Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 194 из 541 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #3861
    Частый гость Аватар для dgem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    513
    Репутация
    243
    Читал тему и появился вполне логичный вопрос «Куда смотрят модераторы?»
    Очень нужное дело - создание «черного списка» работодателей, но заливать грязью людей не корректно.
    Человек выплескивает негативную энергию, называет конкретные фамилии, имена должностных лиц, сам же прячется за НИКом… «Обвиняемый» обгажен, реабилитировать себя не может, не на Форум же ему в суд подавать «за распространение заведомо ложной информации порочащей честь и достоинство». Модераторы и Админы, если в посте указывается ФИО человека и против него выдвигаются обвинения в неблаговидных делах, пусть и автор выйдет из НИКа! А так получается, - плюнул из-за угла и убежал…
    Давать характеристику и оценку той или иной фирме (компании и пр.) можно без персонализации! Но если называешь определенного человека (да еще обвиняешь его) – назовись и сам.


  3. Вверх #3862
    Новичок Аватар для zanzara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    ООО "Мегас-Строй" - лучше не связываться.
    Помимо "особенностей" мышления самого начальника, добавьте бешеную загрузку, которая совершенно не адекватна зарплате. В долгах, как в шелках.
    Почти всех уволившихся сотрудников кидали на зарплату (лично могу подтвердить троих), многим не выдали трудовые книжки.
    + в работе очень много негатива и "сделок с совестью"

    Всё конечно субъективно, но если есть минутка, погуглите "мегас строй черный список". Уже много постов встречается.

    P.s.
    Sorry, засветила имя начальства, удаляю. Просто сама не верю постам без имен, поэтому хотела полную инфу выложить.

    А относительно "без личностных характеристик" - в компании работает 4 человека. И как раз личность директора - это самое слабое звено, из-за которого поочередно увольняются сотрудники. Такое знать важно.
    Последний раз редактировалось zanzara; 01.03.2011 в 14:38. Причина: Удалила имя начальства, попросили на форуме - так по правилам нуно

  4. Вверх #3863
    Частый гость Аватар для dgem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    513
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от zanzara Посмотреть сообщение
    ООО "Мегас-Строй" во главе с Александром Тихомировым - лучше не связываться.
    Помимо "особенностей" мышления самого начальника, добавьте бешеную загрузку, которая совершенно не адекватна зарплате. В долгах, как в шелках.
    Почти всех уволившихся сотрудников кидали на зарплату (лично могу подтвердить троих), многим не выдали трудовые книжки.
    + в работе очень много негатива и "сделок с совестью"

    Всё конечно субъективно, но если есть минутка, погуглите "мегас строй черный список". Уже много постов встречается.
    УважаемаяZANZARA, а если без личностных характеристик?

  5. Вверх #3864
    Частый гость Аватар для dgem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    513
    Репутация
    243
    Почитайте Правила форума (раздел III п.1) попробуйте дать характеристику компании без указания ФИО.

  6. Вверх #3865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    А кто знает что-то о рекламном агенстве "Арго" ?
    Так они ж по телеку постоянно мелькают. Крутая контора

  7. Вверх #3866
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Подскажите,кто что слышал про компанию Коралл, сфера деятельности канцелярские товары

  8. Вверх #3867
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от dgem Посмотреть сообщение
    Читал тему и появился вполне логичный вопрос «Куда смотрят модераторы?»
    Очень нужное дело - создание «черного списка» работодателей, но заливать грязью людей не корректно.
    Человек выплескивает негативную энергию, называет конкретные фамилии, имена должностных лиц, сам же прячется за НИКом… «Обвиняемый» обгажен, реабилитировать себя не может, не на Форум же ему в суд подавать «за распространение заведомо ложной информации порочащей честь и достоинство». Модераторы и Админы, если в посте указывается ФИО человека и против него выдвигаются обвинения в неблаговидных делах, пусть и автор выйдет из НИКа! А так получается, - плюнул из-за угла и убежал…
    Давать характеристику и оценку той или иной фирме (компании и пр.) можно без персонализации! Но если называешь определенного человека (да еще обвиняешь его) – назовись и сам.
    Смущают слова заведомо ложной информации порочащей честь и достоинство --- во первых откуда вам знать что она ложная, а во вторых если она не ложная то про честь и достоинство можно и не говорить
    Повторюсь, делайте выводы из количества сказанного, чем больше одинаковой информации от разных лиц тем больше это походит на правду. А по поводу фамилий так страна должна знать своих героев не только в лицо, напротив кинутым здесь людям крайне не рекомендую открывать свои данные, поскольку у каждого владельца бизнеса то ли брат то ли кум в ментовке работает или где покруче, так они и живут друг другу попу прикрывая, а рядовой сотрудник коих тут большинство, субъект в нашей стране практически бесправный.

  9. Вверх #3868
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    По поводу Коралла, если они же канцкораллы насколоко я понимаю то есть знакомый который от туда ушёл из за неадекватности хозяев, именно хозяев а не начальства. Работал чел помоему супервайзером.

  10. Вверх #3869
    Частый гость Аватар для Morckaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от kato Посмотреть сообщение
    Алекса, я работала в вашей компании, к сожалению, как видно из отзывов, отношения с этой компанией не складываются у многих сотрудников. при мне там уволилось человек 5. да и те с кем общалась прям так и говорили что человек продержавшийся там более 6 месяцев - уже сторожила))) Бардак там у вас 100%. В коллективе много людей, и сотрудники часто меняются, отсюда -полное отсутствие какого-либо стержня и общего позитивного настроя. Кроме этого искусственно создается ситуация вечного прессинга и нервозности.
    Согласна на 100%. Посчастливилось там проработать 2 месяца. Это что-то. Нервозность и прессинг создает там один человек. Без ее росчерка пера, мухам по офису летать запрещено. Текучка очень большая. Ни какого сплоченного коллектива. Я была в закупках, за 2 месяца ушло 5 человек, после моего ухода в течении 2-х недель еще 4-ро. И так ради интереса, смотрю "рабочие" сайты у них постоянно набор. Правда на деньги меня не кидали. И зп выплачивали как договаривались, без задержек. За это им спасибо. Таких мало.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому ненужным совершенством!

  11. Вверх #3870
    Частый гость Аватар для Morckaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Алехса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, действительно про Антей Трейдинг тут не раз писали и я хочу поделиться своей информацией. Я работаю в этой компании уже 2 года и думаю мое мнение заслуживает внимания. Компания крупная, занимается дистрибьюцией сантехники по всей Украине. Центральный офис в Одессе, четкая вертикаль власти (нет 20 учредителей и прочих прелестей). Зарплату выплачивают регулярно, в том числе и в период кризиса (сама была сокращена в конце 2008 и пришла в Антей в самое трудное время). Центральный офис большой (более 100 человек), много отделов и как это часто бывает в каждом отделе свой климат и специфика. Очень жаль, что критерием для многих при выборе работы становится мнение одного обиженного сотрудника, высказанное эмоционально и без конкретики. Я считаю, что недобросовестными работодателями можно назвать только тех, кто обманывают сотрудников, унижают их и не выдают зарплату. Такого в Антее нет. Я не говорю, что все идеально, есть и свои минусы: довольно жесткое и требовательное руководство, постоянный контроль - не дают расслабиться и бить баклуши. Текучка есть, как и на большинстве крупных предприятий: кто-то забеременел, кто-то переехал, кто-то нашел более денежную работу, а кем-то оказалось недовольно начальство - компания постоянно развивается, численный состав увеличивается (за последний год на 30%), все это создает свободные вакансии, а найти хорошего специалиста в закупках ВЭД, например, довольно тяжело, вот и висит вакансия по несколько месяцев... Я скажу так: о крупной компании всегда много мнений, а негативные, к сожалению, на эмоциях высказывают чаще, чем положительные. И делать выводы на основании мнения пары человек, высказавшихся в форуме, я считаю глупо. Здесь зарплату платят вовремя, официально оформляют, отпуск и больничные оплачивают, расходы на автомобиль и мобильную связь компенсируют - а наладить отношения с руководством и выполнять квалифицированно поставленные задачи Ваша обязанность, и именно этого достаточно жестко требует Антей. будут вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу.
    Насколько я понимаю, Вы менеджер по персоналу.Так все грамотно и красиво написано, на деле это таки не так. Мобильную связь не полностью оплачивают, а очень лимитировано. Когда прочла сколько я могу тратить, и с какими "замарочками", предпочла пользоваться просто своим номером. Расходы на автомобиль - это круто!!! Ни разу за объезд розницы и посещения склада в г.Южном - ни литра!! Хотя просила. И вопрос, какой смысл вы вкладываете в фразу "а наладить отношения с руководством" - заносить на поворотах одно место госпоже Екатерине???? - это не налаживание отношений. Штат работников, у вас очень раздут. Там многих выгнать. Компания Антей не настолько большая, а в ней уже пол города отработало. И единственное, что хорошее о компании говорили уволившиеся - что не кидает на деньги. Это таки правда.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому ненужным совершенством!

  12. Вверх #3871
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Дамы и господа, есть у кого-то отзывы по компании Формаг?

  13. Вверх #3872
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Tatarin100 Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто что слышал про компанию Коралл, сфера деятельности канцелярские товары
    Ну зачем же два раза спрашивать? Мы не так быстро отвечаем
    Знакомая там работает уже года четыре, довольна (работает по оптовым клиентам, то есть работа наполовину в офисе, наполовину "в поле"). Не скажу, что сильно много зарабатывает, но уходить оттуда не собирается. По ее словам одна из причин - хороший коллектив.
    Цитата Сообщение от Incredible Me Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, есть у кого-то отзывы по компании Формаг?
    Как о работодателе - не слышал. Но компания очень крупная, серьезная.

  14. Вверх #3873
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от dgem Посмотреть сообщение
    Читал тему и появился вполне логичный вопрос «Куда смотрят модераторы?»
    Очень нужное дело - создание «черного списка» работодателей, но заливать грязью людей не корректно.
    Человек выплескивает негативную энергию, называет конкретные фамилии, имена должностных лиц, сам же прячется за НИКом… «Обвиняемый» обгажен, реабилитировать себя не может, не на Форум же ему в суд подавать «за распространение заведомо ложной информации порочащей честь и достоинство». Модераторы и Админы, если в посте указывается ФИО человека и против него выдвигаются обвинения в неблаговидных делах, пусть и автор выйдет из НИКа! А так получается, - плюнул из-за угла и убежал…
    Давать характеристику и оценку той или иной фирме (компании и пр.) можно без персонализации! Но если называешь определенного человека (да еще обвиняешь его) – назовись и сам.
    Модераторы - не судьи и не арбитры умный человек, читая отзывы, сможет отделить эмоции неудовлетворенных людей от реальных фактов.
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Смущают слова заведомо ложной информации порочащей честь и достоинство --- во первых откуда вам знать что она ложная, а во вторых если она не ложная то про честь и достоинство можно и не говорить
    Повторюсь, делайте выводы из количества сказанного, чем больше одинаковой информации от разных лиц тем больше это походит на правду.
    По поводу Вашей цитаты (выделенной цветом) у автора того поста так получилось, имхо, потому, что это устойчивое выражение из закона
    Относительно "количества негативных постов": недавно здесь мелькала ссылка на отзывы о работе в крупной одесской компании (спец. сайт с отзывами). Из интереса прошел по ссылке прочитал верхние 10-15 отзывов. Более половины из них были написаны одним человеком с разных ников. Могу, вполне ответственно, сделать этот вывод, т.к. стилистика письма и некоторые специфические обороты во всех постах повторялись и были идентичны. Так что, интернет - источник информации "с особенностями", об этом нужно помнить. Один неудовлетворенный, но активный, товарищ может обеспечить "количество" негативных отзывов не напрягаясь.
    P.S. часто, заглядывая сюда, вспоминаю старый анекдот:
    "Суббота, полная синагога людей, вдруг громкий крик из толпы:
    - Сын Рабиновича - Гей!
    Все замерли и тихо зашушукались. Приятель кричавшего толкает того в бок и говорит:
    - Ты чего, у Рабиновича нет сына, только две дочери!
    - Не важно. Это ему теперь оправдываться"

    P.P.S. Люди - будьте добрее друг к другу. Обижать других людей - не показатель крутизны
    P.P.P.S Равно как не показатель ума давать советы "космического масштаба и... " (с) бывшему или ныныешнему руководству по "адекватности и правильному управлению"
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  15. Вверх #3874
    Частый гость Аватар для Алехса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    543
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Morckaya Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, Вы менеджер по персоналу.Так все грамотно и красиво написано, на деле это таки не так. Мобильную связь не полностью оплачивают, а очень лимитировано. Когда прочла сколько я могу тратить, и с какими "замарочками", предпочла пользоваться просто своим номером. Расходы на автомобиль - это круто!!! Ни разу за объезд розницы и посещения склада в г.Южном - ни литра!! Хотя просила. И вопрос, какой смысл вы вкладываете в фразу "а наладить отношения с руководством" - заносить на поворотах одно место госпоже Екатерине???? - это не налаживание отношений. Штат работников, у вас очень раздут. Там многих выгнать. Компания Антей не настолько большая, а в ней уже пол города отработало. И единственное, что хорошее о компании говорили уволившиеся - что не кидает на деньги. Это таки правда.
    Здравствуйте Марина. Мне очень жаль, что у Вас такие впечатления от нашей компании при том, что, насколько я знаю, Вы были уволены с испытательного срока по решению руководства и сами не хотели уходить – просили, чтобы Вам продлили ИС. Вы работали в отделе закупок, в котором, в отличие от торговых менеджеров, компенсация амортизации и бензина производится только в случае, если человек использует свой автомобиль регулярно и это входит в его служебные обязанности. Ваше основное оборудованное рабочее место находилось в офисе и 90% рабочего времени Вы должны были проводить на нем (в отличие от торговых, которые 90% времени «в полях» и им компенсируется и бензин и амортизация личного автомобиля) , также Вам был установлен лимит на бензин 500 грн. в месяц на подобные разовые поездки. В г.Южный ежедневно утром и вечером с Таирово ходит служебный автобус, и если Вы бы хотели сэкономить - Вы могли бы съездить на нем. Лимит на мобильную связь Вам был установлен 300 грн. что равняется в среднем 500 минут в месяц для переговоров за пределами офиса. Также в офисе есть несколько белимитных линий для ведения переговоров (включая мобильную связь, городские и междугородные номера), если Вам было лень набирать номер со своего внутреннего телефона в офисе или Вы не разобрались в лимитах, а поэтому предпочитали пользоваться своим мобильным - это Ваши проблемы. Ну а судить по поводу раздутого штата и кого нужно выгнать по-моему вообще не входит в Вашу компетенцию, тем более за 2 месяца работы.
    Последний раз редактировалось Алехса; 24.02.2011 в 09:55.

  16. Вверх #3875
    Частый гость Аватар для Алехса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    543
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Модераторы - не судьи и не арбитры умный человек, читая отзывы, сможет отделить эмоции неудовлетворенных людей от реальных фактов.

    P.S. часто, заглядывая сюда, вспоминаю старый анекдот:
    "Суббота, полная синагога людей, вдруг громкий крик из толпы:
    - Сын Рабиновича - Гей!
    Все замерли и тихо зашушукались. Приятель кричавшего толкает того в бок и говорит:
    - Ты чего, у Рабиновича нет сына, только две дочери!
    - Не важно. Это ему теперь оправдываться"
    К сожалению у этой темы похоже вообще нет модератора. По крайней мере я ни разу не видела. И это очень странно при такой ее популярности... Поэтому она и превращается в сливание негатива и вечную перепалку, что даже писать сюда не хочется - действительно как в этом анекдоте чувствуешь себя Рабиновичем...

  17. Вверх #3876
    Частый гость Аватар для Morckaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Алехса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Марина. Мне очень жаль, что у Вас такие впечатления от нашей компании при том. Вы работали в отделе закупок, в котором, в отличие от торговых менеджеров, компенсация амортизации и бензина производится только в случае, если человек использует свой автомобиль регулярно и это входит в его служебные обязанности. Ваше основное оборудованное рабочее место находилось в офисе и 90% рабочего времени .
    Мне тоже жаль. Но вы немного не правильно информированы: я не просила ни чего продлевать, а просила назвать причину, которую мне так и не озвучили (просто пожали плечами). А вот мнение кадровых агентств, работающих с вами почему-то совпадает и с моим, и с теми кто ушел следом за мной (не буду перечислять имен). А на счет рабочего времени, посещение розницы - входило в мои обязанности. И не только розницы, но и гипермаркетов, в которых представлен был товар Антея. И не мне вам рассказывать, сколько там пролито слез сотрудниками. В прямом смысле слова. Понятно, то что компания платит это большой плюс, но не говорите о сплоченности там коллектива, его там НЕТ!!! а от этого страдает работа.
    Пусть это будет просто моим мнением. Удачи Антею и его сотрудникам.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому ненужным совершенством!

  18. Вверх #3877
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Алехса Посмотреть сообщение
    К сожалению у этой темы похоже вообще нет модератора. По крайней мере я ни разу не видела. И это очень странно при такой ее популярности... Поэтому она и превращается в сливание негатива и вечную перепалку, что даже писать сюда не хочется - действительно как в этом анекдоте чувствуешь себя Рабиновичем...
    Ну писать может и не хочется. Не все тут идеально, но тема однозначно полезна. И соискателям работы ее читать следует.

    Учитывая компании, забирающие трудовые книжки, а потом, требующие за них выкуп; фирмы, которыми руководят сайентологи/душевнобольные/неадекваты; организации, жаждущие бесплатной рабочей силы; гильдии сетевиков, форексофилов и просто мелких разводчиков...
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  19. Вверх #3878
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    скорее всего потому что невысокая зарплата и неадекватный отдел кадров. я им отправил резюме - позвонили через 3 недели, пригласили на собеседование. девушка (представилась Валентиной) назначила на 11.00 в порту возле памятника (предварительно надо попасть на территорию, оплатив пропуск). в 11.00 она должна была перезвонить и сообщить какая машина за мной подъедет. В 10.55 я уже был там как штык.....прождал до 11.25. Никто мне не перезвонил, машины туда подъезжают постоянно, справа и слева стоянка. Я предварительно уточнил телефон у этой девушки, сам пытаюсь ее набрать, никто не берет трубку. Плюнул, поехал домой. В 11.45 она мне перезвонила и спросила, приехал ли я. Я говорю, уже давно домой уехал, не дождавшись ее звонка. Она мне с претензией - "как вы уехали, я же за вами машину послала, можете ли вы вернуться?" а я уже и пропуск сдал и в другой конец города подъезжал. Объясняю ей, что полчаса прождал ее звонка. Она опять меня виноватым делать - "а что ж вы мне не перезвонили". Объясняю, что несколько раз звонил, никто не брал телефон. Она мне - "ну да, я же у начальника была". Спрашиваю, когда отправила машину за мной, никто ко мне не подходил. Она мне - "машину отправила в 11, может он на стоянке стал где-то и вас ждет". Пообещала перезвонить через полчаса, назначить новую встречу. Перезвонила через ТРИ часа. В общем веселая фирма. Если в отделе кадров такое отношение к людям, то что на работе будет со стороны начальства? Назначила встречу, сама не перезвонила, у нее другие важные дела были, послала водилу (если послала), тот вместо того, чтоб встретить человека поехал на стоянку и ждет когда к нему подойдут.
    На следующий день назначила встречу на 8.30, пообещав в 8.30 перезвонить. Кто-то звонил в 8.15, пока я трубу взял, звонить перестали, а в 8.30 так никто не перезвонил, как я и ожидал.
    Со мной была аналогичная история.

  20. Вверх #3879
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Incredible Me Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, есть у кого-то отзывы по компании Формаг?
    У меня там знакомые работают. Всем очень довольны. Парень работает менеджером много лет, в отпуске заграницей отдыхает. Зимой на лыжи в Австрию ездит. Насколько я слышал компания хорошая и как деловой партнер и как работодатель.
    Последний раз редактировалось Ronny_73; 24.02.2011 в 11:54.

  21. Вверх #3880
    Посетитель Аватар для KOTEIKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    106
    Подскажите, кто слышал о компании Кристалл - стоматологическая продукция?


Ответить в теме
Страница 194 из 541 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения