

  19. Вверх #2918
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от armodess Посмотреть сообщение
    народ, что сейчас слышно о банке "Надра"?
    живут сегодняшним днем. сотрудники не знают, что им скажут завтра.

  20. Вверх #2919
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    Странная контора, неадекватное начальство.
    Выслал им резюме. Позвонили, сказали, что я им подхожу, пригласили на собеседование.
    1.В назначенное время пришел на собеседование, девушка кадровик оказалось сидит на совещании и меня принять не может. Зачем было звонить и назначать собеседование, если у нее совещание?
    2. Она освободилась, благо не очень долго я ждал, провела со мной собеседование, все им подходит, надо только с директором поговорить. Побежала к директору, оказалось, что директор свободен и готов меня принять. Принял меня директор (он же хозяин фирмы). У меня было с собой резюме в печатном виде, я взял для другой фирмы, девушка попросила это резюме сделать копию, пообещала вернуть тут же, сделала копию, куда-то убежала с моим резюме (и копией) на ходу пообещав мне его вернуть...больше я ее не видел. Ну может дефицит у них на фирме с бумагой.
    3. Только начали говорить, он узнал о моем образовании и тут же предложил мне совсем другую должность, о которой я имею только смутные представления, что она из себя представляет. Я отказался, ему это не понравилось, спросил, почему я отказываюсь, если я не пробовал, не знаю подробностей, может мне понравится. Из разговора я понял, что ему нужно, чтоб один человек совмещал 3 должности. Я согласился, ему опять не понравилось вроде, говорит - "вы же вначале отказывались". Короче я понял, что они сами не знают чего хотят. В конце концов вроде я им подхожу, но надо еще с одним хозяином пройти собеседование, он будет свободен часа через 3. Говорю - хорошо. Через полчаса мне перезванивают, говорят, что второй хозяин срочно улетает в командировку, когда вернется не знают, но сразу же меня пригласят.
    Короче я так понял, что хотят еще людей посмотреть, а меня оставили на всякий случай.
    В общем странная контора.
    они всегда по полгода людей подбирают))
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  21. Вверх #2920
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от armodess Посмотреть сообщение
    народ, что сейчас слышно о банке "Надра"?
    Несколько лет назад я там работал. Сейчас там нет ни одного моего старого знакомого - все давно уже разбежались оттуда. "Последний из могикан" уволилась на прошлой неделе. Ее отзыв о текущем положении дел в НАДРЕ: работы - много, з/п - низкая, уверенности в завтрашнем дне - совершенно нет.


Ответить в теме
Страница 146 из 541 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения