Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 184 из 541 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #3661
    Постоялец форума Аватар для Gwenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    Дурацкая контора. Не ходите туда.
    4. Начальство конкретно задачи не ставит, а смотрит на результат
    5. Фирма какая-то шифрованная. Когда на работу брали представились под другим именем. Телефоны без разрешения начальства давать нельзя, имейл нельзя, даже на сайт фирмы без пароля на зайдешь.
    7. кидают с зарплатой
    Подтверждаю! "Проработала" у них буквально три дня. До этого пыталась работать с ними удаленно - говорили, что оплатят. Тогда еще камер не было, но обстановка была та же)) Были недовольны, что ухожу в конце раб. дня, а не сижу до 21 там. Задачи конкретно сформулировать мало кто мог... В итоге не заплатили ни за один день работы...


  3. Вверх #3662
    Новичок Аватар для Naked
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    44
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от W9 Посмотреть сообщение
    Кто-то слушал что-то о "СиЭнерджи" и "Смарт групп"?
    Есть такие, сказать не чего, знаю лишь ребят из этих контор...

    Портовики (экспедиторы порта есть?) Просьба не молчать! Среди экспедиторских фирм тоже гнилья хватает.
    Последний раз редактировалось Naked; 20.01.2011 в 14:35.
    Ваше счастье что я не ваше счастье!

  4. Вверх #3663
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Алехса Посмотреть сообщение
    А отзывы типа: я была там на собеседовании год назад и мне не понравилось, поэтому компания отстой, я считаю несерьезными. Каждый ищет "свою компанию" и если с Антеем у вас отношения не сложились, то не стоит столь категорично судить о ней. На рынке труда куча компаний, которые задерживают зарплату по несколько месяцев, но при этом нанимают персонал и обещают золотые горы, и почему-то про них в этом форуме не пишут, зато Антей попал под раздачу по совершенно непонятной для меня причине.
    А по-моему, здесь высказывались люди, которые работали в этой компании. И высказывались достаточно конкретно. Это, во-первых.
    А во-вторых, в этой теме высказываюся все претензии, которые возникли у сотрудников к тем или иным компниям.Если у компании есть плюсы, то это не значит, что про минусы стоит умолчать. Для кого-то они не важны, а для кого-то именно они играют роль в выборе работы.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  5. Вверх #3664
    Новичок Аватар для Indy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    Дурацкая контора. Не ходите туда.
    1. Местонахождение. Самому туда добраться или оттуда проблематично, ибо находятся в полях на каких-то складах, куда транспорт не ходит.
    2. Везде наставлены камеры, в офисах, коридорах, на улице. В туалете камеры не видел, хотя искал
    3. Пообедать негде, разве что на своем рабочем месте или топать пешком по трассе в сторону Метро, там можно поесть
    4. Начальство конкретно задачи не ставит, а смотрит на результат
    5. Фирма какая-то шифрованная. Когда на работу брали представились под другим именем. Телефоны без разрешения начальства давать нельзя, имейл нельзя, даже на сайт фирмы без пароля на зайдешь.
    6. В офисе 20 квадратов работает 15 человек. Летом хоть и с кондиционерами одним жутко холодно, другим жутко жарко, а за спиной несколько камер стоит.
    7. кидают с зарплатой
    1- странное определение для компании -"дурацкая"
    2- можете успокоиться камер в туалете нет,ваша "личная"жизнь ни кого не волновала.Кстати,вам для информации в европе и америке камеры стоят даже в туалетах компании-по крайней мере где умывальники точно.Это в наше время считается нормальным,и странно,что вы так оскарбились этим.
    3- удивительно,я не знаю в каком отделе вы работали,но в отделе закупки есть кухня-правда не большая.Остальным сложнее -столовой нет,но помоему в наше время отсутсвие столовой еще не показатель.Топать ни куда особо не нужно,холодильник,микроволновки и столы есть в офисе и стоят они не в кабинетах.
    4- не знаю какая у вас была должность,но если вы руководитель то знаете,что основная задача- оптимизация работы фирмы,увеличение прибыли и т.п. задачи относящиеся к классике.Или может просто вы не спрашивали?А ни кто не за кем бегать не будет....
    5- сайт только для клиентов не по причине зашифрованости,а по логичным причинам.Если вы сотрудник странно,что не могли зайти...кем же вы были?гружчиком?
    6- не 20 квардатов и не 15...по прикидке человек 70 как минимум и площадь вы страно считаете для офиса в 2 этажа
    и чем вас опять камеры смущают?если вы работаете то не обращаете внимание обычно
    7- первый раз слышу,учитывая,что люди в компании не по первому году работают и не в курсе...может вас индивидуально "кинули" на штраф?
    я тебе не нравлюсь? не знаю чья это проблема,но точно не моя...

  6. Вверх #3665
    Новичок Аватар для Indy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    А по-моему, здесь высказывались люди, которые работали в этой компании. И высказывались достаточно конкретно. Это, во-первых.
    А во-вторых, в этой теме высказываюся все претензии, которые возникли у сотрудников к тем или иным компниям.Если у компании есть плюсы, то это не значит, что про минусы стоит умолчать. Для кого-то они не важны, а для кого-то именно они играют роль в выборе работы.
    с оплатой в этой компании все ок.и зп хорошие и вовремя,а вот отношение к людям другой вопрос..просто каждый,что ищет...
    я тебе не нравлюсь? не знаю чья это проблема,но точно не моя...

  7. Вверх #3666
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Indy Посмотреть сообщение
    с оплатой в этой компании все ок.и зп хорошие и вовремя,а вот отношение к людям другой вопрос..просто каждый,что ищет...
    Вот и я об этом! У каждого свои мозги и свои предпочтения или требования.

    А то, что не пишут здесь про компании, в которых задерживают ЗП и т.д., так это на совести сотрудников, считающих " я попал, и пусть другому "повезет".

    Еще раз спасибо всем тем, кто не боится высказать свое мнение, поделиться опытом, как печальным, так и положительным, тем самым помогая соискателям.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  8. Вверх #3667
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Gwenny Посмотреть сообщение
    Люди, а кто знает как живется в офисе Имэксбанка? Нет задержек ЗП?
    А что,сейчас где-то есть задержки?
    Если вы хотите счастья - заведите таксу:)))

  9. Вверх #3668
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    Дурацкая контора. Не ходите туда. - Профессиональный ответ, четкое определение
    1. Местонахождение. Самому туда добраться или оттуда проблематично, ибо находятся в полях на каких-то складах, куда транспорт не ходит.
    2. Везде наставлены камеры, в офисах, коридорах, на улице. В туалете камеры не видел, хотя искал
    3. Пообедать негде, разве что на своем рабочем месте или топать пешком по трассе в сторону Метро, там можно поесть
    4. Начальство конкретно задачи не ставит, а смотрит на результат
    5. Фирма какая-то шифрованная. Когда на работу брали представились под другим именем. Телефоны без разрешения начальства давать нельзя, имейл нельзя, даже на сайт фирмы без пароля на зайдешь.
    6. В офисе 20 квадратов работает 15 человек. Летом хоть и с кондиционерами одним жутко холодно, другим жутко жарко, а за спиной несколько камер стоит.
    7. кидают с зарплатой
    1. Есть доставка сотрудников к офису утром и вечером забирает автобус, до 21.00 можно уехать на служебном, машины часто ездать, можно "фару словить". Жизнь еще дальше по дороге "кипит", не заканчивается возле МЕТРО
    2.Камеры не мешают тем кто работает и ничего не нарушает
    3.Есть отведенное место для еды, микроволновки, холодильники, посуда (не на всех фирмах есть настоящие столовые)
    4.Вы не в детском садике, чтоб указывать что Вам нужно делать, опытный специалист должен сам знать чем заняться на работе, Результат - зарплата и отношение начальства
    5.Вам могли звонить одни, а встретить другие люди. Компания для ОПТа, а не для розницы, на многих сайтах вход после регистрации.
    6.15 человек - это один из отделов, чем больше коллектив, тем интересней
    7.Не кидают с зарплатой, сам можешь подсчитать сколько получишь

    Цитата Сообщение от Gwenny Посмотреть сообщение
    Подтверждаю! "Проработала" у них буквально три дня. До этого пыталась работать с ними удаленно - говорили, что оплатят. Тогда еще камер не было, но обстановка была та же)) Были недовольны, что ухожу в конце раб. дня, а не сижу до 21 там. Задачи конкретно сформулировать мало кто мог... В итоге не заплатили ни за один день работы...
    Кому как везет
    3 дня - не показатель, Вы не осмотрелись, Вас не оценили

    Возмущаются, те кто себя плохо проявил, кого уволили, иначе там не работало бы такое большое количество человек. Текучки кадров, как во многих компаниях, нет, только расширение.
    Зарплатой там не обижают, если сотрудник порядочный и трудолюбивый.
    А минусы есть во ВСЕХ КОМПАНИЯХ, тем более в нашем несовершенном государстве
    Последний раз редактировалось Ничка; 20.01.2011 в 22:01.

  10. Вверх #3669
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Indy Посмотреть сообщение
    2- можете успокоиться камер в туалете нет,ваша "личная"жизнь ни кого не волновала.Кстати,вам для информации в европе и америке камеры стоят даже в туалетах компании-по крайней мере где умывальники точно.Это в наше время считается нормальным,и странно,что вы так оскарбились этим.
    3- удивительно,я не знаю в каком отделе вы работали,но в отделе закупки есть кухня-правда не большая.Остальным сложнее -столовой нет,но помоему в наше время отсутсвие столовой еще не показатель.Топать ни куда особо не нужно,холодильник,микроволновки и столы есть в офисе и стоят они не в кабинетах.
    4- не знаю какая у вас была должность,но если вы руководитель то знаете,что основная задача- оптимизация работы фирмы,увеличение прибыли и т.п. задачи относящиеся к классике.Или может просто вы не спрашивали?А ни кто не за кем бегать не будет....
    5- сайт только для клиентов не по причине зашифрованости,а по логичным причинам.Если вы сотрудник странно,что не могли зайти...кем же вы были?гружчиком?
    6- не 20 квардатов и не 15...по прикидке человек 70 как минимум и площадь вы страно считаете для офиса в 2 этажа
    и чем вас опять камеры смущают?если вы работаете то не обращаете внимание обычно
    7- первый раз слышу,учитывая,что люди в компании не по первому году работают и не в курсе...может вас индивидуально "кинули" на штраф?
    2. я полмира объездил. ни разу нигде не видел камер. может они скрыты, чтоб не напрягать людей. но устанавливать камеры на улице, где люди выходят покурить, зачем??? чтоб считать кто и как часто выходит покурить?
    3. прошу прощения, кухни не заметил. может вы считаете в офисном зале стол, на котором стоят тарелки кухней??? холодильник есть, это да. микроволновка????? насколько я знаю она есть в том крыле где отдел продаж. и отделу закупок надо топать туда, чтоб разогреть еду, а потом топать к себе обратно через улицу...суп пролить можно )))))))))
    5. как сотрудник я смог зайти на сайт, после того как получил пароль. но вопрос, зачем????? обычно сайты делают открытыми, это реклама фирмы.
    6. 70 квадрато???? согласен, если учесть площадь всех офисов в здании. и простите не заметил офиса в 2 этажа. офис на 2 этаже видел. может на первом есть еще секретный офис??? я там только складские помещения замечал
    7. кинули не на штраф, я проработал несколько дней, понял что не мое, мне за это не копейки не заплатили. причем из разговоров сотрудников узнал, что кинуть на зарплату при увольнении практикуется в этой фирме часто. ХОТЯ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, МЕНЯ УВЕРИЛИ, ЧТО ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ОПЛАЧИВАЕМЫЙ.


    ну и при мне процентов 30 людей были новичками (1-2 месяца работы и в отделе закупок и дизайнеры и в отделе продаж).
    Последний раз редактировалось Ronny_73; 20.01.2011 в 23:54.

  11. Вверх #3670
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Indy Посмотреть сообщение
    1- странное определение для компании -"дурацкая"
    :
    скажите пожалуста, почему когда менеджер по персоналу приглашала на работу, она представилась именем другой (вымышленой) компанией???? причем это ваш человек, а не какое-то рекрутинговое агенство.
    почему директора мне представили одним именем, а позже от сотрудников я узнал, что у него другое имя???

  12. Вверх #3671
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    105
    Товарищи, это вы МЕТРО обсуждаете?

  13. Вверх #3672
    Постоялец форума Аватар для ♥M♥A♥N♥G♥O♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуста, почему когда менеджер по персоналу приглашала на работу, она представилась именем другой (вымышленой) компанией???? причем это ваш человек, а не какое-то рекрутинговое агенство.
    почему директора мне представили одним именем, а позже от сотрудников я узнал, что у него другое имя???
    может Вы работали просто в другой фирме????))))
    меня когда звали на собеседование сказали верное название организации =))

    Цитата Сообщение от Original_Sin Посмотреть сообщение
    Товарищи, это вы МЕТРО обсуждаете?
    неа, краина играшок =))
    ...детство в моей жопе бессмертно...

  14. Вверх #3673
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Indy Посмотреть сообщение
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    Когда начальство не в состоянии управлять компанией, оно страдает именно такой фигней - камеры, секретность, система штрафов, и т.д.
    Сон разума рождает чудовищ

  15. Вверх #3674
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Ничка Посмотреть сообщение
    4.Вы не в детском садике, чтоб указывать что Вам нужно делать, опытный специалист должен сам знать чем заняться на работе, Результат - зарплата и отношение начальства
    Бггг. То есть, в компании отсутствует какое-либо планирование, организация труда и управление. Зато камеры не забыли поставить.
    Сон разума рождает чудовищ

  16. Вверх #3675
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Attention plz Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может что-нибудь рассказать о компаниях - брачных агентствах, которые ищут переводчиков? слышала, что часто кидают на ЗП после выполнения задания, но хочется фактов. Интересует, как они рассчитываются, да и вообще все , что можете сказать о такой работе в таких брачных агентствах. интересует, в частности, компания PnP Group, но и за отзывы о других подобных тоже буду благодарна
    все-таки надеюсь на ответ

  17. Вверх #3676
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Кореш работал. Вроде, не жаловался. Не Бог весть какие деньги, но всё чётко и дополнительные бонусы, если от имени девушки договорился с иностранцем о его визите в Одессу. Тебя отправляют на их встречу переводить и бесплатно кормят))
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  18. Вверх #3677
    Частый гость Аватар для Алехса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    543
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    А по-моему, здесь высказывались люди, которые работали в этой компании. И высказывались достаточно конкретно. Это, во-первых.
    А во-вторых, в этой теме высказываюся все претензии, которые возникли у сотрудников к тем или иным компниям.Если у компании есть плюсы, то это не значит, что про минусы стоит умолчать. Для кого-то они не важны, а для кого-то именно они играют роль в выборе работы.
    Да, но работали они 2-3 года назад... А жизнь все таки не стоит на месте и многое меняется. Я лишь призываю к тому, чтобы соискатели не доверяли слепо тому, что пишут в форумах, а пробовали, ходили на собеседования и старались сложить свое собственное мнение о компании. Там где не понравилось кому-то может идеально подойти вам. И поскольку название темы звучит как "Работодатели-черный список", а не "Минусы и плюсы работодателей", то очень жаль, что в ней упоминаются имена честных по отношению к сотрудникам компаний, хоть и не идеальных. Однако я рада, что имею возможность указать соискателям на положительные стороны работы у нас, и всегда готова ответить на любые вопросы.

  19. Вверх #3678
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Бггг. То есть, в компании отсутствует какое-либо планирование, организация труда и управление. Зато камеры не забыли поставить.
    совершенно верно! В компании все сотрудники должны двигаться в одном направлении по достижению цели, а не каждый займет сам себя, вложит свое видение конечного результата и получится, как в басне Лебедь, рак и щука.....
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  20. Вверх #3679
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Кореш работал. Вроде, не жаловался. Не Бог весть какие деньги, но всё чётко и дополнительные бонусы, если от имени девушки договорился с иностранцем о его визите в Одессу. Тебя отправляют на их встречу переводить и бесплатно кормят))
    а в какой именно конторе работал, вы не могли бы уточнить? так как слышала, что даже эти "не бог весть какие " деньги некоторые умудряются зажать и не выплатить. если можно, в ЛС

  21. Вверх #3680
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Когда начальство не в состоянии управлять компанией, оно страдает именно такой фигней - камеры, секретность, система штрафов, и т.д.
    100% Проверено на собственном опыте! А еще такая система проявляется,когда начальство не хочет платить зарплату-начинаются отчеты,фото раб. дня,совещания по поводу и без,штрафы по любому поводу-в общем ерунда.Все это уходит,когда на фирме действительно хватает работы и руководству видно,что эта работа выполняется.При условии адекватного руководства.


Ответить в теме
Страница 184 из 541 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 284 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения