Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 325 из 541 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #6481
    Посетитель Аватар для Dinaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Ecet Посмотреть сообщение
    Концерн Алми. Раз в три-четыре месяца ищет логиста. Кто-то вкурсе, что с ними происходит? Может они их съедают?
    Нет,людоедов там нет,просто на з/п 1400 с ненормированным графиком не шибко то и поработаешь.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...


  3. Вверх #6482
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Ну если тебе такие приходят ,то ведь это ты их приглашаешь таких на собеседование.Кто тебе тогда доктор?
    В том то и дело. Только такие и присылают. Нормального спеца - днём с огнём не найдёшь - все уже на хороших работах и уходить с них не собираются.




    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    У нас,я имела в виду в нашей стране.Много ли работы с официальным оформление,полным соцпакетом?Могут горы наобещать,но ничего потом просто не увидишь...Потому что безработица большая,а вот толковых предложений мало.
    Такой работы вообще и в мире не много. Хотя, конечно, смотря что понимать под словами "полный соцпакет"


    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    а есть такие ,которые хотят,поверь мне.
    Если хотят - чё ж не работают ?

    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    И дело не в образовании,в опыте...Потому что у нас страна дурная.И много ты думаешь ,что те много ,кто зарабатывает,обязательно вкалывают?Есть такие ,что ничего не делают и получают по 5000 бакинских на месяц.И этот пример не единичный.
    Как говорил наш тренер "от неэффективной суеты - к эффективному бездействию". Когда ты хорошо потрудившись - наладил рабочий процесс, почему бы не пожинать плоды своего труда ?
    Otmor domesticus vulgaris

  4. Вверх #6483
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    ага, ушла за сигаретами. Бутылку брать?
    Нет, давайте по-джентльменски: с вас - сигареты, с меня - выпивка/закуска и цветы даме!

  5. Вверх #6484
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Кстати, когда-то давно мне рассказывали, что из ФМ уволили торгового за то, что у него в машине (на торпеде) увидели пачку сигарет конкурирующей компании.
    Вполне логично. Как он клиентам товар продавать будет, если сам продукцией не пользуется? Это все-таки не прокладки и не памперсы - тут личный пример играет немаловажную роль.

  6. Вверх #6485
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Dinaria Посмотреть сообщение
    Нет,людоедов там нет,просто на з/п 1400 с ненормированным графиком не шибко то и поработаешь.
    Работал там 5 лет назад - логист была вполне вменяемая. С тех пор что-то могло измениться и в объеме работы, и в учете, и в деталях бизнес-процессов (новые склады, новые товары, новые схемы отгрузки), и не факт, что это оперативно отражено в учетной системе - выходит, нагрузка на логиста вырастает непропорционально, особенно с учетом ненормированного графика.
    Что касается 1400 - не думаю, что это точный и полный размер зарплаты, хотя это только мои предположения.

  7. Вверх #6486
    Посетитель Аватар для Dinaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Что касается 1400 - не думаю, что это точный и полный размер зарплаты, хотя это только мои предположения.
    Начисляется действительно немного больше--примерно 2200-2300,вот на руки и выходит такая сумма.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  8. Вверх #6487
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Dinaria Посмотреть сообщение
    Начисляется действительно немного больше--примерно 2200-2300,вот на руки и выходит такая сумма.
    то есть, Вы хотите сказать, что подоходный налог почти 1000 грн, при такой зарплате такого не может быть!

  9. Вверх #6488
    Новичок Аватар для Live for Life
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    42
    Издательство "Освита Украины", открыло свое представительство в Одессе. Размещались на Дворянской, 30 но сейчас переехали (без понятия куда). Нанимают людей, но обещанную зарплату не выплачивают, мотивируя это тем, что у них нет денег.
    На вопрос "зачем же вы нанимаете людей, если у вас нет денег?" мне ответили коммунистическим лозунгом, что не о деньгах надо думать, а об общем деле! ))))

    Проработала так называемым зам.директора в издательстве больше месяца - не получила ни копейки. Жаль, что поздно прочла вот это: http://www.vnutri.org/osvita-ukrayini/
    Их вакансии до сих пор висят в инете, так что имейте ввиду. Набирают всех, кого только можно придумать, от водителя до зав.магазином.

    Вот еще интересная статья, уже правоохранители этими товарищами в Одессе занимаются: http://ord-ua.com/2012/01/23/parlamentskaya-chitajka-knizhnyie-moshenniki-pod-kryishej-vr/?lpage=1
    Последний раз редактировалось Live for Life; 02.03.2012 в 10:10.

  10. Вверх #6489
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    Подскажите, кто сталкивался с работой кредитного эксперта,в частности интересует ОТP-кредит. Ставка понятно, у всех более-менее одинакова, а вот какой % реально зарабатывать ? Нам на треннинге прям рассказывали, что % выходит и 4, по 5,5 тыс. гривен. Прям, рай описали, сиди в накрохмаленной рубашке, улыбайся,заполняй табличку и получай зэпэшечку)) как на самом деле? вот если, действительно, стараться.?

  11. Вверх #6490
    Посетитель Аватар для Betula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Марго =) Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с работой кредитного эксперта,в частности интересует ОТP-кредит. Ставка понятно, у всех более-менее одинакова, а вот какой % реально зарабатывать ? Нам на треннинге прям рассказывали, что % выходит и 4, по 5,5 тыс. гривен. Прям, рай описали, сиди в накрохмаленной рубашке, улыбайся,заполняй табличку и получай зэпэшечку)) как на самом деле? вот если, действительно, стараться.?
    Все там норм. Главное выполнять планы по выдачам - тогда получите указанную выше з/п, причем белую.
    Руководство хорошее, особенно Сергей! )

  12. Вверх #6491
    Живёт на форуме Аватар для Ecet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,312
    Репутация
    2101
    Цитата Сообщение от Dinaria Посмотреть сообщение
    Начисляется действительно немного больше--примерно 2200-2300,вот на руки и выходит такая сумма.
    Та в том то и дело, что на собеседовании озвучили цифру поболее, вот и удивился

  13. Вверх #6492
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Ecet Посмотреть сообщение
    Та в том то и дело, что на собеседовании озвучили цифру поболее, вот и удивился
    надо уточнять, чистыми или грязными!

  14. Вверх #6493
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6254
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    В том то и дело. Только такие и присылают. Нормального спеца - днём с огнём не найдёшь - все уже на хороших работах и уходить с них не собираются.
    Не только Они давно чухнули за кордон нашей великой державы и получают в разы больше.Особенно это коснулось специалистов в сфере ИТ-технологий,медицины,образования.
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Такой работы вообще и в мире не много. Хотя, конечно, смотря что понимать под словами "полный соцпакет"
    Ты за весь мир знаешь?какой прям всезнайка.Не соглашусь,но спорить не стану.Каждый видит со своей колокольни.
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Если хотят - чё ж не работают ?
    Знаешь за свою небольшую биографию мне приходилось проходить больше 100 собеседований.За одно лето 2009 года я наверное прошла около 50Так что меня поразило и дало сделать некий вывод.Как могут проверить знания и умения специалиста,толком даже не задав вопросы ,касающиеся той области?За 50 собеседований меня расспрашивали по знаниям ИТ-технологий только две компании : Люксофт и Логика.Остальные рассматривали резюме,давали какие-то псих тесты проходить,анкеты заполняла .Муж моей сестры рассказывал как проходят собеседования в Америке.Оно длиться целый день,состоит и 2 частей:теория и практика.Там задают тучу вопросовПоиск спеца длиться где-то около 2-3 недель.А у нас вакансия не успела открыться,уже закрываетсяНе поверю ,что так быстро нашли специалиста.Это не сходиться с теорией ,что специалистов хороших валомПросто есть и понятие блат,который как ни странно кругом.
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Как говорил наш тренер "от неэффективной суеты - к эффективному бездействию". Когда ты хорошо потрудившись - наладил рабочий процесс, почему бы не пожинать плоды своего труда ?
    Простой пример,как человек зарабатывает 5000 бакинских.Берет кредит,покупает 5 контейнеров на 7 км и сдает их в аренду.Зааренду берет 1000 баксов в месяц.Окупается его кредит и в карман денежка денег.Где он там потрудился,не знаю

  15. Вверх #6494
    Частый гость Аватар для Mesmerize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    986
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от ПрыЩепка Посмотреть сообщение
    не все могут позволить себе не работать.а когда очень нужны деньги, то идёшь работать туда,где их можно заработать.пусть и не большие.
    Понятное дело не все. Я вот тоже не могу. К тому же мне приходится работатть на 2-х работах, потому что денег реально не хватает.

    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ну конечно не вижу. С учётом того, что на собеседование (оплата порядка 800 у.е) приходит три с половиной чела в месяц ( патамуша ЗП маленькая), без опыта и с амбициями правителя мира - так ещё и возмущаются, что "Ой а у вас на работу не возят что ли ? " или "Ой тут нужно проводить переговоры, а я это не хочу..." Да-да... все умные, образованные и хотят работать аж кипятком писаются. Щаззз...
    Скажите мне, где проходит это собеседование и я туда пойду. я и переговоры проводить умею, и личный транспорт у меня есть, и 800 у.е. меня вполне устроят - мне тогда не придется работать на 2-х работах. ))
    Последний раз редактировалось Mesmerize; 01.03.2012 в 20:47.

  16. Вверх #6495
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6254
    Цитата Сообщение от Mesmerize Посмотреть сообщение
    Скажите мне, где проходит это собеседование и я туда пойду. я и переговоры проводить умею, и личный транспорт у меня есть, и 800 у.е. меня вполне устроят - мне тогда не придется работать на 2-х работах. ))
    Вот рациональный корень...Мне тоже интересно ,где это платят 800 бакинских за офисную должность?Продажник что ли ?800 у.е. обычно получает QA Engineer или администратор например.

  17. Вверх #6496
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Mesmerize Посмотреть сообщение
    ...
    Скажите мне, где проходит это собеседование и я туда пойду. я и переговоры проводить умею, и личный транспорт у меня есть, и 800 у.е. меня вполне устроят - мне тогда не придется работать на 2-х работах. ))
    ага,как говорится "болтать"-не мешки ворочать -800 у.е. окажется оплатой при выполнении плана продаж ,с премией,сверхурочными и т.д. и т.п....

    некоторые работодатели ,которые арендуют склады и офисы на Ленпоселке и Киевской трассе (чтоб им подешевле было) очень удивляются вопросу сотрудников : как добираться? в самом деле : задержаться на работе и отдать за такси дневной заработок--это ж мелочи

  18. Вверх #6497
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Ты за весь мир знаешь?какой прям всезнайка.Не соглашусь,но спорить не стану.Каждый видит со своей колокольни.
    Мне не нужно побывать на каждой работе, чтобы узнать основные принципы формирования соцпакетов. Я ещё раз говорю : смотря что понимать под полным соцпакетом.


    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Знаешь за свою небольшую биографию мне приходилось проходить больше 100 собеседований.За одно лето 2009 года я наверное прошла около 50Так что меня поразило и дало сделать некий вывод.Как могут проверить знания и умения специалиста,толком даже не задав вопросы ,касающиеся той области?
    Если человек толком не может ответить на общие вопросы - какой смысл тратить его и главное своё время - задавая ему профессиональные ? Я уверен, что человек не умеющий ходить - точно не умеет бегать, так накой мне спрашивать его за какое время он пробегает стометровку ?



    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    За 50 собеседований меня расспрашивали по знаниям ИТ-технологий только две компании : Люксофт и Логика.Остальные рассматривали резюме,давали какие-то псих тесты проходить,анкеты заполняла .Муж моей сестры рассказывал как проходят собеседования в Америке.Оно длиться целый день,состоит и 2 частей:теория и практика.Там задают тучу вопросовПоиск спеца длиться где-то около 2-3 недель.А у нас вакансия не успела открыться,уже закрываетсяНе поверю ,что так быстро нашли специалиста.Это не сходиться с теорией ,что специалистов хороших валомПросто есть и понятие блат,который как ни странно кругом.
    Смотря на какую вакансию. Сомневаюсь, что мойщик машин, разносчик пиццы или продавец в магазине всё это проходит.

    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Простой пример,как человек зарабатывает 5000 бакинских.Берет кредит,покупает 5 контейнеров на 7 км и сдает их в аренду.Зааренду берет 1000 баксов в месяц.Окупается его кредит и в карман денежка денег.Где он там потрудился,не знаю
    Если всё так просто - чего ж ты жалуешься ? Делай то же самое и будь богатой! Если ты чьего-то труда не видишь, это не значит, что его нет.
    Otmor domesticus vulgaris

  19. Вверх #6498
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Вот рациональный корень...Мне тоже интересно ,где это платят 800 бакинских за офисную должность?Продажник что ли ?800 у.е. обычно получает QA Engineer или администратор например.
    Да, продажник. 800 у.е - это средниий заработок на самом деле, вообще бывает и больше. Просто если их называть - никто не поверит.
    Otmor domesticus vulgaris

  20. Вверх #6499
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    ага,как говорится "болтать"-не мешки ворочать -800 у.е. окажется оплатой при выполнении плана продаж ,с премией,сверхурочными и т.д. и т.п....

    некоторые работодатели ,которые арендуют склады и офисы на Ленпоселке и Киевской трассе (чтоб им подешевле было) очень удивляются вопросу сотрудников : как добираться? в самом деле : задержаться на работе и отдать за такси дневной заработок--это ж мелочи
    А ты бы хотел их получать просто приходя на работу и разглядывая голых тёток в интернете пять дней в неделю с девяти до восемнадцати ? Тогда удачи в поисках такой работы! Когда найдёшь - плиз поделись вакансией на форуме
    Otmor domesticus vulgaris

  21. Вверх #6500
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Да, продажник. 800 у.е - это средниий заработок на самом деле, вообще бывает и больше. Просто если их называть - никто не поверит.
    почему не поверят? хороший продажник получает 1000енотов в месяц и нормально себя чувствует) Вопрос только в том, что продавать - а то ж можно продавать индийские бубенчики - тогда план продаж в жизни не выполнишь))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 325 из 541 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения