Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 269 из 541 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 319 369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5361
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса UA
    Сообщений
    258
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    многие пытаются всем доказать как хорошо быть частью системы и только единицы в этих системах достигают вершин
    100% Причём, при нынешних реалиях "построения бизнеса" эти единицы (в определенных компаниях) оказываются кум, сват, брат.
    Даже идиота на тормозе без технического в/о и без опыта работы (хоть и в возрасте, но с айкью на уровне школьника из спецкласса выравнивания)
    можно поставить на главного инженера очень ответственного и небезопасного технического объекта национального значения.
    С систематическими просчётами, вплоть до должностного преступления. Слава Богу никого не убило.
    Но как с гуся вода.
    Патамуша родыч в конторе. А "чужих" там не надобно.
    И всё равно не ему работу работать.
    Наблюдал лично.
    Последний раз редактировалось wei; 29.09.2011 в 03:32.


  3. Вверх #5362
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    Уважаемая,
    повторю еще раз - меня не интересует время, которое мой сотрудник уделяет работе (не только продажник, но и обычный менеджер и тд.). меня интересует конечный результат (для продажного принесенная им прибыль, для остальных своевременно и качественно выполненная работа). меня мало интересует, чем занимается сотрудник в течение рабочего дня - для меня важен результат.
    Все замечательно и красиво звучит, но тогда не ставьте недостижимых целей. Потому как, если будет человек продавать косметику например, не будет "впаривать" а действительно советовать, но за 10 лет существования компании еще норму никто не превысил, то вопрос напрашивается сам собой, а возможно ли это сделать мне?

    отдельно по продажным:
    у меня нет сотрудников, которые впаривают, у меня есть сотрудники, которые занимаются продажей. за два года у меня стажировалось порядка 50 человек на должность менеджера по продажам. из них я оставил на данной должности только 11.
    Уважаемый, напечатала образно.


    предпочитаю зарплату подобного сотрудника тратить на поощрение толковых сотрудников, на подарки (пусть и символические), на корпоративные тренинги, корпоративный отдых, чем оплачивать сотруднику новые штаны взамен просиженных. почему я должен из своего кармана доставть деньги и платить непонятно кому за красивые глаза?
    у меня тоже красивые глаза (как говорят жена и дочка) кто мне заплатит просто так?
    Скиньте фото, полюбуюсь

    а Вы попробуйте родить! ))
    Я работаю над этим!)

    будет возможность, помогу Вам набраться опыта. ну или в крайнем случае помогу советом. (дайте в личку исходные данные - образование, возраст и тд, попробую помочь)
    Будет сделано)

    а если серьезно, кто ищет, тот всегда найдет!!!
    Не сомневаюсь!

    готов растить специалиста из студента, но только если увижу, что у него есть перспективы, иначе он мне не интересен.
    Похвально!)

  4. Вверх #5363
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение

    предпочитаю зарплату подобного сотрудника тратить на поощрение толковых сотрудников, на подарки (пусть и символические), на корпоративные тренинги, корпоративный отдых
    Вспомнил- икнулось Отдайте лучше сотрудникам деньгами. Вас будут больше уважать
    Хотя... В некоторых "корпорациях" настолько вбили в голову "корпоративный дух", что хлебом не корми, а подай "корпоративчики" время от времени

  5. Вверх #5364
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1713
    Фирма "Союзэнергомонтаж", в 2гисе не зафиксивирована.
    Может, кто знаком с ней?

  6. Вверх #5365
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    По поводу корпоративчиков - отдельная история. Я знаю людей, принципиально не признающих таких движух. Пример: вчера ты с кем-то пил на тусе, а завтра тот накосячил и его надо отчитать/уволить. А вы вчера с ним бухали. И он тебе говорит, мол, как же так? Вчера были душа в душу, а сегодня ты меня щимишь? Ну и так далее в этом же роде. Есть много нюансов.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  7. Вверх #5366
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    По поводу корпоративчиков - отдельная история. Я знаю людей, принципиально не признающих таких движух. Пример: вчера ты с кем-то пил на тусе, а завтра тот накосячил и его надо отчитать/уволить. А вы вчера с ним бухали. И он тебе говорит, мол, как же так? Вчера были душа в душу, а сегодня ты меня щимишь? Ну и так далее в этом же роде. Есть много нюансов.
    Я, кстати, о том же. И это очень в тему "чёрного списка". Не надо вестись на такие "бонусы". Оно подчас "икается" рано или поздно, и очень сильно.

  8. Вверх #5367
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1713
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Я, кстати, о том же. И это очень в тему "чёрного списка". Не надо вестись на такие "бонусы". Оно подчас "икается" рано или поздно, и очень сильно.
    Зависит еще от коллектива и того, кто как к этому относится.
    Можно ведь смотреть на все упрощенно, тогда и "икаться" не будет.
    Движухи могут способствовать и улучшению продуктивности, снимая напряжение и налаживая контакты между людьми.

  9. Вверх #5368
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    ...
    меня мало интересует, чем занимается сотрудник в течение рабочего дня - для меня важен результат. более того, я не приветствую высиживание на рабочем месте с 9 до 18. я приветствую выполнение работы. сделал раньше - иди домой, в кино, в парк и тд. но нефиг тупо просиживать штаны.
    ...
    ооооо..... где растут вакансии с такими условиями???
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  10. Вверх #5369
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Вы действительно так думаете или делаете вид ? Конечно,тот работник ,который есть так и будет работать...Но на лучшую зарплату может прийти другой человек-например я и да--буду лучше разговаривать и качество обслуживания увеличится в разы,а соответственно и лояльность покупателей и прибыль....Но это ведь в перспективе,а зарплату нужно уже вынимать,потому работодателю спокойней думать : а зачем платить больше
    не согласен с Вами. нет, не так. частично с Вами согласен.
    если закрыть вакансию работника торгового зала квалифицированным сотрудником с зп в полтора-два раза выше, чем есть сейчас, качество обслуживания действительно улучшиться. более того, остальные, увидев нового сотрудника с более высокой зп будут за ним тянуться, и в целом улучшиться качество обслуживания в конкретной торговой точке. будут конечно исключения, с ним будут бороться.
    пройдет время, немного, весь коллектив опять расслабиться и все пойдет по новому.
    именно поэтому владельцы ритейла не готовы предлагать более высокую зп - зачем платить больше?
    так же поднятие зп автоматически приведет к поднятию цен. если поднимутся цены в одной сети, покупатели уйдут к конкурентам. кому тогда продавать будете? толку тогда от качества обслуживания? опять вопрос - зачем платить больше?
    хотите зп выше? придумайте способ снижения потерь в супермаркетах - воровство клиентами, воровство сотрудниками, просроченный и испорченный товар, ну и тд. придумайте способ, запатентуйте его и через пару месяцев и работать не нужно будет - купите себе небольшой островок где-нибудь в Средиземном море.....
    как Вам такая перспектива? а Вы говорите о качестве обслуживания.
    вот именно поэтому я и говорю (и не только я) - а зачем платить больше?

    как говорилось ранее, и не только мной, для того чтобы вырос уровень зп необходимо уменьшить конкуренцию на рынке труда между наемными сотрудниками. для этого нужно увеличивать количество рабочих мест, для этого необходимо снизить возрастной ценз для выхода на пенсию, для этого нужно создавать условия для развития малого и среднего бизнеса, развития производства (не торговли - купи-продай-перепродай) а именно производства. качественного производства. производить продукцию, которая будет конкурировать с аналогичной китайской продукцией.....
    и тут Остапа понесло ... )))

  11. Вверх #5370
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Зависит еще от коллектива и того, кто как к этому относится.
    Можно ведь смотреть на все упрощенно, тогда и "икаться" не будет.
    Движухи могут способствовать и улучшению продуктивности, снимая напряжение и налаживая контакты между людьми.
    У нас этот вопрос решается баней. По четвергам фирма оплачивает бани. Девушки ходят в свою баню и по своей программе (сами скидываются на еду/выпивку/хз что там еще), а мы же просто паримся, бильярд, телевизор, разговоры за жизнь. Без аццкого бухантоса и слюнявых пьяных обещаний / неудобного ощущения по утру.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  12. Вверх #5371
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    В самый чернющий список - компанию Индеко Украина с множеством ЧП, через которые проходит вся тень. НЕАДЕКВАТНЫЙ директор, явно с диагнозом, весной и осенью особые обострения. Если хотите получить гемор, головную боль и выслушивание бредней больного человека - вам сюда. И да, решите увольняться - на з/п можете не рассчитывать. Вы причинили директору моральный ущерб. Будьте добры, оплатите.

  13. Вверх #5372
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    У нас этот вопрос решается баней. По четвергам фирма оплачивает бани. Девушки ходят в свою баню и по своей программе (сами скидываются на еду/выпивку/хз что там еще), а мы же просто паримся, бильярд, телевизор, разговоры за жизнь. Без аццкого бухантоса и слюнявых пьяных обещаний / неудобного ощущения по утру.
    Всегда можно найти компромиссы. Ваш вариант- только плюс! Увы, судя по теме, многим не до этого.... (и работодателям, и потенциальным соискателям)

  14. Вверх #5373
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1713
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Всегда можно найти компромиссы. Ваш вариант- только плюс! Увы, судя по теме, многим не до этого.... (и работодателям, и потенциальным соискателям)
    Есть фирмы, где есть комнаты отдыха, в которых устраивают игры (бильярд, теннис) на перерывах.
    И все, вроде бы на пользу, но все же не помогает.
    Жесткий режим, установленный на фирме, не способствует развитию сотрудников, зажимает их что ли...

  15. Вверх #5374
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Есть фирмы, где есть комнаты отдыха, в которых устраивают игры (бильярд, теннис) на перерывах.
    И все, вроде бы на пользу, но все же не помогает.
    Жесткий режим, установленный на фирме, не способствует развитию сотрудников, зажимает их что ли...
    Ох, мне бы попасть в такую организацию, где есть комната отдыха!! Затекли лапы, отсидела попу, спина ломит, глаза болят- иди в бильярд поиграй.... с боссом, например! А если мимо лунки, то можно воспользоваться крепеньким словцом! =))))))
    Не можешь противостоять, противолежи!

  16. Вверх #5375
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    У нас этот вопрос решается баней. По четвергам фирма оплачивает бани. Девушки ходят в свою баню и по своей программе (сами скидываются на еду/выпивку/хз что там еще), а мы же просто паримся, бильярд, телевизор, разговоры за жизнь. Без аццкого бухантоса и слюнявых пьяных обещаний / неудобного ощущения по утру.
    Сколько человек работают на фирме? Представила баню для офиса хотя бы в пару сотен сотрудников ...

  17. Вверх #5376
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Работничек Посмотреть сообщение
    Ох, мне бы попасть в такую организацию, где есть комната отдыха!! Затекли лапы, отсидела попу, спина ломит, глаза болят- иди в бильярд поиграй.... с боссом, например! А если мимо лунки, то можно воспользоваться крепеньким словцом! =))))))
    В моей конторе есть. Вот только времени на это ни разу не нашлось. Обычно там тусят водители, охранники и иже с ними...

  18. Вверх #5377
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Жесткий режим, установленный на фирме, не способствует развитию сотрудников, зажимает их что ли...
    Зажимает и под давлением рождается офисный планктон. Безропотный, пугливый, застенчивый и зачастую бесполезный.
    Нужно создать дружелюбную атмосферу, где у каждого есть возможность выделиться и занять своё место, сопоставимо со своим "психотипом" и квалификацией. Обеды в офисе, бани, картинг, пейнтбол и премии от фирмы на ДР сотрудников - это то, что заставляет людей понимать, что они нужны, о них заботятся. В такой ситуации повышается работоспособность и желание что-то делать.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  19. Вверх #5378
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Обеды в офисе, бани, картинг, пейнтбол и премии от фирмы на ДР сотрудников - это то, что заставляет людей понимать, что они нужны, о них заботятся. В такой ситуации повышается работоспособность и желание что-то делать.
    Ужас какой... И тогда вода нам как земля, и тогда нам экипаж -семья.

    Пока наемные работники не поймут, что их задача продать свои знания, умения, опыт и время как можно дороже, профессионально выполнять свою работу в рабочее время, а после работы заниматься семьей, хобби и личной жизнью, работодатели будут их иметь, заменяя нормальную оплату труда псевдоценностью корпоративной культуры, пейнтболами и банями. Так и растят удобных рабов- зомби со смещенными ценностями.

  20. Вверх #5379
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Ужас какой... И тогда вода нам как земля, и тогда нам экипаж -семья.

    Пока наемные работники не поймут, что их задача продать свои знания, умения, опыт и время как можно дороже, профессионально выполнять свою работу в рабочее время, а после работы заниматься семьей, хобби и личной жизнью, работодатели будут их иметь, заменяя нормальную оплату труда псевдоценностью корпоративной культуры, пейнтболами и банями. Так и растят удобных рабов- зомби со смещенными ценностями.
    Мы говорим о разных вещах. Перечисленные мной блага являются сопутствующими и весьма приятными. Пейнтбол - 2 раза в год, баня по четвергам, картинг пару раз вместо бани в четверг))) Откуда такая злоба? Занимайтесь семьей, да чем хотите. Но если есть возможность помимо ЗП с фирмы получить еще что-то симпатичное - то почему нет? Какая нафиг корпоративная культура в озвученной мной ситуации? Знакомая работает в банке. Вот там ужоснах. Вот там зомби. Более идиотских требований к внешнему виду, длине волос, длине брюк и оттенкам белого в варианте рубашек я не встречал. А еще один знакомы работает в другой структуре, так у них даже модели телефонов и мелодии на звонках прописаны в правилах. А вы мне тут начинаете рассказывать за зомбирование в моей ситуации... Бред.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  21. Вверх #5380
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1713
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Ужас какой... И тогда вода нам как земля, и тогда нам экипаж -семья.

    Пока наемные работники не поймут, что их задача продать свои знания, умения, опыт и время как можно дороже, профессионально выполнять свою работу в рабочее время, а после работы заниматься семьей, хобби и личной жизнью, работодатели будут их иметь, заменяя нормальную оплату труда псевдоценностью корпоративной культуры, пейнтболами и банями. Так и растят удобных рабов- зомби со смещенными ценностями.
    Профессионалов и специалистов на рынке труда действительно немного.
    Работодатели "бьются головой о земь" в поисках заинтересованных и увлеченных в своем деле сотрудников.
    Для таких и пейнтболы не жалко, бани, прочее...

    Считаю, что хороший отдых (при "хорошем" работодателе) должен быть заслуженным - баланс, так сказать.
    Но похоже, что в нашей стране это редкость.


Ответить в теме
Страница 269 из 541 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 319 369 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения