Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 307 из 541 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307 308 309 317 357 407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,140 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #6121
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9716
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    кто что скажет о работе в банке Русский стандарт?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=984835

    Независимо от позиции, на которую претендуете - хороших отзывов не слышала, хоть и общалась тесно по работе с сотрудниками (офисными в том числе) этого банка пару месяцев назад, не думаю, что что-то поменялось. Обещают много в перспективе, только перспективы видимо очень далекие.
    Последний раз редактировалось november_witch; 27.01.2012 в 01:29.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.


  3. Вверх #6122
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    если первый же вопрос кандидата по телефону: "Здрасьте, какая у вас зарплата" то мне такой работник не интересен.
    Друзья, работа это не торговля товаром, это очень тонкий институт взаимоотношений между людьми.
    то есть, вы как и остальное большинство работодателей ищете тех, кто живет ради того, чтобы работать, а не работает ради хорошей жизни?
    оттого у нас и зарплаты кругом маленькие, пока есть такие жадные работодатели-демогоги как вы, втирающие про высшие материи вместо достойной для жизни оплаты труда!
    Последний раз редактировалось IKOD; 27.01.2012 в 12:01.

  4. Вверх #6123
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    а чо утопия...в принципе з/пл и налоги это расходы, кот. уменьшают налогооблагаемую прибыль предприятия - выгода для компании, а сотрудник на руки получает 5т. а сколько налогов платит при этом компания может и не знать, но то что они платятся считаю доп.мотивацией для работника...и я еще 10 раз подумаю прежде чем искать другую работу с большей з/пл, но на карман
    Можно поинтересоваться кем вы работаете хотя бы в какой деятельности (ну и на себя или на "дядю" ?)
    в зависимости от ответа продолжу свою мысль...

  5. Вверх #6124
    Постоялец форума Аватар для Наташа18
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...у Черного моря...
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5248
    Никому не советую идти работать в магазин "Адидас".Это не магазин,а какя-то рабовладельческая база.Стоять на ногах по 12-13 часов подряд,где отдых за весь день может быть по 15 мин.который разбивается на 3 этапа(по 15мин.),где на эти несчастные 15 мин.нужно записываться заранее,а если есть в этот период времени у тебя клиент,то это время безвозвратно пропадает.Нельзя складывать в торговом зале руки на груди(т.к.это считается закрытая поза)вдруг не дай Бог клиенту это не понравится,нельзя сидеть в торговом зале вобще,если заметили,то сразу штраф,каждое утро приходишь за 1.15 часа до открытия магазина.т.к.каждое утро проходят дебильные тренинги,похожие на какие-то сектантские зборы,где просто дрессеруют,как макак каких-то,и навязывают тебе,что ты должен выполнить и даже перевыполнить план,иначе тебе тут не место.Потом надо обязательно выдраять весь магазин до открытия,если где-то что-то не понравилось менеджеру,то ты обязан все перемыть и поперепылесосить.Если вдруг увидели,что ты стоишь без дела,то тебе найдут кучу разных дел,то поравляй бирки,то проверяй элармы,а иногда их специально сами менеджеры и снимают,чтоб проверить,ищишь ли ты их в течении дня.Если ты на своём кусочке не нашел,то штраф.В общем есть еще куча всяких отрицательных нюансов.Бльше чем на 3 месяца там редко кто задерживается.Постоянный поток работников.Работники между собой как кошки с собаками,т.к.каждый рвет себе клиента,все бросаются,кто первый обслужит,т.к.опять же надо выполнить план.В общем держат там рабов.Ноги со временем просто опухают.Проработав там 2 месяца,я сбежала,так еще и за 2й месяц практически не заплатили т.к.я брала форму.А если увольняешся,то за нее надо платить.Только проработав там 6 месяцев эта форма достается тебе с очень большой скидкой,но тоже по-моему не бесплатно.Про качество вещей и в каком виде их приносят до того как развесить,я вобще молчу.Это уже совсем другая история.

  6. Вверх #6125
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    то есть, вы как и остальное большинство работодателей ищете тех, кто живет ради того, чтобы работать, а не работает ради хорошей жизни?
    оттого у нас и зарплаты кругом маленькие, пока есть такие жадные работодатели-демогоги как вы, втирающие про высшие материи вместо достойной для жизни оплаты труда!
    От куда это сообщение?
    Ссылка на него дает совершенно другой текст!
    Я не работодатель.

  7. Вверх #6126
    Посетитель Аватар для Pink
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться кем вы работаете хотя бы в какой деятельности (ну и на себя или на "дядю" ?)
    в зависимости от ответа продолжу свою мысль...
    можно....финотдел, работаю на "дядю".

  8. Вверх #6127
    Посетитель Аватар для Betula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от november_witch Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=984835

    Независимо от позиции, на которую претендуете - хороших отзывов не слышала, хоть и общалась тесно по работе с сотрудниками (офисными в том числе) этого банка пару месяцев назад, не думаю, что что-то поменялось. Обещают много в перспективе, только перспективы видимо очень далекие.
    У меня есть информация, что там новый руководитель, по потреб кредитованию, буквально несколько дней. При чем человек адекватный и вменяемый. Под его руководством работали мои друзья, но в другом банке. По этому думаю есть смысл попробовать. По идее он будет набирать совершенно новую команду.

  9. Вверх #6128
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Наташа18 Посмотреть сообщение
    Никому не советую идти работать в магазин "Адидас".Это не магазин,а какя-то рабовладельческая база.Стоять на ногах по 12-13 часов подряд,где отдых за весь день может быть по 15 мин.который разбивается на 3 этапа(по 15мин.),где на эти несчастные 15 мин.нужно записываться заранее,а если есть в этот период времени у тебя клиент,то это время безвозвратно пропадает.Нельзя складывать в торговом зале руки на груди(т.к.это считается закрытая поза)вдруг не дай Бог клиенту это не понравится,нельзя сидеть в торговом зале вобще,если заметили,то сразу штраф,каждое утро приходишь за 1.15 часа до открытия магазина.т.к.каждое утро проходят дебильные тренинги,похожие на какие-то сектантские зборы,где просто дрессеруют,как макак каких-то,и навязывают тебе,что ты должен выполнить и даже перевыполнить план,иначе тебе тут не место.Потом надо обязательно выдраять весь магазин до открытия,если где-то что-то не понравилось менеджеру,то ты обязан все перемыть и поперепылесосить.Если вдруг увидели,что ты стоишь без дела,то тебе найдут кучу разных дел,то поравляй бирки,то проверяй элармы,а иногда их специально сами менеджеры и снимают,чтоб проверить,ищишь ли ты их в течении дня.Если ты на своём кусочке не нашел,то штраф.В общем есть еще куча всяких отрицательных нюансов.Бльше чем на 3 месяца там редко кто задерживается.Постоянный поток работников.Работники между собой как кошки с собаками,т.к.каждый рвет себе клиента,все бросаются,кто первый обслужит,т.к.опять же надо выполнить план.В общем держат там рабов.Ноги со временем просто опухают.Проработав там 2 месяца,я сбежала,так еще и за 2й месяц практически не заплатили т.к.я брала форму.А если увольняешся,то за нее надо платить.Только проработав там 6 месяцев эта форма достается тебе с очень большой скидкой,но тоже по-моему не бесплатно.Про качество вещей и в каком виде их приносят до того как развесить,я вобще молчу.Это уже совсем другая история.
    "План надо выполнять" - это отрицательная характеристика компании!? С таким подходом вам не стоит искать работу в розничных магазинах) По поводу отдыха - согласна, мало времени, и с подчиненными, продавцы они или уборщики, или грузчики, надо вести себя по-человечески, а вот откуда вывод что тренинги дебильные, если руки на груди - это нормально для вас в торговом зале? И сидеть в торговом зале нельзя-это тоже нормально. По вопросу плана - расскажите, если вы откроете свой магазин, как вы собираетесь контролировать его работу и как оценивать сотрудников своих и их работу, как расходы запланируете? Продали че-нибудь - и хорошо, сидите дальше, милые мои продавцы, со скрещенными руками, а покупатели пусть сами приходят, меряют и сами деньги приносят, лучше к вам домой сразу.

    Ситуация, которую вы описали, стандартна почти для всех магазинов, есть правила - которые вы должны выполнять на работе, и не вам их обсуждать, они уже есть, и вероятно приносят прибыль компании, перед приемом на работу вас предупредили, что есть эти правила? Если нет - то вы, безусловно, имеете право спросить - почему я должна это делать, в обратном случае - нет.

    Кстати заметили, что писанины на форуме по поводу отсутствия ценников на товаре, хамах-продавцах или о невозможности обнаружить того самого продавца, о грязных магазинах наааамного больше, чем жалоб продавцов как их заставляют работать? Так вот эти писатели и есть покупатели, и это самое ценное и драгоценное, что есть у нас, продавцов, и будем мы тренинги читать еще долго и правила устанавливать, и требовать выполнения, нет у нас в стране пока нормального сервиса, и как его внедрить у себя в магазине, тоже не все знают и умеют, делают ошибки, иногда правила действительно идиотские, но это лучше чем ничего не делать.

    Часто обсуждаются зарплаты, средняя зарплата продавца 2500 - 5000 грн, мое мнение - для двадцатилетнего жителя одесской области (и очень часто молдавского района, никого не хочу обидеть, уважаю и тех и других), без образования - это хорошая зарплата и хороший старт достичь чего -то, но на работе таки придется работать, что бы их получить.
    Последний раз редактировалось Алена_; 27.01.2012 в 11:17.

  10. Вверх #6129
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    "План надо выполнять" - это отрицательная характеристика компании!? С таким подходом вам не стоит искать работу в розничных магазинах) По поводу отдыха - согласна, мало времени, и с подчиненными, продавцы они или уборщики, или грузчики, надо вести себя по-человечески, а вот откуда вывод что тренинги дебильные, если руки на груди - это нормально для вас в торговом зале? И сидеть в торговом зале нельзя-это тоже нормально. По вопросу плана - расскажите, если вы откроете свой магазин, как вы собираетесь контролировать его работу и как оценивать сотрудников своих и их работу, как расходы запланируете? Продали че-нибудь - и хорошо, сидите дальше, милые мои продавцы, со скрещенными руками, а покупатели пусть сами приходят, меряют и сами деньги приносят, лучше к вам домой сразу.

    Ситуация, которую вы описали, стандартна почти для всех магазинов, есть правила - которые вы должны выполнять на работе, и не вам их обсуждать, они уже есть, и вероятно приносят прибыль компании, перед приемом на работу вас предупредили, что есть эти правила? Если нет - то вы, безусловно, имеете право спросить - почему я должна это делать, в обратном случае - нет.
    Абсолютно согласна. Продажи - это своего рода наука. Не умеешь и не хочешь учиться продавать - ищи другую работу. Всё справедливо.

  11. Вверх #6130
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    то есть, вы как и остальное большинство работодателей ищете тех, кто живет ради того, чтобы работать, а не работает ради хорошей жизни?
    оттого у нас и зарплаты кругом маленькие, пока есть такие жадные работодатели-демогоги как вы, втирающие про высшие материи вместо достойной для жизни оплаты труда!
    да, точно) Позабавили эти утверждения)

  12. Вверх #6131
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    От куда это сообщение?
    Ссылка на него дает совершенно другой текст!
    Я не работодатель.
    упс! закралась ошибка при комментировании, исправил

    Цитата Сообщение от Наташа18 Посмотреть сообщение
    Никому не советую идти работать в магазин "Адидас".
    и тем более никогда и ничего там не покупать! там товар из Китая который есть на 7Км только в магазинах бешенные наценки на него
    сорри за оффтоп

  13. Вверх #6132
    Новичок Аватар для natysik1627
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    Здравствуйте, хочу к вам присоединиться. Мой супруг работает в компании Бастион, которая занимается автозапчастями. На самом складе имеется непосредственный "директор", который принципе не может руководить людьми и на этой почве разговаривает с работниками только матом. А вчера произошла такая ситуация, рабочий день у них до 6 вечера, муж и несколько других работников сели по машинам в 6 и поехали по домам. Прошло буквально 5 минут как он уехал, звонит так называемый директор и говорит почему ты уехал (это я пишу приличными словами, а не так как он на самом деле сказал), на что мой супруг ответил, что его рабочий день закончился и поэтому он уехал. В бешенстве этот человек, сказал, что завтра ты либо пишешь заявление по собственному желанию, либо я уволю тебя по статье. И это только ему. А вообще там твориться полный беспредел. Остатки по товару никто не может проконтролировать, появляются какие-то недостачи на складе, снимаются деньги с заработной платы.

  14. Вверх #6133
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2778
    Монро Ассошиэйтед
    соглашусь с ссылочкой http://www.rabotaplus.com.ua/vacancy/2031574.html
    Это точно, года 1.5 была у них на собеседовании-ни о чем, вопросы конченные...хотелось спросить-может сразу раздеться?
    Директор старый пень уже..а все туда-же..
    Характер у меня уравнобешенный!

  15. Вверх #6134
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от natysik1627 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу к вам присоединиться. Мой супруг работает в компании Бастион, которая занимается автозапчастями. На самом складе имеется непосредственный "директор", который принципе не может руководить людьми и на этой почве разговаривает с работниками только матом. А вчера произошла такая ситуация, рабочий день у них до 6 вечера, муж и несколько других работников сели по машинам в 6 и поехали по домам. Прошло буквально 5 минут как он уехал, звонит так называемый директор и говорит почему ты уехал (это я пишу приличными словами, а не так как он на самом деле сказал), на что мой супруг ответил, что его рабочий день закончился и поэтому он уехал. В бешенстве этот человек, сказал, что завтра ты либо пишешь заявление по собственному желанию, либо я уволю тебя по статье. И это только ему. А вообще там твориться полный беспредел. Остатки по товару никто не может проконтролировать, появляются какие-то недостачи на складе, снимаются деньги с заработной платы.
    Пусть Ваш муж спросит по какой такой статье КЗОТа его собираются уволить, я уверена, что директора этот вопрос поставит в тупик!))))

  16. Вверх #6135
    Постоялец форума Аватар для Black_cat_women
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    "План надо выполнять" - это отрицательная характеристика компании!? С таким подходом вам не стоит искать работу в розничных магазинах) По поводу отдыха - согласна, мало времени, и с подчиненными, продавцы они или уборщики, или грузчики, надо вести себя по-человечески, а вот откуда вывод что тренинги дебильные, если руки на груди - это нормально для вас в торговом зале? И сидеть в торговом зале нельзя-это тоже нормально. По вопросу плана - расскажите, если вы откроете свой магазин, как вы собираетесь контролировать его работу и как оценивать сотрудников своих и их работу, как расходы запланируете? Продали че-нибудь - и хорошо, сидите дальше, милые мои продавцы, со скрещенными руками, а покупатели пусть сами приходят, меряют и сами деньги приносят, лучше к вам домой сразу.

    Ситуация, которую вы описали, стандартна почти для всех магазинов, есть правила - которые вы должны выполнять на работе, и не вам их обсуждать, они уже есть, и вероятно приносят прибыль компании, перед приемом на работу вас предупредили, что есть эти правила? Если нет - то вы, безусловно, имеете право спросить - почему я должна это делать, в обратном случае - нет.

    Кстати заметили, что писанины на форуме по поводу отсутствия ценников на товаре, хамах-продавцах или о невозможности обнаружить того самого продавца, о грязных магазинах наааамного больше, чем жалоб продавцов как их заставляют работать? Так вот эти писатели и есть покупатели, и это самое ценное и драгоценное, что есть у нас, продавцов, и будем мы тренинги читать еще долго и правила устанавливать, и требовать выполнения, нет у нас в стране пока нормального сервиса, и как его внедрить у себя в магазине, тоже не все знают и умеют, делают ошибки, иногда правила действительно идиотские, но это лучше чем ничего не делать.

    Часто обсуждаются зарплаты, средняя зарплата продавца 2500 - 5000 грн, мое мнение - для двадцатилетнего жителя одесской области (и очень часто молдавского района, никого не хочу обидеть, уважаю и тех и других), без образования - это хорошая зарплата и хороший старт достичь чего -то, но на работе таки придется работать, что бы их получить.
    В принципе, я со всем вами написанным согласна, но думаю, что девушка имела в виду,что перерывов практически нет, а присесть в течении дня нельзя. Все таки 12-13 часов на ногах-это очень тяжело и при таких требованиях должны работодатели предусматривать отдых. А тренинги каждое утро об одном и том же напрягают и, действительно, похожи на зомбирование.
    І від твого форте було мені п'яно...

  17. Вверх #6136
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Black_cat_women Посмотреть сообщение
    В принципе, я со всем вами написанным согласна, но думаю, что девушка имела в виду,что перерывов практически нет, а присесть в течении дня нельзя. Все таки 12-13 часов на ногах-это очень тяжело и при таких требованиях должны работодатели предусматривать отдых. А тренинги каждое утро об одном и том же напрягают и, действительно, похожи на зомбирование.
    Просто девушка забыла написать, что график 2 через 2, сама когда то работала в похожих магазинах, так перед приемом на работу это все оговаривается и для продавцов поддержание витрин в чистоте и товарном виде - это нормально, план продаж- об этом даже не стоит говорить.

  18. Вверх #6137
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,114
    Репутация
    15753
    Цитата Сообщение от Frinigonda Посмотреть сообщение
    Монро Ассошиэйтед
    соглашусь с ссылочкой http://www.rabotaplus.com.ua/vacancy/2031574.html
    Это точно, года 1.5 была у них на собеседовании-ни о чем, вопросы конченные...хотелось спросить-может сразу раздеться?
    Директор старый пень уже..а все туда-же..
    ЧП "Монро Ассошиейтед", ЧП "Монро Роуд", ЧП "Клининг сервис". род занятий - все виды клининговых услуг. отношение к сотрудникам любого звена (кроме приближенного костяка)- "работайте до последнего вздоха и м.б. вам заплатят". В общем практикуется придумать причины и найти виноватых, чтобы меньше заплатить. уволиться без потерь в ЗП практически невозможно. большая текучесть среди менеджеров и младшего персонала. не тратьте время и нервы избегайте эту контору.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  19. Вверх #6138
    Новичок Аватар для natysik1627
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    Пусть Ваш муж спросит по какой такой статье КЗОТа его собираются уволить, я уверена, что директора этот вопрос поставит в тупик!))))
    сказал, что он что-то придумает, но работать он там не будит.
    боюсь что такая сво может вообще как-то подставить.

  20. Вверх #6139
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Кто что скажет о компании Строй проект ?

  21. Вверх #6140
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Здесь комментарии лишние.

    http://www.rabotaplus.com.ua/vacancy/2031574.html
    снесли


Ответить в теме
Страница 307 из 541 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307 308 309 317 357 407 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения