Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 344 из 541 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #6861
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение

    Спасибо, посмешили!!! С вашим талантом книги бы писать.
    Знаете, работала в компании 2,5 года и уволилась, между прочим, не так давно, много интересных мифов слышала, но вы явно всех переплюнули. До сих пор поддерживаю связь со многими сотрудниками, на сектантов и саентологов они ну уж никак не смахивают.
    )))))))))))))))))
    И в выходные работать никто не то, что не оставался, но еще и запрещали.
    Не хочу и не буду заниматься рекламой, но и не могу пройти мимо, когда совершенно необоснованно кого-то или что-то критикуют. Я борец за качество (за что и страдаю всегда ) - все, что бы мы не делали или не говорили, должно быть, как минимум проверено.
    В 2008 году приходила на собеседование в РАФ ПЛЮС на должность в отдел подбора персонала.На собеседовании мне задали вопрос о моём отношении к сайентологии(дианетика)..Я насторожилась и уточнила,не о "церкви" сайентологов идёт ли речь,припоминая некогда прочитанные материалы из курса психологии влияния.. Менеджер по персоналу возмущённо заявила, что сайентология не имеет никакого отношения к религии,а что это есть целая стратегия по зарабатыванию денег...Смотрела я на её кожу,покрытую дерматитом, вспоминала синий психотип и связанные с ним болезни кожи на почве нервов и совсем мне не верилось, что всё так замечательно,как она расписывает у неё происходит на этой фирме..Она говорила мне о системе тренингов, рекомендовала их пройти.. В общем, собседование закончилось "спасибо,что пришли". После того, как я устроилась наработу в другую организацию, оказалось,что все сотрудники моего отдела по подбору персонала успели пройти за полгода собеседования в РАФ ПЛЮС и им там задвали тот же вопрос,что и мне..Так что вполне доверяю информации о их системе тренингов и вечных вакансий))))...


  3. Вверх #6862
    Цитата Сообщение от ODESSA_GRAFRAT Посмотреть сообщение
    ой, а я видел в нете, что они когото ищют, о как!!!
    Они постоянно находяться в поиске. Люди у них не держаться - т.к. денег не дают.. Хотя по их версии виновата я, потому что, что-то новым людям говорю)
    Они там набирали всяких менеджеров по сбыту, курьеров и т.д. ЗНАЯ что зп платить НЕЧЕМ
    Последний раз редактировалось Компас земной); 21.05.2012 в 14:24.

  4. Вверх #6863

    По умолчанию Черный список пополняет черный прораб

    Некий Олексей работает в частной фирме по ремонту недвижемости. Отмывает деньги капитальные. Невыплачивает вовремя зарплату и полностью не отдает ее. Может кидануть. Сначала делает вид веруещого человека, крестится возле каждой церкви, после некоторого времени начинает делать свои черные дела. Ездит на белой ТОЙОТА КОРОНА или голубом бусе старенький ФОЛЬЦВАГЕН. СТЕРЕГИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Вверх #6864
    Постоялец форума Аватар для milania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,177
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от tet-a-tet Посмотреть сообщение
    В 2008 году приходила на собеседование в РАФ ПЛЮС на должность в отдел подбора персонала.На собеседовании мне задали вопрос о моём отношении к сайентологии(дианетика)..Я насторожилась и уточнила,не о "церкви" сайентологов идёт ли речь,припоминая некогда прочитанные материалы из курса психологии влияния.. Менеджер по персоналу возмущённо заявила, что сайентология не имеет никакого отношения к религии,а что это есть целая стратегия по зарабатыванию денег...Смотрела я на её кожу,покрытую дерматитом, вспоминала синий психотип и связанные с ним болезни кожи на почве нервов и совсем мне не верилось, что всё так замечательно,как она расписывает у неё происходит на этой фирме..Она говорила мне о системе тренингов, рекомендовала их пройти.. В общем, собседование закончилось "спасибо,что пришли". После того, как я устроилась наработу в другую организацию, оказалось,что все сотрудники моего отдела по подбору персонала успели пройти за полгода собеседования в РАФ ПЛЮС и им там задвали тот же вопрос,что и мне..Так что вполне доверяю информации о их системе тренингов и вечных вакансий))))...
    В свое время работала в РАФе маркетологом 3 года, на собеседовании никто о сайентологии не спрашивал)))
    во-время испытательного срока нужно пройти обучение по структуре управления в компании основанное на теории Хаббарда , может это всех вводит в заблуждение и считает что РАФ это секта)))))) уже просто смешно читать)) управляющие компании весьма серьезные и успешные люди, которые управляют не только РАФ-ПЛЮСом но и многими другими компаниями в городе!

    организация на самом деле нормальная, как для получения личного и карьерного роста.

  6. Вверх #6865
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от milania Посмотреть сообщение
    управляющие компании весьма серьезные и успешные люди, которые управляют не только РАФ-ПЛЮСом но и многими другими компаниями в городе!
    то есть бандиты?

    Цитата Сообщение от milania Посмотреть сообщение
    организация на самом деле нормальная, как для получения личного и карьерного роста.
    А как для получения финансового? полный шлак?

    Странно, но почему-то мне повсюду в инете про них попадаются только отрицательные отзывы
    так же само как про Цитрус, у которого вакансия Технический эксперт вечная и никогда не закрывается...

    Можно конечно, как говорить HR Цитруса, не верить людям, они обманывают, но так много людей однозначно не могут обманывать, если есть косяки - значит они есть!
    Положительную репутация завоевать сложно, а отрицательную враз!

  7. Вверх #6866
    Постоялец форума Аватар для milania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,177
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    то есть бандиты?



    А как для получения финансового? полный шлак?

    Странно, но почему-то мне повсюду в инете про них попадаются только отрицательные отзывы
    так же само как про Цитрус, у которого вакансия Технический эксперт вечная и никогда не закрывается...

    Можно конечно, как говорить HR Цитруса, не верить людям, они обманывают, но так много людей однозначно не могут обманывать, если есть косяки - значит они есть!
    Положительную репутация завоевать сложно, а отрицательную враз!
    вот с ЗП там как раз все нормально, особенно у руков, я была обычным специалистом и два года назад получала 3000грн, мне кажется весьма нормально - при этом особо не напрягаясь (и взяли меня без опыта работы)
    во-всяком случае убеждать никого ни в чем не стану)) делюсь тем, что знаю, потому что проработала там не мало)))

  8. Вверх #6867
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Что известно о строительной фирме АЛЕКС-ГРУПП??если идти рабочим

  9. Вверх #6868
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от эверласт Посмотреть сообщение
    Что известно о строительной фирме АЛЕКС-ГРУПП??если идти рабочим
    Та уже обсуждали, читай пару страниц назад и в общей ветке
    пы.сы. это бывший Интострой.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  10. Вверх #6869
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    тогда понятно)))!!!!

  11. Вверх #6870
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    кто что скажет о работе в ООО Лузановка?

  12. Вверх #6871
    Постоялец форума Аватар для Марb
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    213
    Люди не ходите работать на шаурму АЛИ-БАБА та что на Космонавтов/Терешковой, там очень не благодарный дядька, тупо кидает своих работников на зарплату, сначала обещает золотые горы а когда проходит месяц он тихонько достает свой блокнот и выщитывает с тебя непонятные штрафы и недостачи, в итоге дает меньше положенного со словами ну ты ж сам виноват! И работать нужно без выходных так как второго работника он уже года 1,5 ищет и все постоянно что-то обещает! Не попадайтесь к ниму.

  13. Вверх #6872
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    кто что скажет о работе в ООО Лузановка?
    Вроде были уже про них отзывы, не очень лестные.
    One nation under God

  14. Вверх #6873
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Вроде были уже про них отзывы, не очень лестные.
    Как за работодателя за них не скажу, но с деньгами у "Лузановки" все ок.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #6874
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1373
    Интер-Авто(Мазда центр) по адресу Люстдорфская дорога, 55 а, Одесса . Постоянно требуются менеджеры по продажам авто, з/п смешная 1500 грн, обязательный строгий дресскод, обещают виртуальные бонусы, с зарплаты вычитают ремонт повреждений авто с демонстрационной площадки, даже если вас там и близко не было. И еще много "подводных камней".

  16. Вверх #6875
    Посетитель Аватар для aziyatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    209
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от tet-a-tet Посмотреть сообщение
    В 2008 году приходила на собеседование в РАФ ПЛЮС на должность в отдел подбора персонала.На собеседовании мне задали вопрос о моём отношении к сайентологии(дианетика)..Я насторожилась и уточнила,не о "церкви" сайентологов идёт ли речь,припоминая некогда прочитанные материалы из курса психологии влияния.. Менеджер по персоналу возмущённо заявила, что сайентология не имеет никакого отношения к религии,а что это есть целая стратегия по зарабатыванию денег...Смотрела я на её кожу,покрытую дерматитом, вспоминала синий психотип и связанные с ним болезни кожи на почве нервов и совсем мне не верилось, что всё так замечательно,как она расписывает у неё происходит на этой фирме..Она говорила мне о системе тренингов, рекомендовала их пройти.. В общем, собседование закончилось "спасибо,что пришли". После того, как я устроилась наработу в другую организацию, оказалось,что все сотрудники моего отдела по подбору персонала успели пройти за полгода собеседования в РАФ ПЛЮС и им там задвали тот же вопрос,что и мне..Так что вполне доверяю информации о их системе тренингов и вечных вакансий))))...
    РАФ ПЛЮС очень специфическая компания.Я работала там несколько лет назад.на работу принимают, но оформляют не всех.Очень легко расстаются с людьми.Как правило,когда ты ещё работаешь, то под тебя уже кого то берут или подбирают.Что хорошо, так это приобретаемый в этой компании опыт работы.Организация трудового процесса там на высоте.Зарплату обычно платили без нарушений.Сколько обещали, только и платили.

  17. Вверх #6876
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    Кто-нибудь слышал или имел дело с "Семейным капиталом" ( финансовый консалтинг), что на Льва Толстого 30? Как-то странно, что она набирают целую кучу кадров, обещают "золотые горы"

  18. Вверх #6877
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от mary_mary11 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слышал или имел дело с "Семейным капиталом" ( финансовый консалтинг), что на Льва Толстого 30? Как-то странно, что она набирают целую кучу кадров, обещают "золотые горы"
    наверное сетевой маркетинг или страхование (как "ТАС" в свое время набирал страховщиков, которые привлекали клиентов (за определенный процент, видимо).

  19. Вверх #6878
    Новичок Аватар для Leka99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Ребята,даже если вам очень нужна работа,то не думайте,как бы плохо и срочно не было,не смейте идти на предприятие "Океан"!!!!!!!!
    Это самая неблагодарная работа!
    не начальство а одни "...плохие люди...".
    Несоблюдение прав по КЗоТу,начальство разговаривает сплошным матом,особенно ребята если грузчиками пойдете,то вообще за людей не считают!
    Сначала вроде обещают дружный коллектив и доплаты за переработки,но потом.......пошло поехало,вместо 5-ых,будут батрачить двое,никакой доплаты и благодарности!
    Статья 106. Оплата работы в сверхурочное время.
    При повременной оплате труда работа в сверхурочное время оплачивается в двойном размере часовой ставки.
    По сдельной системе оплаты труда за работу в сверхурочное время выплачивается доплата в размере 100% тарифной ставки работника соответствующей квалификации, оплата труда которого осуществляется по часовой системе, — за все отработанные сверхурочные часы.
    При подытоживающем учете рабочего времени оплачиваются как сверхурочные все часы, отработанные сверх установленного рабочего времени в учетном периоде, в порядке, предусмотренном частями первой и второй настоящей статьи.
    Компенсация сверхурочных работ путем предоставления отгула не допускается.
    Статья 105. Оплата труда при совмещении профессий (должностей) и выполнении обязанностей временно отсутствующего работника
    Работникам, выполняющим на том же предприятии, в учреждении, организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
    Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.
    Начальник Матом кричит что таких статей нет,и его ничего не волнует,и никого он не боится....!!
    Хотя именно это две статьи не соблюдаются,(не говоря уже о других)еще и с зарплаты деньги высчитывают,если только увидят что кто то решил 2 мин.передохнуть.
    Обещают что будешь работать легально,то есть трудовая,все как надо....но из кучи людей легально максимум 3 человека,грузчики не по трудовой!А если и по трудовой пойдете,то нормальной вы её не получите!
    Во общем не начальство а сплошное быдло!
    Ребята остерегайтесь и друзей предупредите!

  20. Вверх #6879
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от mary_mary11 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слышал или имел дело с "Семейным капиталом" ( финансовый консалтинг), что на Льва Толстого 30? Как-то странно, что она набирают целую кучу кадров, обещают "золотые горы"
    Ну как сказать, страховые посредники (даже не брокеры), надо смотреть с кем работают, какие условия вам они конкретно предложат - з\п или комиссионные и сколько, план - есть\нет, какое страхование - риск или лайф, если интересна эта тема - обращайтесь, обсудим
    ТО Rus: По поводу ТАСа я с вами не соглашусь, ребята хорошо начинали, просто кого то на верху жаба задавила и им порезали КВ - вот они и разбежались тогда...
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  21. Вверх #6880
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от mary_mary11 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слышал или имел дело с "Семейным капиталом" ( финансовый консалтинг), что на Льва Толстого 30? Как-то странно, что она набирают целую кучу кадров, обещают "золотые горы"
    Вот Тройка Диалог, Ренессанс Капитал, Драгон Капитал, ВТБ Капитал - это финансовый консалтинг, а "Семейный капитал"... не, такие "консультанты" никому не известны.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Ответить в теме
Страница 344 из 541 ПерваяПервая ... 244 294 334 342 343 344 345 346 354 394 444 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения