Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 149 из 541 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #2961
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    вы чего то от темы отклонились


  3. Вверх #2962
    Посетитель Аватар для Artemis-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Горячие скалы в бескрайней степи...
    Возраст
    39
    Сообщений
    323
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Были ТОП позиции, на которые ставили заведомо высокий как казалось план, но продажники его выполняли, а значит могли поднапрячься.

    Так что нельзя говорить, что план продаж - это не эффективно. Он заставляет работать. Но вот если из месяца в месяц он будет невыполним - это таки да приводит к тому, что сотрудники перестают напрягаться (зачем, если все равно не выполним и денег не получим) и в итоге уходят.
    Бывает и другая ситуация: человек поднапрягся 4,6,12 и т.д. месяцев подряд и силы его уже откровенно на исходе. Ведь продажи - это и эмоциональные, и физические затраты, хотя в первую очередь, конечно, эмоциональные. Иной раз и креатив приходиться задействовать. И ни один отпуск эти силы, если человек постоянно "поднапрягался", не восстановит доконца. Тогда он просто плюет и уходит туда, где не надо постоянно "поднапрягаться", где есть хотя бы относительный баланс работа-отдых. Вот тут у меня вопрос к Вам как специалисту: как Вы определяете грань между ленью, недоработкой человека и перерасходом его энергии?

  4. Вверх #2963
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    Грамотный план продаж сродни баобабу в Одессе. Все знают, что это за дерево такое, но мало кто его видел.
    Про баобаб - согласна, про план - на моей последней работе две недели обычно занимались этим вопросом, взвешивая и просчитывая все "за" и "против".

    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    он всегда растет на огородах соседних работодателей)))
    Согласна, нет предела совершенству

    Цитата Сообщение от Artemis-84 Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня вопрос к Вам как специалисту: как Вы определяете грань между ленью, недоработкой человека и перерасходом его энергии?
    Я экономист, так что вопрос не в моей компетенции.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  5. Вверх #2964
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Точно отклонились от темы. За Эмералд так толком никто ничего и не сказал.
    Достаточно одной таблэткы

  6. Вверх #2965
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Alint Посмотреть сообщение
    Только если он влияет на зп.
    На многих фирмах встречал ситуацию, что торговые выполняют план, перевыполняют чуть чуть и все. Они боятся, что если сильно перевыполнят план, на следующий месяц им поднимут планку, которую они не смогут достичь. Поэтому они всеми силами пытаются не перевыполнять план сильно, хотя они и мотивированы.

  7. Вверх #2966
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    На многих фирмах встречал ситуацию, что торговые выполняют план, перевыполняют чуть чуть и все. Они боятся, что если сильно перевыполнят план, на следующий месяц им поднимут планку, которую они не смогут достичь. Поэтому они всеми силами пытаются не перевыполнять план сильно, хотя они и мотивированы.
    Именно так и происходит, "Регион должен развиваться!!!!" По-этому и план больше, чем в прошлом месяце!!!!( Пусть даже мы его и не сделали!)А где логика??? Если всегда стоит заоблачная цифра, и ее не догнать, то смысл стараться???? Все-равно в следующий раз такой поставят, что оффигеешь!!!
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  8. Вверх #2967
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    И я внесу свою лепту.
    Мог бы и по статье за невыход на работу более чем 10 суток без ув. причины и опоздания...
    И "нулевого" юриста за такие проколы в т.ч. и в рабочих моментах можно было бы и пожеще...
    с.ув. аудитор предприятия

  9. Вверх #2968
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    Хочу рассказать про Торговый Дом "АРДИС"( импортеры сыыра)

    Анечка меня уговорила, пошла я мерчиком, без оформления - в декрете была послеродовом....как ей удалось - не знаю...Работа - куча магазинов за день- резать и паковать сыры в каждом....И носишься - туда-сюда...А на Гречке в Таврии вообще можно было жить - там всегда работы -валом!Кстати, мы там такие продажи подняли - 3 головки сыра за неделю!! Учитывая то, что раньше полголовки продавалось...НО это все лирика..!

    Не дали мне з/п!!!За 2 месяца!!!И сумма-то смешная - 4000 грн.всего! Гады!!!!Б...
    У них видете ли, кризис наступил! А так хотелось поехать в Киев и поругаться!!!!

    АРДИС, ТОРГОВЫЙ ДОМ, ООО
    Юридический адрес: м. Київ, вул. Героїв Космосу, 5а к.37, 03148
    Фактический адрес: м. Київ, вул. Академіка Кримського, 4а, 03142
    Телефон руководителя: (044) 4778478
    Телефон бухгалтера: (044) 4595545
    Контактные телефоны: (044) 4595820
    Руководитель: Чернов Дмитрий Львович
    Количество работников: 39

    Прекрасно понимаю, что сделать ничего не могу, и так обидно становится....И нас таких на тот момент было пару человек ( все, кто работал - уволились, точнее, их попросили из-за кризиса) Да что мне остальные, мне за себя обидно!
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  10. Вверх #2969
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Ronny_73
    Kletimnestra

    Вы говорите про схему при которой при выполнении плана работник получет бонус, а при невыполнии - нет?
    Если так то неудивительны ваши слова. Плохая система как по мне.
    Почему просто не платить по схеме больше продал + дороже продал = больше заработал.

  11. Вверх #2970
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    При выполнении плана - з/п 4.2%( ну к примеру), а не выполнении 3%...От суммы продаж за месяц ( от 70 до 100 тыс грн в мес) Ну и посчитай,средне -от 85 тыс 3% = 2550грн(з/п за месяц), а 4,2 -3570 грн....
    Разница в 1000 грн... Как ты думаешь, оно того стОит?
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  12. Вверх #2971
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Alint Посмотреть сообщение
    Ronny_73
    Kletimnestra

    Вы говорите про схему при которой при выполнении плана работник получет бонус, а при невыполнии - нет?
    Если так то неудивительны ваши слова. Плохая система как по мне.
    Почему просто не платить по схеме больше продал + дороже продал = больше заработал.
    тогда на что влияет план продаж? по вашей схеме - ни на что.

  13. Вверх #2972
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    тогда на что влияет план продаж? по вашей схеме - ни на что.
    похоже на уровень дохода

  14. Вверх #2973
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Kletimnestra Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать про Торговый Дом "АРДИС"( импортеры сыыра)

    Анечка меня уговорила, пошла я мерчиком, без оформления - в декрете была послеродовом....как ей удалось - не знаю...Работа - куча магазинов за день- резать и паковать сыры в каждом....И носишься - туда-сюда...А на Гречке в Таврии вообще можно было жить - там всегда работы -валом!Кстати, мы там такие продажи подняли - 3 головки сыра за неделю!! Учитывая то, что раньше полголовки продавалось...НО это все лирика..!

    Не дали мне з/п!!!За 2 месяца!!!И сумма-то смешная - 4000 грн.всего! Гады!!!!Б...
    У них видете ли, кризис наступил! А так хотелось поехать в Киев и поругаться!!!!

    АРДИС, ТОРГОВЫЙ ДОМ, ООО
    Юридический адрес: м. Київ, вул. Героїв Космосу, 5а к.37, 03148
    Фактический адрес: м. Київ, вул. Академіка Кримського, 4а, 03142
    Телефон руководителя: (044) 4778478
    Телефон бухгалтера: (044) 4595545
    Контактные телефоны: (044) 4595820
    Руководитель: Чернов Дмитрий Львович
    Количество работников: 39

    Прекрасно понимаю, что сделать ничего не могу, и так обидно становится....И нас таких на тот момент было пару человек ( все, кто работал - уволились, точнее, их попросили из-за кризиса) Да что мне остальные, мне за себя обидно!
    А кто-то из руководства, оставшегося в компании, может быть на Вашей стороне? Чтобы эти деньги Вам всё-таки выплатили хоть и спустя время... Т.е. перевести из невыплаты в долг.
    True love is not about perfection.

  15. Вверх #2974
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А кто-то из руководства, оставшегося в компании, может быть на Вашей стороне? Чтобы эти деньги Вам всё-таки выплатили хоть и спустя время... Т.е. перевести из невыплаты в долг.
    Очень сомневаюсь....А звонить, думаю, смысла нетуууу....
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  16. Вверх #2975
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    тогда на что влияет план продаж? по вашей схеме - ни на что.
    Ни на что не влияет, а зачем?

  17. Вверх #2976
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    вставлю и я свои 5 копеек насчет плана продаж,к примеру продуктов питания...

    Вот прихожу я в магазин и как покупал на 50 гривен набор из тех торговых марок ,к которым привык--так и покупаю и так поступает большинство....А аналитики ,видимо считают,что я должен прогрессироватьесть,пить больше и затариваться не на 50
    ,а уже на 100 гривен,чтоб помочь торговому выполнить план!!

  18. Вверх #2977
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    вставлю и я свои 5 копеек насчет плана продаж,к примеру продуктов питания...

    Вот прихожу я в магазин и как покупал на 50 гривен набор из тех торговых марок ,к которым привык--так и покупаю и так поступает большинство....А аналитики ,видимо считают,что я должен прогрессироватьесть,пить больше и затариваться не на 50
    ,а уже на 100 гривен,чтоб помочь торговому выполнить план!!
    Нет, ваши потребительские затраты могут остаться теми же, но ИМ нужно сделать так, чтобы вы купили продукты только ИХ фирмы, и привлечь вас к покупке они соответственно могут только рекламой, акциями, скидками и всякими разными интересными предложениями)) Ведь если в магазине акция, например, на молоко, не то, которое вы всегда покупаете,а совсем вам не знакомое)) с 10% скидкой + кружка в подарок(ну к примеру) и еще стоит чудо-дивчина и очень красочно расписывает достоинства этого чудо-продукта, то согласитесь, ООчень большая вероятность, что вы возьмете именно это молоко, ведь вам все-равно надо молоко? Не все ли равно какое? И так с любым продуктом и товаром))
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  19. Вверх #2978
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Kletimnestra Посмотреть сообщение
    Нет, ваши потребительские затраты могут остаться теми же, но ИМ нужно сделать так, чтобы вы купили продукты только ИХ фирмы
    Затраты могут и относительно увеличиться за счет различных условий. например политика оптовых цен, кроме того смысл не только в том, чтобы "заставить" покупать больше тех кто раньше покупал, но и расширить рынок сбыта.

  20. Вверх #2979
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Kletimnestra Посмотреть сообщение
    то согласитесь, ООчень большая вероятность, что вы возьмете именно это молоко, ведь вам все-равно надо молоко? Не все ли равно какое?
    Не согласен. Большинство покупателей традиционно покупает одно и то же. Все эти акции могут только привлечь внимание и заинтересовать покупателя в разовой покупке этой продукции. Но если продукт хреновый, то продажи только на этих разовых покупках и будут держаться.
    Сон разума рождает чудовищ

  21. Вверх #2980
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Kletimnestra Посмотреть сообщение
    Все-равно в следующий раз такой поставят, что оффигеешь!!!
    Для непродовольственно группы может так и ставят, но для продуктов питания есть сезонные колебания с учетом курортного периода. И если, например, в октябре падение, значит и план меньше предыдущих месяцев.

    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Не согласен. Большинство покупателей традиционно покупает одно и то же. Все эти акции могут только привлечь внимание и заинтересовать покупателя в разовой покупке этой продукции. Но если продукт хреновый, то продажи только на этих разовых покупках и будут держаться.
    Согласна. Сама покупаю проверенное и всегда пробую рекламируемые новинки, но если не понравилось - больше ни за что не куплю, даже если другого не будет. Если некачественный продукт - то план ставь не ставь - результат ноль целых фиг десятых. У нас снимали тогда с производства.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...


Ответить в теме
Страница 149 из 541 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения