Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 239 из 541 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #4761
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1713
    Промышленная группа "Арсенал".
    Много вакансий на сайтах как по Одессе так и другим городам Украины.
    Есть отзывы?


  3. Вверх #4762
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Промышленная группа "Арсенал".
    Много вакансий на сайтах как по Одессе так и другим городам Украины.
    Есть отзывы?
    http://orabote.net/feedback/list/company/1753

  4. Вверх #4763
    Новичок Аватар для Vulkan-Emi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Профессионал-селект, кажется. На Канатной. Я еще удивилась: маленькая фирма, а людей подбирает через рекрутинг компанию.
    Да, именно она. И кстати она в курсе про то как платят там з\п, по крайней мере когда я сообщила она удивлена не была. И смотрела на сайте работы очень похоже вакансия в эту компании сейчас появилась, по описанию очень похоже. И ищет Наталья.=)))

  5. Вверх #4764
    Новичок Аватар для Vulkan-Emi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Промышленная группа "Арсенал".
    Много вакансий на сайтах как по Одессе так и другим городам Украины.
    Есть отзывы?
    Я там была дважды на собеседованиях, как с менеджером по персоналу, так и с руководителями. 1) раз год назад была, мне понравилось собеседование с менеджером по персоналу, женщина не молодого возраста. Очень хорошее общение, умные вопросы. Потом была у руководителя, тоже всё прошло нормально. Но на тот момент мне предложили лучшие условия и з/п была горазда выше, и я пошла работать в другую компанию.2) раз была этой весной, там уже молоденькая девушка по персоналу, конечно анкета мне не понравилась, я её с часок заполняла. Потом пошли к руководителю, тоже всё ок прошло. Но зароботная плата в 1900 грн, вакансия оператор, меня убила, ещё всё те же допотопные мониторы.

  6. Вверх #4765
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Vulkan-Emi Посмотреть сообщение
    Да, именно она. И кстати она в курсе про то как платят там з\п, по крайней мере когда я сообщила она удивлена не была. И смотрела на сайте работы очень похоже вакансия в эту компании сейчас появилась, по описанию очень похоже. И ищет Наталья.=)))
    Ничего она не говорила о системе оплаты. Не правильно это как-то. Человек без работы, и еще три месяца бесплатно на кого-то поработать...
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  7. Вверх #4766
    Новичок Аватар для Фрейлина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    http://orabote.net/feedback/list/company/1753
    Тут ещё мягко сказано Я работала в Арсенале.Все проблемы в руководстве.Производят впечатление неадекватных, но это неадекватность а система,которую придумали владельцы - все родственники, три семьи.Одна семья _киевская, две в Одессе.Умеют производить хорошее впечатление, но очень циничны в действиях.Зарплату приходится вымаливать.То что обещают не платят.Предпочитают менять персонал.Причём персонал берут иногородний, чтобы можно было людей постоянно держать в напряге.Это тоже политика хозяев.Карьерного роста нет. потому что ключевые посты заняты либо родственниками, либо людьми которые давно знают владельцев.Пусть и без образования, без знаний,зато стучат о каждом шаге сотрудников.Единственный нормальный человек из руководства это начальник производства.А в офисе нормальных нет.Они там просто не держатся.Так что можете пойти,но долго работать не планируйте.

  8. Вверх #4767
    Новичок Аватар для lialik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Человек без работы, и еще три месяца бесплатно на кого-то поработать...
    Сегодня это распространённая практика.Я как только начинают говорить об испытательном сроке,типа посмотрим.оценим и т п я разу ухожу.Зачем жить в иллюзиях с известным концом.

  9. Вверх #4768
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от lialik Посмотреть сообщение
    Сегодня это распространённая практика.Я как только начинают говорить об испытательном сроке,типа посмотрим.оценим и т п я разу ухожу.Зачем жить в иллюзиях с известным концом.
    В любой серьезной конторе есть испытательный срок. Это нормально. Другое дело, что испытательный срок оплачивается, может чуть меньше чем полная ставка, но оплачивается. И размер оплаты оглашается на собеседовании.

  10. Вверх #4769
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    В любой серьезной конторе есть испытательный срок. Это нормально. Другое дело, что испытательный срок оплачивается, может чуть меньше чем полная ставка, но оплачивается. И размер оплаты оглашается на собеседовании.
    А где в законодательстве о меньшей оплате за испытательный срок?
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  11. Вверх #4770
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    я мульйон раз слышала, что в испытательный срок зарплата одна, а потом выше. последнее, что свежо в памяти, это моя мама устроилась в этом году на работу, разница между зарплатой испытательного срока и после него - почти 8%.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  12. Вверх #4771
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    было у меня такое, исп и оплата оговаривается... фигня была в том, что я не уточнила: оговариваемая официальная или нет? Прошла исп срок, все отл, принята, подпиши договор, потом в бухгалтерию за з/п... прихожу - а мне в 3 раза меньше!!! Что такое? не мое, ошибка, разбираемся... подписалась на такую оказывается, она официальная, дату они задним поставили, как и в моей трудовой, после увольнения сократили дату на 3 нед... а остальные 2/3 обещали выплатить, если "хорошо буду себя вести и работать!"... после этого я 2,5 месяца уходила оттуда! Не подписывали заявление, убегали, ОК концерты закатывал. Молодая была, не опытная((
    Так что оговорить - обещать не значит жениться(с)
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  13. Вверх #4772
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    а еще я "очень люблю" когда на откровенно говняные условия труда, противоречащих иногда не только санитарным нормам, но и здравому рассудку, и тех обеспечение рабочего места мне начинают петь о ремонте-переезде-скорых закупках-улучшениях-модернизациях и тд... 3 жглась, теперь не верю)))

    Знакомая устроилась в нормальную фирму(а для нашего города так вообще отличную, раз такие молодцы): Оформление в первый день, расчет з/п с первого дня согласно штатному, после исп срока - повышение и так нормальной з/п премиями и бонусами. Оснащение эргономичное, современное, все нормы и законодательство соблюдены!
    И ребятам не надо скрывать доходы, сокращать расходы за счет людей. Они уверенны, что только при нормальном отношении работники буду отдавать самое себя и с радодость работать лучше, тк голодный, зашуганный, подвешенный и тд работник - плохой работник.
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  14. Вверх #4773
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    А где в законодательстве о меньшей оплате за испытательный срок?
    Ой ну что вы начинаете..)
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    я мульйон раз слышала, что в испытательный срок зарплата одна, а потом выше. последнее, что свежо в памяти, это моя мама устроилась в этом году на работу, разница между зарплатой испытательного срока и после него - почти 8%.
    Это еще очень хорошо..

    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    было у меня такое, исп и оплата оговаривается... фигня была в том, что я не уточнила: оговариваемая официальная или нет? Прошла исп срок, все отл, принята, подпиши договор, потом в бухгалтерию за з/п... прихожу - а мне в 3 раза меньше!!! Что такое? не мое, ошибка, разбираемся... подписалась на такую оказывается, она официальная, дату они задним поставили, как и в моей трудовой, после увольнения сократили дату на 3 нед... а остальные 2/3 обещали выплатить, если "хорошо буду себя вести и работать!"... после этого я 2,5 месяца уходила оттуда! Не подписывали заявление, убегали, ОК концерты закатывал. Молодая была, не опытная((
    Так что оговорить - обещать не значит жениться(с)
    А где работали то?

  15. Вверх #4774
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    а еще я "очень люблю" когда на откровенно говняные условия труда, противоречащих иногда не только санитарным нормам, но и здравому рассудку, и тех обеспечение рабочего места мне начинают петь о ремонте-переезде-скорых закупках-улучшениях-модернизациях и тд... 3 жглась, теперь не верю)))

    Знакомая устроилась в нормальную фирму(а для нашего города так вообще отличную, раз такие молодцы): Оформление в первый день, расчет з/п с первого дня согласно штатному, после исп срока - повышение и так нормальной з/п премиями и бонусами. Оснащение эргономичное, современное, все нормы и законодательство соблюдены!
    И ребятам не надо скрывать доходы, сокращать расходы за счет людей. Они уверенны, что только при нормальном отношении работники буду отдавать самое себя и с радодость работать лучше, тк голодный, зашуганный, подвешенный и тд работник - плохой работник.
    А можно узнать название молодцов?
    (Подпись удалена модератором)

  16. Вверх #4775
    Частый гость Аватар для Lisenochek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    833
    Репутация
    507
    OOO "Лутоц", ныне именуемый "Честор" супермаркет в Лузановке.
    С недавних пор - просто скотское отношение к сотрудникам, даже те, кто проработал там не мало лет и "подставлял плечо", как выражался сам владелец фирмы, пострадали от наглости и безсовестности руководства.
    Уволиться по собственному желанию у них нельзя, лепят безправно в трудовую по статье за прогулы, обманывают...не отдают з/п, я уже не говорю об отпускных, которых там вообще не бывает!!!
    Основываются на то, что заявление на увольнение не видели и не принимают - так они и поступили с человеком, который отработал и на них больше 10 лет!...там уже практически не осталось достойных сотрудников, все ушли, причем не с легкой душой.
    Люди там забыли, что земля круглая, и что на свете есть человечность!
    Последний раз редактировалось Lisenochek; 01.08.2011 в 08:29.

  17. Вверх #4776
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Обман с обещанной и выплаченной - банк, уже не однократно писали/ли о нем, а молодцов не назову, они даже в поиске тут высвечиваться не должны! )))
    Да и нечего сглазу таких подвергать)))
    Лутоц - они же ранее Лузановка - всегда славились...
    вы видя саму обстановку, оснащение, рампу, склады - не задали вопрос - чего же ждать от таких "хозяйственников"? Зря!
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  18. Вверх #4777
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Интересно, есть у нас системы супермаркетов, которые нормально относятся к сотрудникам?
    Столько ужасных отзывов об "Обжоре", "Таврии" и прочих, что страшно..
    Последний раз редактировалось Annette_; 01.08.2011 в 10:03.

  19. Вверх #4778
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    3215
    Если рекрутеры-сходите-денег с вас не попросят!Может вакансию интересную предложат...

  20. Вверх #4779
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1713
    Кадровые агенства - ITP, HRInvest, Basis.
    Интересны мнения и опыт сотрудничества с данными фирмами

  21. Вверх #4780
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    3215
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Кадровые агенства - ITP, HRInvest, Basis.
    Интересны мнения и опыт сотрудничества с данными фирмами
    Опыт положительный.И,я уже выше писала, не путайте кадровые агентства с рекрутерами.В кадровые я не советую обращаться -там с вас потребуют деньги за услуги,а работу,скорей всего,будут искать в интернете,что вы прекрасно можете сделать сами.Рекрутинговым агентствам платит работодатель! За то,что ему найдут квалифицированного сотрудника!Вот туда обращайтесь смело!Сбросьте им сами свое резюме,если будет подходящая вакансия,вам перезвонят. Они обычно первое собеседование сами проводят,потом рассказывают о вас работодателю,если ваша кандидатура заинтересовала-вы идете уже к самому работодателю на 2 собеседование.ITP,Мегаполис Персонал,Базис-хорошо зарекомендованные агентства.Туда же можно отнести Департамент ресурсов.
    Директ-есть отрицательные отзывы.Развитие плюс-позиционируют себя ,как рекрутинговое агентство,но берут деньги и с работодателей,и с соискателей (половину первой з/п).Находятся в подвале.Менеджер мне понравилась,но на след. день я эту же вакансию сама нашла в интернете (а в Развитии плюс с меня ,при удачном раскладе,требовали 50%).
    Итог:если вам звонят из рекрут. компании,лучше сразу спросите, бесплатны ли их услуги.А потом уже идите на собеседование))


Ответить в теме
Страница 239 из 541 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения