Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 236 из 541 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #4701
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1841
    Ага) видела- спасибо!

    откровенно говоря, у меня какое то такое состояние: вакансии смотрю, но всё не то. Может пора думать о смене деятельности?
    (Подпись удалена модератором)


  3. Вверх #4702
    Новичок Аватар для РыжъЕ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Ага) видела- спасибо!

    откровенно говоря, у меня какое то такое состояние: вакансии смотрю, но всё не то. Может пора думать о смене деятельности?
    скажу честно - сходила уже на 10 собеседований в разные компании и в голову пришла та же мысль - может пойти на парикмахера учиться или маникюрщу?
    а то сейчас у всех такие требования и список обязанностей к маркетологу, а з/п копеешные предлагают
    да еще и полные допросы на собеседованиях + задания дают недетские

  4. Вверх #4703
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    95
    Репутация
    26
    Я тут тоже почитал )
    Про убедительные посты, по "тупую корову".
    Конечно, мрак.

    Сама по себе тема звучит как "Черный список работодателей". Мне кажется, что здесь все таки полезно было бы описать компании, которые:
    а) обещали одно, а на деле не выполнили своих обязательств - зарплата, соцпакет, условия работы, бонусы и т.д.
    б) компании, где не должным образом обходились с сотрудником - оскорбляли, например.
    в) компании, в которых невозможно работать изза каких-либо внутренних склок, наличия любимчиков, самодурства руководителей разного уровня, "круговой поруки" тех кто ворует...
    сделать выводы о всем этом можно, пройдя в компании испытательный срок, и отработав какое то время.
    Тогда эта информация реально полезна.

    Или же действительно - предостеречь соискателей от собеседований, которые ни к чему не ведут, из-за неправильного, по вашему мнению, подхода к подбору кадров.
    Но, когда я вижу "профессионалов, мастеров игры", которые описывают до 10ка плохих менеджеров по персоналу, возникает вопрос - это вы в 10 компаниях не смогли найти работу? Дейтствительно ли дело ТОЛЬКО в том, что кадровики плохо делают свою работу? Может надо остановтиться, задуматься, провести самоанализ, попытаться вывести общее из этих 10 отказов, и чуть чуть над собой поработать? Но вместо этого вы "вносите" десяток компаний в черный список. Разве это правильно?
    Посмотрите например на Лайтек и на Наталью. Если она непрофессионал, как быть с теми людьми, которые прошли собеседование, и не только у нее но и еще 5 собеседований к ряду и устроились в компанию? С начала года таких людей больше десятка.

    Что касается гадостей которые некоторые позволяют писать - считаю вообще что это ну просто неправильно. Вы ведь не обсуждаете ту же Наталью или Светлану, вы не объективны, в вас говорит обида того что вас не раскрыли на собеседовании или просто по мнению кадровика вы не подошли под ту вакансию. В ответ на это - обсуждения кто как что сказал, кто как ответил, какие тесты дал. Допускаю что где то кто то что то мог не так кому то сказать - все мы люди. Представьте например, если бы кадровики открыли свою тему - черный список соискателей. И кого то из тех кто им не понравился на собеседовании, по имени и фамилии назвали и начали обсуждать кто и что "нес" на собеседовании. А ведь есть "таланты". Но я такого не видел - и это говорит о коректности кадровиков, не в пример некоторым из тех кто писал тут.
    Ребята, давайте жить дружно!
    П.С. Девушка, автор выражения "тупая корова" - мне кажется что все таки вы это написали сгоряча, что вы вполне адекватный человек, и найдете в себе силы принести свои извенения.
    П.С.1. Молодой человек, коллекционирующий "негативные коментарии" про Наталью. Я искренне надеюсь на то, что Вы, как человек, и в конце концов, как мужчина, найдете себе более благородное хобби.
    да пребудет с Вами СИЛА

  5. Вверх #4704
    Живёт на форуме Аватар для odessitka_nissan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,965
    Репутация
    3020
    а здесь только компании?
    или физических лиц тоже можно?
    Например ищут домработниц а потом кидают на деньги.
    Если отдельная тема скиньте плиз ссылку
    Модераторы плиз не ругайтесь и по возможности перенесите сообщение или напишите где о таких писать
    Не будите во мне стерву- она и так, бедная, 3 дня выспаться не может!

  6. Вверх #4705
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от odessitka_nissan Посмотреть сообщение
    а здесь только компании?
    или физических лиц тоже можно?
    Например ищут домработниц а потом кидают на деньги.
    Если отдельная тема скиньте плиз ссылку
    Модераторы плиз не ругайтесь и по возможности перенесите сообщение или напишите где о таких писать
    Где то была тема про домашний персонал.
    Но обсуждали персонал, если не ошибаюсь.
    (Подпись удалена модератором)

  7. Вверх #4706
    Новичок Аватар для РыжъЕ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от ПОСЛЕДНИЙ ДЖЕДАЙ Посмотреть сообщение
    ...
    Или же действительно - предостеречь соискателей от собеседований, которые ни к чему не ведут, из-за неправильного, по вашему мнению, подхода к подбору кадров.
    Но, когда я вижу "профессионалов, мастеров игры", которые описывают до 10ка плохих менеджеров по персоналу, возникает вопрос - это вы в 10 компаниях не смогли найти работу? Дейтствительно ли дело ТОЛЬКО в том, что кадровики плохо делают свою работу? Может надо остановтиться, задуматься, провести самоанализ, попытаться вывести общее из этих 10 отказов, и чуть чуть над собой поработать? Но вместо этого вы "вносите" десяток компаний в черный список. Разве это правильно?
    Из-за 10 отказов от компаний которые ищут месяцами, а некоторые даже годами (такие как Автосан) я продолжаю спать хорошо и не воспринимаю это на свой счет - что я плохой специалист и хочу нормальные условия работы и адекватную з/п.

    Ну не может компания искать специалиста так долго и никто им не подходит,
    я про вот этот список компаний и вакансий - они уже наверное всю Одессу перешерстили, а так никого и не взяли на работу

    Менеджер по маркетингу HI-RAISE Constructions
    PR-менеджер "Эйдос", Рекламная компания
    Менеджер по рекламе и PR PROFIT (ищет для Автосана)
    Менеджер по рекламе/копирайтер ITIS Flowers Cafe
    Менеджер по рекламе и маркетингу Лайтек
    Менеджер по рекламе и PR г.Одесса Прайм Бизнес Групп
    Интертелеком -практически все вакансии в рекламном отделе
    Специалист по рекламе Вилла Пиния, Отель
    заправки "Веста"

    я думаю, что к этому списку каждый маркетолог/рекламист может добавить еще парочку работодателей к которым они ходили на собеседования

  8. Вверх #4707
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1841
    По поводу интертелекома - такое ощущение, что просто собирают базу.
    (Подпись удалена модератором)

  9. Вверх #4708
    Новичок Аватар для РыжъЕ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    По поводу интертелекома - такое ощущение, что просто собирают базу.
    так они ее собирают уже не первый год, пару лет назад было тоже самое

    а вы были на собеседовании в HI-RAISE Constructions?
    я пришла, кадровик достала стопку резюме (толщиной сантиметров 10) и начала демонстративно искать мое, потом достала график кандидатов на эту должность и там поставила галочку

    я сразу поняла - запугивают таким количеством конкурентов, она начала говорить что у них большой конкурс, серьезный отбор, но что-то они долго отбирают ( с февраля так точно у них открыта эта позиция, а м/б и раньше, не знаю, т.к только в феврале начала поиск работы)
    Последний раз редактировалось РыжъЕ; 26.07.2011 в 18:01.

  10. Вверх #4709
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от РыжъЕ Посмотреть сообщение
    так они ее собирают уже не первый год, пару лет назад было тоже самое

    а вы были на собеседовании в HI-RAISE Constructions?
    я пришла, кадровик достала стопку резюме (толщиной сантиметров 10) и начала демонстративно искать мое, потом достала график кандидатов на эту должность и там поставила галочку

    я сразу поняла - запугивают таким количеством конкурентов, она начала говорить что у них большой конкурс, серьезный отбор, но что-то они долго отбирают ( с февраля так точно у них открыта эта позиция, а м/б и раньше, не знаю, т.к только в феврале начала поиск работы)
    Они искали ещё сразу после кризиса. Если правильно помню, то с того момента периодически вывешивают эту вакансию.
    (Подпись удалена модератором)

  11. Вверх #4710
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от РыжъЕ Посмотреть сообщение
    Ну не может компания искать специалиста так долго и никто им не подходит,
    я про вот этот список компаний и вакансий - они уже наверное всю Одессу перешерстили, а так никого и не взяли на работу
    Может. Однажды подбирал себе сотрудника почти четыре месяца, вполне честно, без "фокусов" и "составления баз". При этом: молодого специалиста, после ВУЗа. Представьте, за три с лишним месяца никто не подошёл. собеседований провел больше двух десятков это точно. Времени потратил - немеряно. Зато когда нашёл того кого нужно - все усилия окупились с торицей.
    Это человеческие отношения, а не базар (я тебе время ты мне деньги). Пусть кто-то и считает это пустыми философствованиями, у каждого свой путь
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #4711
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    откровенно говоря, у меня какое то такое состояние: вакансии смотрю, но всё не то. Может пора думать о смене деятельности?
    Цитата Сообщение от РыжъЕ Посмотреть сообщение
    скажу честно - сходила уже на 10 собеседований в разные компании и в голову пришла та же мысль - может пойти на парикмахера учиться или маникюрщу?
    Ой, девочки, такая же ситуация =)
    Правда у меня намного больше компаний было, но результата особого нет )
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  13. Вверх #4712
    Новичок Аватар для IGOR86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ПОСЛЕДНИЙ ДЖЕДАЙ Посмотреть сообщение
    Представьте например, если бы кадровики открыли свою тему - черный список соискателей. И кого то из тех кто им не понравился на собеседовании, по имени и фамилии назвали и начали обсуждать кто и что "нес" на собеседовании. А ведь есть "таланты". Но я такого не видел - и это говорит о коректности кадровиков, не в пример некоторым из тех кто писал тут.
    Ребята, давайте жить дружно!
    Легко представить такую тему. Первый пост выглядел бы примерно так.

    <<<< Я, коректный кадровик (орфографию автора сохраним), работаю в ЧП "Prikolы iz Rikolы" (любое совпадение случайно). Нам был нужен ____ (тут напишем необходимое). Поскольку своё специальное образование я получил сначала в Гарварде, а уже потом доучивался в Йелле, на работу кадровиком устроился довольно просто, хотя папа/тётя/кум были не против чтобы я поработал в их бизнесе. Толком обяснить чем занимается фирма сам я не могу, как же я буду объяснять приходящими на собеседование имярекам? Посмевшие прийти пытаются сами задавать такие смешные вопросы о каких-то должностных инструкциях (что это вообще такое?), объёмах работ (ну это же объёмы, такие объёмы), порядке оплаты (наличными в специальных таких прямоугольных белых конвертах) и др., и пр. Они что не знают, что мы ищем - тАлАнТы?! У нас уже есть иерархия по распилу, теперь хорошо бы, что бы кто-то за недорого поработал на нас. Поэтому, чтобы не тратить своё ценное время, мой первый вопрос "Скока ты хочешь денег, имярек?". В таких серьёзных ЧП, как наше, у нас нет штатного расписания, и сумма которую я смогу предложить этому несчастному будет всегда меньше чем он запросит. Я, Первая Линия Обороны Нашей Империи, от этих всяких иждивенцев снаружи и моя основная задача не создать конкуренции их с внутренними иждивенцами. >>>>



    Когда начальник рекламного отдела ищет специалиста, кадровик организует собеседование с ним/его участием, а когда первое собеседование только с кадровиком, да еще на таком направлении как реклама - директор явно хочет (прибыль), но не может (сформулировать требования к специалисту (тоже Йелль что ли заканчивал? )
    Последний раз редактировалось IGOR86; 26.07.2011 в 19:17.

  14. Вверх #4713
    Новичок Аватар для vladrytskiy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Репутация
    29
    вот нашёл в сети ещё один чёрный список работорговцев http://www.kadri.com.ua/blackr/

  15. Вверх #4714
    Посетитель Аватар для sally
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    461
    Репутация
    362
    Уважаемые форумчане, нет сил перелистать все 235 страниц этой темки, но может кто-то подскажет, как обстоят дела на Джерман-Автоцентр. Одолевают какие-то сомнения по поводу этой фирмы, уж очень часто там требуются люди. Кто что знает напишите, пожалуйста.

  16. Вверх #4715
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    Да, на Весте "порадовали" вопросы в анкете, которую заполняешь на собеседовании - укажите данные своего гражданского паспорта, ИНН, данные загран. паспорта, есть ли у вас недвижимость, какой уровень зарплаты у вас был на прошлых работах и т.д. Плюс хамское отношение. В общем, впечатление от них осталось очень негативное.
    Если речь о Весте на Транспртной, то я тоже был у них на собеседовании. Никакого хамства. Вежливая и приятная девушка HR и компетентный начальник отдела, где мне предстояло работать. Совершенно не устроил уровень зарплаты.

  17. Вверх #4716
    Частый гость Аватар для Irivada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    210
    А какой у них уровень зп, если не секрет?
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    --------------------------------------------------
    А между строчек одно и то же слово - СВОБОДА...

  18. Вверх #4717
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Irivada Посмотреть сообщение
    А какой у них уровень зп, если не секрет?
    Если это мне вопрос, то точно не помню, а врать не буду. Это было около полутора лет назад. Но у них достаточно сильный корпаративный пакет- путевки, поездки, фитнесс-клуб , еще чего-то.
    Скорее всего можно бы было что-то подворовывать, но мне это не подходит.

  19. Вверх #4718
    Частый гость Аватар для Irivada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    210
    Да, это был к Вам вопрос, спасибо за ответ
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    --------------------------------------------------
    А между строчек одно и то же слово - СВОБОДА...

  20. Вверх #4719
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от ПОСЛЕДНИЙ ДЖЕДАЙ Посмотреть сообщение
    Я тут тоже почитал )
    Что касается гадостей которые некоторые позволяют писать - считаю вообще что это ну просто неправильно. Вы ведь не обсуждаете ту же Наталью или Светлану, вы не объективны, в вас говорит обида того что вас не раскрыли на собеседовании или просто по мнению кадровика вы не подошли под ту вакансию.
    А ваше адвокатское удостоверение увидеть можно? уж слишком рьяно вы взялись за защиту...
    Я не сталкивалась именно на собеседованиях с той же Натальей, и уж поверьте мне, если на земле останется одна контора, в которой предлагают работу, и это будет Лайтек, то придется умирать с голоду...но туда меня точно не занесет...
    Я сталкивалась совершенно с другой стороны, но - когда человек сам конкретно не может поставить задачи, сам не знает, что он хочет, при этом требуя от других чуда...Рассказала бы я вам... промолчу
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  21. Вверх #4720
    Посетитель Аватар для whoisnataly
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    139
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
    думаю, если столько людей написали негативные отзывы, то они не взялись из пустоты....
    Возможно . что не взялись и, возможно , что имеют под собой основание.Я та самая Наталья, которую здесь так подробно обсуждали и есть. Если есть люди, которые были у меня на собеседовании и которых я чем-либо обидела или оскорбила - пожалуйста, пишите мне в "личку", я готова выслушать реальную и конструктивную критику в свой адрес. Если будет желание, можем пообщаться по телефону. ТО, что за 5 лет работы в должности hr-а, наверняка были ошибки, это понятно. Всем, кто пострадал от моих ошибок- приношу публичные извинения. И прошу, давайте, не будем превращать форум в большую навозную кучу. Если Вам есть, что мне сказать - скажите мне это лично, я буду Вам благодарна и признательна. Позволю себе поделиться ощущением от "конструктивной критики и корректных высказываний" некоторых форумчан . Ощущение такое, как-будто на тебя наброслиась стая диких голодных собак. пардон, никого не хочу обидеть таким определением, это метафора. Но это очень неприятно, когда ты даже не знаешь, кто и по какому поводу старается укусить тебя побольнее. Честно говоря, я не понимаю, как можно писать о человеке гадости, скрываясь под ником, анонимно. по-моему, это просто непорядочно.
    моя воля, отказала мне в силе)


Ответить в теме
Страница 236 из 541 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения