Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 312 из 541 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #6221
    Постоялец форума Аватар для AudiQ7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    92
    лучше искать работу в интернете и по знакомым
    Searching for


  3. Вверх #6222
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    это одно издательство -Город,они же печатают газету Трудоустройство ) я часто у них размещаю объвы
    если специальность выше грузчика ,лучше искать через инет и там оставлять свое резюме на сайтах работы

  4. Вверх #6223
    Хочу пополнить ваш список недобросовестных работодателей... Саранча Виталий Юрьевич.... он же управляющий БИЗНЕС Центра "Ольвия", БЦ по улице Греческая, 17, а также ДОМА № 1 по адресу Греческая 1А, Директор ООО "ПЛАНКЕН"- который он организовал для выкачивания денег из жильцов и хозяев офисов с завышенными заработными платами, непомерно высоким ВЕР, при этом он хочет его получать без заключение договоров и без обязательных собраний! Он раздувает штаты( у нормальных ОСМД в штате не 4 уборщицы, маляр, столяр) при этом у него самого з-пл 5000, а на рабочем месте за него отдуваются другие люди. При этом платить ему нечем, фирма хочет отдать дом с недалекими что бы люди за свои деньги выкаченные им у жильцов, выбивает деньги из жильцов отключением Света, текучка кадров у него огромная нерегулярные заработные платы, с отсрочкой выплаты от 2 до 3х месяцев, кормит только своих приживал которые от забрал с ЖЕКе в котором работал ранее, свою жену, он не компетентный в расчётах, в заключаемых договорах. А бедные бабушки консьержка голодают. Я работала там 3 месяца за это время мне стало многое понятно что ни денег, ни комфорта, я не получу, а в воровстве откровенном я участвовать не хочу! Если это сообщение читают Жильцы либо владельцы офисов.... Закройте Дурацкий "Планкен" и откройте своё ОСМД с нормальными ценами за кв. метр и нормальным управляющим у этого же всё завышено на 200%
    Последний раз редактировалось ДашуничкаТ; 05.02.2012 в 17:09.

  5. Вверх #6224
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    это одно издательство -Город,они же печатают газету Трудоустройство ) я часто у них размещаю объвы
    если специальность выше грузчика ,лучше искать через инет и там оставлять свое резюме на сайтах работы
    Да на сайты тоже кидаю только звонят всегда как назло спустя почти месяц, а то и больше с момента подачи и то не часто и побольшей части какие стремные варианты предлагают
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  6. Вверх #6225
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    А вот интересная ситуация:
    некая компания ищет
    Директор по развитию розничной сети

    с такими требованиями:
    опыт работы от 1 года
    высшее образование, готовы взять студента
    от 20 лет

    Разве серьёзная компания, входящая на региональный рынок, доверит студенту создание и развитие локальное сети?
    (Подпись удалена модератором)

  7. Вверх #6226
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Мне кажется, что в Интернете и в газетах мало шансов найти работу нормальную. На хорошие должности надо устраиваться по хоть какому-то знакомству. А так, если искать по газетам/интернету - просто трата времени на выматывающие собеседования с маленьким шансом, что не лохотрон...Сейчас вообще капец с работой - её почти нет, всюду сокращения...
    Любимая женщина механика Гаврилова

  8. Вверх #6227
    Постоялец форума Аватар для Наташа18
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...у Черного моря...
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5249
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в Интернете и в газетах мало шансов найти работу нормальную. На хорошие должности надо устраиваться по хоть какому-то знакомству. А так, если искать по газетам/интернету - просто трата времени на выматывающие собеседования с маленьким шансом, что не лохотрон...Сейчас вообще капец с работой - её почти нет, всюду сокращения...
    Ну а что делать тогда тому,у кого нет хоть какого-то знакомства?Вот и приходится прибегать к помощи газет и сайтов всяких...Если долго и нудно искать таких знакомых,то вобще можно годами без денег и работы сидеть.А то что очень тяжело,я полностью согласна.Даже где-то слышала статистику,что в среднем человек ищет работу 3,5-4 месяца.И самое обидное.что когданаходит,так начинаются издевательства со стороны работодателей.

  9. Вверх #6228
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9717
    Цитата Сообщение от Наташа18 Посмотреть сообщение
    Ну а что делать тогда тому,у кого нет хоть какого-то знакомства?Вот и приходится прибегать к помощи газет и сайтов всяких...Если долго и нудно искать таких знакомых,то вобще можно годами без денег и работы сидеть.А то что очень тяжело,я полностью согласна.Даже где-то слышала статистику,что в среднем человек ищет работу 3,5-4 месяца.И самое обидное.что когданаходит,так начинаются издевательства со стороны работодателей.
    Сложно, но можно. Знаю минимум 3-х человек, которые устроились на работу именно с помощью интернет-ресурсов и довольны своими должностями. Но при этом у 2-х человек на поиск ушел месяц (+- неделя), у третьей - почти 4 месяца (правда, должность стоила ожидания). Тут уже как повезет, да и от квалификации соискателя многое зависит. Как заметили, стоящих вакансий в интернете намного меньше, чем соискателей, вот и остается большинство ни с чем.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.

  10. Вверх #6229
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от november_witch Посмотреть сообщение
    Сложно, но можно. Знаю минимум 3-х человек, которые устроились на работу именно с помощью интернет-ресурсов и довольны своими должностями. Но при этом у 2-х человек на поиск ушел месяц (+- неделя), у третьей - почти 4 месяца (правда, должность стоила ожидания). Тут уже как повезет, да и от квалификации соискателя многое зависит. Как заметили, стоящих вакансий в интернете намного меньше, чем соискателей, вот и остается большинство ни с чем.
    Я часто искала работу по Интернету, через газеты и какие-то агентства, но по итогу находилась работа через родных, друзей и знакомых. И мне всегда было более комфортно работать с людьми, которых хоть как-то знаю. Сейчас вообще вот ищу работу с более-менее свободным графиком, плевать на зарплату (лишь бы вообще платили ))), но чтобы интересно было. И ничего вообще нет...(( Лет пять назад через час после размещения резюме на сайте уже было минимум два звонка с предложениями)
    Любимая женщина механика Гаврилова

  11. Вверх #6230
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от AudiQ7 Посмотреть сообщение
    лучше искать работу в интернете и по знакомым
    В интернете - и тут же проверять существует ли фирма (в дубль-гисе, интернете, на форуме).

  12. Вверх #6231
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Ну не так уж все драматично как вы описываете, я например в 2009 по газете нашел очень даже хорошую работу конечно не с очень большой зарплатой, но за то с полным соцпакетом и с очень хорошим начальством, и никто там по пустякам не напрягал, работа по большей части была не бей лежачего, главное выходи и числись с 8-17 (пятидневка). Начальство ждало что получу ВО и меня в должности повысят. Правда через год оттуда уволился по дурости так как мне предложили более высокооплачиваемую и как через 2 месяца оказалось сделал глупость и пожалел об этом
    Да сейчас после кризиса многие закрылись, + этот новый налоговый кодекс который уничтожил многих предпринимателей. Но все равно в весенне-летний период найти работу можно. Самое неприятное остаться без работы с ноября-март-это вообще мертвые месяца никто никому не нужен.
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  13. Вверх #6232
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Классные вы! А я вот 8 лет устраиваюсь по интернету - газетам, 1 раз по знакомству, но нервы вытрепали так, что лучше бы пришла "с улицы".
    Нормально можно находить и работать, и из просторов сети.
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  14. Вверх #6233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кто-то слышал о строительной компании в Киеве invest-stroy-groupp
    Не хотелось бы работать там бесплатно гипсокартонщиком, у них слишком часто есть свободные вакансии на работы.

  15. Вверх #6234
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в Интернете и в газетах мало шансов найти работу нормальную. На хорошие должности надо устраиваться по хоть какому-то знакомству. А так, если искать по газетам/интернету - просто трата времени на выматывающие собеседования с маленьким шансом, что не лохотрон...Сейчас вообще капец с работой - её почти нет, всюду сокращения...
    Да полно нормальных вакансий в том числе в инете. Когда нам нужен человек - мы прежде всего в инете размещаем заявку.
    Otmor domesticus vulgaris

  16. Вверх #6235
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Да на сайты тоже кидаю только звонят всегда как назло спустя почти месяц, а то и больше с момента подачи и то не часто и побольшей части какие стремные варианты предлагают
    они просто долго выбирают, возможно просто много вариантов на должность, пока со всеми пообщаются...
    а насчёт стрёмных это да, но весь сетевой маркетинг легко отсеивается в телефонной беседе, когда просишь их подробно рассказать что нужно делать и слышишь в ответ всякий бред или "это долго объяснять, вам необходимо к нам прийти лично"

  17. Вверх #6236
    Посетитель Аватар для Pink
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    они просто долго выбирают, возможно просто много вариантов на должность, пока со всеми пообщаются...
    а насчёт стрёмных это да, но весь сетевой маркетинг легко отсеивается в телефонной беседе, когда просишь их подробно рассказать что нужно делать и слышишь в ответ всякий бред или "это долго объяснять, вам необходимо к нам прийти лично"
    что значит долго выбирают?
    а позвонить самому, проявить инициативу...если вы заинтересованы в вакансии, звоните и сообщите об этом работодателю. и у него не будет времени на других кандидатов, т.к. вы уже ведете беседу))

  18. Вверх #6237
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    что значит долго выбирают?
    а позвонить самому, проявить инициативу...если вы заинтересованы в вакансии, звоните и сообщите об этом работодателю. и у него не будет времени на других кандидатов, т.к. вы уже ведете беседу))
    это если работодатель опубликовал вакансию! но очень часто известные фирмы, имея своего штатного HR менеджера, просто не публикуют вакансии, а сам менеджер бродит по сайтам работы и отбирает подходящие резюме, затем обзванивает и приглашает на собеседование! вот почему важно публиковать своё резюме в интернете везде где только можно, т.к. вакансия может и не всплыть сама, а резюме заметят и сами пригласят на собеседование!

    как правило, по личному опыту поиск сотрудника в крупной фирме происходит так: сперва HR менеджер ищет работников по опубликованным резюме, если данные поиски не увенчались успехом и никто из прособеседованных не подошел тогда уже публикуется вакансия от работодателя, на случай что заметить кто-то из соискателей, который не захотел размещать своё резюме, а просто ищет по вакансиям
    Последний раз редактировалось IKOD; 06.02.2012 в 11:23.

  19. Вверх #6238
    Посетитель Аватар для aziyatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    209
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    нашел очень даже хорошую работу конечно не с очень большой зарплатой, но за то с полным соцпакетом и с очень хорошим начальством, и никто там по пустякам не напрягал, работа по большей части была не бей лежачего, главное выходи и числись с 8-17 (пятидневка).
    Дааааа......невелики же у вас запросы.

  20. Вверх #6239
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    99
    Репутация
    16
    Ребят подскажите, а кто и что слышал про компанию "Укрнафта" АЗС Заправки. офис на проспекте Шевченко, улю Романа Кармена. Работать нужно будет в офисе. Что за компания?

  21. Вверх #6240
    Посетитель Аватар для Pink
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    это если работодатель опубликовал вакансию! но очень часто известные фирмы, имея своего штатного HR менеджера, просто не публикуют вакансии, а сам менеджер бродит по сайтам работы и отбирает подходящие резюме, затем обзванивает и приглашает на собеседование! вот почему важно публиковать своё резюме в интернете везде где только можно, т.к. вакансия может и не всплыть сама, а резюме заметят и сами пригласят на собеседование!

    как правило, по личному опыту поиск сотрудника в крупной фирме происходит так: сперва HR менеджер ищет работников по опубликованным резюме, если данные поиски не увенчались успехом и никто из прособеседованных не подошел тогда уже публикуется вакансия от работодателя, на случай что заметить кто-то из соискателей, который не захотел размещать своё резюме, а просто ищет по вакансиям
    каждому свое..
    предпочитаю руководить процессом самостоятельно.
    я выбираю компанию, а не они меня...хотя... возможно это и не достаточно эффективно по времени


Ответить в теме
Страница 312 из 541 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения