Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 185 из 541 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #3681
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    [QUOTE=5had0w;17516959]Бггг. То есть, в компании отсутствует какое-либо планирование, организация труда и управление. Зато камеры не забыли поставить.[/QUOTE
    У меня появился такой опыт, когда на предприятии, где я работала, сначала провели сокращение, а потом закрыли
    Если можно было б сделать так, чтоб не спорил умный и дурак


  3. Вверх #3682
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    Угу... Не знаю ниодной НЕ государственной компании, где КЗоТ соблюдается, а Вы говорите о 90%... Можно огласить список 10%? ))) К ним работать пойду )))
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    Крупные производственные предприятия (Стальканат, Одесскабель, Элакс и др), ствиридовые компании (Трансинвестсервис, ГПК-Украина, Бруклин-Киев и др), так же прочие предприятия (например РЭСы), если перечисиль все, то список внушительный получится
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Во всех вышеперечисленных предприятиях КЗоТ выполняется на 100%? Включая рабочий график (40-часовая рабочая неделя, двойная оплата за работу в выходные и праздничные дни), отпуска, больничные, отчисления в фонды соц.страхования?
    На одном из них точно соблюдается
    Вставлю пару слов в защиту ТИСа
    Трансинвестсервис, подразделение Тис-Руда.
    Рабочая неделя не 40 часов, а по сменам(офис работает с 8-до 17, с часовым обедом), выводят в чужую смену - имеешь двойной оклад за эту смену, оффициальные гос. праздники (все) - смена в двойном окладе, больничный - оплата согласно КЗоТ (если вы имеете непрерывного стажа до пяти лет, вам выплатят всего 60%, при наличии стажа от пяти до восьми лет – 80%, а свыше восьми лет – 100%), отпуск ежегодный имеется, 24 дня +доп. дни , зависит от должности, если во время отпуска гос. праздники то эти дни добавляют в отпуск, если в отпуске заболели-отпуск продлевается на кол-во дней больничного, на сессию отпускают, и не только на сорок дней, а столько сколько будет указано в вызове, все отчисления в фонды произходят в установленном гос. размере, оформление по трудовой, бесплатная доставка на работу (Одесса-таирово, Одесса-пос.котовского, Южный, Коблево, Коминтерново, Березанка) комфортабельным транспортом (MB Sprinter). С ОЧЕНЬ большой скидкой могут отправить в Карпаты , например , в санаторий, тыщи за полторы , на весь отпуск. Спецодежда предоставляется. Зимняя , летняя, шапки, кепки, спецзащита, спец обувь.
    По поводу зарплаты: полностью белая, сдельная (оклад + премия за грузопереработку, + всякие ночные, за вредность, за погодные условия(жара или сильный мороз) и т.д.),имеются квартальная премия, 13 зарплата, премия за выслугу лет в конце года, беспроцентные ссуды ( настоящие беспроцентные, а не как в супермаркетах)), материальная помощь ( свадьба, похороны, рождение детей и т.д.). ЗП повышается регулярно. На данный момент средняя ЗП у рабочих около 4500. Выплата зп не позднее 7-го числа аванс - не позднее 20-го. Во время стажировки выплачивают только оклад.
    Иногда бывают корпоративные сборища: боулинги, катки, поездки разные, ( всё оплачено конечно же предприятием )
    Отношение руководства зависит от самого работника. Как работаешь - так и относятся
    Выше писали , что камеры на работе напрягают. У нас тоже всё под видеонаблюдением. Но если работать - не замечаешь .
    Тут писали что на ТИСе пьянство. Это не правда, все каждую смену дышат в алкотест, Если поймают : новичков сразу за забор, кто уже давно работает - начнут со снятия 100% премии+ снимут 13 зп, ещё раз поймают - за забор сразу.
    Карьерный рост присутствует Предприятие ОЧЕНЬ активно развивается... Думаю на Украине таких по пальцам пересчитать можно.

    Вроде всё

    to Св.Михаил не всёё так плохо , бывают и действительно официальные работы. Просто кампаниям такого уровня проще всё делать по закону. Штрафы знаете ли не малые , а конкуренты не дремлют.

  4. Вверх #3683
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    На морях
    Возраст
    36
    Сообщений
    160
    Репутация
    59
    Ох я так понимаю по количеству постов вы либо из отдела кадров либо какой-то начальник с ТИСа)) п
    потому что ТАК хорошо на отечественных предприятиях вериться с трудом)) но захотелсь на такое предприятие.. ваша агитация удалась)))

  5. Вверх #3684
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от В Тени Ветра Посмотреть сообщение
    Ох я так понимаю по количеству постов вы либо из отдела кадров либо какой-то начальник с ТИСа)) п
    потому что ТАК хорошо на отечественных предприятиях вериться с трудом)) но захотелсь на такое предприятие.. ваша агитация удалась)))
    Странные у вас ассоциации. Я не из начальства и тем более не из дармоедов кадровиков
    Количество моих сообщение говорит лишь об одном. Об отсутствии флуда
    Никого не агитирую У нас и мест нету ))))
    Последний раз редактировалось vud1a; 21.01.2011 в 15:48.

  6. Вверх #3685
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от vud1a Посмотреть сообщение
    Странные у вас ассоциации. Я не из начальства и тем более не из дармоедов кадровиков
    Количество моих сообщение говорит лишь об одном. Об отсутствии флуда
    Никого не агитирую У нас и мест нету ))))
    поэтому ТиС регулярно дает объявления об открытых вакансиях?
    Я не к тому, чтобы спорить и тыды, возможно, там действительно хорошие условия, но тем не менее, постоянно есть открытые вакансии
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #3686
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    поэтому ТиС регулярно дает объявления об открытых вакансиях?
    Я не к тому, чтобы спорить и тыды, возможно, там действительно хорошие условия, но тем не менее, постоянно есть открытые вакансии
    Во-первых я писал про Тис-Руду.
    Во-вторых весь тис -это больше 3000 сотрудников. Ну наверное у них много вакансий
    На офф страничке Тис по Тис-руде лишь две вакансии. Не считаю , что это много.
    Рядом с ТИС есть МТПЮ и ОПЗ. Там даже лучше соцпакет немного. Тоже неправда чтоли?

  8. Вверх #3687
    Частый гость Аватар для kuchkudur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от vud1a Посмотреть сообщение
    На одном из них точно соблюдается
    Вставлю пару слов в защиту ТИСа
    Трансинвестсервис, подразделение Тис-Руда.
    Рабочая неделя не 40 часов, а по сменам(офис работает с 8-до 17, с часовым обедом), выводят в чужую смену - имеешь двойной оклад за эту смену, оффициальные гос. праздники (все) - смена в двойном окладе, больничный - оплата согласно КЗоТ (если вы имеете непрерывного стажа до пяти лет, вам выплатят всего 60%, при наличии стажа от пяти до восьми лет – 80%, а свыше восьми лет – 100%), отпуск ежегодный имеется, 24 дня +доп. дни , зависит от должности, если во время отпуска гос. праздники то эти дни добавляют в отпуск, если в отпуске заболели-отпуск продлевается на кол-во дней больничного, на сессию отпускают, и не только на сорок дней, а столько сколько будет указано в вызове, все отчисления в фонды произходят в установленном гос. размере, оформление по трудовой, бесплатная доставка на работу (Одесса-таирово, Одесса-пос.котовского, Южный, Коблево, Коминтерново, Березанка) комфортабельным транспортом (MB Sprinter). С ОЧЕНЬ большой скидкой могут отправить в Карпаты , например , в санаторий, тыщи за полторы , на весь отпуск. Спецодежда предоставляется. Зимняя , летняя, шапки, кепки, спецзащита, спец обувь.
    По поводу зарплаты: полностью белая, сдельная (оклад + премия за грузопереработку, + всякие ночные, за вредность, за погодные условия(жара или сильный мороз) и т.д.),имеются квартальная премия, 13 зарплата, премия за выслугу лет в конце года, беспроцентные ссуды ( настоящие беспроцентные, а не как в супермаркетах)), материальная помощь ( свадьба, похороны, рождение детей и т.д.). ЗП повышается регулярно. На данный момент средняя ЗП у рабочих около 4500. Выплата зп не позднее 7-го числа аванс - не позднее 20-го. Во время стажировки выплачивают только оклад.
    Иногда бывают корпоративные сборища: боулинги, катки, поездки разные, ( всё оплачено конечно же предприятием )
    Отношение руководства зависит от самого работника. Как работаешь - так и относятся
    Выше писали , что камеры на работе напрягают. У нас тоже всё под видеонаблюдением. Но если работать - не замечаешь .
    Тут писали что на ТИСе пьянство. Это не правда, все каждую смену дышат в алкотест, Если поймают : новичков сразу за забор, кто уже давно работает - начнут со снятия 100% премии+ снимут 13 зп, ещё раз поймают - за забор сразу.
    Карьерный рост присутствует Предприятие ОЧЕНЬ активно развивается... Думаю на Украине таких по пальцам пересчитать можно.

    Вроде всё

    to Св.Михаил не всёё так плохо , бывают и действительно официальные работы. Просто кампаниям такого уровня проще всё делать по закону. Штрафы знаете ли не малые , а конкуренты не дремлют.
    Не нужно рассказывать сказки!
    1. Средняя зп на ТИСе 2000 - 2500 тысячи грн.
    2. Пьянство есть
    3. Какие нафиг путевки в карпаты???!!! и тем более в санаторий!
    4. Доставка на предприятие есть на автобусе икарус, а не спринтере
    5. Работа в довольно сложных условиях, доп. не оплачивается
    6. ЛЮБОЙ работодатель и тем более крупная компания заинтересована как можно меньше платить или не платить вообще!!! и чем больше сотрудников в компании тем больше они зарабатывают на штрафах и не доплатах.
    информация о ТИСе сыпучке достоверная от знакомого который там работает
    P.S. и то, что вы там работаете не вызывает ни какого сомнения, в отделе кадров и всячески пытаетесь пропиаривать свой родной тис!
    Последний раз редактировалось kuchkudur; 21.01.2011 в 20:38.

  9. Вверх #3688
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Алехса Посмотреть сообщение
    название темы звучит как "Работодатели-черный список", а не "Минусы и плюсы работодателей", то очень жаль, что в ней упоминаются имена честных по отношению к сотрудникам компаний, хоть и не идеальных.
    Да, жизнь не стоит на месте, и уже поднимался вопрос о несоответствии названия темы, ведь на самом деле на данный момент чаще идет обмен любыми впечатлениями о работодателях.
    Но я не видела здесь возмущения честных работодателей, про который шла речь в этой теме, но упоминалось только с хорошей стороны.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  10. Вверх #3689
    Новичок Аватар для pinkEmmy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    67
    в европе и америке камеры стоят даже в туалетах компании-по крайней мере где умывальники точно.Это в наше время считается нормальным,
    да можно далеко не ходить..
    Киев, Москва, для них эт тоже давно не ново)

  11. Вверх #3690
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от kuchkudur Посмотреть сообщение
    Не нужно рассказывать сказки!
    1. Средняя зп на ТИСе 2000 - 2500 тысячи грн.
    2. Пьянство есть
    3. Какие нафиг путевки в карпаты???!!! и тем более в санаторий!
    4. Доставка на предприятие есть на автобусе икарус, а не спринтере
    5. Работа в довольно сложных условиях, доп. не оплачивается
    6. ЛЮБОЙ работодатель и тем более крупная компания заинтересована как можно меньше платить или не платить вообще!!! и чем больше сотрудников в компании тем больше они зарабатывают на штрафах и не доплатах.
    информация о ТИСе сыпучке достоверная от знакомого который там работает
    P.S. и то, что вы там работаете не вызывает ни какого сомнения, в отделе кадров и всячески пытаетесь пропиаривать свой родной тис!
    1. Перечитайте моё сообщение 73 раза. Я ведь чётко написал , что работаю на Тис-Руде.
    2. Все каждую смену дышат в алкотест. В смене пьянка не допускается вообще.
    3. Путёвка предоставляется любому сотруднику , при условии, что он проработал не менее года, не имеет залётов. Путёвка не бесплатная. Какую-то часть всё равно надо оплачивать. Этой осенью ездили в Трускавец.
    4. Доставка на работу ТОЛЬКО на спринтерах. Плюс один большой автобус Мерседес по будням. Тис-Руда имеет свой транспорт и на икарусах и пазиках не ездит.
    5. На счёт условий согласен, те кто были хоть раз в порту знают какая там обстановочка (рудная пыль и всё такое). Абсолютно каждый лишний час оплачивается в двойном размере. Всё это отображается в расчётке и легко проверить самому сколько заработал сверхурочно.
    6. Ваша информация не достоверна. Ваш знакомый походу дворником работает на метле ( подсобники именно столько и получают 2500 - 2700)

    По поводу отдела кадров. Думайте как хотите.
    Я ничего не пиарю. Попробуйте найти в интернете хоть 10 вакансий на Тис-Руду Их просто нету )

    p.s. на контейнерном терминале тиса крановщики получают больше шести штук.

  12. Вверх #3691
    Посетитель Аватар для Rain Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    303
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от vud1a Посмотреть сообщение
    Странные у вас ассоциации. Я не из начальства и тем более не из дармоедов кадровиков
    Количество моих сообщение говорит лишь об одном. Об отсутствии флуда
    Никого не агитирую У нас и мест нету ))))
    насчет дармоедов кадровиков могу поспорить
    у меня подруга то ли год назад то ли чуть больше уволилась с Тиса, она там работала инспектором кадровиком так она там жила на этом Тисе учитывая что рабочий день с 8 до 5, в 5 она никогда домой не ездила а только вечером со сменами в лучшем случае,
    зарплата на тот момент у нее была где то 1500 может 1800 текучка там большая очень соответственно и работы в кадрах дофига,
    а что средяя зарплата у рабочих на Тисе 4500 я не верю, неправда это
    Жизнь - это радость, и она полна любви.

  13. Вверх #3692
    Частый гость Аватар для kuchkudur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от vud1a Посмотреть сообщение
    1. Перечитайте моё сообщение 73 раза. Я ведь чётко написал , что работаю на Тис-Руде.
    2. Все каждую смену дышат в алкотест. В смене пьянка не допускается вообще.
    3. Путёвка предоставляется любому сотруднику , при условии, что он проработал не менее года, не имеет залётов. Путёвка не бесплатная. Какую-то часть всё равно надо оплачивать. Этой осенью ездили в Трускавец.
    4. Доставка на работу ТОЛЬКО на спринтерах. Плюс один большой автобус Мерседес по будням. Тис-Руда имеет свой транспорт и на икарусах и пазиках не ездит.
    5. На счёт условий согласен, те кто были хоть раз в порту знают какая там обстановочка (рудная пыль и всё такое). Абсолютно каждый лишний час оплачивается в двойном размере. Всё это отображается в расчётке и легко проверить самому сколько заработал сверхурочно.
    6. Ваша информация не достоверна. Ваш знакомый походу дворником работает на метле ( подсобники именно столько и получают 2500 - 2700)

    По поводу отдела кадров. Думайте как хотите.
    Я ничего не пиарю. Попробуйте найти в интернете хоть 10 вакансий на Тис-Руду Их просто нету )

    p.s. на контейнерном терминале тиса крановщики получают больше шести штук.
    Моя информация достоверна на 100%, должность называть не буду дабы как то не подставить человека, но он далеко не дворник! Я вам не верю, как и большинство людей, почитайте информацию выше в этой ветке, где рассказывают про ТИС, не оч. хорошо!!! А вы только один, с такими коментами.

  14. Вверх #3693
    Частый гость Аватар для kuchkudur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Rain Woman Посмотреть сообщение
    насчет дармоедов кадровиков могу поспорить
    у меня подруга то ли год назад то ли чуть больше уволилась с Тиса, она там работала инспектором кадровиком так она там жила на этом Тисе учитывая что рабочий день с 8 до 5, в 5 она никогда домой не ездила а только вечером со сменами в лучшем случае,
    зарплата на тот момент у нее была где то 1500 может 1800 текучка там большая очень соответственно и работы в кадрах дофига,
    а что средяя зарплата у рабочих на Тисе 4500 я не верю, неправда это
    100%

  15. Вверх #3694
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    100% Проверено на собственном опыте! А еще такая система проявляется,когда начальство не хочет платить зарплату-начинаются отчеты,фото раб. дня,совещания по поводу и без,штрафы по любому поводу-в общем ерунда.Все это уходит,когда на фирме действительно хватает работы и руководству видно,что эта работа выполняется.При условии адекватного руководства.
    Эти разговоры по настоящему проходят только тогда, когда сам попробуешь поруководить Дались вам эти камеры...
    Стиль работы у каждого свой. Если "волны" у руководства и сотрудника не совпадают - нужно просто искать другое руководство и других сотрудников. Поддержу одного из предыдущих ораторов: гораздо ценнее было бы в этой теме сообщение о тех работодателях, которые обманывают,а не о тех, чей стиль руководства ненравится.
    P.S. по поводу "четкой постановки задачи": имхо: человек - не станок с ЧПУ, ему нельзя постоянно "ставить задачу". Если конкретных задач нет - всегда есть текущие дела (если положа руку на сердце). Если уж так случилось, что и дела все переделаны - всегда можно полезно провести время, изучая информацию по своему профилю работы. Или все уже достигли профессиональных вершин? (Имею ввиду реальное самообразование, а не лазанье "вконтакте" под видом самообразования).
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #3695
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    23
    Так к разговору - когда позвонил в тис по поводу интересующей вакансии, зарлату озвучили около 3500 тыс грн незнаю нормально ето или неочень

  17. Вверх #3696
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    23
    Подскажите а в хай рейз констр. ситуация какая на данный момент с з\п кидають или как?

  18. Вверх #3697
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Ребята, я повторюсь, я пишу не про Тис.
    Тис-Руда это Юридически самостоятельное предприятие. Оно особняком от всего Тис
    На Тис-Руде минимальная зп в смене 2500-2700 у подсобных. На Тисе может и меньше, я просто не знаю.
    Мы говорим просто о разных организациях

  19. Вверх #3698
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от vud1a Посмотреть сообщение
    Ребята, я повторюсь, я пишу не про Тис.
    Тис-Руда это Юридически самостоятельное предприятие. Оно особняком от всего Тис
    На Тис-Руде минимальная зп в смене 2500-2700 у подсобных. На Тисе может и меньше, я просто не знаю.
    Мы говорим просто о разных организациях
    А с каким из ТиС - ов судится бывший северный инвестор?

  20. Вверх #3699
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А с каким из ТиС - ов судится бывший северный инвестор?
    Я не очень понял о чём вы. Если о норвежских инвесторах, то это дела Тис .

  21. Вверх #3700
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Интересует компания РАФ-плюс (админ.персонал). Отношение к сотрудникам, условия работы, есть ли какие-то эксклюзивные системы штрафов и бонусов? Соблюдаются ли сроки выплаты зарплаты.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***


Ответить в теме
Страница 185 из 541 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 285 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения