Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 190 из 541 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #3781
    Частый гость Аватар для Irivada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
    Я так поняла что они нашли её резюме на сайте и сами пригласили к себе на собеседование. Завтра узнаю название агенства.
    Спасибо заранее. А то сейчас проблема найти работу, особенно без опыта работа на аналогичной должности минимум 1 год. А то находятся ещё, которые предлагают 1500-2000 грн., а потом ещё говорят, что мальчика подождут (так зачем в вакансии писать, мол пол неважен)
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    --------------------------------------------------
    А между строчек одно и то же слово - СВОБОДА...


  3. Вверх #3782
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
    Я так поняла что они нашли её резюме на сайте и сами пригласили к себе на собеседование. Завтра узнаю название агенства.
    Я в рекрутинговые агентства тоже верю. Сестра нашла хорошую работу через "Мегаполис Персонал"-ничего не платила,просто сбросила свое резюме на предложенную вакансию."Департамент ресурсов" тоже хвалят.А там,где деньги надо платить-это уже кадровые агентства,вот им я не доверяю.
    Еще у меня история была с "Развитие плюс".Я им резюме сбросила,они мне говорят-если устроитесь на работу,будете должны нам заплатить половину первой зарплаты.Через 2 дня я эту же вакансию нашла в интернете от работодателя- и звонила им уже напрямую.Получается,что они просто ищут вакансии в интернете,а выдают их так,как будто у них договор с работодателем.

  4. Вверх #3783
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3489
    Не, здесь она ничего не платила и с зарплаты ничего не снимают, работодатель платит за услуги агентству. Они отобрали 3 или 4-е девочки, а директор фирмы уже выбирал из них.
    Odessa - USA

  5. Вверх #3784
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Не выдержу, тоже поделюсь результатами последних изысканий:

    1. Галнафтогаз, сеть заправок Окко.

    Ничего плохого не могу сказать, но если захотите работать там - учитывайте:
    после проведения первого собеседования и написания длинных и подробных анкет, а также нелепых тестов с выдуманными зверями (видимо ХР-менеджеры ничего с психфака больше не вынесли), проходит 2 недели на рассмотрение. Через 10 дней лично меня пригласили на 2-е собеседование, уже с директором. Где выяснилось, что вакансия "менеджер автозаправочных комплексов" у них тождественна "начальнику АЗС" Предлагается месяц стажировки ПИСТОЛЕТЧИКОМ Но вроде не бесплатно и с договором. После чего месяц стажировки на своей будущей должности. А затем самое интересное - поездка на собеседование во Львов, где Вам скажут: будете ли работать, где будете работать и какая будет зарплата.
    В общем, надо очень хотеть там работать


    2. Компания T-Electronics Inc. (Т-ЭЛЕКТРОНИКС-Украина)

    Это отдельная песня Лебединая, на сегодняшний день
    Ниже часть письма, которым они меня сегодня осчастливили по электронной почте:

    Корпорация T-Electronics Inc.
    Представительство в СНГ
    Ваш персональный номер:
    Решением отборочной комиссии от НД 02/04.02.2011 г. Вы успешно прошли
    предварительный конкурсный отбор претендентов по резюме на должность
    регионального Директора Корпорации T-Electronics Inc. в Вашем регионе.
    Подало резюме на участие в конкурсе -19 чел.
    Комиссией предварительно выбрано двоих претендентов из Вашего
    региона, успешно прошедших конкурсный отбор по резюме, включая Вашу кандидатуру.

    Для подтверждения Ваших профессиональных качеств, указанных в резюме и
    дальнейшего этапа конкурсного отбора, Вам предлагается в 3-дневный
    срок со дня получения демонстрационного оборудования:

    1.Определить вид рекламной компании, наиболее оптимальный для Вашего
    региона. Определить предварительную смету на проведение рекламной региональной кампании в Вашем регионе;

    2. Выяснить количество основных магазинов компьютерной/электронной техники в Вашем
    регионе;

    3. Разместить предоставленный Вам комплект демонстрационного
    оборудования в магазине электроники Вашего региона для проведения
    маркетологического исследования. Продажа демооборудования НЕ ставится
    Вам в условие! (продажа оборудования запрещена!)

    Претендент на должность будет выбран по наиболее полной и точно
    проведенной работе. Объем отчета по проведенной работе не должен
    превышать 2 стр. формата А4.

    Для выполнения поставленной задачи Компания предоставляет Вам
    комплект сертифицированного демонстрационного оборудования, пакет необходимых разрешительных документов, копии сертификатов соответствия ГОСТ, сан.гиг. заключение, гарантийный талон и т.д. (В случае если Ваша кандидатура не будет выбрана в качестве Представителя, комплект устройств Вы обязаны
    вернуть действующему региональному Директору в обмен на внесенную заставную сумму Претендента).

    В ответном письме назначенному Вам на период отборочного тура куратору (консультанту), уточните адрес на который Вам будет
    удобно получить комплект демонстрационного оборудования с необходимым
    для работы пакетом документов.
    Подтвердите Ваше обязательство внести гарантийную (заставную) сумму претендента за
    отправляемое Вам демонстрационное оборудование и обязательство вернуть
    комплект дем.устройств после проведения отборочного тура в обмен на заставную сумму.
    Вам назначен куратор из числа действующих региональных Директоров
    Корпорации T-Electronics Inc. для успешного написания
    отчета, консультаций и прохождения отборочного тура.
    В теме письма указывайте ваше ФИО и регион.
    Письмо требует Вашего ответа до 12.02.2011г.
    У всех сотрудников левые адреса на рамблере... А сайт
    http://www.telectronics.biz/
    Мало того, что там написана всякая бредятина - ОСОБЕННО рекомендую раздел Миссия
    Так он не обновлялся уже года 4 - там Нокия Н95 продают за 330 евро

    Короче, будьте осторожны - не надо им оставлять заставную сумму
    Последний раз редактировалось Genderim; 08.02.2011 в 13:55.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  6. Вверх #3785
    Посетитель Аватар для КЛюд
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    310
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от КЛюд Посмотреть сообщение
    Это точно. Я шла на испытательный срок по Договору предоставления услуг(договор подряда), в котором сумма не указывается, в конце каждого месяца составляю Акт выполненных работ, который руководство может и не подписать и не дать ЗП. Вобщем договор составлен в пользу работодателя. Т.е. и договор не гарантирует оплату труда. До сих пор работаю по нему, уже 4-ый месяц (вместо 2-х), все кормят завтраками оформить.
    Наконец-то меня согласились принять в штат по трудовой, но сказали что мой испытательный срок еще не закончился (это после четырех месяцев ). По трудовой как-то будет отражено что я еще на испытательном сроке, либо будет написано как обычно "Принята на должность секретаря"? Кто знает?

  7. Вверх #3786
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    15
    Друзья! Подскажите как работаеться на Одесском цементном заводе(кто работал работает)
    Спасибо

  8. Вверх #3787
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Artemis-84 Посмотреть сообщение
    Работаю там в одном из подразделений. На днях завершился испытательный срок, взяли книжку. Мне очень нравится: отличный коллектив, хорошая з/п, КЗоТ, по праздникам - корпоративы, оплаченные фирмой, на День рождения сотрудника от фирмы обязательный подарок. Отпуск обязательный для всех 2 раза в год по 2 неделе: в декабре и в июне. В это время производство, офисы закрываются, и все отдыхают. Естественно, отпуск оплачивается.
    Компания производит и реализует обувную фурнитуру, рынок - b2b, существует более 10 лет, в своей отрасли - лидер в Украине. Кроме того, есть отдел ВЭД, который осуществляет продажи в Россию, Белоруссию, Румынию и т.д. Учредители хорошие, абсолютно адекватные. Не знаю там никого, кто хотел бы оттуда уйти. Это именно то место, где хочется работать и развиваться. Одно могу сказать: конкретно в моем подразделении люди безынициативные не задерживаются.
    Потому что постоянно развиваются и расширяют в связи с этим штат. А на какие-то вакансии могут даже долго искать человека (знаю по отделу кадров нашего подразделения): выбирают весьма тщательно.
    Судя по вашим ответам ВЫ:
    1. один из учредителей или
    2. директор компании или
    3. руководитель отдела
    Сомневаюсь, что вы работаете там месяц. Вы же знаете, что и корпоративы по праздникам (в январе праздников не было, кроме Рождества (нерабочие дни). Вы и про дни рождения знаете и про подарки. И про то, что на некоторые должности людей долго ищут. Неужели все за месяц?
    Я угадал? ))))

  9. Вверх #3788
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    Судя по вашим ответам ВЫ:
    1. один из учредителей или
    2. директор компании или
    3. руководитель отдела
    Сомневаюсь, что вы работаете там месяц. Вы же знаете, что и корпоративы по праздникам (в январе праздников не было, кроме Рождества (нерабочие дни). Вы и про дни рождения знаете и про подарки. И про то, что на некоторые должности людей долго ищут. Неужели все за месяц?
    Я угадал? ))))
    Ага, и человек уже в течении испытательного срока успел узнать, кто хочет, а кто не хочет уйти из компании))) Прям приходили к Вам и делились своими соображениями?)))
    Если можно было б сделать так, чтоб не спорил умный и дурак

  10. Вверх #3789
    Частый гость Аватар для Mesmerize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    986
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от КЛюд Посмотреть сообщение
    Наконец-то меня согласились принять в штат по трудовой, но сказали что мой испытательный срок еще не закончился (это после четырех месяцев ). По трудовой как-то будет отражено что я еще на испытательном сроке, либо будет написано как обычно "Принята на должность секретаря"? Кто знает?
    А вы видели запись в трудовой своими глазами? Зарплату получаете по официальной ведомости (или на карточный счет в рамках зарплатного проекта)? Бухгалтерия вас подает в отчетах в налоговую, статистику, пенсионный фонд? Если да, то все в порядке. Если нет, то этим "испытательный срок" и объясняется. Как тут уже писали, официально если даже и оформляют, то далеко не сразу в большинстве фирмах.

  11. Вверх #3790
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от master1 Посмотреть сообщение
    Друзья! Подскажите как работаеться на Одесском цементном заводе(кто работал работает)
    Спасибо
    а вы на какую вакансию претендуете?

  12. Вверх #3791
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    что-то новое про Диски та Касеты есть? по данным за 2009 год отзывы неоднозначные. одни - хвалят, другие пишут про разные зарплаты по факту. кому верить? работа в офисе
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  13. Вверх #3792
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    что-то новое про Диски та Касеты есть? по данным за 2009 год отзывы неоднозначные. одни - хвалят, другие пишут про разные зарплаты по факту. кому верить? работа в офисе
    Вы знаете, у меня подруга там работает - ни дня без нервов! директор невменяемый, зарплату с декабря не платят, люди не задерживаются, постоянная текучка. Лично она не советует, работает там уже больше года.
    Если можно было б сделать так, чтоб не спорил умный и дурак

  14. Вверх #3793
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,559
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от DjessyKa Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня подруга там работает - ни дня без нервов! директор невменяемый, зарплату с декабря не платят, люди не задерживаются, постоянная текучка. Лично она не советует, работает там уже больше года.
    как-то не логично...всё плохо, работать там не возможно, а сама уже больше года мучается....за что же она себя так не любит?
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

  15. Вверх #3794
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от droplet Посмотреть сообщение
    как-то не логично...всё плохо, работать там не возможно, а сама уже больше года мучается....за что же она себя так не любит?
    Ну так она теперь боится уйти, ведь зарплату с декабря должны... Получается финансовая пирамида - чем больше работаешь - тем больше тебе должны...
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  16. Вверх #3795
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Вот так людей и привязывают к работе! Я считаю,что в такой ситуации лучше уйти,пока за месяц должны, чем ждать,пока за год накопится- легче не станет.Если совсем все плохо на фирме- то ничего не выплатят,а если ситуация наладится,то нормальный руководитель с долгами рассчитается,главное после увольнения периодически заходить и спрашивать,как дела. Повторюсь- если адекватный руководитель.

  17. Вверх #3796
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Вот так людей и привязывают к работе! Я считаю,что в такой ситуации лучше уйти,пока за месяц должны, чем ждать,пока за год накопится- легче не станет.Если совсем все плохо на фирме- то ничего не выплатят,а если ситуация наладится,то нормальный руководитель с долгами рассчитается,главное после увольнения периодически заходить и спрашивать,как дела. Повторюсь- если адекватный руководитель.
    +100

  18. Вверх #3797
    Постоялец форума Аватар для ♥M♥A♥N♥G♥O♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1308
    а что вы знаете про тренинговый центр Веда (его же еще бизнес-центром называют), занимается организацией семинаров, тренингов для компаний?????))
    ...детство в моей жопе бессмертно...

  19. Вверх #3798
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от droplet Посмотреть сообщение
    как-то не логично...всё плохо, работать там не возможно, а сама уже больше года мучается....за что же она себя так не любит?
    Боится уйти - долго до этого работу искала. Плюс наверное амбиции - её там за полгода с офис-менеджера до руководителя отдела закупок сделали... К тому же она знает, что выручка есть, значит всё-таки ждёт выплаты. Кстати, там такая фишка - охранники директорами магазинов становятся)))
    Если можно было б сделать так, чтоб не спорил умный и дурак

  20. Вверх #3799
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от DjessyKa Посмотреть сообщение
    Боится уйти - долго до этого работу искала. Плюс наверное амбиции - её там за полгода с офис-менеджера до руководителя отдела закупок сделали... К тому же она знает, что выручка есть, значит всё-таки ждёт выплаты. Кстати, там такая фишка - охранники директорами магазинов становятся)))
    Ну так теперь у нее больше возможностей найти новую работу с таким послужным списком! Чего ж в начальниках без денег сидеть... ИМХО
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  21. Вверх #3800
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Dimetradze Посмотреть сообщение
    Тоже хотел узнать как там. Изменилось что либо?

    З.Ы. правда не знаю как регулярно выплачиваются зарплаты, но смело могу сказать что был у них летом просил 2800 отказали((
    Да, контора жирная, пока еще работаю. Рассказываю: 1) возят - да, но: в малую долину - без проблем, в офис на 16 - если хватит места в газельке.
    2) кормят - да, но только в офисе и на участках, качество на 3-, в малой долине - нет.
    3) структура з\п - 800грн. "по белому" для 99,9% процентов всех работников, остальное не "по белому", с вычетом налога! "белая" часть выплачивается с 1-10 число след. месяца, остальное после 21го.
    Вобщем все хорошо, единственный кровосос на всю компанию - главный бухгалтер, абсолютно не вменяемое и неадекватное создание (т.к. женщиной её наззвать очень затруднительно), корона у нее такая что и ген.директор с ТОПами ей в баланс не впёрлись... А вобще многое зависит от должности на которую идешь, так что спрашиваем, расскажу)
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.


Ответить в теме
Страница 190 из 541 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения