Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 291 из 541 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5801
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    У работника как и у работодателя есть права и обязанности.
    И если работник не соблюдает правила, то работодатель вправе его уволить исходя из того же КЗОТа:
    "Стаття 40. Розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органу
    2) виявленої невідповідності працівника займаній посаді або виконуваній роботі внаслідок недостатньої кваліфікації або стану здоров'я, які перешкоджають продовженню даної роботи;
    3) систематичного невиконання працівником без поважних причин обов'язків, покладених на нього трудовим договором або правилами внутрішнього трудового розпорядку, якщо до працівника раніше застосовувалися заходи дисциплінарного чи громадського стягнення;
    4) прогулу (в тому числі відсутності на роботі більше трьох годин протягом робочого дня) без поважних причин;
    8) вчинення за місцем роботи розкрадання (в тому числі дрібного) майна власника, встановленого вироком суду, що набрав законної сили, чи постановою органу, до компетенції якого входить накладення адміністративного стягнення або застосування заходів громадського впливу."

    Если такая ситуация возникает с сотрудником на додекретном сроке, то тут увольнение чревато предприятию судебным разбирательством по жалобе, а тем самым привлечет несколько проверок, в том числе со стороны инспекции по труду и прокуратуры.
    не тільки. при належному підході така ситуація потягне за собою відновлення звільненої працівниці на роботі з усіма належними виплатами та відповідальністю керівників. варто таки було дочекатись завантаження документу та почитати посилання, яке я давав, а Ви скопіювали.


  3. Вверх #5802
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    не тільки. при належному підході така ситуація потягне за собою відновлення звільненої працівниці на роботі з усіма належними виплатами та відповідальністю керівників. варто таки було дочекатись завантаження документу та почитати посилання, яке я давав, а Ви скопіювали.
    Да все я правильно прочла - "Ст. 184 Гарантії при прияннятті на роботу і заборона звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей"...

    По вашему выходит, что даже добросовестный работодатель в любом случае не защищен от недобросовестного работника?

  4. Вверх #5803
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Меня самого на одном собеседовании спросили кем я себя вижу в компании через 10 лет. Должность на которую я претендовал в компании одна, нет звеньев не выше не ниже, сказал что через 10 лет в компании не вижу себя вообще, вижу себя со своим хоть и маленьким но бизнесом.
    Девочка очень сильно возмутилась, сказала что к своей зарплате шла 4 года.
    Сори, у меня на шее такая же, и детки, смысл ждать что через 3-4 года кампания решит что пора прибавить 300 грн к твоей зарплате.

    Далее не по теме. Господа работодатели будьте более внимательны при подборе кадровика. На днях общался с одной юной особой, которая пыталась доказать что 3 тыс грн хорошая зарплата. Разговор был без должности и возраста, только сумма. Для тебя может и нормальная, живёшь с родителями, тебя кормят, зарабатываешь только на тряпки и погулять. Я три тысячи могу заработать продавая бурячок с дачи, можно ещё и покострюлить.
    Если человек на собеседовании говорит что хочет хотя бы 1 тыс уе, не надо так бурно реагировать, достаточно просто отказать
    .
    или изначально выяснить уровень зп и не приглашать на собеседование,зачем тратить ваше и свое время,лишь бы показать ,что ведется набор))никогда не понимала таких кадровиков,сама им работаю,всегда честно сразу говорю какая зп и перспектива есть ли ,зачем заниматься такой ерундой,сама бывала на собеседованиях,зачем приглашать ,лишь бы человек приехал...а потом сказать неа вы много хотите)))...
    извините наболело

  5. Вверх #5804
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Yogurt Посмотреть сообщение
    Интересуют отзывы об ООО "Черта", находятся на Космонавтов 36.
    хотите теряйте время хотите нет) но у них уже было тысячи кандидатов, и вроде все подходили , но вакансии обновляются, очень настораживает, я и еще одна знакомая были там, впечатление о работодателях не самое лучшее, зп обещают мизер, и в конце пристально допрашивают: а вот у нас еще нет помощника юриста (устраивались пом бухгалтера), вот если вам еще его обязанности придется выполнять, захотите или нет?? ;-) короче, мы так и не поняли, что там происходит, хотя 3 недели водили нас за нос.
    Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

  6. Вверх #5805
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Да все я правильно прочла - "Ст. 184 Гарантії при прияннятті на роботу і заборона звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей"...

    По вашему выходит, что даже добросовестный работодатель в любом случае не защищен от недобросовестного работника?
    Чего вы ерундой маетесь? Какие гарантии? Одно дело выгнать на улицу беременную женщину, добросовестного работника, другое дело - воровайку.
    Если дама действительно украла - заявление в милицию, акты переучета, пленки видеокамеры и т.д. Докажете, что она воровка, срок может не дадут, но никакой закон не заставит дальше пасти лисе кур в курятнике. Не можете сами, возьмите адвоката. Только не киваловского, а нормального. Тех, кажется учат только кому сколько нести...

  7. Вверх #5806
    Новичок Аватар для Брюнетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Odesski Посмотреть сообщение
    Товарищи, а кто нибудь сталкивался с Український центр освіти (кажись фигурируют ещё как ULC, или как-то так). У них оператор теле центра и менеджер по продажам. Типа продавать крутые книги всякие, супер-пупер международная компания которая 20 лет работает и т.д. Пахнет разводом - когда пришли на собеседование, сотрудники офиса опоздали на 40 минут и влетели всем скопом как будто это спектакль. Но все с договорами, бумажками. Кто-то работал там?
    Я работаю в Украинском Центре Образования!
    Оператором в колцентре!
    Очень понимающие и порядочные руководитель и учредитель!
    это не какие-то учебники
    Наш центр занимается разработкой образовательных программ в помощь учащимся по школьным предметам.
    То что у нас веселый, сплоченный коллектив, не значит что это спектакль.
    Что Вам еще сказать?Зарплату выплачивают вовремя, все по-честному.
    Данная разработка существует 30лет в Израиле, США...и т.д.
    А центру около 2лет в Киеве, в Одессе филиал 2месяца.

  8. Вверх #5807
    Цитата Сообщение от Odesski Посмотреть сообщение
    Товарищи, а кто нибудь сталкивался с Український центр освіти (кажись фигурируют ещё как ULC, или как-то так). У них оператор теле центра и менеджер по продажам. Типа продавать крутые книги всякие, супер-пупер международная компания которая 20 лет работает и т.д. Пахнет разводом - когда пришли на собеседование, сотрудники офиса опоздали на 40 минут и влетели всем скопом как будто это спектакль. Но все с договорами, бумажками. Кто-то работал там?
    Ребята,я тоже являюсь сотрудником украинского центра образования !И прежде чем писать какие-то негативные отзывы узнайте подробную ин-фу об этой организации!

  9. Вверх #5808
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Я работаю в Украинском Центре Образования!
    Оператором в колцентре!
    Очень понимающие и порядочные руководитель и учредитель!
    это не какие-то учебники
    Наш центр занимается разработкой образовательных программ в помощь учащимся по школьным предметам.
    То что у нас веселый, сплоченный коллектив, не значит что это спектакль.
    Что Вам еще сказать?Зарплату выплачивают вовремя, все по-честному.
    Данная разработка существует 30лет в Израиле, США...и т.д.
    А центру около 2лет в Киеве, в Одессе филиал 2месяца.
    АА, так это Вы мне звонили в пятницу.))))
    Мое мнение, что эта работа ничем не отличается от "представителей канадской компании" или продавцов супер-пупер пылесосов.
    Звонят по номерам из справочника и настойчиво набиваются в гости, чтоб протестировать свою продукцию.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  10. Вверх #5809
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    что скажете о sgs?
    IN TRANCE I TRUST

  11. Вверх #5810
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от dario Посмотреть сообщение
    что скажете о sgs?
    Мой родственник там работал несколько лет назад. Компания швейцарская, поэтому стремятся все делать по КЗоТу. Думаю, это хорошее место работы и само по себе, и как опыт для дальнейшей карьеры.
    One nation under God

  12. Вверх #5811
    Новичок Аватар для Брюнетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    АА, так это Вы мне звонили в пятницу.))))
    Мое мнение, что эта работа ничем не отличается от "представителей канадской компании" или продавцов супер-пупер пылесосов.
    Звонят по номерам из справочника и настойчиво набиваются в гости, чтоб протестировать свою продукцию.
    Возможно)
    Ирина, ну Вы и сравнили)пылесос и образование подрастающего поколения!
    Пылесосы на каждом углу продаются, какие угодно...а аналога нашей разработки в Украине нет и если бы Вы согласились на презентацию Вы бы в этом убедились...а строить предположения про то, что это, не увидив...не серьезно

  13. Вверх #5812
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Возможно)
    Ирина, ну Вы и сравнили)пылесос и образование подрастающего поколения!
    Пылесосы на каждом углу продаются, какие угодно...а аналога нашей разработки в Украине нет и если бы Вы согласились на презентацию Вы бы в этом убедились...а строить предположения про то, что это, не увидив...не серьезно
    Вы все г@вн0 пробуете чтоб удостовериться что это именно таки оно?

    (и что то в последнее время смотрю вы ищете работу, для знакомых наверно как всегда )

  14. Вверх #5813
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Odesski Посмотреть сообщение
    Товарищи, а кто нибудь сталкивался с Український центр освіти (кажись фигурируют ещё как ULC, или как-то так). У них оператор теле центра и менеджер по продажам. Типа продавать крутые книги всякие, супер-пупер международная компания которая 20 лет работает и т.д. Пахнет разводом - когда пришли на собеседование, сотрудники офиса опоздали на 40 минут и влетели всем скопом как будто это спектакль. Но все с договорами, бумажками. Кто-то работал там?
    Советую скачать любой перл за авторством Исаака Регева и осознать какой это фуфел.

    О деятельности этой конторы....

    _______________
    В моё отсуствие, приходил агент от этой организации и якобы в рекламных целях оставил моей супруге коробку с дисками и книгами, мол присмотритесь, если понравиться купите. Супруга подписала бумаги и получила обещание что завтра если мы отказываемся, то нам вернут 400 грн предоплаты и договор. Я прийдя домой и увидев всё это был просто в шоке! Стоимость не привышает 100$, а в договоре цена со скидкой 4200 грн, (с возможностью выплачивать в течение 10 месяцев)! Одним словом, развели!

    ___________

    Контора - просто аферисты прикрывающиеся благими намерениями. При встрече и заключении договора они идут на любые уступки. Только бы подписал договор. При подписании договора я сильно сомневался в том, что они вообще существуют (удостоверений и каких то документов не показали). В интернете нет ни какой информации. Знакомые незнают и не слышали. На следующий день после подписания договора и тщетных поисков хоть какойто информации об этой конторе я позвонил к ним в офис и попросил приехать для расторжения договора. на что мне вежливо ответили, что ни каких проблем нет и назначили время когда они приедут. Ну вот долгожданный день сегодня! И я в своей наивности полагал, что всё - сейчас всё отдам отдадут деньги ну потеряю тех 50 грн. за то что люди ездили (а когда подписывали договор то и это озвучили два представителя фирмы, мол вернуть, так легко потеряеш полтинник и всё). Но нет приехал другой молодой человек с папкой бумаг, и сразу тыкнул Постанову Кабинета Министров от 19 марта 1994г. И додаток №3 Перрелік товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню) И как вы догадались туда входят именно эти товары КНИГИ и ДИСКИ.
    Последний раз редактировалось First; 12.12.2011 в 04:46.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  15. Вверх #5814
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Возможно)
    Ирина, ну Вы и сравнили)пылесос и образование подрастающего поколения!
    Пылесосы на каждом углу продаются, какие угодно...а аналога нашей разработки в Украине нет и если бы Вы согласились на презентацию Вы бы в этом убедились...а строить предположения про то, что это, не увидив...не серьезно
    Как же хорошо, что я не согласилась))))).
    Дорогуша, вы бессовестно разводите людей, продавая им кота в мешке за немыслимые суммы.
    Прикрываетесь заботой об образовании, вы нескрываемо радуетесь, услышав в трубке, что у школьника есть проблемы с учебой.
    Да, и поработайте над своей грамотностью, "разработка" в помощь.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  16. Вверх #5815
    Посетитель Аватар для rodon2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    145
    После бурного "обсусоливания" статьи закона хочу еще раз спросить

    Появилась вакансия
    Начальник транспортного отдела

    Алекс, многопрофильный холдинг Одесса
    Полная занятость; опыт работы любой; высшее образование; мужчина; от*30 до*50*лет.

    кто то может сказать о этой компании и о вакансии в частности

  17. Вверх #5816
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от rodon2010 Посмотреть сообщение
    После бурного "обсусоливания" статьи закона хочу еще раз спросить

    Появилась вакансия
    Начальник транспортного отдела

    Алекс, многопрофильный холдинг Одесса
    Полная занятость; опыт работы любой; высшее образование; мужчина; от*30 до*50*лет.

    кто то может сказать о этой компании и о вакансии в частности
    Если Вы про «АЛЕКС ГРУПП» – мощный холдинг на украинском рынке, в состав которого входят крупнейшие именитые предприятия города Одессы. Наш совокупный возраст, возраст опыта и профессионализма – около 200 лет!,
    не могу сказать, что там внутри компании, но то что у них огромный список вакансий и они постоянно обновляются (http://rabota.ua/company799165), меня настораживает...

  18. Вверх #5817
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Аннэточка Посмотреть сообщение
    Ребята,я тоже являюсь сотрудником украинского центра образования !И прежде чем писать какие-то негативные отзывы узнайте подробную ин-фу об этой организации!
    Как можно узнать инфу об организации, о которой нет ничего в интернете? Вымышленная супер фирма?



    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Я работаю в Украинском Центре Образования!
    Оператором в колцентре!
    Очень понимающие и порядочные руководитель и учредитель!
    это не какие-то учебники
    Наш центр занимается разработкой образовательных программ в помощь учащимся по школьным предметам.
    То что у нас веселый, сплоченный коллектив, не значит что это спектакль.
    Что Вам еще сказать?Зарплату выплачивают вовремя, все по-честному.
    Данная разработка существует 30лет в Израиле, США...и т.д.
    А центру около 2лет в Киеве, в Одессе филиал 2месяца


    Ирина, ну Вы и сравнили)пылесос и образование подрастающего поколения!
    Пылесосы на каждом углу продаются, какие угодно...а аналога нашей разработки в Украине нет и если бы Вы согласились на презентацию Вы бы в этом убедились...а строить предположения про то, что это, не увидив...не серьезно
    Вы думаете таким наигранным пустословством вы вызовите доверие к своему продукту? Какая разработка? Какая методика? 30 лет вымыслу? Сертефикаты, международные лицензии, отзывы международных экспертов, публикации в СМИ? Хоть одно подтверждение есть? Вы верите, тому, что сказал вам ваш директор и мне вас жаль или вы пытаетесь обмануть нас.
    Да лучше продавать пылесосы! Чем прикрывать свой грязный бизнес замешанный на обмане, высшими побуждениями. Нет ничего хуже чем прикрываться детьми. Вам должно быть стыдно.



















    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Советую скачать любой перл за авторством Исаака Регева и осознать какой это фуфел.

    О деятельности этой конторы....

    _______________
    В моё отсуствие, приходил агент от этой организации и якобы в рекламных целях оставил моей супруге коробку с дисками и книгами, мол присмотритесь, если понравиться купите. Супруга подписала бумаги и получила обещание что завтра если мы отказываемся, то нам вернут 400 грн предоплаты и договор. Я прийдя домой и увидев всё это был просто в шоке! Стоимость не привышает 100$, а в договоре цена со скидкой 4200 грн, (с возможностью выплачивать в течение 10 месяцев)! Одним словом, развели!

    ___________

    Контора - просто аферисты прикрывающиеся благими намерениями...
    Спасибо вам, уважаемый, за такой исчерпывающий ответ. После этого, советую и на порог не пускать сотрудников этого Центра и выгонять их с помощью метлы. Действительно разобравшись и присмотревшись, оказалось, что это цирк, да ещё и такое вот активное впаривание. А вот эти зомбо-девочки, которые отписываются об этой компании, активно верят, что их компания сеет добро, Укр. Центр. Образования похоже новая секта аля сетевой маркетинг. Берегите ваши кошельки.

  19. Вверх #5818
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    161
    Репутация
    49
    Добрый вечер(день) всем.Кто слышал что-то про компанию "чистый свет"(магазин кёрхера на Пушкинской).как там с условиями работы и оплатой...по обещаниям вроде всё впорядке,хотелось бы знать как на самом деле.

  20. Вверх #5819
    Цитата Сообщение от Odesski Посмотреть сообщение
    Как можно узнать инфу об организации, о которой нет ничего в интернете? Вымышленная супер фирма?

    Значит так искали!У нас замечательный коллектив,мы занимаемся благородным делом,помогаем детям!С такими намерениями вы вряд ли вписались бы в наш коллектив!Удачи Вам в поиске работы!




    Вы думаете таким наигранным пустословством вы вызовите доверие к своему продукту? Какая разработка? Какая методика? 30 лет вымыслу? Сертефикаты, международные лицензии, отзывы международных экспертов, публикации в СМИ? Хоть одно подтверждение есть? Вы верите, тому, что сказал вам ваш директор и мне вас жаль или вы пытаетесь обмануть нас.
    Да лучше продавать пылесосы! Чем прикрывать свой грязный бизнес замешанный на обмане, высшими побуждениями. Нет ничего хуже чем прикрываться детьми. Вам должно быть стыдно.

    Это Ваше личное мнение,и это не значит,что так думают все!!!



















    Спасибо вам, уважаемый, за такой исчерпывающий ответ. После этого, советую и на порог не пускать сотрудников этого Центра и выгонять их с помощью метлы. Действительно разобравшись и присмотревшись, оказалось, что это цирк, да ещё и такое вот активное впаривание. А вот эти зомбо-девочки, которые отписываются об этой компании, активно верят, что их компания сеет добро, Укр. Центр. Образования похоже новая секта аля сетевой маркетинг. Берегите ваши кошельки.
    Вы наверно имеете слабое представление значения слово "секта".На Вашем месте,я бы не переходила на личности(настоятельно Вам рекомендую!)
    Последний раз редактировалось Аннэточка; 13.12.2011 в 21:50.

  21. Вверх #5820
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    здравствуйте.тем кто работает по мрамору,плитке(кафель),и другая отделочная работа помещений.есть такой Никулин Александр.он директор фирмы посредника занимающейся гранитом и мрамором.так вот работников нанимающихся к нему он кидает на деньги.как узнаю название фирмы-напишу.


Ответить в теме
Страница 291 из 541 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 341 391 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения