Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 202 из 541 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #4021
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от DjessyKa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Хотелось бы всех предупредить насчёт сигарного дома "Фортуна".Если Вас приглашают туда на работу, будьте готовы: 1. к низкой зарплате; 2. ОГРОМНЫМ объёмам работы; 3. от Вас будут ждать, что Вы за короткий период времени целиком вникните в дела и взвалите на себя тот объём работы, который тянут специалисты, работающие там не один год. 4. А также сплетням, интригам, внешнему лоску и гнили внутри. В силу того, что в основном все руководители молодые и собственно стали руководителями буквально вчера, не стоит ожидать адекватного управления и вменяемости, чаще это не более чем раздутое самомнение и амбиции. Не хочу чернить все отделы, но в очень многих именно так.

    Добрый день, уважаемые читатели одесского форума!
    Наша компания хотела бы привести официальные комментарии, в отношении сообщения от пользователя DJessika.
    Компания «Сигарный Дом «Фортуна», динамично развивающаяся компания, количество сотрудников компании насчитывает более 800 человек, штат компании постоянно расширяется. В связи с этим, компания периодически подбирает в свой штат новых сотрудников. Причем, на многие должности начального уровня мы предпочитаем брать кандидатов с небольшим опытом работы, давая им возможность получать новые знания и опыт, а также профессионально развиваться в нашей компании в долгосрочной перспективе.
    Поэтому, иногда профессиональный уровень кандидата не в полной мере соответствует требованиям вакансии, однако, в компании предусмотрен испытательный срок, в течение которого кандидат имеет возможность восполнить недостающие знания, изучить специфику новой работы, постепенно адаптируясь новой должности, коллективу и компании. При этом, всегда при приеме на работу мы предупреждаем кандидатов, о существующем риске не пройти испытательный срок по разным причинам.

    В Вашем случае, DJessika, прежде чем сделать Вам официальное предложение о работе, мы честно и открыто озвучили Вам риски и сомнения, которые у нас возникли по результатам собеседований. Мы предупреждали, что Вам придется изучить большой объем теоретической информации, что придется отрабатывать практические навыки работы и это может занять у неопытного кандидата больше времени, чем он рассчитывал. Мы искренне очень хотели попробовать Вас на данной должности. Вы охотно приняли наше предложение.
    Что касается уровня заработной платы – с каждым кандидатом мы проговариваем уровень заработной платы на период испытательного срока и после его успешного прохождения. Без согласия кандидата на предлагаемый компанией уровень оплаты труда, не может быть трудоустройства. Вы знали, что специалисту, не имеющему опыта работы в должности на которую его берут, компания не может платить ту зарплату, которую платят опытному специалисту. Однако, по мере вхождения в специфику должности и совершенствованию профессиональных навыков, зарплата сотрудника увеличивается.
    На самом деле, процент неудачного прохождения испытательного срока среди новых сотрудников компании крайне мал (не более 6% сотрудников в год). Высокий процент успешного прохождения испытательного срока среди кандидатов достигается и достаточно качественным отбором кандидатов на этапе собеседований и приеме на работу, и разработанной в компании системе адаптации персонала, где каждому новому сотруднику назначается наставник, и процесс адаптации контролируется со стороны департамента персонала.
    К сожалению, Вы не смогли успешно пройти испытательный срок. Надеемся что теперь, когда эмоции улеглись, Вы сможете проанализировать ситуацию, и на будущей работе не допустить тех ошибок, из-за которых мы были вынуждены расстаться с Вами.

    С уважением, «Сигарный Дом «Фортуна».


  3. Вверх #4022
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от kalamarl Посмотреть сообщение
    Народ кто что может сказать о компании Евросеть?з\п выплачивается?руководство адекватное?
    Или не стоит туда соваться?
    Уже не надо. Сеть сворачивается в Украине.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #4023
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от CH "Fortuna" Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые читатели одесского форума!
    Наша компания хотела бы привести официальные комментарии, в отношении сообщения от пользователя DJessika.
    Компания «Сигарный Дом «Фортуна», динамично развивающаяся компания, количество сотрудников компании насчитывает более 800 человек, штат компании постоянно расширяется. В связи с этим, компания периодически подбирает в свой штат новых сотрудников. Причем, на многие должности начального уровня мы предпочитаем брать кандидатов с небольшим опытом работы, давая им возможность получать новые знания и опыт, а также профессионально развиваться в нашей компании в долгосрочной перспективе.
    Поэтому, иногда профессиональный уровень кандидата не в полной мере соответствует требованиям вакансии, однако, в компании предусмотрен испытательный срок, в течение которого кандидат имеет возможность восполнить недостающие знания, изучить специфику новой работы, постепенно адаптируясь новой должности, коллективу и компании. При этом, всегда при приеме на работу мы предупреждаем кандидатов, о существующем риске не пройти испытательный срок по разным причинам.

    В Вашем случае, DJessika, прежде чем сделать Вам официальное предложение о работе, мы честно и открыто озвучили Вам риски и сомнения, которые у нас возникли по результатам собеседований. Мы предупреждали, что Вам придется изучить большой объем теоретической информации, что придется отрабатывать практические навыки работы и это может занять у неопытного кандидата больше времени, чем он рассчитывал. Мы искренне очень хотели попробовать Вас на данной должности. Вы охотно приняли наше предложение.
    Что касается уровня заработной платы – с каждым кандидатом мы проговариваем уровень заработной платы на период испытательного срока и после его успешного прохождения. Без согласия кандидата на предлагаемый компанией уровень оплаты труда, не может быть трудоустройства. Вы знали, что специалисту, не имеющему опыта работы в должности на которую его берут, компания не может платить ту зарплату, которую платят опытному специалисту. Однако, по мере вхождения в специфику должности и совершенствованию профессиональных навыков, зарплата сотрудника увеличивается.
    На самом деле, процент неудачного прохождения испытательного срока среди новых сотрудников компании крайне мал (не более 6% сотрудников в год). Высокий процент успешного прохождения испытательного срока среди кандидатов достигается и достаточно качественным отбором кандидатов на этапе собеседований и приеме на работу, и разработанной в компании системе адаптации персонала, где каждому новому сотруднику назначается наставник, и процесс адаптации контролируется со стороны департамента персонала.
    К сожалению, Вы не смогли успешно пройти испытательный срок. Надеемся что теперь, когда эмоции улеглись, Вы сможете проанализировать ситуацию, и на будущей работе не допустить тех ошибок, из-за которых мы были вынуждены расстаться с Вами.

    С уважением, «Сигарный Дом «Фортуна».
    Спасибо за Ваше внимание к моему посту.
    Читаю и всё так знакомо - общие фразы, но ничего конкретного.
    На самом деле, эмоций здесь нет и моё сообщение никак не может повредить репутации Вашей компании. Всё написанное - то, что было вынесено, и сколько бы вемени не прошло, мнения я не изменю, и поверьте, мне есть с чем сравнивать. Вы не пожелали спокойно прочесть отрицательный отзыв, как будто это вообще недопустимо в принципе)))) Легче повернуть всё другой стороной, мол соискателя не приняли, вот он и бесится. Нет уж, давайте тогда разберёмся, раз так. Однако, будем объективны. Разумеется, компания не может быть в корне плохой, ведь она так долго существует и довольно известна, но я делюсь своими собственными наблюдениями. Должна сказать, что и з/п выплачивают вовремя, очень хороший офис, множество привилегий для сотрудников. Но знаете, даже по истечению времени, я так и не смогла понять причины того, почему не прошла испытательный срок. Совершенно нет ни желания, ни возможности это заново обсуждать, но ответ "Вы прекрасно справляетесь со своими обязанностями, но вот как-то так"... Разве это говорит об адекватности произошедшей ситуации?... И даже тот факт, что сначало было объявлено о прохождении испытательного срока, а за выходные без предупреждения решение поменялось - не может не удивлять. Вы же, насколько мне известно, и сами прекрасно знали, что всё было в порядке во время контроля со стороны департамента персонала.
    Я благодарна Вашей компании за возможность обучения, хотя сейчас мне полученные знания совершенно ни к чему, и наверняка справедливо утверждение о росте з/п с ростом квалификации, но лично моё субъективное мнение, что в данном случае вопрос не квалификации, а в объёме выполняемой работы. Извините, но мониторя рынок труда, можно легко убедиться знающему человеку, что з/п в Вашей компании на некоторых должностях с большим объёмом работы уступает даже з/п секретаря в других фирмах. Ваша з/п возможно и среднерыночная, но есть и обратная сторона медали - а объём работы тоже средний? И если, как Вы говорите, компания не может платить одинаково и опытному специалисту, и новичку, что вполне справедливо и логично, то может изначально нужно разграничить те же объёмы работы, которые зачастую уравниваются между первым и вторым.
    Я приношу свои извинения, повторюсь, что не хочу Вас ни в коем случае очернить. Всё, что Вы пишите, истинная правда, но и я не лгу. Спасибо за Ваше пожелание, но подобной ситуации у меня не складывалось нигде, поэтому речи о каких-либо выводах вообще идти не может. Хотя нет - можно хорошо справляться с обязанностями с минимумом претензий и жалоб, сохранять с коллегами доброжелательные отношения, избегать конфликтов, но в итоге не пройти по личным моментам, хотя всё время создавалась иллюзия того, что проблем вообще никаких нет. Что ж, разумеется бывает. Однако, помнится, мне говорили, что прежде всего будут оцениваться профессиональные качества сотрудника, а дружба, личные отношения и т.п. не приветствуются, достаточно быть неконфликтным человеком. Извините, но все руководство в один голос подтвердило, что обязанности выполнялись хорошо, о чём свидетельствует и то, что рекомендации мне тоже разрешили при случае брать. Так в чём же моя вина и ошибка, из которых я должна была сделать выводы?))) В том, что был изучен огромный информационный массив наряду с освоением незнакомой до этого программой в режиме высокой интенсивности? Со своей стороны хотелось бы пожелать Вам удачи и процветания, но преданность компании - очень ценное качество, однако отрицательные мнения - это тоже мнения.
    Также прошу заметить, что высказанное касалось отдельной ситуации и её нельзя брать за основу, но уже потом мне стало известно, что я не одинока в своём мнении. Кстати, об эмоциях - если бы о них шла речь, я бы поливала бы грязью Вашу компанию, причём всё и вся, но это не так. Конечно, сейчас выгоднее выставить меня обиженной и задетой в своих лучших чувствах, но это по крайней мере глупо. И надо сказать, что сама ситуация отнюдь не показалась мне хоть сколь нибудь приятной, но я лично была скорее в неком замешательстве, чем в обиде, да и особых сожалений не испытала, кроме как о больших усилиях.Дела давно минувших дней, но, поверьте, я не стремлюсь что-либо исправить или отыграться)))))))) Просто не соглашусь с подробными инструкциями в целом, так и с тем, что мне была озвучена истинная причина.
    да, и о сомнениях, которые мне вроде как озвучили. Я осмелюсь напомнить, что прошла 4 собеседования, прежде чем получить официальное предложение с подробными вопросами, описанием различных ситуаций и пр., и в итоге были ещё сомнения. Это вполне логично, наоборот это свидетельствует о тщательном отборе кандидатов (хотя речь шла не о должности генерального казначея в СБУ к примеру)))), но вот не соглашусь, что мне их подробно описали или сделали одолжение,что вообще меня взяли. Скорее, на это обратили мало внимания, а суть сомнений я так и не узнала, возможно тогда было легче, что же в конечном итоге ожидалось. В конечном счёте мне не озвучили ни риски, ни сомнения, ни причину.
    К слову сказать, С вашей стороны я ничего, кроме внимания и участия, я не видела, поэтому теперь я о Вашем отделе говорю как о примере работы отдела персонала.
    И последнее - наверное, можно много оговорить, хотя мне и добавить нечего, а воду лить не привыкла, но самом деле, я думаю, Вы прекрасно знаете причину моего не прохождения испытательного срока, и до меня это уже тоже дошло, поэтому всем и сказать мне по этому поводу было нечего, как и сейчас в принципе, так стоило ли так затеваться с официальными объяснениями... Вполне понятно и естественно Ваше желание оспорить негативные суждения, но самый большой недостаток - это отсутствие недостатков. На этом разрешите откланяться.

    P.S. Приношу извинения за столь долгие, скорее всего, напрасные речи, но мне кажется, ситуация требовала разъяснений)))
    Последний раз редактировалось DjessyKa; 20.03.2011 в 20:44.
    Если можно было б сделать так, чтоб не спорил умный и дурак

  5. Вверх #4024
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Уже не надо. Сеть сворачивается в Украине.
    Плин а я уже и сходил к ним-))

  6. Вверх #4025
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    И полиграф прошел?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #4026
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604

    По умолчанию 0900, очередной развод

    Вот еще один пример развода :
    Ищу работу, нашла в нете вакансию: http://alljob.com.ua/vacancy/1838937.htm, вроде условия нормальные и по требованиям подхожу. Погуглила, компания большая, наверное надежная.
    Послала резюме на указанный почтовый адрес, пришел ответ:
    Добрый день! Ваше резюме рассмотрено вы нам подходите. Обращайтесь в отдел кадров по номеру 0970761794, 0663221915.
    А по указанным телефонам перенаправляют на телефон : 0900264359, естессно не звонила.
    Интересно, а в самом ООО ЛАМАН ТРАНС об этом знают?

    Спасибо форумчанам, что раньше предупреждали о таких номерах.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  8. Вверх #4027
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Вот еще один пример развода :
    Ищу работу, нашла в нете вакансию: http://alljob.com.ua/vacancy/1838937.htm, вроде условия нормальные и по требованиям подхожу. Погуглила, компания большая, наверное надежная.
    Послала резюме на указанный почтовый адрес, пришел ответ:
    Добрый день! Ваше резюме рассмотрено вы нам подходите. Обращайтесь в отдел кадров по номеру 0970761794, 0663221915.
    А по указанным телефонам перенаправляют на телефон : 0900264359, естессно не звонила.
    Интересно, а в самом ООО ЛАМАН ТРАНС об этом знают?

    Спасибо форумчанам, что раньше предупреждали о таких номерах.
    0900264359 а что єто за номера?

  9. Вверх #4028
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    И полиграф прошел?
    Нет -)) и уже врядли пойду на него.
    Раз говорите что нет смысла

  10. Вверх #4029
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    0900264359 а что єто за номера?
    Наверное типа секса по телефону: чем больше с ними говоришь, тем больше снимется денег за разговор.
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  11. Вверх #4030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    0900264359 а что єто за номера?
    Номера где минута соединения явно не 35коп... Позвоните по ним и секс по телефону вам покажется реальной экономией на разговорах.

  12. Вверх #4031
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    Цитата Сообщение от Сергей Саныч... Посмотреть сообщение
    Номера где минута соединения явно не 35коп... Позвоните по ним и секс по телефону вам покажется реальной экономией на разговорах.
    там или все деньги снимаются или минимум 12 гривен
    Odessa - USA

  13. Вверх #4032
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    0900264359 а что єто за номера?
    Здесь а теме писали выше, что по номерам 0070 и 0900 минута разговора = ок. 67 грн выходит, развод, кароче.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  14. Вверх #4033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    кто что знает про компанию Черноморская игрушка?

  15. Вверх #4034
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,559
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Вот еще один пример развода :
    Ищу работу, нашла в нете вакансию: http://alljob.com.ua/vacancy/1838937.htm, вроде условия нормальные и по требованиям подхожу. Погуглила, компания большая, наверное надежная.
    Послала резюме на указанный почтовый адрес, пришел ответ:
    Добрый день! Ваше резюме рассмотрено вы нам подходите. Обращайтесь в отдел кадров по номеру 0970761794, 0663221915.
    А по указанным телефонам перенаправляют на телефон : 0900264359, естессно не звонила.


    Интересно, а в самом ООО ЛАМАН ТРАНС об этом знают?

    Спасибо форумчанам, что раньше предупреждали о таких номерах.
    Могу поделиться настоящим телефоном Ламанчиков...
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

  16. Вверх #4035
    Посетитель Аватар для Dinaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    314
    Мой муж как то пытался устроиться в эту компанию-- ООО ЛАМАН ТРАНС,как в последствии оказалось им никто не нужен был,просто отдел кадров набивал базу на всякий случай,ну а умнее причины отказа ему не придумали как сказать-"У вас уважаемый личное авто в кредите и вас забраковала наша СБ".
    Осадок у него был очень не приятный.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  17. Вверх #4036
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от CH "Fortuna" Посмотреть сообщение
    Поэтому, иногда профессиональный уровень кандидата не в полной мере соответствует требованиям вакансии. При этом, всегда при приеме на работу мы предупреждаем кандидатов
    Была летом на собеседовании. Лично мне понравился подобный подход при собеседовании. Все проговорили сразу достаточно предельно и просто. Никаких обещаний или напрасных обнадеживаний.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  18. Вверх #4037
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    кто что знает про компанию Черноморская игрушка?
    что, никто не знает?

  19. Вверх #4038
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,473
    Репутация
    3213
    Цитата Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
    там или все деньги снимаются или минимум 12 гривен
    Недавно была в офисе ЦСС по делами,так там мужчина узнавал, почему счет большой за тел. пришел.Распечатку требовал.Так оказалось,что кто-то из его семьи позвонил на подобный номер.Я услышала, что за 12 минут там было в районе 500 грн,точно не помню. И оператор ему сказала,что на такие номера вообще звонить нельзя,неважно что они значат- прием на работу, телелотерея,секс по телефону)),в общем это все развод!

  20. Вверх #4039
    Посетитель Аватар для Екатерина1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    487
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от ashatanochka Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду официальную или не официальную з/пл?
    Неофициальную. Я так понимаю надежды на это нет. А как же борьба с зарплатой в конвертами? Или для этого нужно быть вообще не оформленным чтобы прийти и заявить что мне не выплатили зарплату и вообще гады, меня не оформляли?

    И как например быть с официальной зарплатой? Ее допустим за три месяца с начала работы начислено 2823,00 грн. За это же время мужу несколько раз кидали подачки по "неофициальной зарплате". Разумеется в ведомости он расписывался. Если посчитать, то можно сказать. что официалку ему примерно и выдали. Исходя из этого, после проверки этой организации, все будет оформлено "красиво" и они никому ничего не должны?
    Все что от нас ушло было не наше. Наше от нас не уйдет!

  21. Вверх #4040
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Вчера в большом супере супервайзер компании Рошен на весь торговый зал крыл таким матом своего торгового, что пришлось вмешаться и директору и охране. Не знаю как Рошен платит зарплату, но работе под таким "чутким" руководством трудно позавидовать. Так что, если вы не мазохисты, то держитесь от этой компании подальше.
    Не понимаю, как можно было устроить такой публичный цирк (покупатели были в шоке) и вообще так общаться с персоналом. Полный неадекват. Представляю как он воспитывает подчиненных в более камерных условиях, наверное, розгами .


Ответить в теме
Страница 202 из 541 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения