Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 201 из 541 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #4001
    Постоялец форума Аватар для arksun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poskotland
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    То есть скажем владелец Фокстрота должен знать о всех проблемах, возникающих в каждом из магазинов?
    А вообще интересное дело получается: если работники разгильдяи, потому что им никто не дает по шапке, то это плохой работодатель. Если за каждый прокол работники могут быть оштрафованы, значит плохой работодатель. А какой работодатель в таком случае хороший?
    У которого не нужно просить повышения зарплаты.


  3. Вверх #4002
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от arksun Посмотреть сообщение
    У которого не нужно просить повышения зарплаты.
    А вы таких встречали?
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  4. Вверх #4003
    Посетитель Аватар для ГадяХренова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    241
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от DjessyKa Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня подруга там работает - ни дня без нервов! директор невменяемый, зарплату с декабря не платят, люди не задерживаются, постоянная текучка. Лично она не советует, работает там уже больше года.
    была я там (Диски та касеты) летом на собеседовании у Олега (не помню как отчество). эмоции неоднозначные, я бы с ним работать не смогла. я отказалась, на место офис-менеджера взяли молоденькую девушку, через месяц звонит мне Марина менеджер по подбору персонала и говорит, что та девушка уволилась и Олег очень хочет чтобы повторно пошла на собеседование, а я в это время уже неделю проходила стажировку в другой фирме, поэтому не пошла и об этом не жалею. хотя на данный момент тоже ищу работу)
    Есть только один путь постижения - действовать!

  5. Вверх #4004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    12
    Что можете сказать о компании "Будiвельник-ДП" и "СОЮЗ"???

  6. Вверх #4005
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    "Флорида" в Лузановке. Админша тамошняя Анна Сергеевна мало того что забирает паспорт, а потом с трудом его выбьешь + в ужасном состоянии, к тому же что такое "зарплата работникам" понятия такого там нет, оказывается.
    Т.е. только копеечный чай
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  7. Вверх #4006
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    "Флорида" в Лузановке. Админша тамошняя Анна Сергеевна мало того что забирает паспорт, а потом с трудом его выбьешь + в ужасном состоянии, к тому же что такое "зарплата работникам" понятия такого там нет, оказывается.
    Т.е. только копеечный чай
    вот это меня больше всего удивляет в людях, а чего это вдруг вы вообще кому-либо даете свой паспорт? Первый намек на то, чтобы дать паспорт является сигналом SOS, бежать со всех ног от таких РАБОтодателей!!!
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  8. Вверх #4007
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Volya_Zhb
    ловящие мух в интернете в рабочее время кидают работодателя - им же деньги за это время платят.
    странно, не встречала работодателя, который сказал бы мне - я тебе за время плачу!
    За выполненный/выполняемый объем работ обычно платят или прибыль... в зависимости от должности...
    а вот за время... даже проституция оплачивается по схеме время+объем работы...
    где тупо за время платят? скажите, я пойду)))

  9. Вверх #4008
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    странно, не встречала работодателя, который сказал бы мне - я тебе за время плачу!
    За выполненный/выполняемый объем работ обычно платят или прибыль... в зависимости от должности...
    а вот за время... даже проституция оплачивается по схеме время+объем работы...
    где тупо за время платят? скажите, я пойду)))
    С проституцией не совсем корректный пример Там за время платится, независимо от "результата работы" (кончил- не кончил)
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    где тупо за время платят? скажите, я пойду)))
    Намёк ясен? Или оговорить поправки про "объём работы"? Простите, ничего личного, как говорится. Но "не я первый начал" (с) с подобными примерами
    Последний раз редактировалось Чебурген; 15.03.2011 в 02:25.

  10. Вверх #4009
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от nastenochka13 Посмотреть сообщение
    а чего это вдруг вы вообще кому-либо даете свой паспорт? Первый намек на то, чтобы дать паспорт является сигналом SOS, бежать со всех ног от таких РАБОтодателей!!!
    знаете сколько таких рабо то дателей? в низшем эшалоне работ - пирожки, официанты, реализаторы на рынках и тд - уйма!!!
    Сама не работала - соседка говорила. И Ряба, и "сети" все по... - до пересменки и переучета - паспорт у хозяина.

  11. Вверх #4010
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    не совсем корректный пример
    да? А я считала, что за объем работ... а за не достижения поставленного результата штраф не снимается, не доплата в смысле? не, просто, я думала это не оговоренное правило... так, по Тимошенковски "до нужного нам результата"...
    Хотя... был результат - нет - они свою работу выполнили, а не за просто время получают!

  12. Вверх #4011
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    знаете сколько таких рабо то дателей? в низшем эшалоне работ - пирожки, официанты, реализаторы на рынках и тд - уйма!!!
    Сама не работала - соседка говорила. И Ряба, и "сети" все по... - до пересменки и переучета - паспорт у хозяина.
    да понятно, что примеров таких много, но жаловаться потом на работодателя, после того, как отдал ему паспорт...ну по меньшей мере странно
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  13. Вверх #4012
    Посетитель Аватар для Екатерина1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    487
    Репутация
    297
    Ребята, подскажите, а есть у кого то реальные случаи "борьбы" с невыплатой зп? Теорию я знаю, а вот на практике, кто то из посещающих эту темку, выбил свою зп с помощью прокуратуры и т.п? Или мне не в эту темку? Просто мужу с января не платят и надежды на выплату уже нет. Спасибо всем, кто откликнется.
    Все что от нас ушло было не наше. Наше от нас не уйдет!

  14. Вверх #4013
    Посетитель Аватар для Екатерина1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    487
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно кто такие соискатели?Прорабы-архитекторы которым положен процент за клиента приведенного?
    Я клиенка Кримара уже больше 4 лет,многие сотрудники примелькались мне)))работают и никуда не убежали(я имею ввиду офисных сотрудников)
    Нет. Обычные сотрудники. Вы бы в цеха заглянули - они пустые. И там вы не увидите знакомых лиц, если бы вообще кого то знали. Муж там с середины декабря работает, ему еще за январь не выдали зп. Уже при нем большое кол-во ребят ушло. Люди приходят, месяц-два работают и уходят, потому что понимают что это не задержка зарплаты, а просто ее НЕ выплата. И даже не обещают выплатить. Просто один ответ-в кассе нет денег. А офисные сотрудники почему примелькались - так может им какими то частями подкидывают денюжку. А уйти оставить заработанное тоже жалко. А после того как человек оттуда уходит, вообще бесполезно ждать от них расчета.
    Все что от нас ушло было не наше. Наше от нас не уйдет!

  15. Вверх #4014
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Подождите,муж там с середины декабря,за январь еще не рассчитались-ну это же не годичная задолженность! Я понимаю,что жаба давит,но уходить нужно уже сейчас и ЗАРАБАТЫВАТЬ на новой работе.Вы же должны за что-то жить! А остаться-это значит накапливать долг,вряд ли они начнут зарплату выплачивать в полном объеме-ну может копейки подкинут,чтоб не уходили люди! А выбить при помощи прокуратуры... Муж там хотя бы оформлен? Если нет,то и выбивать нечего-вряд ли что-то докажете... Лучше пусть увольняется и не портит себе нервы.
    У меня был похожий случай ( только он не с зарплатой связан,а с увольнением по сокращению без выплаты пособий и компенсации отпуска). У меня зарплата была белая,все официально,я сначала не хотела писать по собственному, я была в шоке,что так произошло (ну меня еще начальник обманул- слухи ходили о сокращении,я его спрашивала,он отвечал-все ок,не переживай,а потом раз-и все!Он просто хотел,чтоб я еще поработала подольше,потому что потом моя работа раскидывалась на оставшихся сотрудников,а напрягаться ж не хотелось).Так вот, я когда увидела,какая начинается нервотрепка,звонки с угрозой невыплаты последней зарплаты,давление, лекции на тему,какая я плохая и неблагодарная,я поняла,что мне оно не надо,тем более у меня и так был тяжелый период.Потом я нашла новую интересную работу и поняла,что все,что ни делается- все к лучшему.Надо двигаться вперед!
    Последний раз редактировалось РРР; 15.03.2011 в 13:42.

  16. Вверх #4015
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    странно, не встречала работодателя, который сказал бы мне - я тебе за время плачу!
    За выполненный/выполняемый объем работ обычно платят или прибыль... в зависимости от должности...
    а вот за время... даже проституция оплачивается по схеме время+объем работы...
    где тупо за время платят? скажите, я пойду)))
    А я встречала. И не "тупо платят" за отсиженные на рабочем месте часы, а ты должен именно отработать какое-то количество часов (оговоренных контрактом) не зависимо от того, во сколько приходишь на работу.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  17. Вверх #4016
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Екатерина1234 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, а есть у кого то реальные случаи "борьбы" с невыплатой зп? Теорию я знаю, а вот на практике, кто то из посещающих эту темку, выбил свою зп с помощью прокуратуры и т.п? Или мне не в эту темку? Просто мужу с января не платят и надежды на выплату уже нет. Спасибо всем, кто откликнется.
    если предприятие более-менее работающее, то прокуратура так задалбывает, что руководителю/собственнику легче выплатить, это практика (иначе за уголовку будет дороже откупаться). Другое дело когда предприятие банкрот. то это может тянутся месяцами/годами.
    Пишите, эффект должен быть скорым.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #4017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    А я встречала. И не "тупо платят" за отсиженные на рабочем месте часы, а ты должен именно отработать какое-то количество часов (оговоренных контрактом) не зависимо от того, во сколько приходишь на работу.
    Я тоже встречала. Более того,доходила до абсурда: уходишь на полчаса раньше (по ув. причине)- полчаса вычитаются из зарплаты,потому что отработал не 8 ,а 7,5 часов .И неважно,что за эти полчаса ты мог вообще ничего не сделать- главное,что отсидел! Как в тюрьме! Даже когда отключали свет, либо были поломки на сервере (работа на 100% зависит от компьютера), домой никого не отпускали под предлогом: "Найдите себе работу сами!"Приходилось перекладывать бумаги с одной стопки в другую в буквальном смысле этого слова...

  19. Вверх #4018
    Посетитель Аватар для ashatanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Екатерина1234 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, а есть у кого то реальные случаи "борьбы" с невыплатой зп? Теорию я знаю, а вот на практике, кто то из посещающих эту темку, выбил свою зп с помощью прокуратуры и т.п? Или мне не в эту темку? Просто мужу с января не платят и надежды на выплату уже нет. Спасибо всем, кто откликнется.
    Вы имеете ввиду официальную или не официальную з/пл?

  20. Вверх #4019
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от ashatanochka Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду официальную или не официальную з/пл?
    с неофициальной у моих знакомых ничего не получилось.

  21. Вверх #4020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Народ кто что может сказать о компании Евросеть?з\п выплачивается?руководство адекватное?
    Или не стоит туда соваться?


Ответить в теме
Страница 201 из 541 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения