Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 304 из 541 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 354 404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #6061
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от bad girl Посмотреть сообщение
    а то вроде фирме больше 20 лет, а даже сайта нет и информации почти никакой, только рекламка в 2 строчки в одесском строительном каталоге.
    Сайт и навязчивая реклама- это "наводка" для "гоп- стопа" в виде: здравствуйте, вот наши документы, покажите ваши... (надеюсь, в курсе, о чём я)
    Более 20-и лет фирме- аргумент гораздо весомее, чем "пакет официальных документов". Сорри за офф, делайте выводы сами


  3. Вверх #6062
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    Неужели еще кто-то верит, что подписание этой "филькиной грамоты" (соглашение о сохранении коммерческой тайны) может иметь какие-то последствия....
    Да. Это труднодоказуемо, но возможно. Кроме того, суд и МВД сегодня торгуются. При определенном желании и мотивации со стороны работодателей Ст. 367 УК могут применить. Там не всё так безобидно. Злые языки говорят, что были случаи применения
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #6063
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Да. Это труднодоказуемо, но возможно. Кроме того, суд и МВД сегодня торгуются. При определенном желании и мотивации со стороны работодателей Ст. 367 УК могут применить. Там не всё так безобидно. Злые языки говорят, что были случаи применения
    Приведите хоть один пример судебного решения. А то "злые языки" - это сродни ОБС

  5. Вверх #6064
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    В Америке люди работают если платят хорошо.
    В Украине люди работают. Если платят - хорошо.
    глобальный вопрос, как заставить людей в Украине не соглашаться работать за даром?

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Предложили должность дизайнера в "Медиа-холдинге 100%"
    Все описывают очень завлекательно и все у них там так красиво внутри,
    но после всего прочитанного о них на форуме меня терзают смутные сомнения!
    Ребята, там на самом деле вообще не платят?
    Стоит попробовать там - или они совсем безнадежны?
    Всем спасибо!
    был у них пол года назад, была одна HR менеджер, тогда сам не согласился на ту должность что предлагали
    сейчас снова меня вызвонили, предложили другую работу, в пятницу позвонила, договорились на понедельник, прихожу, смотрю уже другая девочка, снова мне тулит анкету, отказался заполнять, дал полное резюме, в общем извинилась, сказала что за выходные руководство уже передумало, и данная вакансия уже отменена, типа они там что-то мудруют и сами толком не знают кто им из IT-ков нужен. В общем она записала ключевые моменты обо мне, сказала что если что надумают, позвонит. Но я сразу понял что это гиблый номер, тем более я сказал, что минимальная стартовая оплата 8000 грн и не гривней меньше! Ибо нефиг! назвались Медиа-холдинг 100% - будьте добры платить достойно, а то контор "Рога и Копыта" у нас и так хватает.


    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    еще раз хочу написать о веселой компании Миратон))
    с каким-то из их Сергеев тоже общался, искали они СЕОшника для своего сайта, но там диалог был сразу по деловому, спросил сколько я хочу денег, консенсуса в оплате не нашли, пожалел он 1000$ ну и ладно

    -------
    а еще Цитрус-Дискаунт меня очень хотел, вернее было так: летом позвонили, пошел пообщались, особо ничего конкретного, кого ищут толком сами не знали, в общем оставил резюме и всё заглохло, перед НГ снова звонит, но я уже начитался про них поэтому в телефонной беседе объяснил что больше к ним я не ходок, HR посоветовала не верить тому что пишут люди, они обычно обманывают и подумать, если передумаю звонить... звонить я ессно не собирался, так она мне 3-й раз звонит, уже после НГ, ну что мол не надумали? нет говорю, а что такое? да типа у вас очень хорошее резюме и директор хочет пообщаться. - хочет-перехочет!
    Последний раз редактировалось IKOD; 21.01.2012 в 00:32.

  6. Вверх #6065
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Подскажите, как обстоят деоа в Антошке 9бухгалтерия) какая атмосфера, зп. работа, вроде бв как, на 2 й заставе.

  7. Вверх #6066
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как обстоят деоа в Антошке 9бухгалтерия) какая атмосфера, зп. работа, вроде бв как, на 2 й заставе.
    В Антошке всё хорошо, но вот попасть туда не просто. И не потому, что сильно жесткий отбор, просто они сами не могут зачастую определиться кто им нужен итд. Взаимодействия между отделами и кадровой службы нет никакого. Смело пытайтесь, авось повезет. Офис приятный, условия работы хорошие.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  8. Вверх #6067
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    В Антошке всё хорошо, но вот попасть туда не просто. И не потому, что сильно жесткий отбор, просто они сами не могут зачастую определиться кто им нужен итд. Взаимодействия между отделами и кадровой службы нет никакого. Смело пытайтесь, авось повезет. Офис приятный, условия работы хорошие.
    очень благодарю!)))) дело в том, что туда подруга через знакомых вроде как пытается. надеюсь, что повезет.

  9. Вверх #6068
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Мой скромный опыт поиска сотрудников для себя и для некоторых клиентов привёл меня к тому, чтобы НЕ указывать зарплату на сайте (правда, по телефону её называю). Указывание зарплаты на сайте (в моём случае, по крайней мере) приводило к большому количеству обращений, от людей, с более низкой квалификацией, которые пытались "попытать счастья". Это приводило к большому количеству заведомо бесперспективных собеседований, которые стоят очень немало сил и времени. Со временем, выработался нормальный диалог по телефону. Для молодых специалистов придумал простейший вопрос, который позволял эффективно отсеивать неучей.
    Ещё замечу: если первый же вопрос кандидата по телефону: "Здрасьте, какая у вас зарплата" то мне такой работник не интересен.
    Друзья, работа это не торговля товаром, это очень тонкий институт взаимоотношений между людьми. Здесь многие ораторы ругали "стресс интервью" и всячески унижали менедждеров по персоналу, которые их проводили. Считаю, так огульно не стоит говорить. Для некоторых видов работ такие интервью необходимы. Знаю человека, который наёмным специалистом работает, проводит собеседования в разные компании - он даже приступы эпилепсии разыгрывает, иногда, чтобы посмотреть на реакцию кандидата...
    По собеседованиям в выходные: что в этом плохого, если обе стороны согласны?
    По "личным" вопросам на собеседовании: работодатель имеет полное право задавать личные вопросы. Он приглашает на работу не полуавтомат, а живого человека. Считаю, что личностные качества в работе имеют приоритет на профессиональными в очень многих областях. Тоже задаю на собеседовании немало "личных" вопросов, правда, предупреждаю человека, что если ему дискомфортно отвечать, он указывает об этом и мы беседуем дальше.
    По "длинным" собеседованиям с писаниной: считаю, что в конкурсе на интеллектуальные должности, на собеседовании обязательно должны присутствовать письменные задания, охватывающие проф. вопросы кандидата. Это позволяет отсеять "мастеров самопрезентации" и "очень умных и гордых" и перейти к собеседованию с адекватными людьми. Из четырёх сотен проведенных собеседований, примерно десять закончились не начавшись на этапе письменного задания. Кто-то разыгрывал униженного великого профессионала, кто-то извинялся и уходил, однажды, даже, взятку предлагали, чтобы не раскрыл работодателю истинный проф. уровень.
    Вы наверно не понимаете своего назначения, ибо работа это товар и вам нужно учить экономику - товар за который также нужно платить деньги, товар знания которые накоплены и даются вам в пользования вместе с головой работника и конечно его опыт - это самый большой товар, и пока существуют менеджеры по кадрам которые только умеют что копировать тесты переведенные с западных источников без полной адаптации к нашей специфике и региональным условиям, работая по клише, то вы будете постоянно попадать на не компетентных самопрезентующих дилетантов, которые умело заполняют тесты и много говорят и вы таких тащите на работу, а потом фирма страдает от таких спецов.

  10. Вверх #6069
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    Приведите хоть один пример судебного решения. А то "злые языки" - это сродни ОБС
    Скорее ОЮС (один юрист сказал) Извиняйте, други, копаться в реестре решений для "доказательства" не стану. Своё видение написал - каждый пусть читает сумму мнений и выводит своё
    Цитата Сообщение от Иваноf Посмотреть сообщение
    Вы наверно не понимаете своего назначения, ибо работа это товар и вам нужно учить экономику - товар за который также нужно платить деньги, товар знания которые накоплены и даются вам в пользования вместе с головой работника и конечно его опыт - это самый большой товар, и пока существуют менеджеры по кадрам которые только умеют что копировать тесты переведенные с западных источников без полной адаптации к нашей специфике и региональным условиям, работая по клише, то вы будете постоянно попадать на не компетентных самопрезентующих дилетантов, которые умело заполняют тесты и много говорят и вы таких тащите на работу, а потом фирма страдает от таких спецов.
    Благодарю за советы,
    Однако:
    - выбор кого приглашать на работу оставляю за собой, равно как и проведение собеседований. Считаю, что это ключевой момент в моём деле, доверить его немогу. У меня оборудование имеет ничтожную ценность по сравнению с людьми
    - никогда не использовал чужих методик собеседований полность, но использовал придуманные другими людьми принципы;
    - уровень текучки кадров и средний стаж работы в компании по сотрудникам говорят мне, что мой подход верен
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #6070
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    слышали про такую компанию Формат? находится на ул Ланжероновская 21. Предлагают менеджера по продаже интернет рекламы. Интересно выплачивают ли там зарплату ну вообще условия труда.

  12. Вверх #6071
    Новичок Аватар для Trimy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Кто работал в "Новой линии"? Как там с условиями и выплатами зп? Интересует офисный персонал (менеджер по продажам).

  13. Вверх #6072
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9717
    Цитата Сообщение от Trimy Посмотреть сообщение
    Кто работал в "Новой линии"? Как там с условиями и выплатами зп? Интересует офисный персонал (менеджер по продажам).
    Подруга там менеджером по персоналу работает, на выплаты зарплаты вроде не жалуется, вовремя и как обещали. Работы много, свои планы, свои штрафы, как и везде. Но особого негатива нет вроде.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.

  14. Вверх #6073
    Посетитель Аватар для Betula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от november_witch Посмотреть сообщение
    Подруга там менеджером по персоналу работает, на выплаты зарплаты вроде не жалуется, вовремя и как обещали. Работы много, свои планы, свои штрафы, как и везде. Но особого негатива нет вроде.
    Слышал совсем противоположное мнение. Что штрафы неадекватные. Постоянные задержки по выплаиам З/П. Та и за человека особо не считают. Но правда это торговый персонал, продавцы из зала. Но опять же, возможно это зависит от того, какой это маркет, на ленинградском, или на поскоте.
    Плюс недавно был свидетелем собиседования, парнишки, который хотел уйти с Н.Л., там был продавцом какой-то группы товаров, на продавца моб.телефонов в другую сеть. Тот и рассказывал, что не особо там хорошо, вот и хочет поменять место работы.

  15. Вверх #6074
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    как работается в Одесском каравае ? офисная должность?
    слышала разное
    интересно ваше мнение

  16. Вверх #6075
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    как работается в Одесском каравае ? офисная должность?
    слышала разное
    интересно ваше мнение
    Не знаю, как именно сейчас, но раньше были низкие з.п., нередко их задержки. Плюс сама система управления и принятия решений - чистая совдепия.
    Внедрить какие-то свежие идеи и решения было практически невозможно.
    Но все зависит от того, в какое подразделение Вы хотите устроиться и какие цели перед собой ставите.
    Ну и плюс, возможно, на сегодняшний день все же что-то изменилось к лучшему...

  17. Вверх #6076
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Напоминаю о недобросовестном работодателе компании "IMEX" (якобы окна Винбау и якобы днепропетровские двери). Они уже расширили географию и отличились не только в Одесском регионе))))))) Вот ссылка на отзывы о работе у них http://www.vnutri.org/winbau/comment-page-1/#comment-50775

  18. Вверх #6077
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Не знаю, как именно сейчас, но раньше были низкие з.п., нередко их задержки.
    Не знаю как сейчас, но раньше никогда зарплату не задерживали. Полностью официальная, то что не очень высокая, то да. Отпуск, выходные как положено.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  19. Вверх #6078
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    228
    исследовательская компания "Мониторинг" -предлагают удаленную работу оператором ПК. "На испытательный срок нужен поручитель, если у вас нет поручителя, то вы должны внести 50 грн. на ваш аккаунт, на котором они будут храниться в течении вашего испытательного срока, и будут возвращены вам лишь по истечению его."
    Кто то сталкивался с этой компанией ?
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  20. Вверх #6079
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9717
    Цитата Сообщение от Lulya Посмотреть сообщение
    исследовательская компания "Мониторинг" -предлагают удаленную работу оператором ПК. "На испытательный срок нужен поручитель, если у вас нет поручителя, то вы должны внести 50 грн. на ваш аккаунт, на котором они будут храниться в течении вашего испытательного срока, и будут возвращены вам лишь по истечению его."
    Кто то сталкивался с этой компанией ?
    Даже не сталкиваясь с этой компанией, можно сказать - "Не ведитесь!". На работе платить должны, а не наоборот.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.

  21. Вверх #6080
    Постоялец форума Аватар для Марb
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    213
    Очень не добросовестный работодатель на ШАУРМЕ АЛИ-БАБА, возле Парка Горького на Терешковой\Космонавтов держит работников за рабов, в итоге с зарплаты высчитывает любо за что, в итоге получаешь 30% зарплаты, а обещает золотые горы, да и антисанитария далека от идеала! Так что задумайтесь прежде чем идти к нему покушать, а тем более работать!!!


Ответить в теме
Страница 304 из 541 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 354 404 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения