Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 150 из 541 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #2981
    Посетитель Аватар для Miroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Репутация
    1432
    Немного о компании «Арикол».
    Поработав там два года, могу сказать, что компания таки да стабильная. Подробнее я напишу конкретно о своем опыте и виденье этой компании в целом.
    Могу посоветовать в отдел КСМ (клиент сервис менеджеров по межгороду) по возможности избегать как возможного рабочего места, так как там руководит дама-самодур с огромными амбициями.
    Отдел персонала, а именно Светлана крайне неприятная дама оказалась по истечению времени, с ней надо быть аккуратнее и внимательнее, и то, что она обещает и говорит делить на два и разбавлять водой. Очень специфическая особа.
    Зарплата даже не средняя, а добиться повышения почти невозможно.
    Работать приходится и после работы чаще всего, отдельно за это никто не платит, никто этого и не оценит. Конкретного круга обязанностей не дают, в любой момент могут надавать еще кучу новых заданий и закрепить их выполнение как основной в дополнение к прошлым. Естественно за те же деньги. Так, что работать приходится от утра и до угла, а з/п больше напоминает сдачу. Так, что если есть возможность отпихиваться от навязательств «не вашей работы» мягко, но разумно и убедительно, то будет вам счастье. Но прокатывает такое крайне редко, как и своевременных уход домой))
    Огромная текучка людей в отделах торговых, КСМ, секретари, помощники руководителей(ген. директоров).
    Бренд менеджер один на все виды товаров, нагруженный помимо этого еще кучей других дел почти живет на работе.
    Люди со слабой психикой долго не задерживаются на должности помощника руководителя(ген. директоров), работа не пыльная, но крайне нервная. Стрессоустойчивость - единственная панацея.
    Одно могу сказать, что коллектив очень приятный, зарплата всегда вовремя, кормят обедами, проводят постоянно командные игры с призами для выигравшей команды (аквапарк, страйкболл, бары с караоке, отдых на природе и прочая развлекаловка). Всегда по почте присылают поздравительные открытки именинникам(отдел персонала) с рассылкой по офису. Стараются сплотить коллектив всеми возможными способами, естественно, соответствующей корпоративной этике. 
    Управляющая компанией - Наталья Ивановна(золотой человек) очень умная и энергичная женщина, правда бывает вспыльчивой, но лично меня это никогда не смущало.
    В целом опытом своей работы в данной компании я довольна, там, как и в любой другой компании есть свои минусы, но плюсов, наверное, больше, ну это лично для меня.


  3. Вверх #2982
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от Miroya Посмотреть сообщение
    В целом опытом своей работы в данной компании я довольна, там, как и в любой другой компании есть свои минусы, но плюсов, наверное, больше, ну это лично для меня.
    Странно, а прочитав весь отзыв, сложилось совершенно обратное впечатление...
    Kiss my ABS :)

  4. Вверх #2983
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    А я подвис вообще.

  5. Вверх #2984
    Посетитель Аватар для Miroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Репутация
    1432
    ну у меня был такой период "замужества на работе")) поэтому мне подходила маленькая зарпалата и много обязанностей, домой не хотелось, поэтому раньше девяти вечера я не уходила, всегда было что полезного доделать)))Может я надеялась наивно, что мои труды оценят...глупо конечно- не оценили))) ну вот такое...

  6. Вверх #2985
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    да везде так. Это реалии рыночной экономики с отсутствием какого-либо регулирования этого момента со стороны гос-ва.

    Какая была зарплата ?

  7. Вверх #2986
    Посетитель Аватар для Miroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Репутация
    1432
    1500грн.

  8. Вверх #2987
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    это ржака))))))))))))))) там не работники - там РАБЫ. Это в день выходит около 80грн. Притом полный рабочий день, к тому же перегруженный.

    100грн на 7-км зарабатывает грузчик за 2 часа.

  9. Вверх #2988
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от Miroya Посмотреть сообщение
    ну у меня был такой период "замужества на работе")) поэтому мне подходила маленькая зарпалата и много обязанностей, домой не хотелось, поэтому раньше девяти вечера я не уходила, всегда было что полезного доделать)))Может я надеялась наивно, что мои труды оценят...глупо конечно- не оценили))) ну вот такое...
    Зато появился опыт и работы и того, что и как бывает на работе. Так что, в дальнейшем все будет намного проще и , очень надеюсь, лучше))))
    Kiss my ABS :)

  10. Вверх #2989
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    жлобы. На других фирмах (которые намного мельче Арикола) людям дарят подарки, небольшие, но подарки. Арикол ну уж мог бы выделять хоть по 50 гривен людям на подарки. Ведь в обязаловку входит снять с зарплаты людей по ...надцать гривен на подарки руководству, коих аж 3 штуки.

  11. Вверх #2990
    Новичок Аватар для xaoc2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря...
    Сообщений
    52
    Репутация
    31
    Банк Русский Стандарт КИДАЕТ своих сотрудников, не выплачивая заработанные бонусы! Очень не советую! Я ушел по-хорошему (отработал две недели, рассказывал и показывал работу новым). А мне выплатили только треть бонусов. В главном офисе сказали, что по у меня большинство малодоходных кредитов (хотя мы с директором смотрели, что таких кредитов было всего два), поскольку пришло новое распоряжение и многие кредиты стали малодоходными. Хотя оно не имело права распостраняться на кредиты выданные до этого распоряжения... Ибо получается, в главном офисе видят, что сотрудники выдают много высокодоходных кредитов, и думают, мол, у банка будут расходы на бонусы (хотя доходность забывается), и давай мы их срежем, и выдают распоряжение по которому высокодоходные кредиты становятся малодоходными... И спокойно можно не платить бонусы. И так кинули всех сотрудников (кстати, многие уволились или написали заявления)...
    Последний раз редактировалось xaoc2005; 08.08.2010 в 17:01. Причина: Новая информация
    Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти!

  12. Вверх #2991
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    610
    Простите, Вы там отработали 3 недели? Учили новых сотрудников?

  13. Вверх #2992
    Новичок Аватар для xaoc2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря...
    Сообщений
    52
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Irisha121 Посмотреть сообщение
    Простите, Вы там отработали 3 недели? Учили новых сотрудников?
    Это вы простите... Где написано про три недели? И не учил, а показывал на практике работу...

    Цитата Сообщение от xaoc2005 Посмотреть сообщение
    ...отработал две недели, рассказывал и показывал работу новым...
    Странно, из всего поста Вас заинтересовала только эта информация, хотя она имеет небольшое значение. Может, Вы там работаете?
    Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти!

  14. Вверх #2993
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    610
    Ну про три недели - это опячаточка моя. Протите, больше не буду!Чесно-чесно!
    Вот мне интерессно...Чему такому можно научиться за 2 недели (пусть даже после стажировки) чтобы рассказывать и показывать другим.Тем более работая в банке...
    Не судите строго, но 2 недели не срок и не показатель...

  15. Вверх #2994
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Irisha121 Посмотреть сообщение
    Чему такому можно научиться за 2 недели (пусть даже после стажировки) чтобы рассказывать и показывать другим.
    Вообще-то, смысл той фразы весьма иной.
    Сон разума рождает чудовищ

  16. Вверх #2995
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    а не все хорошо знают 38 статью кзота и двухнедельную отработку)))

  17. Вверх #2996
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    120
    Про 2 недели видимо имелось в виду следующее.
    Человек написал заявление на увольнение, как и положено по КЗОТ, за 2 недели. И в это время добросовестно передавал свою работу, обучал новичков.

    Хотя мог поступить по-свински взяв например больничный на эти же две недели. Тогда тот, кто пришел бы на его место столкнулся бы с кучей гембеля.

  18. Вверх #2997
    Посетитель Аватар для kempinsky
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Irisha121 Посмотреть сообщение
    Ну про три недели - это опячаточка моя. Протите, больше не буду!Чесно-чесно!
    Вот мне интерессно...Чему такому можно научиться за 2 недели (пусть даже после стажировки) чтобы рассказывать и показывать другим.
    Можно рассказать чего и кого в этом банке стоит особо опасаться.
    Последний раз редактировалось kempinsky; 10.08.2010 в 13:22.

  19. Вверх #2998
    Новичок Аватар для xaoc2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря...
    Сообщений
    52
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Вообще-то, смысл той фразы весьма иной.
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    а не все хорошо знают 38 статью кзота и двухнедельную отработку)))
    Цитата Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
    Про 2 недели ...
    Вы все совершенно правы... Добавить нечего

    Ув. kempinsky, я и так написал, чего стоит опасаться. А кого - не знаю. Вам могут наобещать золотые горы, а получите то, что будет напоминать сдачу. Если говорят, что завтра-послезавтра будет что-то делаться (меняться, привозится) - ждите минимум неделю-две. Все несерьезно, как в детском саду. Зато требований много - ходи по залу, ищи клиентов; если конкуренты выдали больше, устраивается допрос - а почему они больше, а мы меньше; дополнительное депремирование введено (например, если точка на последнем месте, даже не по твоей вине (например, ты болел), хорошую часть бонусов срежут; "забывают" зарплату вовремя дать и т.п.

    P.S. Ув. Irisha121, до этого я работал в финансово-банковской сфере около двух лет...
    Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти!

  20. Вверх #2999
    Новичок Аватар для Камелия83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    51
    Что можете сказать про НОВУЮ ЛИНИЮ????? Предложили специалистом по возрату , не знаю соглашаться или нет.......

  21. Вверх #3000
    Постоялец форума Аватар для Schumi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,399
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от Камелия83 Посмотреть сообщение
    Что можете сказать про НОВУЮ ЛИНИЮ????? Предложили специалистом по возрату , не знаю соглашаться или нет.......
    Объективно помочь ничем не могу!


Ответить в теме
Страница 150 из 541 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 250 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения