Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 233 из 541 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #4641
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Так никто и не говорит, что все менеджеры по персоналу отвратительные, но настоящих, которые по призванию менеджеры по персоналу и с человеческим профессиональным подходом к своим обязанностям и человеческим факторам, также редкость, как и хорошие работодатели. Понятно, что требования свои есть, но кто мешает оставаться Человеком, прежде всего? Я считаю, на собеседовании нужно прежде всего человека расположить к себе, тогда получишь результат, а не тупо задавать новомодные вопросы и заполнять анкеты с рисунками и 65-ю вопросами, при этом не зная, как самим ответить на них и для чего они задаются.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"


  3. Вверх #4642
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Это вы про Наташу? А что она такое городила? Просто очень интересно, когда-то общался с ней и тоже остался под впечатлением... Расскажите, пожалуйста!
    Если не ошибаюсь, да, по-моему ее Наташей зовут. Ну во-первых, она не сдержанна, хамовита, когда ей задаешь вопросы, отвечает быстро, с нежеланием. Когда она мне позвонила на мое резюме, с предложением, более менее пообщались, я попросила дать мне адрес сайта их фирмы, она сказала, но я неправильно поняла и перезвонила к ней, чтобы уточнить, вот тут она и начала собачиться и хамить мне........Короче, я сказала, что не мечтаю работать в компании, в которой лицо такого невоспитанного и непрофессионального менеджера и вообще, по какому праву разговариваете со мной в таком тоне! Положила трубку и мысленно в догонку смачно послала ее) И это не только мое мнение о ней.
    Последний раз редактировалось Леди Скорпио; 23.07.2011 в 13:35.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  4. Вверх #4643
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, да, по-моему ее Наташей зовут. Ну во-первых, она не сдержанна, хамовита, когда ей задаешь вопросы, отвечает быстро, с нежеланием. Когда она мне позвонила на мое резюме, с предложением, более менее пообщались, я попросила дать мне адрес сайта их фирмы, она сказала, но я неправильно поняла и перезвонила к ней, чтобы уточнить, вот тут она и начала собачиться и хамить мне........Короче, я сказала, что не мечтаю работать в компании, в которой лицо такого невоспитанного и непрофессионального менеджера! И это не только мое мнение о ней.
    Спасибо! Я коллекционирую мнения о ней и если у кого-то еще есть что сказать про Наташу из Лайтека - очень прошу поделиться информацией. Что касается моего с ней знакомства, то всё тоже началось по телефону. У неё был такой тон, что мне захотелось зайти не на собеседование, а просто посмотреть, кому может принадлежать такой голос и характер речи))) Получил массу удовольствия! Кого будут приглашать в Лайтек - сходите за позитивом)))))))
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  5. Вверх #4644
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Недавно общалась с менеджером по персоналу, очень приятно удивило общение, мало того, что корректно, так я получила все ответы на свои вопросы по телефону, вплоть до - какая будет з/пл, она мне отправила данные, которые просила, на мой эл. адрес, поблагодарили друг друга и все чин чинарем, как говориться. Вот это подход! Ведь сейчас в основном ничего не рассказывают о себе, только приезжать и там уже тебя поставят в известность, а я считаю, что компания, которая правильная, не должна ничего скрывать не по телефону, не на собеседовании.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  6. Вверх #4645
    Посетитель Аватар для Домисолька
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    65

    По умолчанию Домисолька

    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Так никто и не говорит, что все менеджеры по персоналу отвратительные, но настоящих, которые по призванию менеджеры по персоналу и с человеческим профессиональным подходом к своим обязанностям и человеческим факторам, также редкость, как и хорошие работодатели. Понятно, что требования свои есть, но кто мешает оставаться Человеком, прежде всего? Я считаю, на собеседовании нужно прежде всего человека расположить к себе, тогда получишь результат, а не тупо задавать новомодные вопросы и заполнять анкеты с рисунками и 65-ю вопросами, при этом не зная, как самим ответить на них и для чего они задаются.
    Полностью поддерживаю.........

  7. Вверх #4646
    Посетитель Аватар для Домисолька
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    65
    Сейчас огромная редкость нормальных менеджеров по персоналу.Когда - то ходила на собеседование в одну компанию не помню название они занимаються монтажными работами находиться на бунена .Захожу сидит девица 18 лет она такой кадровик как я балерина.........Дает анкету очень тупую а потом куча вопросов не нужных .Распрашивала о моей личной жизни так как будто я на исповеди.А вопрос в анкете будите ли вы заводить романы в нашей фирме меня убил на повал! Говорит мне а то наш директор против романов на работе.Ужас !!!!!!

  8. Вверх #4647
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Ведь сейчас в основном ничего не рассказывают о себе, только приезжать и там уже тебя поставят в известность, а я считаю, что компания, которая правильная, не должна ничего скрывать не по телефону, не на собеседовании.
    Так и должно быть. Собеседование - это же диалог, а не монолог. И работодатели должны понимать, что не только им, но и они могут не подойти.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  9. Вверх #4648
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. Собеседование - это же диалог, а не монолог. И работодатели должны понимать, что не только им, но и они могут не подойти.
    Работодатели многим должны, как земля колхозу! Но по телефону, достаточно корректно указать, на что может рассчитывать человек и подходят ли соискатель и работодатель друг другу, а не заставлять приезжать, чтоб просто посмотреть друг на друга, а потом выяснить, что Вы про Петю, а он про Васю. И если бы еще диалоги проводились грамотно)
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  10. Вверх #4649
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Моя сестра искала работу недавно и поиск затянулся.Можно было,конечно ,найти ее и раньше-но не за желаемые деньги.Так вот,в одной из фирм (по-моему вышеупомянутый Прексим Д) ее спросили -а за чей счет вы живете,раз так долго не работаете,а в резюме написано,что вы не замужем?Причем спросил непосредственно директор и с подозрительным тоном.Меня убил этот вопрос...К такому работодателю уж точно не захочется идти работать!

  11. Вверх #4650
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    И про Весту-сервис.Как-то позвонила им,увидев вакансию о работе.Позвонила,чтоб узнать уровень з/п.По-моему вполне нормальный вопрос,зачем зря ездить на собеседование,если тебя не устраивает з/п,тратить свое и чужое время.Мне таким тоном их менеджер по персоналу ответила,как будто я школьница и двойку получила!Ответ примерно такой :"Я вам хочу сказать,на будущее,что ни одна уважающая себя фирма,не пишет уровень з/п в интернете.Все это выясняется непосредственно на собеседовании.Так,чтоб вы знали..."Типа мне 18 и я молодая и зеленая без образования.Я ей конечно ответила,что уважающие себя фирмы как раз з/п и указывают-сайты о работе тому подтверждение и уточнила,что не хочу тратить свое и чужое время на заранее проигрышный для меня вариант!Как у нее заскрипели зубы...Она сразу сказала,что мы действительно забираем друг у друга время,я с ней согласилась и мы распрощались!Что еще можно говорить об этом работодателе,если менеджер по персоналу позволяет себе разговаривать таким тоном с потенциальными соискателями!

  12. Вверх #4651
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    И про Весту-сервис.Как-то позвонила им,увидев вакансию о работе.Позвонила,чтоб узнать уровень з/п.По-моему вполне нормальный вопрос,зачем зря ездить на собеседование,если тебя не устраивает з/п,тратить свое и чужое время.Мне таким тоном их менеджер по персоналу ответила,как будто я школьница и двойку получила!Ответ примерно такой :"Я вам хочу сказать,на будущее,что ни одна уважающая себя фирма,не пишет уровень з/п в интернете.Все это выясняется непосредственно на собеседовании.Так,чтоб вы знали..."Типа мне 18 и я молодая и зеленая без образования.Я ей конечно ответила,что уважающие себя фирмы как раз з/п и указывают-сайты о работе тому подтверждение и уточнила,что не хочу тратить свое и чужое время на заранее проигрышный для меня вариант!Как у нее заскрипели зубы...Она сразу сказала,что мы действительно забираем друг у друга время,я с ней согласилась и мы распрощались!Что еще можно говорить об этом работодателе,если менеджер по персоналу позволяет себе разговаривать таким тоном с потенциальными соискателями!
    Вот Вам и стократное подтверждение некомпетентности и унижения соискателей! А ведь любого, того же самого работодателя интересует денежный вопрос, ведь, когда он заключает сделку, он спрашивает цену вопроса сразу, а если и ему ответить в таком тоне?! Работа - это средство к существованию, как ни крути, поэтому на рынке труда должна быть своя здоровая конкуренция, а она у нас далеко не здоровая, к сожалению.
    Вы правильно ответили. Первое впечатление о компании создает первый человек, с которым Вы провели беседу, отсюда можно судить о климате в офисе.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  13. Вверх #4652
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Солидарен целиком и полностью с мнением Леди Скорпио.

  14. Вверх #4653
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    А я немного не согласна, так как по менеджерам о персонале нельзя судить о компании(правда от них напрямую зависит собеседование), очень часто они не компетентны в вопросах, которые задают (особенно вопросы в узких специализациях, тонкостях, нюансах) и на тупые вопросы приходится тупо отвечать)))

  15. Вверх #4654
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я ей конечно ответила,что уважающие себя фирмы как раз з/п и указывают-сайты о работе тому подтверждение и уточнила,что не хочу тратить свое и чужое время на заранее проигрышный для меня вариант!
    Мой скромный опыт поиска сотрудников для себя и для некоторых клиентов привёл меня к тому, чтобы НЕ указывать зарплату на сайте (правда, по телефону её называю). Указывание зарплаты на сайте (в моём случае, по крайней мере) приводило к большому количеству обращений, от людей, с более низкой квалификацией, которые пытались "попытать счастья". Это приводило к большому количеству заведомо бесперспективных собеседований, которые стоят очень немало сил и времени. Со временем, выработался нормальный диалог по телефону. Для молодых специалистов придумал простейший вопрос, который позволял эффективно отсеивать неучей.
    Ещё замечу: если первый же вопрос кандидата по телефону: "Здрасьте, какая у вас зарплата" то мне такой работник не интересен.
    Друзья, работа это не торговля товаром, это очень тонкий институт взаимоотношений между людьми. Здесь многие ораторы ругали "стресс интервью" и всячески унижали менедждеров по персоналу, которые их проводили. Считаю, так огульно не стоит говорить. Для некоторых видов работ такие интервью необходимы. Знаю человека, который наёмным специалистом работает, проводит собеседования в разные компании - он даже приступы эпилепсии разыгрывает, иногда, чтобы посмотреть на реакцию кандидата...
    По собеседованиям в выходные: что в этом плохого, если обе стороны согласны?
    По "личным" вопросам на собеседовании: работодатель имеет полное право задавать личные вопросы. Он приглашает на работу не полуавтомат, а живого человека. Считаю, что личностные качества в работе имеют приоритет на профессиональными в очень многих областях. Тоже задаю на собеседовании немало "личных" вопросов, правда, предупреждаю человека, что если ему дискомфортно отвечать, он указывает об этом и мы беседуем дальше.
    По "длинным" собеседованиям с писаниной: считаю, что в конкурсе на интеллектуальные должности, на собеседовании обязательно должны присутствовать письменные задания, охватывающие проф. вопросы кандидата. Это позволяет отсеять "мастеров самопрезентации" и "очень умных и гордых" и перейти к собеседованию с адекватными людьми. Из четырёх сотен проведенных собеседований, примерно десять закончились не начавшись на этапе письменного задания. Кто-то разыгрывал униженного великого профессионала, кто-то извинялся и уходил, однажды, даже, взятку предлагали, чтобы не раскрыл работодателю истинный проф. уровень.
    Последний раз редактировалось Dominion; 23.07.2011 в 20:20.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #4655
    Новичок Аватар для pinkEmmy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    67
    Да вообще компаниям пора отказаться от такой должности как "менедж. по персоналу", не лениться и самим проводить все собеседования.
    Выбрасывание денег тупое. Все давно знают, кто идет на эту "специальность" учиться, и как они учатся. Та же тема и с факультетами психологии, например (с которых тоже набирают менеджеров по персоналу).
    А если и вводить такую "должность", то только для максимально компетентных специалистов.

    По сабжу: ДИЗАЙНЕРЫ! НЕ устраивайтесь в салоны оперативной печати "Зебра". Такие как на пл. Деревянко, на Заболотного и т.д.
    Условия работы скотские, з/п вообще ни в какие рамки не лезет, а начальник - жмот и параноик, жидится на всё что только можно,
    и постоянно боится, что его "натягивают" на деньги, устраивает проверки, пересчитывает кассу до мелочи, а за задержку вне рабочего времени дает максимум 30-50 грн благодарности.
    ужас вообщим
    Последний раз редактировалось pinkEmmy; 23.07.2011 в 20:28.

  17. Вверх #4656
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Ещё замечу: если первый же вопрос кандидата по телефону: "Здрасьте, какая у вас зарплата" то мне такой работник не интересен.

    Друзья, работа это не торговля товаром, это очень тонкий институт взаимоотношений между людьми.

    По собеседованиям в выходные: что в этом плохого, если обе стороны согласны?
    По вопросу по ЗП - согласна. Таких людей больше ничего не интересует, но и ничего интересного со своей стороны они предложить не могут.

    По тонкости. У меня сейчас работает девушка, анкету которой я отложила сначала к тем, кого не приглашу на повторное собеседование. Мне показалось, что ей не интересна работа. По какой-то интуиции все-таки пригласила. И ни разу не пожалела и, надеюсь, не пожалею. Когда позже разговорились, оказалось, что она сидела и думала, что не понравилась мне. А я это приняла за отсутствие интереса. При этом она очень-очень ждала звонка, отказывала всем, и хотела получить именно эту работу.

    В выходные очень удобно тем, кто работает и ищет работу.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  18. Вверх #4657
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    ну первое, что важно соискателю-это зарплата, второе- график работы (по моему это нормально. Люди работают за деньги, а не за приятную атмосферу в коллективе) А на собеседованиях очень много посторонней лабуды-тесты на IQ, психологические, вопросы, которые не касаются работы вообще и т д и т п

  19. Вверх #4658
    Посетитель Аватар для Pink
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    354
    третье- место расположение офиса...

  20. Вверх #4659
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    ну первое, что важно соискателю-это зарплата, второе- график работы (по моему это нормально. Люди работают за деньги, а не за приятную атмосферу в коллективе)
    Не на любую работу можно идти за хорошую ЗП. Я, например, не пошла бы в тот же Виртус работать, сколько бы мне не предложили.

    Когда, так получилось, что полгода сидела дома без работы, то была согласна на меньшую ЗП, но только на той работе, которой хотела и умела заниматься. Были интересные по ЗП, но не интересные по самой работе предложения.
    В итоге отправила резюме на вакансию в инете с указанной ЗП всего лишь 2000,00 грн. Но мне было все равно - я хотела работать. Но в своем резюме указала желаемую. На собеседовании мне точно сумму не назвали. Сказали, что возможно и будет желаемая. В итоге, когда стали платить в несколько раз больше, я поняла, что поступила правильно.

    Потом, когда мне предложили работу за такую же ЗП, как уже получала, но график от 12 часов в день, и ответственности в раз 100 больше, я согласилась. Потому что важна не ЗП и график и район работы, а должность, к которой стремилась несколько лет.

    Но все это исключительно на выбор каждого.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  21. Вверх #4660
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    третье- место расположение офиса...
    Можно добавить на 4-е место и статус компании. Мне, например, приятно, когда говорю названия своих немногочисленных мест работы, но о которых знает не только Одесса, но и Украина и ближайшие страны. Опять же ИМХО.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...


Ответить в теме
Страница 233 из 541 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения