Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 235 из 541 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #4681
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Привет!
    Кто что может сказать о компании Си Энерджи?


  3. Вверх #4682
    Постоялец форума Аватар для velesa3
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Vulkan-Emi Посмотреть сообщение
    http://economix.at.ua/index/0-2 Интересно такое вобще бывает? Или это старо-новый лохотрон
    Лицензия на ООО "Ручка" просто убила))), а также "дайте денег, чтобы мы убедились в вашем сильном желании работать" и "телефоны мы не даем, так как вы все хотите работать и все время звоните"))
    Никогда не спорь с человеком, который печатает быстрее тебя!

  4. Вверх #4683
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Домисолька Посмотреть сообщение
    По поводу лайтека кадровичка просто -жесть! Хамовитая баба...............Веста сервис там постоянная текучка а собеседование с кадровиком как будто будешь работать у президента..................
    Да, на Весте "порадовали" вопросы в анкете, которую заполняешь на собеседовании - укажите данные своего гражданского паспорта, ИНН, данные загран. паспорта, есть ли у вас недвижимость, какой уровень зарплаты у вас был на прошлых работах и т.д. Плюс хамское отношение. В общем, впечатление от них осталось очень негативное.

  5. Вверх #4684
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Привет!
    Кто что может сказать о компании Си Энерджи?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Часто обновляют список свободных вакансий.

  6. Вверх #4685
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    По поводу Весты - общалась весной по телефону с менеджером по персоналу - очень положительные впечатления, правда по зп они давали только 3000 грн, мне было неинтересно... но обещали перспективу карьерного роста ))) правда, учитывая то, что они искали еще и начальника отдела на 4000 - перспектива была весьма эфемерной.
    В лайтеке общалась с Натальей, она не произвела на меня такого мрачного впечатления как на всех, но пару приколов было: она единственная кто спросил, как я без рекламного образования смогла стать рекламистом, причем, что что тогда его еще не было этого образования, ее не волновало ))
    и сильно радовало, как она зевала все собеседование. я пошла чисто ради интереса, посмотреть вживую на столь известную особу )
    в конце собеседования я деликатно спросила, как скоро они хотят поменять юзабилити сайта, на что мне с гневом ответили - вы что, его утвердили наши хозяева, их ве устраивает. вот тут я поняла, что мне однозначно не хочется у них работать ))))
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  7. Вверх #4686
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Фирма "Инком" - как работодатели, есть отзывы?
    Поиск результатами не поделился... (

  8. Вверх #4687
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    Да, на Весте "порадовали" вопросы в анкете, которую заполняешь на собеседовании - укажите данные своего гражданского паспорта, ИНН, данные загран. паспорта, есть ли у вас недвижимость, какой уровень зарплаты у вас был на прошлых работах и т.д.
    А то, что размер ЗП на предыдущих работах может быть коммерческой тайной, это никого не интересует??? Я на разных работах подписывала соглашение о неразглашении. И это нормально. Не считая того, что вопрос неэтичный.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  9. Вверх #4688
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    А то, что размер ЗП на предыдущих работах может быть коммерческой тайной, это никого не интересует??? Я на разных работах подписывала соглашение о неразглашении. И это нормально. Не считая того, что вопрос неэтичный.
    Ну у нас многие работодатели считают,что имеют право задавать любые вопросы-этичные и не очень.Я в разных анкетах встречала-место работы и должность родителей,уровень их з/п и номер телефона.Не говорю,что это вопрос из ряда вон,но считаю,что отвечать на него нужно строго по желанию.

  10. Вверх #4689
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Ну у нас многие работодатели считают,что имеют право задавать любые вопросы-этичные и не очень.Я в разных анкетах встречала-место работы и должность родителей,уровень их з/п и номер телефона.Не говорю,что это вопрос из ряда вон,но считаю,что отвечать на него нужно строго по желанию.
    Документы, которые необходимо предоставить при поступлении на работу, перечислены в ст. 24 КЗоТ Украины:

    1. единственный документ, которые необходимо предъявить в любом случае, - это документ, удостоверяющий личность - паспорт, свидетельство о рождении, удостоверение беженца или справка об освобождении, от этого никуда не деться.
    2. Все остальные документы предъявляются лишь при наличии определенных условий.
    - идентификационный номер - только если Вы отказались получить идентификационный номер по религиозным или другим убеждениям, должна быть отметка в паспорте;
    - трудовая книжка - если это не первое место работы;
    - документ военного учета - если Вы лицо мужского пола и получили статус допризывника;
    - документ об образовании - если Вас принимают на работу, которая требует специальных знаний и для определенных профессий.
    - справка о состоянии здоровья - только в предусмотренных законом случаях;
    - свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании - если оно уже у Вас имеется;
    - автобиография, характеристика, рекомендации - если есть желание.Очень часто работодатели превышают свои права, требуя от потенциального работника сведения о семейной жизни, национальной принадлежности или прописке. Отметим, что ст. 25 КЗоТ запрещает требовать от лиц, которые поступают па работу, сведения об их партийной и национальной принадлежности, происхождении, прописке и документы, предоставление которых не предусмотрено законодательством.
    К сожалению очень часто соискатели отказываются давать информацию по поводу личных вопросов или семьи ,или родителей и даже бабушек и дедушек как результат не проходят на второй тур и т.д.
    а ведь они могли быть хорошими специалистами...
    и то что работодателю указываешь на закон,обычно слышишь ответ-идите работать в гос.структуру))

  11. Вверх #4690
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    О, вы об этой пришмаленной)))) нашли о ком говорить, ей-же-ей)) оа не менеджер по персоналу и, строго говоря, вообще ни разу не менеджер. Так - на Привозе лампочками торгануть..
    Вы знаете, я конечно всё понимаю, но судить о человеке по первому мнению - очень неверно. А тем более о менеджере по персоналу, который зачастую в стиле проведения собеседования отражает сущность компании. Вам мог не подойти тон, условия работы, сама компания - но это не повод обливать человека грязью.
    Вы сами уверены, что вы всегда всем кажетесь замечательными людьми и профессионалами высокого полёта?

    Так это я к тому, что если вы кому-то таковыми не кажетесь, вас вряд ли сидят и унижают. Просто ищут другого кандидата.
    Откровенно говоря, оч неприятно читать оскорбления.
    (Подпись удалена модератором)

  12. Вверх #4691
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Вы подруга Наташи?
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  13. Вверх #4692
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    думаю, если столько людей написали негативные отзывы, то они не взялись из пустоты....

  14. Вверх #4693
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
    думаю, если столько людей написали негативные отзывы, то они не взялись из пустоты....
    Я не к тому. Все имеют право на негативное мнение и отзыв. Я говорю об оскорблениях.
    За оскорбления кого-то из постояльцев на форуме - лепят бан.
    Так почему же вы позволяете себе такое в адрес человека НИЧЕГО ВАМ ПЛОХОГО не сделавшего и не пожелавшего? И заметьте, наверняка вас никто не оскорблял.

    Пока у нас будут подобные соискатели, которые вымещают личную обиду за несоответствие формату компании на менеджерах по персоналу, причём за глаза и причём нелицеприятно, у нас будут работодатели, неуважающие этих самых соискателей.

    Ребята, ничего личного, просто реально противно такое читать.
    Начинать надо с себя и помнить о том, что для каждой кампании найдётся подходящий сотрудник и для каждого работника компания.
    (Подпись удалена модератором)

  15. Вверх #4694
    Новичок Аватар для Vulkan-Emi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    Как-то ходила на собеседование в компанию Арикол-бытовая химия, они нашли моё резюме на сайте работы и пригласили на собеседование.Захожу к ним здоровуюсь как обычно, и тут первый вопрос который мне задают, сколько ты хочешь денег? Я им всмысле? Говорю расскажите что вы предлогаете, объем работы и т.д На что мне ответили, что работа 9 часов в день, и опять повторили сколько ты хочешь денег. Некая Светлана, которую при всём ещё и типало( у неё дёргалась голова), я думала что папала в дурдом. Вобщем я ответила сколько хочу, у них оказалось меньше по з/п и мы попрощались. Выхожу из бизнес центра, охранник мне говорит:" Ну как вам психичка Светлана, ой психолог". Ну и я ответила никак. К чему я это всё пишу, я считаю что менеджер по персоналу-это лицо компании, потому что первое впечатление о компании производит этот человек, когда приходишь устраиваться на работу.

  16. Вверх #4695
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от Vulkan-Emi Посмотреть сообщение
    я считаю что менеджер по персоналу-это лицо компании, потому что первое впечатление о компании производит этот человек, когда приходишь устраиваться на работу.
    Так то оно так, только на кого пенять, когда "ЛИЦО" лучше компании в разы?
    (Подпись удалена модератором)

  17. Вверх #4696
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Я не к тому. Все имеют право на негативное мнение и отзыв. Я говорю об оскорблениях.
    За оскорбления кого-то из постояльцев на форуме - лепят бан.
    Так почему же вы позволяете себе такое в адрес человека НИЧЕГО ВАМ ПЛОХОГО не сделавшего и не пожелавшего? И заметьте, наверняка вас никто не оскорблял.

    Пока у нас будут подобные соискатели, которые вымещают личную обиду за несоответствие формату компании на менеджерах по персоналу, причём за глаза и причём нелицеприятно, у нас будут работодатели, неуважающие этих самых соискателей.

    Ребята, ничего личного, просто реально противно такое читать.
    Начинать надо с себя и помнить о том, что для каждой кампании найдётся подходящий сотрудник и для каждого работника компания.
    с выше указанной мадам Н. не общалась, надеюсь и не доведется!!! просто читала посты, сейчас перечитывать их не буду, но я не помню, чтобы ее кто-то оскорбил, люди писали, как их встречало лицо компании
    и что я позволяю себе в адрес кого? вопрос не понятен!!!

  18. Вверх #4697
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Там просто выше написано бла бла бла "тупая корова".
    Я об этом.
    Вы не понравились, она не понравилась.
    Но это не повод..
    (Подпись удалена модератором)

  19. Вверх #4698
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    чтобы было понятно еще раз пушу, мадам Н. вообще не знаю и что такое веста так же. Я - за уважительное отношение ко всем!!! люди разные, для кого-то "тупая корова" - это просто эпитет) повторю так же еще раз, выше были посты где люди подробно описывали опыт общения с дамой. мне они показались убедительными.

  20. Вверх #4699
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
    чтобы было понятно еще раз пушу, мадам Н. вообще не знаю и что такое веста так же. Я - за уважительное отношение ко всем!!! люди разные, для кого-то "тупая корова" - это просто эпитет) повторю так же еще раз, выше были посты где люди подробно описывали опыт общения с дамой. мне они показались убедительными.
    Я на вас лично не ссылаюсь Эпитеты не должны носить оскорбительный характер!!!

    А убедительно можно расписать всё

    Вопрос по теме: какие интересные компании есть на черёмушках с точки зрения маркетолога? Аналитика?
    (Подпись удалена модератором)

  21. Вверх #4700
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме: какие интересные компании есть на черёмушках с точки зрения маркетолога? Аналитика?
    Работа: Интернет-маркетолог, специалист по SEO-оптимизации (Одесса)
    http://www.jobs.ua/vacancy/view/638604/


Ответить в теме
Страница 235 из 541 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения