Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 160 из 541 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #3181
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    845
    Репутация
    381
    Плюс к этому работаете сам на себя! И параллельно ищите клиентов или дурачков, которые дадут вам клиентскую базу)))
    Интуиция - это умение головы чувствовать жопой.


  3. Вверх #3182
    Посетитель Аватар для Зеля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    похоже на тяньши. поищите в поиске по адресу - он точно здесь упоминался.
    спасибо)

  4. Вверх #3183
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    1.по-поводу страхования - хотите верьте, хотите нет, но в последние полтора-два года количество клиентов у данных компаний действительно возросло. причем прирост клиентов в месяц увеличивается, в геометрической прогрессии.

    я приобрел себе несколько продуктов в том числе и у компании Ренессанс. знаете, не жалею. хотя я и был в офисе на Маяковского, сначала особо не хотел с ними связываться. данный офис только для встречь между менеджером и клиентом. но, когда узнал, что и как, понравилось, прикупил себе, жене и дочке программы.
    но суть не в этом. суть в том, что страхование жизни приносит прибыль только в том случае, если человек старается, работает на результат. а так, по телефону много не наработаешь. если ставить страхование как дополнительный заработок, то просто шикарно. но при этом нужно уделять некоторое время привлекать клиентов. периодически ездить с клиентами на семинары.

    да, зачастую клиентами данных компаний и стают люди с доходами от 1500 грн до примерно 3-4 тыщ уе. они прекрасно понимают, что, например, вложения в будущее в размере 5000-6000 грн в год это довольно неплохо. с учетом того, что вложенные деньги возвращаются в сложном проценте, а кроме того есть еще и защита от травм.........
    сорри, за.......ся.
    принимать решение - становиться клиентами подобных компаний или нет, это решение каждого, главное вникнуть в суть вопроса.


    2.что касается контейнерных перевозок - минимальное количество это 30-35 контейнеров в месяц. от тогда и будете зарабатывать свою штуку баксов. но при этом не забудьте еще и о том, что несете ответственность, всегда может прийти налоговая и пр. контролирующая служба и сделать вам геморрой. поверьте, если меньше 50 контейнеров в месяц, то выгоднее работать на дядю. не всегда прибыль с контейнера составляет 150 уе. бывает на контейнере зарабатывается 20-30 уе.
    еще нужно ездить в гости к клиенту, нужно делать презенты, проводить рекламную компанию и тд. в году есть несколько праздников (около 10-12) когда нужно делать презенты в таможню, пограничникам, карантин и тд. а есть еще клиенты, которые не платят по несколько месяцев и ничего ему не сделаешь, а с подрядчиками рассчитываться нужно. поверьте, уже проверено на собственном опыте.а еще учтите, что сотрудников должно быть не менее 4-5 - менеджер, на все руки мастер - зп 500 без процентов, экспедитор (для работы в порту) - зп 400-500 уе, бухгалтер, хоть на пол дня, но ежедневно - зп 300-350 уе, менеджер по продажам - от 500 уе+%, плюс учередитель, он же директор, он же и на все руки мастер - без зп. у каждого сотрудника оплачиваемый телефон, плюс интернет, стационарный телефон, факс,аренда офиса, непредвиденные затраты и тд.
    есть у меня знакомые - муж с женой - тоже так себе прикинули, открыли фирму, начали работать. проработали около года, ежемесячно 18-20 контейнеров. через год плюнули и пошли работать на хозяина - ежемесячно получают зп, бонусы и выходит у них немного больше, чем когда работали сами на себе. единственный плюс - работали сами на себя и на работу могли ходить когда хотели.....

    вобщем палка о двух концах - с одной стороны классно, а с другой - иногда думаю, а вот оно мне нада? проще работать на дядю, получать своих 1,5-2 килобаксов и не париться, и спать спокойно, и в отпуск ходить по расписанию, как белые люди.....

  5. Вверх #3184
    Новичок Аватар для Феличита
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    80
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от BESTия Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У кого-то есть сведения по поводу строительной компании — Hi-Raise constructions ??
    тоже бы хотела послушать про них, вакансия висит уже второй месяц, а отзывы слышала разные.

  6. Вверх #3185
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
    тоже бы хотела послушать про них, вакансия висит уже второй месяц, а отзывы слышала разные.
    а что про них говорить?
    офис находится недалеко от ул.Львовской - адрес не помню, офис классный, недалеко от моря. насчет зп в офисе ничего не могу сказать.

    само предприятие находится в Малой Долине. доставка транспортом предприятия. правда, кто не успел, тот опоздал. рядом ходит маршрутка в Ильичевск.
    года два-три назад предлагали работу диспетчером - координировать работу всего транспорта предприятия. зп давали около 2000 грн. работа сутки через трое. работа тяжелая, постоянное напряжение, большая ответственность.

    со слов знакомой, которая там работала, зп платят вовремя, без задержек. кидалова вроде не наблюдалось.
    один из минусов - вредное производство.

    зы. возле предприятия есть вертолетная площадка.

  7. Вверх #3186
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    Петрович79
    До кризиса ТЭК было просто уйма. Не знаю, даже посчитать невозможно было. Компании открывались под кредитный траффик, который рано или поздно должен был закончится и вот закончился. Доходило до того, что экспедиторы - это офис 5*4 с двуми компами и 3 человеками персонала. Заходил в такие фирмы и блин, смешно становилось. Сколько позакрывалось их после кризиса даже предположить наверное трудно. А кто их открывал, а бывшие сейлзы. Но быть продажником - это не значит еще быть бизнесменом и суметь поставить стабильно бизнес, а главное - удержать на плаву. Ходят версии, что позакрывалось в районе 35% экспедиторов и перевозчиков. Не знаю, точно или нет, но мне почему то верится. Особенно по пустым офисам на приморской.

  8. Вверх #3187
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    Петрович79
    До кризиса ТЭК было просто уйма. Не знаю, даже посчитать невозможно было. Компании открывались под кредитный траффик, который рано или поздно должен был закончится и вот закончился. Доходило до того, что экспедиторы - это офис 5*4 с двуми компами и 3 человеками персонала. Заходил в такие фирмы и блин, смешно становилось. Сколько позакрывалось их после кризиса даже предположить наверное трудно. А кто их открывал, а бывшие сейлзы. Но быть продажником - это не значит еще быть бизнесменом и суметь поставить стабильно бизнес, а главное - удержать на плаву. Ходят версии, что позакрывалось в районе 35% экспедиторов и перевозчиков. Не знаю, точно или нет, но мне почему то верится. Особенно по пустым офисам на приморской.
    да, что говорить про мелких экспедиторов и типа перевозчиков, если закрылся такой крупный перевозчик как Ориент Экспресс (у них было 150 желтых камазов).
    сегодня наблюдается примерно та же картина как и в 2006-2008 годах, опять начинают открываться конторки и пытаются начинать работать. у кого-то получается, у кого-то нет. но одно могу сказать точно - тех заработков уже нет и в ближайшее время не будет.
    именно поэтому я и говорю, что нет смысла начинать свое, если нет стабильного потока в 30-35 контейнеров.
    за 2009 год, как мне кажется, закрылось около 50% ТЭК. а сколько мелких посредников поуходило с рынка, так их просто не перечесть. в свое время работал диспетчером в очень крупной компании и столкнулся с таким количеством посредников, просто не перечесть. так сейчас из них практически никто не занимается автоперевозками - ставки низкие, работы мало, заработка практически нет. да и экспедиторы в погоне за заработками предпочитают работать напрямую с владельцами авто, чем с посредниками.

  9. Вверх #3188
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    Петрович79
    Да, это точно. Хочу еще такой интересный момент заметить про перевозчиков. То есть посредников. Они не имеют ничего, но выступают посредником между экспедитором и водилами, ну или АТП. Так вот нигде я не сталкивался с таким вопиющим безобразием, непрофессионализмом и быдлячестью как в этих конторах. Берут процент за посредничество, та хоть делали бы свою работу нормально. Так нет. Ну им тоже заработать надо и нанимают подешевле таикх водил, что мама не горюй. Они то дешевые, но бокопоры жуткие. И с бумагами проблемы делают и на таможне проблемы и по трассе тоже крюки всякие случаются. Просто гоблины. Другое дело - хорошие отвественные проф. водилы, но они и тариф держат нормальный. Но это я говорю как было, т.к. сейчас уже давно не в теме.
    Еще удивляюсь как такие конторы как ФОРМАГ работают с такой шелупонью. Наверное тоже экономят.

  10. Вверх #3189
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    Петрович79

    Еще удивляюсь как такие конторы как ФОРМАГ работают с такой шелупонью. Наверное тоже экономят.
    столкнулся я с типочками, которые подбирают работу у формага.
    это просто песня. рубят по 100-120 уе с контейнера. но водилы у них конечно песня. водила до киева едит два дня. из передних колес тягача уже корд торчит, по дороге ломается несколько раз....
    в общем сказка.
    а как ищут машины, просто прозреть можно: сидят полупьяные в кабаке, путают порт загрузки, тип контейнера, с весами всегда непонятки. простой крысят, ставку режут, рассчитываются с задержкой в месяц а то и два.......

    а хорошие перевозчики, с хорошими машинами, ездят по хорошим ставкам. вот и приходится экспедитору выкраивать копейки и думать - заработать больше, но не спать ночами, или заработать меньше, но быть уверенным в том, что все хорошо....

  11. Вверх #3190
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Если "Одесский каравай", то это не ТД. Находится на Ген.Петрова.
    Зарплату платят, но не высокую, официальную. Весь соцпакет так и остался: больничные и т.д. Правда отпуск сократился с 28 до 24 дней.
    Директора по персоналу недавно попросили, обвинив в текучке кадров. Все по-старому.
    Если ТД на 6-й фонтана, то это совсем другая песня.

    ТД "Каравай" - офис на 6,5 Фонтана, юридически отдельное предприятие от "Одесского каравая", занимается реализацией продукции производителя.
    Текучка кадров, з.п. низкие, платят, но не всегда вовремя. Зато коллектив в большинстве очень приятный.
    Соц. пакет и условия отпуска - такие же, как на основном предприятии.
    А в текучке кадров виноват не директор по персоналу, а условия труда на производстве и уровень его оплаты.
    Последний раз редактировалось Annette_; 09.09.2010 в 14:59.

  12. Вверх #3191
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    ТД "Каравай" - офис на 6,5 Фонтана, юридически отдельное предприятие от "Одесского каравая", занимается реализацией продукции производителя.
    Текучка кадров, з.п. низкие, платят, но не всегда вовремя. Зато коллектив в большинстве очень приятный.
    Соц. пакет и условия отпуска - такие же, как на основном предприятии.
    А в текучке кадров виноват не директор по персоналу, а условия труда на производстве и уровень его оплаты.
    Соцпакет отличается от ОК - з/п часть белая (около 1000 грн.), остальное черное.
    Условия отпуска не такие же как на основном предприятии - в отпуск отпускают с трудом, если отпускают, то постоянно звонят и попрекают, что предоставили его. При увольнении компенсация за неотгуляный отпуск только по белой з/п.
    Окончательный расчет после увольнения происходит частями и в течении 1-2 месяцев.
    В ТД нет директора по персоналу, только начальник кадров или менеджер. Подбор ТОП-менеджемта ей не доверяют, директор занимается этим лично.

    На ОАО "Одесский каравай", в отличие от ТД "Каравай" все условия по законодательству соблюдаются.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  13. Вверх #3192
    Посетитель Аватар для alleftina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от whoisnataly Посмотреть сообщение
    Ага, это достославное местечко еще с незапамятных времен славится своей кадровой текучестью))
    Непонятно, вообще, как они при этом умудряются выживать и работать еще при таком раскладе.
    Думаю, что недалеко то времечко, когда все! кто мог и не мог! уже там поработают и кандитатов в городе Одессе для ТД "Лино" не останется вовсе)))
    аааааа!!! я проходила там собеседование. такие милые и приятные женщины, была готова на все чтобы пойти туда работать. а теперь благодарю судьбу, что не взяли

  14. Вверх #3193
    Посетитель Аватар для alleftina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    а еще, что известно о работодателе "Якитория"? дали вакансию пару дней назад в инете. звоню по указанному городскому номеру - не берут трубку, а на мобильном скидывают. что-то не то...

  15. Вверх #3194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от alleftina Посмотреть сообщение
    аааааа!!! я проходила там собеседование. такие милые и приятные женщины, была готова на все чтобы пойти туда работать. а теперь благодарю судьбу, что не взяли
    Там собеседование проводит, некая Анна, она с первого взгляда и слова как мин. со странностями!!!

  16. Вверх #3195
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от whoisnataly Посмотреть сообщение
    Ага, это достославное местечко еще с незапамятных времен славится своей кадровой текучестью))
    Непонятно, вообще, как они при этом умудряются выживать и работать еще при таком раскладе.
    Думаю, что недалеко то времечко, когда все! кто мог и не мог! уже там поработают и кандитатов в городе Одессе для ТД "Лино" не останется вовсе)))
    Да как? впарили каким то богатым лохам (которые радуются, что выхватили эксклюзив, а на самом деле китайское гавнецо) пуру люстр по 12 тысяч (при этом как положено утаив налоги) и живут, и им на... на всех и на правильный бизнес, на гос-во, на людей и на имидж, и на положительную репутацию

  17. Вверх #3196
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    Не знаю по теме или нет, но вроде по теме, т.к. милиция это работодатель как бы. Вобщем знакомый окончил киваловку и по каким-то знакомым начал искать работу в прокуратуре или милиции. Вроде как договорились с ним, что возьмут работать в милицию на нормальную должность. Дал 4000 у.е. зелени. Уже полгода как ничего и деньги не возвращают. Знакомые не могли кинуть. Поэтому очень аккуратно покупайте должности в милиции. Или через проверенных людей.

  18. Вверх #3197
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    Не знаю по теме или нет, но вроде по теме, т.к. милиция это работодатель как бы. Вобщем знакомый окончил киваловку и по каким-то знакомым начал искать работу в прокуратуре или милиции. Вроде как договорились с ним, что возьмут работать в милицию на нормальную должность. Дал 4000 у.е. зелени. Уже полгода как ничего и деньги не возвращают. Знакомые не могли кинуть. Поэтому очень аккуратно покупайте должности в милиции. Или через проверенных людей.
    Сам с киваловки.
    Сейчас даже купить должность сложно,а если повезло купить то сложно удержаться.
    Ставят текучку и рубят бабло-прям как по плану...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  19. Вверх #3198
    Посетитель Аватар для alleftina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от KVG Посмотреть сообщение
    Там собеседование проводит, некая Анна, она с первого взгляда и слова как мин. со странностями!!!
    не. я ее в глаза не видела. только слышала. а принимала меня бухгалтер.

  20. Вверх #3199
    Постоялец форума Аватар для Mirabella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Doha, Qatar
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    Не знаю по теме или нет, но вроде по теме, т.к. милиция это работодатель как бы. Вобщем знакомый окончил киваловку и по каким-то знакомым начал искать работу в прокуратуре или милиции. Вроде как договорились с ним, что возьмут работать в милицию на нормальную должность. Дал 4000 у.е. зелени. Уже полгода как ничего и деньги не возвращают. Знакомые не могли кинуть. Поэтому очень аккуратно покупайте должности в милиции. Или через проверенных людей.
    ха... всего 4000? а 30000 не хотите? там такая очередь, и потом же на взятках ловят и ставят новых я сама окончила ОНЮА, не выдержала в гос.структурах работать... бегите оттуда и будет вам щастье!

  21. Вверх #3200
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    Mirabella
    Ну что значит бегите? Просто всё надо делать с умом и покупать должности тоже с умом. Многие купили себе должности и нормально работают и хорошо зарабатывают и давным-давно отбили вложенное. 5000-8000 у.е. в месяц разве плохо иметь? Тут просто на кидок нельзя попасть.


Ответить в теме
Страница 160 из 541 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения